Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#81
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Можно вопрос....
Так и не понял на счёт ЕВРО 4 ... он обязателен?
Так в скором времени собираюсь в РФ. Машина 1993 года Митсубиси СпайсРуннер 1,8 ...
Проблем с оформлением не будет в РФ. Машина куплена в КЗ ещё в 2008 году.

Если по программе то можно хоть какую евру.. :) если не по программе то только евро 4,ввёзёную до 01012010

#82
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
на ПМЖ ....
  • 0

#83
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

на ПМЖ ....


Почитайте вот тут: http://www.tks.ru/ne...2009/02/09/0001
и тут: http://wap.vch.ru/cg...n=show&id=16071

Согласно этим документам, участники программы переселения и люди самостоятельно переселяющиеся из Казахстана на ПМЖ в Россию, имеют одинаковую льготу при ввозе авто.

"Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц.".



В соответствии с письмом ФТС России от 19 февраля 2007 г. N 01-06/5905 "О подтверждении экологического класса автомобильной техники" при отсутствии подтверждения экологического класса автотранспортных средств или в случае их соответствия экологическому классу ниже "ЕВРО 3" ПТС не выдаются.
Исключением являются случаи ввоза транспортных средств физическими лицами, переселяющимися в Российскую Федерацию в соответствии с межправительственными соглашениями Российской Федерации с Латвией, Киргизией, Туркменистаном и Арменией, в установленном соглашениями порядке и при условии представления таможенному органу Российской Федерации удостоверения переселенца, в котором обязательно указан ввозимый автомобиль из расчета один легковой автомобиль на семью. В этих случаях производятся оформление и выдача ПТС с указанием экологического класса ниже "ЕВРО 3".
Письмом ФТС России от 24 июля 2009 г. N 22-12/34529 "О действии международных соглашений" (копия письма не приводится) в Управление направлена информация о том, что соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики, подписанное 3 июля 1997 г. (вступило в силу 23 декабря 1998 г.), и Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан, подписанное 6 июля 1998 г. (вступило в силу 17 апреля 2000 г.), также подлежат применению.
Таким образом, физические лица, переселяющиеся в Российскую Федерацию из Латвии, Киргизии, Туркменистана, Армении, Азербайджана и Казахстана, имеют право на льготу, предусмотренную п. 71 приказа МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2005 N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств".

Сообщение отредактировал Sokk: 01.05.2011, 16:02:14

  • 0

#84
GREGO

GREGO
  • Гость
  • 14 сообщений

посмотрите здесь http://mycitytroick....SPRAVAVTO19.htm


Спасибо за информацию- но она однозначно устаревшая.
Я 1,5 месяца назад выезжал из РФ в Петропавловск- никто не спрашивал ни медицинскую справку,ни страховку РФ,ни разумеется я не заполнял никакую ГТД.
Это было, но раньше.

Мало того,я тщательно вспоминаю сейчас- а где вообще зафиксировано что моя машина въехала в РК?
я НЕ ПРИПОМНЮ,чтобы на таможне у меня смотрели доки на машину.Погранец,Российский,- да- посмотрел- но паспорт прежде всего и потом уже доки на авто.

А казахи только потребовали чтобы я сделал страховку(меня они тут же ободрали как липку на ней-похоже там прямой сговор между страховщиком и таможенниками-это я уже потом проанализировал и понял).

Поэтому и неясность.Где следы что машина зашла в Казахстан(Россию)??? Всё неоднозначно....

Сообщение отредактировал GREGO: 02.05.2011, 15:53:53

  • 0

#85
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


посмотрите здесь http://mycitytroick....SPRAVAVTO19.htm


Спасибо за информацию- но она однозначно устаревшая.

Ну что взять с человека(Максима) который никуда не ездит...
Ну ошиблась...Простим её...

#86
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ООООО, неожиданно узнаю что я не выезной человек! Меня прощают? :rolleyes: не ожидала.

