Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#121
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У меня супруг в Яляне брал, там где-то с правой стороны есть автомобильные ряды, там и кресла и навигаторы, и регистраторы. в принципе по приемлемым ценам
  • 0

#122
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

У меня супруг в Яляне брал, там где-то с правой стороны есть автомобильные ряды, там и кресла и навигаторы, и регистраторы. в принципе по приемлемым ценам



Спасибо. Надо съездить.
  • 0

#123
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Интересно, можно купить российскую страховку в Алма-Ате? Кто переезжал с детьми (желательно недавно), как на счет детских кресел? Гаишники строго за этим смотрят? Сразу в тему - где можно купить по дешевле эти кресла?

Вот-вот! И меня интересует этот вопрос. Про страховку думаю можно, поискать надо.
По ПДД дети до 14 лет должны ездить в машине в специальных детских удерживающих устройствах, то бишь креслах. Мы сына (8 лет) по городу возим просто пристегнутым, на дочу пришлось покупать кресло (маленькая еще). Вот в городе вообще ни разу по этому поводу не придирались. Думаю, что на дальнее расстояние все-таки больше не для ГАЙцев, а для безопасности ребенка нужно купить кресло. Они на барахолке не так дорого стоят. Мы брали за 10.000 (Китай) с 1 до 8 лет по весу.

'Pantera black' вот не помню писала вам или нет,но точно думала,что написать надо.Как раз про кресла. Моей дочеи 9лет, когда переезжали, ну сами понимаете, ребенок сидеть не может спокойно, то полежит,то посидит. Естественно на подъездах к постам ГАИ усаживалась и пристегивалась. Машина тонирована кроме лобового и передних боковых стекол, в Барнауле остановили нас для проверки документов, ГАИч увидев, что она не пристегнута, отдал документы и попросил пристегнуть ребенка, повезло,что такой попался.
может вы как раз и обойдетесь для маленького ребенка тем что купили,а старший так пристегнется?
  • 0

#124
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...ГАИч увидев, что она не пристегнута, отдал документы и попросил пристегнуть ребенка, повезло,что такой попался.
может вы как раз и обойдетесь для маленького ребенка тем что купили,а старший так пристегнется?

А если нам не повезет и такой не попадется. А начнет предъявлять, то и прав ведь будет...(
  • 0

#125
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Доброго времени суток, форумчане!
Вопросик у меня, может кто имел опыт, подскажите. Решил поехать по программе в Россию. Более одного года имею в собственности автомобиль 2002 года. Намерен выехать в РФ без машины, получить там гражданство, вернуться, и уже потом, вместе с семьей перебираться на ПМЖ. Вопрос, как быть с машиной, если я пока хочу ее оставить здесь, получив паспорт гражданина РФ надо ли ее будет переоформлять, получать желтые номера? И как быть потом, когда уже окончательно поедем в РФ, пройдет ли она по программе, как транспорт переселенца? Пожалста, отпишитесь, кто имел подобный опыт, или посоветуйте, куда обратиться с этим вопросом.
Благодарю.
  • 0

#126
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений



Получил ответ от таможни РФ на свой вопрос о пересечении границы без страховки. Суть такова - таможенники не имеют права не пускать без страховки. Теперь буду писать письмо, чтобы разобрались с этим, и наказали виновных:)

причем здесь таможня?
имели ввиду ГИБДД?
ответ такой примерно получите, если нет страховки по РФ (допустим впервые пересекаете границу) то необходимо на попутке (предлогаются также варианты гужевого транспорта ) предварительно захватив с собой доки проехать до бдижайшего пункта продажи страховки, затем вернуться тем же макаром, и лишь затем уже с полисом передвигаться на своем авто

Вот именно, причем здесь таможня. Нас именно таможня не пропускала без страховки, а это не в их компетенции находится. В результате, я вынужден был купить страховку в два раза дороже. А вот что делать с полицаями, это другой вопрос.



я вам повторяю, не допускать вас на террит РФ без страховки таможня не имеет права! почитайте правили пересечения
  • 0

#127
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

я вам повторяю, не допускать вас на террит РФ без страховки таможня не имеет права! почитайте правили пересечения

С этим я согласен,это произвол.

#128
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А ещё на счет навигатора. Где купить с хорошими картами? Ну и конечно подешевле. :-)

Мы брали Гармин в ЦУМе, карты муж потом в интернете сам накачал, в ЦУМе же нам в качестве бонуса закачали несколько карт!
Навигатор нам очень помог в дороге, но косяки в картах по любому были, поэтому на всякий случай брали с собой обычные бумажные карты и распечатку с интернет-сайтов логистических компаний по расчету расстояния от одного населенного пункта до другого.

