Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#61
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


polko, а Вы что Mitsubishi Montero не планируете в РФ никак оформлять? Так и будете с каз. номерами ездить?

Совершено верно. В принципе, у нас есть возможность вернутся в КЗ и там продать. Но в таком случае, рассматриваем вариант покупки другого авто, и так же будем ездить с КЗ номерами.
По поводу НДС, так и должно быть, а то что получается, приехал в РФ заплати НДС, вернулся в КЗ опять заплати. Криво как то получится.


Жаль что вы не в Энгельс переезжаете, а то я бы ездила только за вами следом - чтоб меня господа полицейские не останавливали....
  • 0

#62
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем доброго времени суток! Меня как-то спрашивали по поводу НДС, в общем на днях получили по почте квитанцию от Налоговой там только налог на транспорт, никакой разницы по НДС нам доплачивать не нужно.

Отличные новости, большое спасибо ! Этот вопрос давно меня мучал.
  • 0

#63
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



polko, а Вы что Mitsubishi Montero не планируете в РФ никак оформлять? Так и будете с каз. номерами ездить?

Совершено верно. В принципе, у нас есть возможность вернутся в КЗ и там продать. Но в таком случае, рассматриваем вариант покупки другого авто, и так же будем ездить с КЗ номерами.
По поводу НДС, так и должно быть, а то что получается, приехал в РФ заплати НДС, вернулся в КЗ опять заплати. Криво как то получится.


Жаль что вы не в Энгельс переезжаете, а то я бы ездила только за вами следом - чтоб меня господа полицейские не останавливали....

:) Ну я писал уже, что останавливали и нас. Три раза. Последний закончился не удачно для полицейского, приезжали два его начальника, приносили извинения. Если документы все в порядке, то какие проблемы. Возите с собой ПДД, и оспаривайте действия полицаев. Начинают вымогать или вешать то чего не было, пишите жалобу и звоните по телефону доверия. А еще хорошо иметь видеорегистратор(который записывает что происходит на дороге).
  • 0

#64
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
всем кто собирается - если авто очищено здесь до 01.01.2010 то ваще без проблем в таможню с письмом о предоставлении бумаги о сроке когда она была очищена и вперед и в путь, по приезду покажите бумажку из таможни где написано когда она пришла в кз, потом оформите на себя уже по российским законам.

#65
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

всем кто собирается - если авто очищено здесь до 01.01.2010 то ваще без проблем в таможню с письмом о предоставлении бумаги о сроке когда она была очищена и вперед и в путь, по приезду покажите бумажку из таможни где написано когда она пришла в кз, потом оформите на себя уже по российским законам.

А вы в курсе как делают Евро 4 За 20000р ??ну это для других случаев..

#66
GREGO

GREGO
  • Гость
  • 14 сообщений
Правильно ли я понял polko,что в РФ Вы ездите на казахстанской машине и плюс те,кому в РФ выписана доверенность на управление этой машиной с казахстанскими номерами? А кто пересекал границу РФ на этой машине- ее хозяин?

Почему спрашиваю- живу в Омске, отец в Алматы.Получается,могу купить авто в Алматы, оформить на отца,с ним вместе (или даже без него?) на ней приехать в Омск- и ездить в РФ на этой машине полгода(или уже не полгода?)?
Получается,МОЖНО (?) имея доверенность от хозяина, ездить по России на казахстанской машине полгода-затем выехать-въехать и снова полгода по РФ?


Или я неправильно понял что-то? Или сейчас более чем полгода можно находиться?
Подскажите,кто знает.

Буду очень признателен.

Сообщение отредактировал GREGO: 26.04.2011, 20:03:29

  • 0

#67
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Правильно ли я понял polko,что в РФ Вы ездите на казахстанской машине и плюс те,кому в РФ выписана доверенность на управление этой машиной с казахстанскими номерами? А кто пересекал границу РФ на этой машине- ее хозяин?

