Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#101
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Получил ответ от таможни РФ на свой вопрос о пересечении границы без страховки. Суть такова - таможенники не имеют права не пускать без страховки. Теперь буду писать письмо, чтобы разобрались с этим, и наказали виновных:)



причем здесь таможня?
имели ввиду ГИБДД?
ответ такой примерно получите, если нет страховки по РФ (допустим впервые пересекаете границу) то необходимо на попутке (предлогаются также варианты гужевого транспорта ) предварительно захватив с собой доки проехать до бдижайшего пункта продажи страховки, затем вернуться тем же макаром, и лишь затем уже с полисом передвигаться на своем авто
  • 0

#102
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Получил ответ от таможни РФ на свой вопрос о пересечении границы без страховки. Суть такова - таможенники не имеют права не пускать без страховки. Теперь буду писать письмо, чтобы разобрались с этим, и наказали виновных:)

причем здесь таможня?
имели ввиду ГИБДД?
ответ такой примерно получите, если нет страховки по РФ (допустим впервые пересекаете границу) то необходимо на попутке (предлогаются также варианты гужевого транспорта ) предварительно захватив с собой доки проехать до бдижайшего пункта продажи страховки, затем вернуться тем же макаром, и лишь затем уже с полисом передвигаться на своем авто

Вот именно, причем здесь таможня. Нас именно таможня не пропускала без страховки, а это не в их компетенции находится. В результате, я вынужден был купить страховку в два раза дороже. А вот что делать с полицаями, это другой вопрос.
  • 0

#103
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ребята, всем горячий привет и респект кто сюда заходит и оставляет важную информацию)
Очень хочу почитать реальную историю тех, кто самоходом поехал на ПМЖ в РФ (по программе переселения) на своей машине.
Не надо кидать фразы типа "гугл/поиск/форум мне в помощь". Все читала, во все вникала, хочется свежей информации.
Надо начать с ГАИ, снять машину с учета, получить транзитные номера, тех.паспорт, отрезанный на кончике, или не надо?? :confused:
Таможенный союз вообще снес все понимание данной ситуации.
Знаю еще что договор купли-продажи нужен, а у нас машина в свое время была куплена с СВХ в кредит через банк. Какие документы в этом случае надо?

А как с "полиционерами" на дорогах? Мы для них кормушка? Сколько?
Ехать хотим в двумя детками и котом в Воронеж через Астану.

Откликнитесь, добрые люди....
За мной :beer:
  • 0

#104
SEC

SEC
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Можно вопрос....
Так и не понял на счёт ЕВРО 4 ... он обязателен?
Так в скором времени собираюсь в РФ. Машина 1993 года Митсубиси СпайсРуннер 1,8 ...
Проблем с оформлением не будет в РФ. Машина куплена в КЗ ещё в 2008 году.

Если по программе то можно хоть какую евру.. :) если не по программе то только евро 4,ввёзёную до 01012010

А в случае, если еду на ПМЖ, а не по программе, Евро 4 нужен? Машина 2003 года выпуска, в Алмате растоможена в 2009. И томожить на или нет?
  • 0

#105
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А в случае, если еду на ПМЖ, а не по программе, Евро 4 нужен? Машина 2003 года выпуска, в Алмате растоможена в 2009. И томожить на или нет?

В вашем случае нужно Евро 4 и документ из таможни когда и как растаможена машина в КЗ. Но, в Росси есть практика установки каких-то приспособ,не разбираюсь может фильтра какие, после установки такой штуки ваша машина подходит под Евро-4. Вам дают документ об установке этой штуки и о соответствии Евро-4 + ваш документ из таможни КЗ + регистрация по месту пребывания - и подавайте на ПТС, проблем нет.
  • 0

#106
SEC

SEC
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а ктонить в курсе, до границы гденить делают временую страховку на перегон авто по територии раши. этиж козлы на границе понимают что деваться некуда, и рады ободрать.

А еще интересно почем сейчас Российская страховка. В 2004 году ездили в РБ заплатили 1800 рублей за 2литровое авто.
  • 0

#107
SEC

SEC
  • Частый гость
  • 52 сообщений


А в случае, если еду на ПМЖ, а не по программе, Евро 4 нужен? Машина 2003 года выпуска, в Алмате растоможена в 2009. И томожить на или нет?

