Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1321
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Здравствуйте. У меня вопрос есть по постановке машины на учет в Новосибирске. Собираюсь переезжать туда по программе. Как я понял можно ехать с КЗ номерами, не снимая ее с учета? На какой стадии нужно ставить машину на учет в РФ? ДО получения гражданства со свидетельством переселенца? Или с РФ паспортом? Водительское когда менять? Тоже до гражданства РФ?
  • 0

#1322
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте. У меня вопрос есть по постановке машины на учет в Новосибирске. Собираюсь переезжать туда по программе. Как я понял можно ехать с КЗ номерами, не снимая ее с учета? На какой стадии нужно ставить машину на учет в РФ? ДО получения гражданства со свидетельством переселенца? Или с РФ паспортом? Водительское когда менять? Тоже до гражданства РФ?

Не знаю где вы это услышали, НО машину с учета снимать необходимо! :idea:
Ее можно поставить на учет до получения гражданства, с зеленой корочкой заверенной печатью ФМС НСК, но учет будет временный, на срок регистрации. После трех месяцев придется ставить на учет вновь, а это стоит денег. Поэтому выгоднее пригонять машину когда гражданство уже получено и есть рега в Новосибирске по паспорту РФ.
Водительское нужно поменять в течение двух месяцев после получения гражданства.
  • 0

#1323
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Здравствуйте. У меня вопрос есть по постановке машины на учет в Новосибирске. Собираюсь переезжать туда по программе. Как я понял можно ехать с КЗ номерами, не снимая ее с учета? На какой стадии нужно ставить машину на учет в РФ? ДО получения гражданства со свидетельством переселенца? Или с РФ паспортом? Водительское когда менять? Тоже до гражданства РФ?

Не знаю где вы это услышали, НО машину с учета снимать необходимо! :idea:
Ее можно поставить на учет до получения гражданства, с зеленой корочкой заверенной печатью ФМС НСК, но учет будет временный, на срок регистрации. После трех месяцев придется ставить на учет вновь, а это стоит денег. Поэтому выгоднее пригонять машину когда гражданство уже получено и есть рега в Новосибирске по паспорту РФ.
Водительское нужно поменять в течение двух месяцев после получения гражданства.

То есть можно ездить пока нет паспорта РФ на кз номерах, потом приехать в казахстан ,снять с учета и ехать в россию ставить на учет? Но при получении паспорта РФ свидетельство участника заберут?
  • 0

#1324
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

То есть можно ездить пока нет паспорта РФ на кз номерах, потом приехать в казахстан ,снять с учета и ехать в россию ставить на учет? Но при получении паспорта РФ свидетельство участника заберут?

1. Многие именно так и поступали.В том числе и я.
2. Ну где вы берете эти слухи??? :confused:Никто ни у кого ничего не отбирает! :idea:
Зеленая корочка имеет срок действия ТРИ года.

Сообщение отредактировал Dakshund: 26.04.2013, 21:15:48

  • 0

#1325
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Спасибо за ответ. Теперь все понятно. Только не понятно одно. Тут пишут, что нужен договор купли продажи авто? В казахстане такого вроде нет. Тех паспорт и все.
  • 0

#1326
hata

hata
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день все очень нужна помощ хочу перевезти свои авто с Усть-Каменогорска в Новосибирск но авто была оформленно на родственника а я котался по доверки я гражданин РФ переехал по программе по доверки котался почти 2,5 года можно мне какнибуть перевезти авто всеми правдоми и не правдоми авто не проходит по евро 4 ну ни как что мне делать была у ковонибуть такая печалька.
  • 0

#1327
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день все очень нужна помощ хочу перевезти свои авто с Усть-Каменогорска в Новосибирск но авто была оформленно на родственника а я котался по доверки я гражданин РФ переехал по программе по доверки котался почти 2,5 года можно мне какнибуть перевезти авто всеми правдоми и не правдоми авто не проходит по евро 4 ну ни как что мне делать была у ковонибуть такая печалька.

Надо было 2.5 года назад на себя оформлять.
Или родственник пускай переезжает по программе, :D
  • 0

#1328
Артак

Артак
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет ! такой вопрос у меня , для поставления на учет машины надо листок убытия ? я по программе 15 переезжаю в Калугу но в Армении такого не дают потому что я не выхожу с учета как сделать чтобы не било проблем . Спасибо .
  • 0

#1329
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет ! такой вопрос у меня , для поставления на учет машины надо листок убытия ? я по программе 15 переезжаю в Калугу но в Армении такого не дают потому что я не выхожу с учета как сделать чтобы не било проблем . Спасибо .

В РФ листок убытия не нужен.
Тем более для постановки авто на учет. Нужна только регистрация.

Сообщение отредактировал Dakshund: 04.05.2013, 16:45:28

  • 0

#1330
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день все очень нужна помощ хочу перевезти свои авто с Усть-Каменогорска в Новосибирск но авто была оформленно на родственника а я котался по доверки я гражданин РФ переехал по программе по доверки котался почти 2,5 года можно мне какнибуть перевезти авто всеми правдоми и не правдоми авто не проходит по евро 4 ну ни как что мне делать была у ковонибуть такая печалька.

Никак :weep: продайте ее в КЗ

(а вы специально так пишите?)
  • 0

#1331
Артак

Артак
  • Гость
  • 9 сообщений
Я позвонил в таможенный орган Калуги они мне сказали надо документы на машину и листок
  • 0

#1332
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я позвонил в таможенный орган Калуги они мне сказали надо документы на машину и листок

Позвоните еще раз и скажите что листка нет и не будет.
  • 0

#1333
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Добрый день все очень нужна помощ хочу перевезти свои авто с Усть-Каменогорска в Новосибирск но авто была оформленно на родственника а я котался по доверки я гражданин РФ переехал по программе по доверки котался почти 2,5 года можно мне какнибуть перевезти авто всеми правдоми и не правдоми авто не проходит по евро 4 ну ни как что мне делать была у ковонибуть такая печалька.

Никак :weep: продайте ее в КЗ

(а вы специально так пишите?)

видать успел еще без экзамена))))
  • 0

#1334
Артак

Артак
  • Гость
  • 9 сообщений
Dakshund ! Спасибо я сам пойду туда уточню и так и скажу им и потом только на машине уеду
  • 0

#1335
hata

hata
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[/quКак так специально
  • 0

#1336
hata

hata
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я просто хочу переоформить тачку и все мож кто поможет.
  • 0

#1337
Артак

Артак
  • Гость
  • 9 сообщений
Подам на РВП получу и только уеду на машине чтобы не оформить временно
  • 0

#1338
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений
Доброго времени суток. Наконец то оформил в РФ свой грузовик по программе переселения 1995 г.р. А многие утверждали что это невозможно. Но я похоже первый обратился в таможню с таким вопросом, ох и помотали мне там нервы, да и дороговато встало по сравнению с легковой.
  • 0

#1339
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
вам пришлось растомаживать грузовик?
  • 0

#1340
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Народ,кто нибудь перевозил прицепы(легковые) и ставил на учет в Раше? Т.к. сейчас проблемы с контейнерами,то думаю купить прицеп и перевести дом вещи на прицепе.У меня микроавтобус,хочу загрузить его и прицеп и перевести вещи,как раз все поместиться. Сама машина евро4,растаможенна по единым ставкам и т,д,. а вот какие критерии на прицеп нужны? Если кто в теме,проконсультируйте плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.