Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#441
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Документы такие:
заявлени (в гаи бланк дали)
права + нотариальная копия (чтоб оставили оригинал)
карточка водителя + простая копия
мед справка + простая копия
паспорт
квитанция 800р

мед комиссию проходила за 600р, две бабушки зрение проверили, отправили в психо - нарко диспансеры
съездила в диспансеры, там на всякий случай, не говорила, что я кз права меняю, по компьютеру пробили, к врачу зашла, написали здорова, каждый по 180р
для мед справки фото 3х4
это в Твери

Подскажите, в заявлении указывается по какой причине выдаются права, там что нужно указать, вспомните?)
В Волгограде такой же список, только нотариальная копия не нужна. Нотариус отказался ее делать, аргументируя тем, что на ВУ нету печатей.
  • 0

#442
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
я написала "в связи со сменой гражданства"
  • 0

#443
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Добрый день, может подскажете
могу я гражданка РК подарить машину папе гражданину РФ без растаможки, пригнали машину в 2011 г. (льготка) Машина под евро 4 подходит. Мне она большая, а продавать совсем нет желания.
  • 0

#444
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

могу я гражданка РК подарить машину папе гражданину РФ без растаможки, пригнали машину в 2011 г. (льготка) Машина под евро 4 подходит. Мне она большая, а продавать совсем нет желания.

1) Можете подарить, но если он будет ее ставить на учет в РФ, то все процедуры придется пройти - растаможка до 100%, НДС и т.д.
2) Дождаться 01.01.2013 - ожидается амнистия на льготную растаможку.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 27.01.2012, 14:14:45

  • 0

#445
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Мне тут некоторые писали что в связи с принятием новом ТС россияне могут машины пригонять себе из РК и РБ по льготным условиям, у кого-то есть подтверждение этой информации либо на личном примере, либо законодательный акт видели?

выше вашего поста есть ссылка..
Если вы "переселяетесь" и можете это подтвердить то на новом месте в Таможенном союзе вам не надо растомаживать АВТО..процедура таже что и при доставки авто из Европы, америки или японии но только в таможне с вас денег не возьмут за Таможню, как бы взяли если бы вы приехали не переселенцем...
Остальное лажа...
Ждите 12 года или станьте переселенцем и везите авто..

Спасибо конечно, ссылка между прочим моя же :-))), а то что Вы написали я итак знаю :-)), мы машину вообще-то так и перевезли как переселенцы, я об этом и писала и на цт тоже. Меня интересуют те кто мне несколько раз писал что россияне теперь свободного могут вывозить машины из РК и РБ на льготных условиях, растамаживая чуть ли не по нулевой ставке, мне это было очень удивительно читать, я каждый раз писала что не верю в такое, что России такое не выгодно и вряд ли она это позволила бы, поэтому это позволяется только тем кто к ним переезжает, своего рода замануха, т.к. в РФ своего рода демографический кризис (небольшой). А мне продолжали писать что нет есть такие и таких много, вот я и хочу с таким воочию познакомиться, может тут такой уже появился, может ссылочку на документ даст и мы сами начнем машинки гонять :-)). Так что если такие есть пишите!!!

А вы не могли бы рассказать как и откуда гнали особенно если из казахстана.Мы с мужем тоже хотим сами поехать.
  • 0

#446
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А вы не могли бы рассказать как и откуда гнали особенно если из казахстана.Мы с мужем тоже хотим сами поехать.

мы гнали и заодно переезжали на своем авто ехали двумя авто. до того как ехать, я стыканулся с людьми которые до этого были в России на свем авто, и очень удачно попался Россиянин приехавший в гости на свем авто в Алмату. и все независимо в один голос советовали ехать через Троицк. и в Астану не заезжать обьехать ее. типа гаишники зверствуют. кстати так оно и вышло. практически проехали астану по обьездной и нас тормознули. докопались на ровном месте, малость поупирались но отпустили. всю границу прошли за 40 минут. россияне особо не проверяли, казахи вобще не смотрели, типа заплатите и валите быстрей не мешайте остальным. с Тоицка пряма дорога на Оренбург, от туда на урал дальше Тольяти Самара, Тамбов, Липпецк. за всю дорогу, нас остановили только в Астане. ночевали в Лесополосах в палатках, от гостиниц отказались. костры не жгли, использовали газовый примус. ехали спокойно не более 90 никуда не торопились. дорога отняла 5 дней. наиболее тяжолый участок по уралу. дорага постояно по сопкам, узкая, обогнать сложно и опасно. если попали за фурой, вобще проблема обойти ее. вобщем на этот участок практически все теряют 1 день. страховку по КЗ возьмите обязательно на транзитные номера. на границе возьмете россискую страховку. продают россияне прям возле шлагбаума.
по приезду в Липецк. для начала зарегестрировались, и подали доки на гражданство, машина под задницей и навигатор очень сильно помогли в этом. потом в таможню на оформление и получение ПТС. заняло 1 день. никаких особых доков на растоможку не ребуется. паспорт, свидетельство переселенца, техпаспорт, копия справки что подали на гражданство, таможеная декларация в двух экземплярах. и копии со всех этих доков, вроде все. сдаете доки загоняете машину на таможеную площадку, ждете полдня, забираете, получаете ПТС и довольные уезжаете. за то что загоняете на таможеную площадку, нужно заплатить небольшую сумму. если у вас уже РВП, а иначе как подадите доки на гражданство, идете в ГИБДД и оформляете машину на тот адрес где прописаны. при регистрации, в зявлении не указывайте для получения временые номера, напишите: рагистрация авто с выдачей регистрационого свидельства и гос-номеров. эти номера вам в последстви как получите граждантво, оставят. просто перерегестрируете машину по российским паспортам на постояную регистрацию.

