Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#481
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Сореентируйте пожалуйста по ценам на японские автомобили в Воронеже? Такие же как в Ате или выше?
  • 0

#482
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Не нужно новую тему.

Оплатите доставку сами, если уж он так дорог. Таможни нет уже давно. Не пойму в чём проблема.

Это же не скутер.
Как вы его на учет в ГАИ будете ставить без растаможки?


Нет таможни между РФ и РК. Отсутствует, как класс.

нет таможни для товаропроизводителей стран членов Таможенного союза, для всех остальных (в том числе граждан РК и РФ) она есть.

Сообщение отредактировал Иришка1: 06.03.2012, 07:30:03

  • 0

#483
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




нет таможни для товаропроизводителей стран членов Таможенного союза, для всех остальных (в том числе граждан РК и РФ) она есть.

Добавлю что вся авто-мототехника проходит через таможню.Иначе ГАИ не поставит на учет!
  • 0

#484
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

нет таможни для товаропроизводителей стран членов Таможенного союза, для всех остальных (в том числе граждан РК и РФ) она есть.


Это как? Т.е. если ты товар приобрел, но не произвел, то у тебя вдруг появляется таможенная граница между странами-участниками, а не граница ТС?

Формирование таможенного союза предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.
http://tsouz.ru/AboutETS/Pages/35.aspx

Можно мне про физиков ссылочку привести? Что бы Вы сами поняли что не правы. Докажете — извинюсь.

Добавлю что вся авто-мототехника проходит через таможню. Иначе ГАИ не поставит на учет!


http://tsouz.ru/Docs...es/fizlica.aspx — ограничение только для временного ввоза извне границы ТС (Статья 11) и описание суммарной максимальной пошлины на территории ТС, которая не может превышать установленную Комиссией ТС (Статья 14). Можно Ваш пруфлинк теперь? Или Вы имели ввиду, что туда нужно будет заехать для проверки, но не для уплаты пошлины?
  • 0

#485
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Вот вдогонку ссылка на первоисточник: http://www.tks.ru/ne...2010/08/03/0008, “О перемещении автотранспорта для личного пользования на территории таможенного союза”.

Русским по белому написано, что если автомобиль был ввезён по пошлинам ТС, либо до 2010 года, то пошлину доплачивать на него не нужно.

Что касается ПТС, то да, его получить необходимо на таможне всё-таки, но о доплате опять же речи не идёт.

Таможенные органы, уполномоченные ФТС России, выдают паспорта транспортных средств (ПТС) на ввозимые на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь или Республики Казахстан транспортные средства (кроме временно ввозимых), подлежащие государственной регистрации в подразделениях ГИБДД МВД России, после установления их статуса для таможенных целей и, при необходимости, совершения таможенных операций.

Мопед был ввезён по льгтной программе?

Сообщение отредактировал John Smith: 06.03.2012, 11:04:21

  • 0

#486
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Формирование таможенного союза предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.
http://tsouz.ru/AboutETS/Pages/35.aspx

Можно мне про физиков ссылочку привести? Что бы Вы сами поняли что не правы. Докажете — извинюсь.


тут про ввоз личных авто http://news-city.inf...lstvo-zakon.htm
а тут про все остальное http://www.tks.ru/ne...2010/07/07/0011 для физических лиц

'John Smith' вы же 02.03.12 писали, что таможни не существует вообще, а сегодня даете ссылки на нормативные документы по перемещению через таможенные посты авто, вы же сами себе все доказали.

Сообщение отредактировал Иришка1: 06.03.2012, 15:51:25

  • 0

#487
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

а тут про все остальное http://www.tks.ru/ne...2010/07/07/0011 для физических лиц


Про авто выше написал.

А про всё остальное — Вы представляете что такое таможенная граница таможенного союза? Я Вам поясню:

2.1. Единую таможенную территорию таможенного союза (далее - таможенная территория таможенного союза) составляют территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также находящиеся за пределами территорий государств - членов таможенного союза искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства - члены таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией.

