Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1261
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо за ответ, я тоже предполагала что где то должны быть эти данные. Но где? Фиг знаешь у каких органов спрашивать и искать инфу.
Поэтому спрашиваю у вас, может кто нибудь знает?
И каким образом можно получить инфу?Инфа нужна по моей машине.

Машина за бугор убежала? :confused:
Инфу ищите у силовиков. :idea:
  • 0

#1262
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Спасибо за ответ, я тоже предполагала что где то должны быть эти данные. Но где? Фиг знаешь у каких органов спрашивать и искать инфу.
Поэтому спрашиваю у вас, может кто нибудь знает?
И каким образом можно получить инфу?Инфа нужна по моей машине.

Машина за бугор убежала? :confused:
Инфу ищите у силовиков. :idea:

Возможно убежала ( без моего ведома) , это как вариант. Т.к милиция ее найти не может, испарилась. Говорят если за бугром, то это уже не их юрисдикции.
А теперь между странами таможенного союза нет границ, и если туда машина ушла, это не зафиксирует никто, т.к нет постов?

Сообщение отредактировал Alina))): 21.03.2013, 21:45:25

  • 0

#1263
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Погранцы особо не шарят даже что писать.На каз границе данные внесли с техпаспорта, несмотря на то, что он был порван и стояла отметка о том, что транзиты не выдавались. Российские хотели вписать номер двигла вместо номера кузова. Им вообще это параллельно. А если машина едет на номерах, то пишут строго номер с техпаспорта. Думаю что за монеты погранцы легко могут закрывать глаза на соответствие техпаспорта с машинкой. У них все для отчетности и не более.
  • 0

#1264
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Alina))),

Если они и передают данные с границы, то скорее всего в Гор.ГАИ должна быть об этом информация. ИМХО
а что у Вас только такой вариант исхода? Может ее давно разобрали на запчасти в КЗ, зачем заведомо паленую машину гнать куда-то?
  • 0

#1265
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Alina))),

Если они и передают данные с границы, то скорее всего в Гор.ГАИ должна быть об этом информация. ИМХО
а что у Вас только такой вариант исхода? Может ее давно разобрали на запчасти в КЗ, зачем заведомо паленую машину гнать куда-то?

Вариант пока такой, думаю авторазбор не будет брать машину которая на ходу и почти новая, т.е цель людей которые сливались машину, нужно было быстро вытащить деньги с машины. Авторазбор думаю тоже рисковать не будут.
В ломбардах нет.
Есть еще варианты где она?

  • 0

#1266
zyma

zyma
  • Гость
  • 18 сообщений
День добрый. Подскажите пожалуйста, лопатить 64 страници не очень хочется,но у меня вопрос-"Купили авто за1 месяц до выезда в РФ на ПМЖ, авто 2001 года, ехать хотим на ней. Какие могут быть проблемы при оформлении? Какие вообще могут быть "камни"? Буду очень признательна.
  • 0

#1267
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

День добрый. Подскажите пожалуйста, лопатить 64 страници не очень хочется,но у меня вопрос-"Купили авто за1 месяц до выезда в РФ на ПМЖ, авто 2001 года, ехать хотим на ней. Какие могут быть проблемы при оформлении? Какие вообще могут быть "камни"? Буду очень признательна.

Если машина не Евро-4, то на учет поставить однозначно не получится.
Вы по программе, али как?
  • 0

#1268
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


День добрый. Подскажите пожалуйста, лопатить 64 страници не очень хочется,но у меня вопрос-"Купили авто за1 месяц до выезда в РФ на ПМЖ, авто 2001 года, ехать хотим на ней. Какие могут быть проблемы при оформлении? Какие вообще могут быть "камни"? Буду очень признательна.

Если машина не Евро-4, то на учет поставить однозначно не получится.
Вы по программе, али как?

А даже и по Программе - все равно машина куплена поздно, во многих регионах смотрят на дату выдачи Свидетельства, чтобы не менее года была, как вы знаете, не получится по-любому. Да и нужна ли она там? Надо знать в их регионе есть ли вообще такие машины в эксплуатации, а то зап.части ждать замучаются)))
  • 0

#1269
zyma

zyma
  • Гость
  • 18 сообщений



День добрый. Подскажите пожалуйста, лопатить 64 страници не очень хочется,но у меня вопрос-"Купили авто за1 месяц до выезда в РФ на ПМЖ, авто 2001 года, ехать хотим на ней. Какие могут быть проблемы при оформлении? Какие вообще могут быть "камни"? Буду очень признательна.

Если машина не Евро-4, то на учет поставить однозначно не получится.
Вы по программе, али как?