Сообщение отредактировал Максима: 03.05.2011, 00:48:30

  • 0

#87
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а ктонить в курсе, до границы гденить делают временую страховку на перегон авто по територии раши. этиж козлы на границе понимают что деваться некуда, и рады ободрать.
  • 0

#88
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А мне вот интересно стало. Допустим гражданин РФ решил поехать в РК пожить, у него есть машина и он хочет ее взять с собой. Ему как лучше тут выписаться, машину снять с учета и ехать с транзитными номерами и потом ставить ее на учет например в Алмате (с желтыми номерами)? Или есть другие варианты? Просто скорее всего этот человек будет получать ВНЖ в РК, вернее это условие этой задачки. Что скажите?
  • 0

#89
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А мне вот интересно стало. Допустим гражданин РФ решил поехать в РК пожить, у него есть машина и он хочет ее взять с собой. Ему как лучше тут выписаться, машину снять с учета и ехать с транзитными номерами и потом ставить ее на учет например в Алмате (с желтыми номерами)? Или есть другие варианты? Просто скорее всего этот человек будет получать ВНЖ в РК, вернее это условие этой задачки. Что скажите?

Варианты есть,ездить с Российскими номерами.

#90
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


А мне вот интересно стало. Допустим гражданин РФ решил поехать в РК пожить, у него есть машина и он хочет ее взять с собой. Ему как лучше тут выписаться, машину снять с учета и ехать с транзитными номерами и потом ставить ее на учет например в Алмате (с желтыми номерами)? Или есть другие варианты? Просто скорее всего этот человек будет получать ВНЖ в РК, вернее это условие этой задачки. Что скажите?

Варианты есть,ездить с Российскими номерами.

alex-007, спасибо. Мне просто интересно как долго можно там находиться с рос.номерами? И еще если он в России выписывается, то получается что у номеров тогда привязка к региону как бы не корректная или как?
  • 0

#91
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



А мне вот интересно стало. Допустим гражданин РФ решил поехать в РК пожить, у него есть машина и он хочет ее взять с собой. Ему как лучше тут выписаться, машину снять с учета и ехать с транзитными номерами и потом ставить ее на учет например в Алмате (с желтыми номерами)? Или есть другие варианты? Просто скорее всего этот человек будет получать ВНЖ в РК, вернее это условие этой задачки. Что скажите?

Варианты есть,ездить с Российскими номерами.

alex-007, спасибо. Мне просто интересно как долго можно там находиться с рос.номерами? И еще если он в России выписывается, то получается что у номеров тогда привязка к региону как бы не корректная или как?

Главное в этом деле страховка и техосмотр..
А кому дело до региона в РК?

#92
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений




А мне вот интересно стало. Допустим гражданин РФ решил поехать в РК пожить, у него есть машина и он хочет ее взять с собой. Ему как лучше тут выписаться, машину снять с учета и ехать с транзитными номерами и потом ставить ее на учет например в Алмате (с желтыми номерами)? Или есть другие варианты? Просто скорее всего этот человек будет получать ВНЖ в РК, вернее это условие этой задачки. Что скажите?

Варианты есть,ездить с Российскими номерами.

alex-007, спасибо. Мне просто интересно как долго можно там находиться с рос.номерами? И еще если он в России выписывается, то получается что у номеров тогда привязка к региону как бы не корректная или как?

Главное в этом деле страховка и техосмотр..
А кому дело до региона в РК?

ясно, ладно, спасибо, будет думать...
  • 0

#93
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений





А мне вот интересно стало. Допустим гражданин РФ решил поехать в РК пожить, у него есть машина и он хочет ее взять с собой. Ему как лучше тут выписаться, машину снять с учета и ехать с транзитными номерами и потом ставить ее на учет например в Алмате (с желтыми номерами)? Или есть другие варианты? Просто скорее всего этот человек будет получать ВНЖ в РК, вернее это условие этой задачки. Что скажите?

Варианты есть,ездить с Российскими номерами.

alex-007, спасибо. Мне просто интересно как долго можно там находиться с рос.номерами? И еще если он в России выписывается, то получается что у номеров тогда привязка к региону как бы не корректная или как?

Главное в этом деле страховка и техосмотр..
А кому дело до региона в РК?

ясно, ладно, спасибо, будет думать...

въезжал на две недели в Омск через Одесское , там ранее стоял вагончик где продвали страховку, доехал до Черлака около 60 км только там вынужден приобрести последнюю. Омичи вообще не проявляют интереса к казахским номерам, очень много авто Палодар, Петропавловск , Астана.
по
У меня также вопрос: если авто растаможено в 11 году в РК, то нулевой ставки как я понял никак не получится растаможиться? был слух о грядущей амнистии относительно льготных казахских машин
  • 0

#94
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений






А мне вот интересно стало. Допустим гражданин РФ решил поехать в РК пожить, у него есть машина и он хочет ее взять с собой. Ему как лучше тут выписаться, машину снять с учета и ехать с транзитными номерами и потом ставить ее на учет например в Алмате (с желтыми номерами)? Или есть другие варианты? Просто скорее всего этот человек будет получать ВНЖ в РК, вернее это условие этой задачки. Что скажите?