2.2. Пределы таможенной территории таможенного союза являются таможенной границей таможенного союза (далее - таможенная граница).

ТК ТС: http://www.consultan...se=LAW;n=100808

За/в пределы, а не внутреннее перемещение по ТС. Товаропоток РФ <-> КЗ к этому отношения не имеет.

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
  • 1

#488
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

'John Smith' вы же 02.03.12 писали, что таможни не существует вообще, а сегодня даете ссылки на нормативные документы по перемещению через таможенные посты авто, вы же сами себе все доказали.


В чём я был не прав, то что по транспортным средствам отдельный регламент, по ввезённым с 01.2010 до 01.2013. Таможня здесь только подтверждает достаточность взимания пошлины, и производит доочистку, если необходимо, но не обязательную таможенную очистку. Этот регламент необходим только для работы с последствием разных ставок в странах-участницах, вызванных социальной их политикой.

Таможенной же границы между РФ и КЗ нет.
  • 0

#489
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Мопед был ввезён по льгтной программе?


Автор, так когда был ввезён Ваш злополучный мопед-то?
  • 0

#490
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Если по программе- не стоит с праворучкой связываться? Везде уклончивые ответы-в ВГ сказали,что можно,но вроде говорят,что даже по программе там не поставят на учет...может кто-то уезжал на праворукой- конкретно знает? а то засада-надо будет двух собак везти-и поездом и самолетом проблематично,на леворульку уже поздно менять-в годовой срок не укладываюсь....:(((

Сообщение отредактировал Tanuwa: 06.03.2012, 17:39:57

  • 0

#491
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Если по программе- не стоит с праворучкой связываться? Везде уклончивые ответы-в ВГ сказали,что можно,но вроде говорят,что даже по программе там не поставят на учет...может кто-то уезжал на праворукой- конкретно знает? а то засада-надо будет двух собак везти-и поездом и самолетом проблематично,на леворульку уже поздно менять-в годовой срок не укладываюсь.... :(((

Мы конкретно знаем - ввезли свою праворукую по программе, никто нигде слова не сказал (таможня, ГИБДД). Поставили на учет без проблем, зеленая книжечка переселенца на то и "зеленая"...в этом смысле.
Дело было в июле 2011г.
  • 0

#492
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Если по программе- не стоит с праворучкой связываться? Везде уклончивые ответы-в ВГ сказали,что можно,но вроде говорят,что даже по программе там не поставят на учет...может кто-то уезжал на праворукой- конкретно знает? а то засада-надо будет двух собак везти-и поездом и самолетом проблематично,на леворульку уже поздно менять-в годовой срок не укладываюсь.... :(((

Мы конкретно знаем - ввезли свою праворукую по программе, никто нигде слова не сказал (таможня, ГИБДД). Поставили на учет без проблем, зеленая книжечка переселенца на то и "зеленая"...в этом смысле.
Дело было в июле 2011г.

Я в конце января поставил на учет в Новосибирске по программе праворульную тоёту,а сегодня-прицеп.
Никаких проблем с оформлением ни в таможне ни в ГАИ не было.
  • 0

#493
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Если по программе- не стоит с праворучкой связываться? Везде уклончивые ответы-в ВГ сказали,что можно,но вроде говорят,что даже по программе там не поставят на учет...может кто-то уезжал на праворукой- конкретно знает? а то засада-надо будет двух собак везти-и поездом и самолетом проблематично,на леворульку уже поздно менять-в годовой срок не укладываюсь.... :(((


Я в конце января поставил на учет в Новосибирске по программе праворульную тоёту,а сегодня-прицеп.
Никаких проблем с оформлением ни в таможне ни в ГАИ не было,несмотря на давно просроченные транзиты и техпаспорта.
Кстати.В августе мы привезли собаку,а в декабре кошку.
На границе на животных даже не посмотрели. :)

