Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#461
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
кто-нибудь снимал машину с учета по предъявлению нового (без отчества) паспорта?
  • 0

#462
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Кто слышал про амнистию на машины ввезённые в РК по льготной растоможке?
  • 0

#463
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

кто-нибудь снимал машину с учета по предъявлению нового (без отчества) паспорта?

не думаю что что то изменилось. когда мы уезжали в июле, по паспорту без отчества нельзя было ничего зделать. знакомые так попали, машина и квартира зависли.
  • 0

#464
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Сегодня звонила в ФМС Новосибирска и спрашивала про компенсации по программе и постановку на учет автомобиля в качестве участника. А вопрос был вот в чем: могу ли я въехать допустим осенью 2012, а машину перегнать уже в след.2013 году? На что мне ответили, что все действия, связанные с программой можно осуществить только в ее рамках и никак не позже, и компенсации мне возместят только за 2012 год.
(А вопрос мой возник потому, что читала на форуме, что при выезде на ПМЖ возможно перевезти имущество в течении 18 мес с даты въезда на новое место жительства. Но не в данной ситуации)

Может кому пригодится.Так что затягивать, если намереваетесь получить максимум, не стоит.
  • 0

#465
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

кто-нибудь снимал машину с учета по предъявлению нового (без отчества) паспорта?


Я снимала.
  • 0

#466
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


кто-нибудь снимал машину с учета по предъявлению нового (без отчества) паспорта?


Я снимала.

спасибо за обнадеживающий ответ!
т.е. эта процедура происходит без проблем, как это описывал Voolf?
  • 0

#467
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

спасибо за обнадеживающий ответ!
т.е. эта процедура происходит без проблем, как это описывал Voolf?


По документам никаких проблем и вопросов не было. Всё как обычно. В техпаспорте и на транзитках указали пункт назначения.
  • 0

#468
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений
драсти форумчане,,перелопатил всю тему но не нашел ответ на свой вопрос,а именно:
планируем с женой(Алматинцы мы) переезд на ПМЖ в РФ по программе переселения,машину уже решили здесь продать,так как тащить ее с собой нету смысла(старенькая она уже).Но у меня есть еще мотоцикл (YAMAHA TTR250 1997 Г.В.)
Итак вопрос: какова процедура?какие подводные камни?к чему готовиться?

ПыСы: хочу мот запихать в контейнер вместе со всеми вещами,уж очень он мне дорог)) :rotate:

или лучше создать новую тему???чтобы тему машин не засорять(хотя мото - это ж тоже транспорт)

Сообщение отредактировал roline: 02.03.2012, 14:35:32

  • 0

#469
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

драсти форумчане,,перелопатил всю тему но не нашел ответ на свой вопрос,а именно:
планируем с женой(Алматинцы мы) переезд на ПМЖ в РФ по программе переселения,машину уже решили здесь продать,так как тащить ее с собой нету смысла(старенькая она уже).Но у меня есть еще мотоцикл (YAMAHA TTR250 1997 Г.В.)
Итак вопрос: какова процедура?какие подводные камни?к чему готовиться?

ПыСы: хочу мот запихать в контейнер вместе со всеми вещами,уж очень он мне дорог)) :rotate:

или лучше создать новую тему???чтобы тему машин не засорять(хотя мото - это ж тоже транспорт)

Сомневаюсь,что у Вас получится перевести мотоцикл.
В программе русским по белому написано:"один легковой автомобиль с прицепом на семью".
  • 0

#470
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

драсти форумчане,,перелопатил всю тему но не нашел ответ на свой вопрос,а именно:
планируем с женой(Алматинцы мы) переезд на ПМЖ в РФ по программе переселения,машину уже решили здесь продать,так как тащить ее с собой нету смысла(старенькая она уже).Но у меня есть еще мотоцикл (YAMAHA TTR250 1997 Г.В.)
Итак вопрос: какова процедура?какие подводные камни?к чему готовиться?

ПыСы: хочу мот запихать в контейнер вместе со всеми вещами,уж очень он мне дорог)) :rotate:

или лучше создать новую тему???чтобы тему машин не засорять(хотя мото - это ж тоже транспорт)

у меня та же ситуация , только ямаха YZ250 - кросс, планирую разобрать в хлам и в контейнер, но у меня проще , она идет как спорт инвентарь и доки не требуются..... вроде как
  • 0

#471
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

драсти форумчане,,перелопатил всю тему но не нашел ответ на свой вопрос,а именно:
планируем с женой(Алматинцы мы) переезд на ПМЖ в РФ по программе переселения,машину уже решили здесь продать,так как тащить ее с собой нету смысла(старенькая она уже).Но у меня есть еще мотоцикл (YAMAHA TTR250 1997 Г.В.)
Итак вопрос: какова процедура?какие подводные камни?к чему готовиться?

ПыСы: хочу мот запихать в контейнер вместе со всеми вещами,уж очень он мне дорог)) :rotate:


Не нужно новую тему.

Оплатите доставку сами, если уж он так дорог. Таможни нет уже давно. Не пойму в чём проблема.
  • 0

#472
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


драсти форумчане,,перелопатил всю тему но не нашел ответ на свой вопрос,а именно:
планируем с женой(Алматинцы мы) переезд на ПМЖ в РФ по программе переселения,машину уже решили здесь продать,так как тащить ее с собой нету смысла(старенькая она уже).Но у меня есть еще мотоцикл (YAMAHA TTR250 1997 Г.В.)
Итак вопрос: какова процедура?какие подводные камни?к чему готовиться?