Сообщение отредактировал Voolf: 30.01.2012, 18:37:18

  • 0

#447
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

мы гнали и заодно переезжали на своем авто ехали двумя авто.....

Скажите, у Вас авто во владении больше года было на момент перегона? Есть ли возможность ввезти авто, которое меньше года у меня как думаете?
  • 0

#448
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Есть ли здесь те, кто ехал с Аты до Воронежа своим ходом? Каков был маршрут(низ, верх РК)? Сколько потрачено времени?
  • 0

#449
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


мы гнали и заодно переезжали на своем авто ехали двумя авто.....

Скажите, у Вас авто во владении больше года было на момент перегона? Есть ли возможность ввезти авто, которое меньше года у меня как думаете?

Да конечно возможность есть только налоги оплатите ;) Но если вас авто российского производства или стран СНГ то там какие то заниженные пошлины СТП. Что такое незнаю, но начиталась вот по этой ссылке -
http://www.puchkov.n...nce-change.html
  • 0

#450
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Есть ли здесь те, кто ехал с Аты до Воронежа своим ходом? Каков был маршрут(низ, верх РК)? Сколько потрачено времени?

Есть такие, мы ехали Алматы-Караганда-Астана-Кустанай-Уфа-Пенза-Тамбов-Воронеж
Ехали только днем, 90-100км/ч (по разбитым дорогам меньше), ночевки в Караганде, Кустанае, Уфе, Пензе. По времени 4 дня
  • 0

#451
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Есть ли здесь те, кто ехал с Аты до Воронежа своим ходом? Каков был маршрут(низ, верх РК)? Сколько потрачено времени?

Pantera_blak и Lorik ехали своим ходом из Аты в Воронеж поищите их посты.

Упсс Пантера уже ответила...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 31.01.2012, 13:27:47

  • 0

#452
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Есть такие, мы ехали Алматы-Караганда-Астана-Кустанай-Уфа-Пенза-Тамбов-Воронеж
Ехали только днем, 90-100км/ч (по разбитым дорогам меньше), ночевки в Караганде, Кустанае, Уфе, Пензе. По времени 4 дня

То есть по верху РК. Навигатор вываливает самый короткий маршрут через, Чим, Тараз, Актюбинск, Уральск, Саратов. Но насколько я знаю, там идёт ремонт. P.S В начале лета, планируем двинуть двумя машинами, одна машина осядет в Старом Осколе, вторая двинет до Белгорода.
  • 0

#453
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Есть такие, мы ехали Алматы-Караганда-Астана-Кустанай-Уфа-Пенза-Тамбов-Воронеж
Ехали только днем, 90-100км/ч (по разбитым дорогам меньше), ночевки в Караганде, Кустанае, Уфе, Пензе. По времени 4 дня

То есть по верху РК. Навигатор вываливает самый короткий маршрут через, Чим, Тараз, Актюбинск, Уральск, Саратов. Но насколько я знаю, там идёт ремонт. P.S В начале лета, планируем двинуть двумя машинами, одна машина осядет в Старом Осколе, вторая двинет до Белгорода.

Он не намного короче, плюс говорят, таможня на Уральске не столь благодатная как Кайрак-Бугристое (поехали по совету бывалых дальнобойщиков)
  • 0

#454
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
А за Кустанаем как дорога(качество)?
  • 0

#455
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А за Кустанаем как дорога(качество)?

До границы терпимо, а потом почти по всей России гравийка
  • 0

#456
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите, если кто знает. Если машина переоборудована(джип с обвесом) внесены поправки в техпаспорт. При перегоне в РФ, российские гаишники эти изменения переносят в ПТС? Или заново надо предоставлять сертификаты на бампер и прочий обвес?
  • 0

#457
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Скажите, у Вас авто во владении больше года было на момент перегона? Есть ли возможность ввезти авто, которое меньше года у меня как думаете?