Сообщение отредактировал Dakshund: 06.03.2012, 19:42:22

  • 0

#494
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Если по программе- не стоит с праворучкой связываться? Везде уклончивые ответы-в ВГ сказали,что можно,но вроде говорят,что даже по программе там не поставят на учет...может кто-то уезжал на праворукой- конкретно знает? а то засада-надо будет двух собак везти-и поездом и самолетом проблематично,на леворульку уже поздно менять-в годовой срок не укладываюсь.... :(((


Я в конце января поставил на учет в Новосибирске по программе праворульную тоёту,а сегодня-прицеп.
Никаких проблем с оформлением ни в таможне ни в ГАИ не было,несмотря на давно просроченные транзиты и техпаспорта.
Кстати.В августе мы привезли собаку,а в декабре кошку.
На границе на животных даже не посмотрели. :)

Спасибо большое за информацию! Тогда начну готовить машинку к долгой дороге :)))
  • 0

#495
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Спасибо большое за информацию! Тогда начну готовить машинку к долгой дороге :)))

Всегда пожалуйста.
Удачи!

Сообщение отредактировал Dakshund: 07.03.2012, 13:09:28

  • 0

#496
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений


Мопед был ввезён по льгтной программе?


Автор, так когда был ввезён Ваш злополучный мопед-то?

мапед еще только предпологеатся везти в контейнере вместе с вещами,сами же мы еузжаем по пограмме переселения,но исходя из программы - ТС должно быть в собственности не менее года(а у меня год тока в конце августа будет),Вот я и хотел узнать - нужно ли мне его растомаживать,если я не по программе тащу(ато мнения разошлись,ктото говорит нужно,ктото говорит - ненужно.Повторюсь - по программе едем МЫ с женой,а не мопэд(но не с целью продажи есесенно)
И да,кстати -Мопэд - он же мотоцикл Yamaha TTR 250 1997г.в.(откуда пошла реч про мопед - не знаю)

Сообщение отредактировал roline: 08.03.2012, 02:32:03

  • 0

#497
HPM

HPM
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пжл, хочу отправить матери в РФ свою машину, Bmw 2001г. На сколько я знаю она евро 3. Ввезена в РК в 2009. Сам буду переезжать по упрощенке. Как лучше всего сделать? Мои мысли загрузить ее здесь в фуру, там встретить. Какие мне доки нужны чтобы ее там на учет поставить? И вообще поставлю ее если она не евро4?
  • 0

#498
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Какие мне доки нужны чтобы ее там на учет поставить? И вообще поставлю ее если она не евро4?

для постановки на учет в ГИБДД нужен Российский ПТС. для машины пересекшей границу, ПТС можно получить только в таможне. для этого надо.
Свидетельство регистрации машины оригинал (у вас он будет разрезаный со штампом о снятии с регистрации)
Справку с таможни что машина прошла растаможку в КЗ
Свидетельство участника программы перселения + копия
Справку что подали доки на гражданство + копия
Паспорт со штампов выезд на ПМЖ + нотариально завереный перевод (без штампа могут докопаться)
Догово купли продажи авто (у меня пркатило без него, машины была ввезена в КЗ и поставлена на учет весной 2009)
Миграционая карта + копия
Регистрация + копия
желательно иметь сертификат соотвествия машины, особено если это иномарка. иначе в ПТС могут такой хери написать. чо вы окажитесь обладателем машины с двигом лошадей в 500. умрете на налогах.
у меня был этот пакет доков. ПТС выдают в этот же день после загона машины на площадку отстоя в таможне.
имея на руках ПТС, регистрацию, паспорт, страховку. ставите машину на учет.
есть одна проблема! сейчас в России страховку дают только при наличии талона прохождения техосмотра. а без страховки, машину в ГИБДД на учет не поставят.
будете думать на месте.

Сообщение отредактировал Voolf: 11.03.2012, 02:19:29

  • 0

#499
HPM

HPM
  • Гость
  • 8 сообщений


Какие мне доки нужны чтобы ее там на учет поставить? И вообще поставлю ее если она не евро4?