ПыСы: хочу мот запихать в контейнер вместе со всеми вещами,уж очень он мне дорог)) :rotate:


Не нужно новую тему.

Оплатите доставку сами, если уж он так дорог. Таможни нет уже давно. Не пойму в чём проблема.

Это же не скутер.
Как вы его на учет в ГАИ будете ставить без растаможки?
  • 0

#473
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений


драсти форумчане,,перелопатил всю тему но не нашел ответ на свой вопрос,а именно:
планируем с женой(Алматинцы мы) переезд на ПМЖ в РФ по программе переселения,машину уже решили здесь продать,так как тащить ее с собой нету смысла(старенькая она уже).Но у меня есть еще мотоцикл (YAMAHA TTR250 1997 Г.В.)
Итак вопрос: какова процедура?какие подводные камни?к чему готовиться?

ПыСы: хочу мот запихать в контейнер вместе со всеми вещами,уж очень он мне дорог)) :rotate:

или лучше создать новую тему???чтобы тему машин не засорять(хотя мото - это ж тоже транспорт)

у меня та же ситуация , только ямаха YZ250 - кросс, планирую разобрать в хлам и в контейнер, но у меня проще , она идет как спорт инвентарь и доки не требуются..... вроде как

ооо, мож его с учета снять,,поснимать всю оптику,стопак,,паваротники, и пусть идет как спортинвентарь(кросач какбэ)
  • 0

#474
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений


драсти форумчане,,перелопатил всю тему но не нашел ответ на свой вопрос,а именно:
планируем с женой(Алматинцы мы) переезд на ПМЖ в РФ по программе переселения,машину уже решили здесь продать,так как тащить ее с собой нету смысла(старенькая она уже).Но у меня есть еще мотоцикл (YAMAHA TTR250 1997 Г.В.)
Итак вопрос: какова процедура?какие подводные камни?к чему готовиться?

ПыСы: хочу мот запихать в контейнер вместе со всеми вещами,уж очень он мне дорог)) :rotate:


Не нужно новую тему.

Оплатите доставку сами, если уж он так дорог. Таможни нет уже давно. Не пойму в чём проблема.


если я вас правильно понял,то здесь с учета снимаю и там ставлю???
  • 0

#475
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений


драсти форумчане,,перелопатил всю тему но не нашел ответ на свой вопрос,а именно:
планируем с женой(Алматинцы мы) переезд на ПМЖ в РФ по программе переселения,машину уже решили здесь продать,так как тащить ее с собой нету смысла(старенькая она уже).Но у меня есть еще мотоцикл (YAMAHA TTR250 1997 Г.В.)
Итак вопрос: какова процедура?какие подводные камни?к чему готовиться?

ПыСы: хочу мот запихать в контейнер вместе со всеми вещами,уж очень он мне дорог)) :rotate:

или лучше создать новую тему???чтобы тему машин не засорять(хотя мото - это ж тоже транспорт)

Сомневаюсь,что у Вас получится перевести мотоцикл.
В программе русским по белому написано:"один легковой автомобиль с прицепом на семью".


могу ошибаться,но если мне не изменяет память,то в программе имеется в виду 1 транспортная единица,если нет - поправьте....

Сообщение отредактировал roline: 03.03.2012, 01:56:02

  • 0

#476
roline

roline
  • Гость
  • 47 сообщений
с учетом всех ответов - я смотрю мнения расходятся,,и все таки ктонить может описать процедуру подробнее(чтобы знать к чему готовиться),или может у кого то есть контакты людей,с которыми можно проконсультироваться (это было бы вообще супер)
  • 0

#477
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

с учетом всех ответов - я смотрю мнения расходятся,,и все таки ктонить может описать процедуру подробнее(чтобы знать к чему готовиться),или может у кого то есть контакты людей,с которыми можно проконсультироваться (это было бы вообще супер)


Люди снимают машины с учета в Казахстане, везут и спокойно ставят на учет в России. Равно как и наооборот. Без таможни.

У вас есть кто-нибудь в том регионе, в который едете? Уточните в ГИБДД какие дополнительно могут понадобиться документы в этом случае, возможно копия ГТД, что это не был льготный ввоз.

Равно так же спросите какие документы Вам выдадут в местном ЖП в Казахстане, в случае, если вы снимете с учета транспортное средство с указанием пункта назначения в Россию.

Задача решалась не раз, но, похоже на форуме нет людей с личным опытом.
  • 0

#478
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Не нужно новую тему.

Оплатите доставку сами, если уж он так дорог. Таможни нет уже давно. Не пойму в чём проблема.

Это же не скутер.
Как вы его на учет в ГАИ будете ставить без растаможки?


Нет таможни между РФ и РК. Отсутствует, как класс.
  • 0

#479
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Уважаемые, а по поводу вот этого кто что думает?
не то что бы ввоз запретили, так и эксплуатацию хотят! :eek: или я чего-то недопонимаю?
для переселенцев засада получается...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 03.03.2012, 22:52:52

  • 0

#480
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Уважаемые, а по поводу вот этого кто что думает?
не то что бы ввоз запретили, так и эксплуатацию хотят! :eek: или я чего-то недопонимаю?
для переселенцев засада получается...


Если их запретят, то это коснется вообще всех, независимо от переселения. Так что лучше избавляться уже сейчас, к тому же в РФ праворулек в разы меньше западнее Урала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.