Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1281
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Сомнительная процедура. Дешевле и проще продать в КЗ и купить в РФ.

К сожалению, не дешевле )) Мы уже у родственников узнавали. Мой муж машину выбирал для охоты и рыбалки, сделал ее "под себя". Думаем, лучше потратить 3000 дол. на двигатель + 30000р. на переоборудование, чем искать подобную там.
Тот знакомый, который нам подсказал такой вариант, уже прошел все это. Но я бы хотела узнать, проходил ли кто-то еще такую процедуру, так как не доверяю опыту 1-го человека ( может ему повезло просто)
  • 0

#1282
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Не евро4 на учет не поставят в РФ - до переоборудования вы ее как юзать будете? как временную?
  • 0

#1283
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

до переоборудования вы ее как юзать будете? как временную?

Вот про это я как раз и не знаю, надо подумать. :D
А если ее здесь в КЗ пока с учета не снимать, а там переоборудовать, потом снять и поставить на учет в РФ, так возможно?

Сообщение отредактировал evalera: 10.04.2013, 10:26:55

  • 0

#1284
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

до переоборудования вы ее как юзать будете? как временную?

Вот про это я как раз и не знаю, надо подумать. :D
А если ее здесь в КЗ пока с учета не снимать, а там переоборудовать, потом снять и поставить на учет в РФ, так возможно?

А как вы будете ездить на переоборудованном авто.
Пересекать на нем границу, передвигаться по КЗ и по РФ? На автовозе?
Если инспектор под капот залезет, то что вы ему скажете?
Переезд - дело серьезное. Чем то приходится жертвовать.
Поверьте, кусок железа проще новый купить, чем тратить драгоценное время и деньги на все это.
Лучше это время и эти деньги потратьте на обустройство на новом месте!
А железо потом новое возьмете, когда появится такая возможность.
Если уж совсем машину жалко, выпишите доверенность на родственника или друга.
Когда сможете, тогда и заберете.

Сообщение отредактировал Dakshund: 10.04.2013, 10:55:24

  • 0

#1285
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте! Мы уезжаем на ПМЖ в Россию...

Кстати!
А вы как гражданство получать думаете?

Сообщение отредактировал Dakshund: 10.04.2013, 10:57:18

  • 0

#1286
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

до переоборудования вы ее как юзать будете? как временную?

Вот про это я как раз и не знаю, надо подумать. :D
А если ее здесь в КЗ пока с учета не снимать, а там переоборудовать, потом снять и поставить на учет в РФ, так возможно?

За РФ не знаю :faceoff:
А в КЗ возможно снимать с учета машину не по месту приписки. Переоборудованную наверное нужно будет заявление писать на имя начальника...
А может Вам на сайт ГАИ написать (или таможни?? кто сейчас компетентен?) и прямо спросить?
Я вот в таможню писала - мне ответ через месяц прислали, но не по вашей теме
  • 0

#1287
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Здравствуйте! Мы уезжаем на ПМЖ в Россию...

Кстати!
А вы как гражданство получать думаете?

О, хороший вопрос? По Программе можете любую машину протащить, даже не евро4
  • 0

#1288
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А вы как гражданство получать думаете?

Я подаю доки здесь, в Кз. по упрощенной форме, а муж будет делать там, через РВП, ВНЖ , а потом по упрощенке ( состоим в браке более 3-х лет)
  • 0

#1289
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

По Программе можете любую машину протащить, даже не евро4

Спасибо! Про программу я в курсе, но она нам не подходит :) .
  • 0

#1290
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


до переоборудования вы ее как юзать будете? как временную?

Вот про это я как раз и не знаю, надо подумать. :D
А если ее здесь в КЗ пока с учета не снимать, а там переоборудовать, потом снять и поставить на учет в РФ, так возможно?