для постановки на учет в ГИБДД нужен Российский ПТС. для машины пересекшей границу, ПТС можно получить только в таможне. для этого надо.
Свидетельство регистрации машины оригинал (у вас он будет разрезаный со штампом о снятии с регистрации)
Справку с таможни что машина прошла растаможку в КЗ
Свидетельство участника программы перселения + копия
Справку что подали доки на гражданство + копия
Паспорт со штампов выезд на ПМЖ + нотариально завереный перевод (без штампа могут докопаться)
Догово купли продажи авто (у меня пркатило без него, машины была ввезена в КЗ и поставлена на учет весной 2009)
Миграционая карта + копия
Регистрация + копия
желательно иметь сертификат соотвествия машины, особено если это иномарка. иначе в ПТС могут такой хери написать. чо вы окажитесь обладателем машины с двигом лошадей в 500. умрете на налогах.
у меня был этот пакет доков. ПТС выдают в этот же день после загона машины на площадку отстоя в таможне.
имея на руках ПТС, регистрацию, паспорт, страховку. ставите машину на учет.
есть одна проблема! сейчас в России страховку дают только при наличии талона прохождения техосмотра. а без страховки, машину в ГИБДД на учет не поставят.
будете думать на месте.


Спасибо большое, первый раз мне ответили все так подробно. Спасибо за терпеливый труд. Теперь ясен процесс. Но его ведь возможно упростить, если оформить машину на мать, она гражданка РФ. Так или нет? Может я чего-то не знаю...
  • 0

#500
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Какие мне доки нужны чтобы ее там на учет поставить? И вообще поставлю ее если она не евро4?

для постановки на учет в ГИБДД нужен Российский ПТС. для машины пересекшей границу, ПТС можно получить только в таможне. для этого надо.
Свидетельство регистрации машины оригинал (у вас он будет разрезаный со штампом о снятии с регистрации)
Справку с таможни что машина прошла растаможку в КЗ
Свидетельство участника программы перселения + копия
Справку что подали доки на гражданство + копия
Паспорт со штампов выезд на ПМЖ + нотариально завереный перевод (без штампа могут докопаться)
Догово купли продажи авто (у меня пркатило без него, машины была ввезена в КЗ и поставлена на учет весной 2009)
Миграционая карта + копия
Регистрация + копия
желательно иметь сертификат соотвествия машины, особено если это иномарка. иначе в ПТС могут такой хери написать. чо вы окажитесь обладателем машины с двигом лошадей в 500. умрете на налогах.
у меня был этот пакет доков. ПТС выдают в этот же день после загона машины на площадку отстоя в таможне.
имея на руках ПТС, регистрацию, паспорт, страховку. ставите машину на учет.
есть одна проблема! сейчас в России страховку дают только при наличии талона прохождения техосмотра. а без страховки, машину в ГИБДД на учет не поставят.
будете думать на месте.


Спасибо большое, первый раз мне ответили все так подробно. Спасибо за терпеливый труд. Теперь ясен процесс. Но его ведь возможно упростить, если оформить машину на мать, она гражданка РФ. Так или нет? Может я чего-то не знаю...

Здравствуйте. Обратите внимание: Вам написали что нужно: Свидетельство участника программы перселения.....
а Вы вроде в первом вопросе указали: Сам буду переезжать по упрощенке. если это означает не по программе, то там у Вас возникнут трудности при получении ПТС. Придётся подоказывать что Вы имеете право ввезти одно транспортное средство. В одном приказе по ГиБДД есть пункт №71. в нём указано что переезжающие на ПМЖ приравнены в этом с участниками программы переселения. Эту информацию можно найти в интернете через какой-нибудь поисковик. Я осенью собирал и находил сведения по этому вопросу, а сейчас надобность отпала т.к. теперь едем по программе переселения, а по ней проще.
По поводу оформления машины на Вашу маму: тут я Вам не подскажу. Только могу посоветовать сходить ей там в Таможню и ГАИ(ГиБДД) и узнать наверняка на месте. Возможно придётся что-то заплатить: или пошлину или НДС. Я точно не помню. Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.