Сообщение отредактировал Preceptor: 31.05.2011, 03:28:33

  • 0

#129
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


А ещё на счет навигатора. Где купить с хорошими картами? Ну и конечно подешевле. :-)

Мы брали Гармин в ЦУМе, карты муж потом в интернете сам накачал, в ЦУМе же нам в качестве бонуса закачали несколько карт!
Навигатор нам очень помог в дороге, но косяки в картах по любому были, поэтому на всякий случай брали с собой обычные бумажные карты и распечатку с интернет-сайтов логистических компаний по расчету расстояния от одного населенного пункта до другого.


Спасибо. Возьму на заметку.
  • 0

#130
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!
Вопросик у меня, может кто имел опыт, подскажите. Решил поехать по программе в Россию. Более одного года имею в собственности автомобиль 2002 года. Намерен выехать в РФ без машины, получить там гражданство, вернуться, и уже потом, вместе с семьей перебираться на ПМЖ. Вопрос, как быть с машиной, если я пока хочу ее оставить здесь, получив паспорт гражданина РФ надо ли ее будет переоформлять, получать желтые номера? И как быть потом, когда уже окончательно поедем в РФ, пройдет ли она по программе, как транспорт переселенца? Пожалста, отпишитесь, кто имел подобный опыт, или посоветуйте, куда обратиться с этим вопросом.
Благодарю.

Чой то все молчат, или опыта подобного ни у кого не было?
  • 0

#131
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений
:confused:

Доброго времени суток, форумчане!
Вопросик у меня, может кто имел опыт, подскажите. Решил поехать по программе в Россию. Более одного года имею в собственности автомобиль 2002 года. Намерен выехать в РФ без машины, получить там гражданство, вернуться, и уже потом, вместе с семьей перебираться на ПМЖ. Вопрос, как быть с машиной, если я пока хочу ее оставить здесь, получив паспорт гражданина РФ надо ли ее будет переоформлять, получать желтые номера? И как быть потом, когда уже окончательно поедем в РФ, пройдет ли она по программе, как транспорт переселенца? Пожалста, отпишитесь, кто имел подобный опыт, или посоветуйте, куда обратиться с этим вопросом.
Благодарю.

авто, как и личные вещи, участник программы может ввезти в течение одного года с момента переселения. Так что как транспорт переселенца она однозначно пойдет. А вы не хотите оформить авто сразу?
к чему такой вопрос?
к тому,что если авто оформлено на вас,а не на члена семьи участника программы, то не совсем понятно как его снять с учета в КЗ, если вы уже не граданин КЗ с удостоверением личности, а гражданин РФ с "чужим" паспортом.
дело в том, что если вы ввезете его сразу,оформите ПТС в таможне, остальные документы в ГАИ будучи еще гражданином РК, получите росс номера, и сможете ездить на своем авто с каз.правами. После получения гражданства РФ, переоформите на новый документ удостоверяющий личность и все. А ездить туда сюда какая разница уже с каз. или русс.номерами? Ну конечно если вы не в Калининград переезжаете :confused:

Сообщение отредактировал Иришка1: 14.06.2011, 07:55:08

  • 0

#132
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
кто-нибудь, выезжая на ПМЖ не по программе, вывозил авто не ЕВРО 4? отзовитесь!
еще встречала, что ввозимой машине должно быть меньше 10 лет

Сообщение отредактировал llisabet: 01.07.2011, 19:57:41

  • 0

#133
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

кто-нибудь, выезжая на ПМЖ не по программе, вывозил авто не ЕВРО 4? отзовитесь!
еще встречала, что ввозимой машине должно быть меньше 10 лет

здесь в форуме об этом писали, читайте и пользуйтесь поиском...

Если по программе то то неважно, если по 4хстороннему то важно...

#134
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


кто-нибудь, выезжая на ПМЖ не по программе, вывозил авто не ЕВРО 4? отзовитесь!
еще встречала, что ввозимой машине должно быть меньше 10 лет

здесь в форуме об этом писали, читайте и пользуйтесь поиском...

Если по программе то то неважно, если по 4хстороннему то важно...


я прочитала весь форум, и не только этот, и в вопросе указано НЕ ПО ПРОГРАММЕ и реальный опыт, а не просто, чтоб меня в поиск послали
  • 0

#135
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
[quote name='llisabet' timestamp='1309636290' post='16728112']
[quote name='alex-007' timestamp='1309543586' post='16720624']
[quote name='llisabet' timestamp='1309528358' post='16718874']
кто-нибудь, выезжая на ПМЖ не по программе, вывозил авто не ЕВРО 4? отзовитесь!
еще встречала, что ввозимой машине должно быть меньше 10 лет
[/quote]
здесь в форуме об этом писали, читайте и пользуйтесь поиском...