А даже и по Программе - все равно машина куплена поздно, во многих регионах смотрят на дату выдачи Свидетельства, чтобы не менее года была, как вы знаете, не получится по-любому. Да и нужна ли она там? Надо знать в их регионе есть ли вообще такие машины в эксплуатации, а то зап.части ждать замучаются)))

Огромное спасибо развеяли все мои сомнения. А под евро-4 она не попадает. И да, мы по программе.
  • 0

#1270
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Огромное спасибо развеяли все мои сомнения. А под евро-4 она не попадает. И да, мы по программе.

Так что придется вам ее продать.
  • 0

#1271
zyma

zyma
  • Гость
  • 18 сообщений
Да думали как лучше, а получилось..., ну вот как то так, получилось. А там мы машину сразу по приезду взять сможем, без РФ паспортов?
  • 0

#1272
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Да думали как лучше, а получилось..., ну вот как то так, получилось. А там мы машину сразу по приезду взять сможем, без РФ паспортов?

Конечно сможете.
  • 0

#1273
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений



День добрый. Подскажите пожалуйста, лопатить 64 страници не очень хочется,но у меня вопрос-"Купили авто за1 месяц до выезда в РФ на ПМЖ, авто 2001 года, ехать хотим на ней. Какие могут быть проблемы при оформлении? Какие вообще могут быть "камни"? Буду очень признательна.

Если машина не Евро-4, то на учет поставить однозначно не получится.
Вы по программе, али как?

А даже и по Программе - все равно машина куплена поздно, во многих регионах смотрят на дату выдачи Свидетельства, чтобы не менее года была, как вы знаете, не получится по-любому. Да и нужна ли она там? Надо знать в их регионе есть ли вообще такие машины в эксплуатации, а то зап.части ждать замучаются)))

Не менее полугода!!!! Заранее в таможне узнавал, и лично проверял. Машину купил в январе, а печать в книжке переселенца шлепнули в августе. Машинку поставил на учет и получил российские права без проблем!
  • 0

#1274
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Не менее полугода!!!! Заранее в таможне узнавал, и лично проверял. Машину купил в январе, а печать в книжке переселенца шлепнули в августе. Машинку поставил на учет и получил российские права без проблем!

Я же написала - в некоторых регионах требуют год! (кстати этот же срок и в регламенте прописан, так что это законное требование).
Мне на личное обращение в таможню Новосибирска тоже написали год.
  • 0

#1275
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал evalera: 26.03.2013, 23:54:48

  • 0

#1276
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Да думали как лучше, а получилось..., ну вот как то так, получилось. А там мы машину сразу по приезду взять сможем, без РФ паспортов?

Конечно сможете.

Здравствуйте,а с этого момента можно поподробнее,какой надо иметь статус РВП,ВНЖ или вообще без разницы. Если не затруднит опишите в краце весь процесс, покупки и постановки на учет авто в России на Кз паспорт.
  • 0

#1277
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Перефразирую вопрос, ткните носом новичка где про это прочитать. Всем откликнувшимся спасибо
  • 0

#1278
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Кто в курсе подскажите по вот такой ситуации:
паспорт РФ получен по Программе переселения, думали вначале забирать машину с собой, но, взвесив все за и против (особенно то, что таких машин в регионе почти нет) решили продать в Ате.
А вопрос вот в чем: сможет ли гражданин РФ (владелец по тех.паспорту, полученный по документам казахским еще) пойти к нотариусу и выписать доверенность на снять с учета и продать на другого гражданина КЗ?
а то я что-то запуталась, знаю, что сама могу снять ее с учета (будучи гражданином РФ), но не хочу связываться с продажей и всеми документами, потому что скорее всего попросят для продажи ИНН получать для иностранца, а я этого всего не хочу... Проще и дешевле(как мне кажется) выписать доверенность...

Спасибо
  • 0

#1279
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Здравствуйте! Мы уезжаем на ПМЖ в Россию, но не хотим продавать автомобиль, Прадо 1997 года, дизель. Нам знакомый сказал, что можно купить и поставить здесь, в КЗ двигатель 2001 года, а затем переоборудовать его на Евро-4 уже в РФ. Как думаете, прокатит ли такое при регистрации авто в РФ?
Кто-нибудь так делал уже?
  • 0

#1280
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте! Мы уезжаем на ПМЖ в Россию, но не хотим продавать автомобиль, Прадо 1997 года, дизель. Нам знакомый сказал, что можно купить и поставить здесь, в КЗ двигатель 2001 года, а затем переоборудовать его на Евро-4 уже в РФ. Как думаете, прокатит ли такое при регистрации авто в РФ?
Кто-нибудь так делал уже?

Сомнительная процедура.
Дешевле и проще продать в КЗ и купить в РФ.

Сообщение отредактировал Dakshund: 09.04.2013, 20:22:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.