В вашем случае нужно Евро 4 и документ из таможни когда и как растаможена машина в КЗ. Но, в Росси есть практика установки каких-то приспособ,не разбираюсь может фильтра какие, после установки такой штуки ваша машина подходит под Евро-4. Вам дают документ об установке этой штуки и о соответствии Евро-4 + ваш документ из таможни КЗ + регистрация по месту пребывания - и подавайте на ПТС, проблем нет.

Интнресно сколько стоит такая приспособа? Может проще продать и купить в РФ авто, дешевле будет.
  • 0

#108
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений
добрый вечер ! ребят кто выезжал по програме и вывозил собой авто.когда снимать с учета и сколько времени что-бы поставить на учет в рф?
  • 0

#109
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

добрый вечер ! ребят кто выезжал по програме и вывозил собой авто.когда снимать с учета и сколько времени что-бы поставить на учет в рф?

сняли авто в Усть-Каменогорске за пару дней до выезда,оформили каз и рус страховки на транзитные номера, в Новосибе,после регистрации пребывания иностранного гражданина, в течение 5дней (только для участников программы по переселению, для остальных в течение 2-4 недель, с проверкой на Евро-4, с предоставлением спраки из таможни РК о сроках растаможки))тамож.пост делал ПТС, затем ГАИ за 2часа регистрацию ТС и все. Если не тянуть то от снятия в КЗ и до получения номерных знаков в РФ не более 1-1,5 недели (опять же для участников программы)
  • 0

#110
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


добрый вечер ! ребят кто выезжал по програме и вывозил собой авто.когда снимать с учета и сколько времени что-бы поставить на учет в рф?

сняли авто в Усть-Каменогорске за пару дней до выезда,оформили каз и рус страховки на транзитные номера, в Новосибе,после регистрации пребывания иностранного гражданина, в течение 5дней (только для участников программы по переселению, для остальных в течение 2-4 недель, с проверкой на Евро-4, с предоставлением спраки из таможни РК о сроках растаможки))тамож.пост делал ПТС, затем ГАИ за 2часа регистрацию ТС и все. Если не тянуть то от снятия в КЗ и до получения номерных знаков в РФ не более 1-1,5 недели (опять же для участников программы)

Иришка1 Напишите пожалуйста,а где в Усть-Каменогорске можно российскую страховку купить.Думаю там она будет дешевле,чем на границе.
Этим летом переезжать собираемся.

#111
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Иришка1 Напишите пожалуйста,а где в Усть-Каменогорске можно российскую страховку купить.Думаю там она будет дешевле,чем на границе.
Этим летом переезжать собираемся.

Из Усть-Каменогорска? :eek:
Вы же не из Усть-Каменогорска?
Мы делали на углу улиц Орджоникидзе и Кирова, напротив трамвайной остновки и гостиницы "Де люкс" (кажется), думаю Кирова дом 56. Угловой дом, на первом этаже магазины (Зеркало, Reebok, Kimex) по стороне,что выходит на улицу Кирова в сторону магазина "Сауле", а со стороны двора подъезд ближе к дороге. Причем машина при каз.номерах была застрахована в июле 2010года там же, а в ноябре при оформлении казахской и русской страховок на транзитники, сдав страховку по КЗ на те номера,что забрали при снятии с учета, страховая компания вернула нам порядка 5000 тенге(мелочь, а приятно), есть смысл узнать в той страховой,где застрахована ваша машина, может они так же оформляют страховку для движения по РФ.

Сообщение отредактировал Иришка1: 26.05.2011, 15:54:10

  • 0

#112
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Иришка1 Напишите пожалуйста,а где в Усть-Каменогорске можно российскую страховку купить.Думаю там она будет дешевле,чем на границе.
Этим летом переезжать собираемся.