Варианты есть,ездить с Российскими номерами.

alex-007, спасибо. Мне просто интересно как долго можно там находиться с рос.номерами? И еще если он в России выписывается, то получается что у номеров тогда привязка к региону как бы не корректная или как?

Главное в этом деле страховка и техосмотр..
А кому дело до региона в РК?

ясно, ладно, спасибо, будет думать...

въезжал на две недели в Омск через Одесское , там ранее стоял вагончик где продвали страховку, доехал до Черлака около 60 км только там вынужден приобрести последнюю. Омичи вообще не проявляют интереса к казахским номерам, очень много авто Палодар, Петропавловск , Астана.
...

Ну у нас немного наоборот предполагается, т.е. в РК с рос. номерами :-).

Сообщение отредактировал Preceptor: 10.05.2011, 11:55:09

  • 0

#95
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений







А мне вот интересно стало. Допустим гражданин РФ решил поехать в РК пожить, у него есть машина и он хочет ее взять с собой. Ему как лучше тут выписаться, машину снять с учета и ехать с транзитными номерами и потом ставить ее на учет например в Алмате (с желтыми номерами)? Или есть другие варианты? Просто скорее всего этот человек будет получать ВНЖ в РК, вернее это условие этой задачки. Что скажите?

Варианты есть,ездить с Российскими номерами.

alex-007, спасибо. Мне просто интересно как долго можно там находиться с рос.номерами? И еще если он в России выписывается, то получается что у номеров тогда привязка к региону как бы не корректная или как?

Главное в этом деле страховка и техосмотр..
А кому дело до региона в РК?

ясно, ладно, спасибо, будет думать...

въезжал на две недели в Омск через Одесское , там ранее стоял вагончик где продвали страховку, доехал до Черлака около 60 км только там вынужден приобрести последнюю. Омичи вообще не проявляют интереса к казахским номерам, очень много авто Палодар, Петропавловск , Астана.
...

Ну у нас немного наоборот предполагается, т.е. в РК с рос. номерами :-).


восток дело тонкое ;)
  • 0

#96
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Ну у нас немного наоборот предполагается, т.е. в РК с рос. номерами :-).


восток дело тонкое ;)

А в чём разница???
Ездят же киргизы(ские машины ) здесь....

#97
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
у меня вопрос, возможно кто сталкивался или владеет вопросом:

в случае если я перевожу свой авто в РФ, каким образом его там регистрировать (номера РК)?
Что мне как резиденту РК необходимо сделать? Поставить авто на временный учет? или придется ставить росс номера для не резидентов? (, т.к я планирую оставаться там продолжительное время)
  • 0

#98
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

у меня вопрос, возможно кто сталкивался или владеет вопросом:

в случае если я перевожу свой авто в РФ, каким образом его там регистрировать (номера РК)?
Что мне как резиденту РК необходимо сделать? Поставить авто на временный учет? или придется ставить росс номера для не резидентов? (, т.к я планирую оставаться там продолжительное время)

Для иностранцев в РФ вроде есть понятие временного ввоза, т.е. там на какой-то определенный срок вроде бы можно ввозить с чужими номерами, вроде можно продлить потом.
А иностранцы в РФ на учет машину ставить еще могут если у них в РФ временная регистрация появляется, но у нас так было когда мы с РК машину на совсем в РФ привезли, ее там с учета полностью сняли, транзитные номера, потом тут растаможили, получили ГТД и т.д., Вы же наверное все это проделывать не собираетесь?
  • 0

#99
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Получил ответ от таможни РФ на свой вопрос о пересечении границы без страховки. Суть такова - таможенники не имеют права не пускать без страховки. Теперь буду писать письмо, чтобы разобрались с этим, и наказали виновных:)
  • 0

#100
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Получил ответ от таможни РФ на свой вопрос о пересечении границы без страховки. Суть такова - таможенники не имеют права не пускать без страховки. Теперь буду писать письмо, чтобы разобрались с этим, и наказали виновных:)

ТАможеннеки не имеют прав, а вот ГеИ имеют стоять сразу как только вы пересекли таможню,со мной так было..Так что есть смысл спорить?Они можно скаать вас предупреждали...тем более не таможня продала вам страховку..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.