Если по программе то то неважно, если по 4хстороннему то важно...
[/quote]

я прочитала весь форум, и не только этот, и в вопросе указано НЕ ПО ПРОГРАММЕ и реальный опыт, а не просто, чтоб меня в поиск послали
[/quote]


[quote name='llisabet' timestamp='1309528358' post='16718874']
кто-нибудь, выезжая на ПМЖ не по программе, вывозил авто не ЕВРО 4? отзовитесь!
еще встречала, что ввозимой машине должно быть меньше 10 лет
[
/quote]

Где здесь указано про РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ???? и НЕ ПО ПРГРАММЕ... Дамочка вы формулируйте ваши вопросы точнее и ИЩИТЕ.. ВОт http://vse.kz/index....ju/page__st__40

#136
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
alex 007 такое ощущение, что вам больше заняться нечем

Сообщение отредактировал llisabet: 03.07.2011, 15:46:46

  • 0

#137
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

alex 007 такое ощущение, что вам больше заняться нечем

Зато вы очень занятая и не хотите форум почитать и поискать....А хотите что бы всё разжевали в рот положили....
Амбиции поубавьте и вам помогать будут....

#138
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Едем на транзитах по программе. Пока все тьфу-тьфу-тьфу (как говорится по стопам Господа и под крылом Ангела).
Доехали до Караганды без проблем! Дорога в ближайшие 300 км после выхода с Алматы- это просто УЖАС! СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА МОЕЙ БАБУШКИ КАТКОМ ПОКАЗАЛАСЬ!!! :faceoff:
  • 0

#139
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

alex 007 такое ощущение, что вам больше заняться нечем

Реальный опыт:
Покупаете Автомобиль Не ниже Евро 4, ввезёный не позднее 01.01.2010 снимаете его с учёта, делаете договор купли-продажи и едите в РФ, там ставите его на учёт...

#140
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений



кто-нибудь, выезжая на ПМЖ не по программе, вывозил авто не ЕВРО 4? отзовитесь!
еще встречала, что ввозимой машине должно быть меньше 10 лет

здесь в форуме об этом писали, читайте и пользуйтесь поиском...

Если по программе то то неважно, если по 4хстороннему то важно...


я прочитала весь форум, и не только этот, и в вопросе указано НЕ ПО ПРОГРАММЕ и реальный опыт, а не просто, чтоб меня в поиск послали

Реальный опыт будет только у Вас, ссылаться на чей-то - в госорганах не получится.

Повтор:
Почитайте вот тут: http://www.tks.ru/ne...2009/02/09/0001
и тут: http://wap.vch.ru/cg...n=show&id=16071

Согласно этим документам, участники программы переселения и люди самостоятельно переселяющиеся из Казахстана на ПМЖ в Россию, имеют одинаковую льготу при ввозе авто.

"Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц.".



В соответствии с письмом ФТС России от 19 февраля 2007 г. N 01-06/5905 "О подтверждении экологического класса автомобильной техники" при отсутствии подтверждения экологического класса автотранспортных средств или в случае их соответствия экологическому классу ниже "ЕВРО 3" ПТС не выдаются.
Исключением являются случаи ввоза транспортных средств физическими лицами, переселяющимися в Российскую Федерацию в соответствии с межправительственными соглашениями Российской Федерации с Латвией, Киргизией, Туркменистаном и Арменией, в установленном соглашениями порядке и при условии представления таможенному органу Российской Федерации удостоверения переселенца, в котором обязательно указан ввозимый автомобиль из расчета один легковой автомобиль на семью. В этих случаях производятся оформление и выдача ПТС с указанием экологического класса ниже "ЕВРО 3".
Письмом ФТС России от 24 июля 2009 г. N 22-12/34529 "О действии международных соглашений" (копия письма не приводится) в Управление направлена информация о том, что соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики, подписанное 3 июля 1997 г. (вступило в силу 23 декабря 1998 г.), и Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан, подписанное 6 июля 1998 г. (вступило в силу 17 апреля 2000 г.), также подлежат применению.
Таким образом, физические лица, переселяющиеся в Российскую Федерацию из Латвии, Киргизии, Туркменистана, Армении, Азербайджана и Казахстана, имеют право на льготу, предусмотренную п. 71 приказа МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2005 N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств".

Доплонительно:
Приказ ГИБДД п.71:
http://www.gibdd.ru/...-23.06.2005.rtf

О подписании Протокола между Агентством Республики Казахстан по миграции и демографии и Министерством внутренних дел Российской Федерации о порядке реализации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 6 июля 1998 года
http://ru.government.kz/docs/1289.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.