Из Усть-Каменогорска? :eek:
Вы же не из Усть-Каменогорска?
Мы делали на углу улиц Орджоникидзе и Кирова, напротив трамвайной остновки и гостиницы "Де люкс" (кажется), думаю Кирова дом 56. Угловой дом, на первом этаже магазины (Зеркало, Reebok, Kimex) по стороне,что выходит на улицу Кирова в сторону магазина "Сауле", а со стороны двора подъезд ближе к дороге. Причем машина при каз.номерах была застрахована в июле 2010года там же, а в ноябре при оформлении казахской и русской страховок на транзитники, сдав страховку по КЗ на те номера,что забрали при снятии с учета, страховая компания вернула нам порядка 5000 тенге(мелочь, а приятно), есть смысл узнать в той страховой,где застрахована ваша машина, может они так же оформляют страховку для движения по РФ.

Спасибо большое!
Да,мы из Алма-Аты.Но ехать будем все равно через Усть-Каменогорск. По пути и страховку оформим,что бы границу быстрее пройти.

#113
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


добрый вечер ! ребят кто выезжал по програме и вывозил собой авто.когда снимать с учета и сколько времени что-бы поставить на учет в рф?

сняли авто в Усть-Каменогорске за пару дней до выезда,оформили каз и рус страховки на транзитные номера, в Новосибе,после регистрации пребывания иностранного гражданина, в течение 5дней (только для участников программы по переселению, для остальных в течение 2-4 недель, с проверкой на Евро-4, с предоставлением спраки из таможни РК о сроках растаможки))тамож.пост делал ПТС, затем ГАИ за 2часа регистрацию ТС и все. Если не тянуть то от снятия в КЗ и до получения номерных знаков в РФ не более 1-1,5 недели (опять же для участников программы)

спасибо! чуть-чуть не понял я приезжаю в рф с каз. доками иду в гаи и мне оформляют авто на мой каз. паспорт?
  • 0

#114
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
"Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц".

Согласно этим документам, участники программы переселения и люди самостоятельно переселяющиеся из Казахстана на ПМЖ в Россию, имеют одинаковую льготу при ввозе авто.
  • 0

#115
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

спасибо! чуть-чуть не понял я приезжаю в рф с каз. доками иду в гаи и мне оформляют авто на мой каз. паспорт?

Ага, у вас же нет других документов, российского паспорта. Пока оформляете на каз.паспорт,через удостоверение переселенца и отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина. Потом переоформите на русский.
  • 0

#116
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


спасибо! чуть-чуть не понял я приезжаю в рф с каз. доками иду в гаи и мне оформляют авто на мой каз. паспорт?

Ага, у вас же нет других документов, российского паспорта. Пока оформляете на каз.паспорт,через удостоверение переселенца и отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина. Потом переоформите на русский.

большое спасибо!
  • 0

#117
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Интересно, можно купить российскую страховку в Алма-Ате? Кто переезжал с детьми (желательно недавно), как на счет детских кресел? Гаишники строго за этим смотрят? Сразу в тему - где можно купить по дешевле эти кресла?
  • 0

#118
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Интересно, можно купить российскую страховку в Алма-Ате? Кто переезжал с детьми (желательно недавно), как на счет детских кресел? Гаишники строго за этим смотрят? Сразу в тему - где можно купить по дешевле эти кресла?

Вот-вот! И меня интересует этот вопрос. Про страховку думаю можно, поискать надо.
По ПДД дети до 14 лет должны ездить в машине в специальных детских удерживающих устройствах, то бишь креслах. Мы сына (8 лет) по городу возим просто пристегнутым, на дочу пришлось покупать кресло (маленькая еще). Вот в городе вообще ни разу по этому поводу не придирались. Думаю, что на дальнее расстояние все-таки больше не для ГАЙцев, а для безопасности ребенка нужно купить кресло. Они на барахолке не так дорого стоят. Мы брали за 10.000 (Китай) с 1 до 8 лет по весу.
  • 0

#119
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
10000 это не дорого. Но у меня детки постарше, а кресла (если я правильно понимаю) по весу. А на барахолке в каком месте? Подскажите, если не трудно.
  • 0

#120
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А ещё на счет навигатора. Где купить с хорошими картами? Ну и конечно подешевле. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.