Почему спрашиваю- живу в Омске, отец в Алматы.Получается,могу купить авто в Алматы, оформить на отца,с ним вместе (или даже без него?) на ней приехать в Омск- и ездить в РФ на этой машине полгода(или уже не полгода?)?
Получается,МОЖНО (?) имея доверенность от хозяина, ездить по России на казахстанской машине полгода-затем выехать-въехать и снова полгода по РФ?


Или я неправильно понял что-то? Или сейчас более чем полгода можно находиться?
Подскажите,кто знает.

Буду очень признателен.

Поняли правильно, ездит несколько человек по доверенности написанных от руки. При пересечении границы на машину ничего не оформлялось, соответственно нету никаких ограничений по времени пребывания машины в РФ. В момент пересечения границы за рулем был хозяин. Можно и по доверенности, но там должно быть указано, что авто можно вывозить за пределы КЗ(и скорее всего потребуется две доверенности, КЗ и РФ).
Честно говоря еще пока не останавливали, и не проверяли документы. Информацию, что можно так делать нашел на сайте таможни РФ.
  • 0

#68
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Поняли правильно, ездит несколько человек по доверенности написанных от руки. При пересечении границы на машину ничего не оформлялось, соответственно нету никаких ограничений по времени пребывания машины в РФ. В момент пересечения границы за рулем был хозяин. Можно и по доверенности, но там должно быть указано, что авто можно вывозить за пределы КЗ(и скорее всего потребуется две доверенности, КЗ и РФ).
Честно говоря еще пока не останавливали, и не проверяли документы. Информацию, что можно так делать нашел на сайте таможни РФ.

Бред!
При везде в РФ любое авто ставится на эмиграционный учет, максимум пара месяцев, опоздал покинуть пределы РФ - штраф и доказывай что ты не верблюд......
На машины с номерами КЗ не распространяются доверенности написанные от руки.
  • 0

#69
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Поняли правильно, ездит несколько человек по доверенности написанных от руки. При пересечении границы на машину ничего не оформлялось, соответственно нету никаких ограничений по времени пребывания машины в РФ. В момент пересечения границы за рулем был хозяин. Можно и по доверенности, но там должно быть указано, что авто можно вывозить за пределы КЗ(и скорее всего потребуется две доверенности, КЗ и РФ).
Честно говоря еще пока не останавливали, и не проверяли документы. Информацию, что можно так делать нашел на сайте таможни РФ.

Бред!
При везде в РФ любое авто ставится на эмиграционный учет, максимум пара месяцев, опоздал покинуть пределы РФ - штраф и доказывай что ты не верблюд......
На машины с номерами КЗ не распространяются доверенности написанные от руки.

Хм..А ы можете подтвердить это как то документально? А то что то сомнения.Многие там ездят и нет проблем.. никакого Эмиграционного учёта там вообще нет!!!!Вы сами хоть раз ездили на авто?Я ездил.

#70
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
посмотрите здесь http://mycitytroick....SPRAVAVTO19.htm

Сообщение отредактировал Максима: 28.04.2011, 10:40:34

  • 0

#71
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

посмотрите здесь http://mycitytroick....SPRAVAVTO19.htm

Перечислены документы, которые действительно нужны для прохождения границы. Где машина ставится на "эмиграционный" учет не сказано. Такое ощущение что эта инструкция устарела, так как сейчас никакие таможенные декларации не заполняются. И еще раз, на машину никакие документы не оформляются! Только в техпаспорт с транзитными номерами мне поставили печать, что границу пересек такого-то числа.
  • 0

#72
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


посмотрите здесь http://mycitytroick....SPRAVAVTO19.htm

Перечислены документы, которые действительно нужны для прохождения границы. Где машина ставится на "эмиграционный" учет не сказано. Такое ощущение что эта инструкция устарела, так как сейчас никакие таможенные декларации не заполняются. И еще раз, на машину никакие документы не оформляются! Только в техпаспорт с транзитными номерами мне поставили печать, что границу пересек такого-то числа.