За РФ не знаю :faceoff:
А в КЗ возможно снимать с учета машину не по месту приписки. Переоборудованную наверное нужно будет заявление писать на имя начальника...
А может Вам на сайт ГАИ написать (или таможни?? кто сейчас компетентен?) и прямо спросить?
Я вот в таможню писала - мне ответ через месяц прислали, но не по вашей теме

Спасибо за совет, попробуем написать. А машину жалко, муж не хочет с ней расставаться, душу вкладывал в нее ))))
  • 0

#1291
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А машину жалко, муж не хочет с ней расставаться, душу вкладывал в нее ))))

Я в своего РашшнжЫпа тоже душу вкладывал...
Теперь кусочек моей души в Алма-Ате бегает!
  • 0

#1292
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я в своего РашшнжЫпа тоже душу вкладывал... Теперь кусочек моей души в Алма-Ате бегает!

:) Мы уже приготовились расстаться с нашим вездеходом, если бы не этот знакомый, который сказал, что все уже прошел успешно, в чем я лично сомневаюсь.

Сообщение отредактировал evalera: 10.04.2013, 11:32:44

  • 0

#1293
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

По Программе можете любую машину протащить, даже не евро4

Спасибо! Про программу я в курсе, но она нам не подходит :) .

Так сейчас после утверждения будет упрощенная версия программы - может посмотрите? все быстрее гражданство получите, чем РВП/ВНЖ и пр...
  • 0

#1294
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Так сейчас после утверждения будет упрощенная версия программы - может посмотрите? все быстрее гражданство получите, чем РВП/ВНЖ и пр...

Да, но там ведь в конкретный регион надо ехать, а у меня родители в МО, мне туда надо ))
Конечно, если по каким-либо причинам мне откажут, придется этот вариант рассматривать. Спасибо за подсказку!
  • 0

#1295
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Так сейчас после утверждения будет упрощенная версия программы - может посмотрите? все быстрее гражданство получите, чем РВП/ВНЖ и пр...

Да, но там ведь в конкретный регион надо ехать, а у меня родители в МО, мне туда надо ))
Конечно, если по каким-либо причинам мне откажут, придется этот вариант рассматривать. Спасибо за подсказку!

Ближайший регион можно выбрать))
  • 0

#1296
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ближайший регион можно выбрать))

Попробуем сначала через родителей. Время - деньги, чтобы в этом ближайшем регионе потусить 1-2 года))). Работать надо, детей в школу и т. д. Если бы нам было лет по 20-25 и без детей, поехали бы не раздумывая.
  • 0

#1297
теперь_на_метле

теперь_на_метле
  • Гость
  • 7 сообщений

Я же написала - в некоторых регионах требуют год! (кстати этот же срок и в регламенте прописан, так что это законное требование).
Мне на личное обращение в таможню Новосибирска тоже написали год.

Мы из ТС :idea: (пока) и поэтому-

"«СОГЛАШЕНИЕ от 18 июня 2010 года О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ (в ред. "Протокола" от 19.10.2011)»
24. Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство - член таможенного союза на постоянное место жительства, - при одновременном выполнении следующих условий: их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза; такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительство!"
Почему тогда по программе 1 год??
  • 0

#1298
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Почему тогда по программе 1 год??

Потому что эта цифра прописана в регламенте госпрограммы.
  • 0

#1299
теперь_на_метле

теперь_на_метле
  • Гость
  • 7 сообщений


Почему тогда по программе 1 год??

Потому что эта цифра прописана в регламенте госпрограммы.

Понятно.. Спасибо!)
Жаль..
  • 0

#1300
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Сомнительная процедура. Дешевле и проще продать в КЗ и купить в РФ.

К сожалению, не дешевле )) Мы уже у родственников узнавали. Мой муж машину выбирал для охоты и рыбалки, сделал ее "под себя". Думаем, лучше потратить 3000 дол. на двигатель + 30000р. на переоборудование, чем искать подобную там.
Тот знакомый, который нам подсказал такой вариант, уже прошел все это. Но я бы хотела узнать, проходил ли кто-то еще такую процедуру, так как не доверяю опыту 1-го человека ( может ему повезло просто)


Никакие способы не подходят.
Наличие евро 4 проверяют по базам по вину, поэтому вы хоть новый двигатель туда вставляйте в базе данных будет что он евро 2.
В Законе чётко прописано с завода изготовителя машина должна быть евро 4.
Я так могу любую машину из-за бугра переоборудовать за 1000 евро под евро 4, но она к сожалению не пройдёт по закону в РФ и никакое НАМИ не даст вам справку что она подходит.
Продавайте или езжайте по программе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.