на момент регистрации было 2.5 года. меньше года придется таможить с деньгами. если российская легче. когда пробивали маршрут, замеряли как по югу так и через Оренбург. растояние практически одинаковое. через оренбург и на урал по М5 Московская трасса, везде асфальт. да местами делают, но не сказать что мешали сильно. если через набережные челны, от Оренбурна, там вобще отличная дорога. тогда + примерно 200 км. на некоторых участках дорога как магистраль, по 3 полосы в каждую сторону, и качество не хилое. мы думали в России дороги будут хреновые, а оказалось лучше чем в КЗ. единственый участок фиговый это урал. вторая машина которая с нами шла, они шли на Воронеж. после Оренбурга разошлись. так они вобще дошли за трое суток. ночевали в лесу после Оренбурга, мля комары как бройлерные, чуть не сожрали. проезжли по уралу, спросили у торгашей спрэй от комаров. эти хохмачи, а у нас нет комаров. аха вы это комарам скажите. но после урала их действительно небыло. зато после Самары остановились на пикник в поле недалеко от трассы. хороше что раньше часто и в плотную сталкивался с клещами, и достаточно беглово взгляда чтоб заметить их. епсель как они ломанулись на нашь лежак, как бешеные тараканы. скорей сваливать от туда. с собаки еще часа два после снимали их.
  • 0

#458
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Навигатор показывает разницу всего 300 км
  • 0

#459
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем привет. Прошлым летом (с 14.07. по 01.08.) ездили на своей машине до Москвы. Я с женой и тремя детьми. Только два раза останавливали ГАИшники и только за дело: превышение скорости. Причём будьте внимательны: у них радары ставятся не как у нас. Они их выставляют раньше по трассе метров за 200 - 500. Одни вообще сказали что у нас радар стоит за 2 км до места где меня остановили. Причём сам аппарат-радар вы даже не увидите: его ставят или на разделительном отбойнике-бордюре или на обочине и направляют в след машине. Так что даже антирадары срабатывают когда уже проехал мимо радара. А они потом показывают фото машины сзади и скорость. Потом после "переговоров" сказали что до 100 - 105 км/ч они не трогают. Начинают со 110.
По поводу дорог: ехали через Караганду Астану Кустанай Троицк недоезжая до Челябинска срезали большой угол: повернули на Миас и потом ехали по основным федеральным трассам. Дороги в основном хорошие, но бывают и неровности, обычно заранее стоят знаки. По России дороги намного лучше, но хуже обзорность из-за лесов и поворотов. Больше шансов попасть на радар.
По навигатору: специально перед поездкой купил. Помогал он в дороге очень сильно, я ехал до часу ночи иногда до двух. В темноте по нему орентироваться на трассе легко. Но были некоторые ньюансы. Нельзя забивать очень длинные расстояния - уведёт на какую нибудь маленькую дорогу. По ней будет короче на 20 - 50 км, но дорога будет намного хуже и соответсвенно по времени и силам водителя проиграете. Вобщем надо прокладывать маршрут до ближайшего большого города, и потом километров за 20 до него ставить на навигаторе следующий город по маршруту. Тогда навигатор проведёт вас мимо города по объездной, и даже в темноте это легко получится. И ещё обязательно приобретите атлас автомобильных дорог. Вместе с навигатором и атласом вы легко найдёте то место куда вам нужно (мы так и ездили).
До этой поездки я из Алматы дальше Капчагая - Или, Иссыка и в сторону Киргизии до Бишкека не ездил. А тут свободно прокатились до Москвы, причём вперёд ехали севернее: через Екатеринбург, Пермь и Кировскую область (там жили неделю в гостях у родственников).
Про детей в машине за городом: в России дети до 12 лет должны сидеть или в спецкреслах или быть пристёгнутыми штатными ремнями машины, для этого там люди используют различные подушки, пуфики и прочее чтобы ребёнок сидел повыше и ремень был правильно расположен на его груди (а не на шее или лице). Мы заранее сделали подушки из паралона (лучше из ненужного заднего автомобильного диванчика, их много у тех кто привозит запчасти контейнерами) и обшили их тканью. Хотя за всю поездку ниразу ни кто не проверил как сидят дети. Но родственники живущие там говорили что с этим и них очень строго. Да и ещё взрослые на задних сиденьях тоже должны быть там пристёгнуты ремнями безопасности. Всем хорошей дороги.
  • 1

#460
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Всем спасибо!!! Век живи век учись. Если кому надо есть последняя версия Навитела под андроид с атласом Россия, Белоруссия, Казахстан, Украина, Киргизия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.