Вот и я про тоже...Ездил с прошлого года 4 раза...

А вот раньше помню надо было оформлять временный ввоз, но это было оооочень давно....

#73
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

посмотрите здесь http://mycitytroick....SPRAVAVTO19.htm

не вводите в заблуждение.

#74
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


посмотрите здесь http://mycitytroick....SPRAVAVTO19.htm

Перечислены документы, которые действительно нужны для прохождения границы. Где машина ставится на "эмиграционный" учет не сказано. Такое ощущение что эта инструкция устарела, так как сейчас никакие таможенные декларации не заполняются. И еще раз, на машину никакие документы не оформляются! Только в техпаспорт с транзитными номерами мне поставили печать, что границу пересек такого-то числа.

На границе сами таможенники фиксируют у себя о въезде машины на территорию РФ.
  • 0

#75
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


посмотрите здесь http://mycitytroick....SPRAVAVTO19.htm

не вводите в заблуждение.


Укажите ваш официальный источник.
  • 0

#76
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



посмотрите здесь http://mycitytroick....SPRAVAVTO19.htm

Перечислены документы, которые действительно нужны для прохождения границы. Где машина ставится на "эмиграционный" учет не сказано. Такое ощущение что эта инструкция устарела, так как сейчас никакие таможенные декларации не заполняются. И еще раз, на машину никакие документы не оформляются! Только в техпаспорт с транзитными номерами мне поставили печать, что границу пересек такого-то числа.

На границе сами таможенники фиксируют у себя о въезде машины на территорию РФ.

Фиксируют не спорю. Но чем ограничивают срок пребывания автомашины?
Наш официальный источник - таможенный союз. Автомашина это товар, который может пересекать границу без каких либо оформлений документов и ограничений срока пребывания.
  • 0

#77
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



посмотрите здесь http://mycitytroick....SPRAVAVTO19.htm

не вводите в заблуждение.


Укажите ваш официальный источник.

Да я сам себе официальный источник.Каждый год путешествую на машине и не только до РФ..
Что за чушь вы несёте!!!! Они не копий с техпаспорта не делают,ничего с них не списывают,смотрят только на доверенность если она есть и техпаспорт.

#78
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Езжайте куда хотите и как хотите...... Спор вообще зашел об этом:

Правильно ли я понял polko,что в РФ Вы ездите на казахстанской машине и плюс те,кому в РФ выписана доверенность на управление этой машиной с казахстанскими номерами? А кто пересекал границу РФ на этой машине- ее хозяин?

Почему спрашиваю- живу в Омске, отец в Алматы.Получается,могу купить авто в Алматы, оформить на отца,с ним вместе (или даже без него?) на ней приехать в Омск- и ездить в РФ на этой машине полгода(или уже не полгода?)?
Получается,МОЖНО (?) имея доверенность от хозяина, ездить по России на казахстанской машине полгода-затем выехать-въехать и снова полгода по РФ?


Или я неправильно понял что-то? Или сейчас более чем полгода можно находиться?
Подскажите,кто знает.

Буду очень признателен.


  • 0

#79
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Можно вопрос....
Так и не понял на счёт ЕВРО 4 ... он обязателен?
Так в скором времени собираюсь в РФ. Машина 1993 года Митсубиси СпайсРуннер 1,8 ...
Проблем с оформлением не будет в РФ. Машина куплена в КЗ ещё в 2008 году.
  • 0

#80
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Можно вопрос....
Так и не понял на счёт ЕВРО 4 ... он обязателен?
Так в скором времени собираюсь в РФ. Машина 1993 года Митсубиси СпайсРуннер 1,8 ...
Проблем с оформлением не будет в РФ. Машина куплена в КЗ ещё в 2008 году.

Уточните вы на ПМЖ или в гости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.