Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#421
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Моя ссылка :faceoff:

как истолковать твой жест? Не хочется, но надо? Или расстроен? Или что еще?
Я вот тоже в шоке сам от себя.. Но надо..
  • 0

#422
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну типа не первый день здесь общаюсь, уже выясняли кто куды. Надо, осталось только уточнить когда и как. ;-)

#423
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
а я вот свое авто не повезу, как бы ни было жаль с ним расставаться..
Шибко далеко да и правый руль (кгд) там будет совсем не к месту..
  • 0

#424
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И это правильно! _Снявши голову по волосам не плачут. © :dont:

#425
t_irishka

t_irishka
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста хочу машину гнать из КЗ в Россию, но дело в том, что она 2001 года и на ней есть наклейка Евро 4. Но Вы пишите, что машина должна быть не ранее 2005 года, я так понимаю что эта наклейка и означает, что машина соответствует стандартам Евро-4. Машина была пригнана из Германии.
  • 0

#426
t_irishka

t_irishka
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто едет НЕ по программе переселения и хочет перегнать авто в РФ, чтобы поставить там на учет, примите во внимание, что с ноября не пролезут машины старше 2005 года.
На них просто перестанут легально выдавать сертификат соответствия нормам Евро-4.
Печально, но увы, это правда.




ДД! Подскажите пожалуйста хочу машину гнать из КЗ в Россию, но дело в том, что она 2001 года и на ней есть наклейка Евро 4. Но Вы пишите, что машина должна быть не ранее 2005 года, я так понимаю что эта наклейка и означает, что машина соответствует стандартам Евро-4. Машина была пригнана из Германии.
  • 0

#427
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Кто едет НЕ по программе переселения и хочет перегнать авто в РФ, чтобы поставить там на учет, примите во внимание, что с ноября не пролезут машины старше 2005 года.
На них просто перестанут легально выдавать сертификат соответствия нормам Евро-4.
Печально, но увы, это правда.




а если по программе но авто менее 1 года в собственности и ее год 1996?
  • 0

#428
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а если по программе но авто менее 1 года в собственности и ее год 1996?

А по программе всем параллельно какого года и класса Евро машина. Главное, чтоб на руках было свидетельство переселенца как доказательство.
Что касается меньше года владения - здесь да, по программе не прокатит, только дождаться года и потом перегнать.

Сообщение отредактировал Pantera black: 04.01.2012, 19:15:25

  • 0

#429
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


а если по программе но авто менее 1 года в собственности и ее год 1996?

А по программе всем параллельно какого года и класса Евро машина. Главное, чтоб на руках было свидетельство переселенца как доказательство.
Что касается меньше года владения - здесь да, по программе не прокатит, только дождаться года и потом перегнать.

дааа, засада, у меня три машины которые пройдут но ни одну не хочу видеть в России, хотел тут поменять и туда забрать, выехать планирую осенью, ради машины задерживаться не вижу смысла, придется там искать и брать, вот только если верить тому как там россияне за ради посмотреть машину катаются по всей стране..... это шокирует
  • 0

#430
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

дааа, засада, у меня три машины которые пройдут но ни одну не хочу видеть в России, хотел тут поменять и туда забрать, выехать планирую осенью, ради машины задерживаться не вижу смысла, придется там искать и брать, вот только если верить тому как там россияне за ради посмотреть машину катаются по всей стране..... это шокирует

это верно, знакомый мотался не одну неделю по всей области и даже в Москву , пока нашел что хотел.
но есть, думаю, люди, которые пригоняли машины чуть позже. Может они подскажут хронологию, если решитесь гнать
  • 0

#431
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста хочу машину гнать из КЗ в Россию, но дело в том, что она 2001 года и на ней есть наклейка Евро 4. Но Вы пишите, что машина должна быть не ранее 2005 года, я так понимаю что эта наклейка и означает, что машина соответствует стандартам Евро-4. Машина была пригнана из Германии.

Наклейка, как и изначальный класс евро в РФ теперь пофигу. Они ничего лучше не придумали, чем обрезать по году выпуска. У меня у самого машина 10.2001 с четырьмя катализаторами и соответствует евро 4 с завода, но увы.

Впрочем, может Вам повезет и первые 9 символов номера кузова есть в базе, тогда ничего доказывать не придется (по крайней мере я так слышал). Вот как проверить можно:

Переходим по ссылке http://ved.customs.r..._id=V_S2ZARAVTO

Пишем марку автомобиля и ставим цифру "4" в ячейке экологический класс, нажимаем "искать".

Среди найденных ищем VIN, девять первых знаков которого соответствует Вашему VINу.

Если автомобиль в списке имеется, то Вы его счастливый обладатель.


Есть еще вариант сделать так называемое переоборудование и попробовать поставить машину на учет. Но это Россия, она большая и везде все по-разному. Сам читаю в нете, где-то получается, а где-то нет. И стоит не дешего, где-то $1000-$1500.


В моем случае, я оформил машину на жену, которой пока гражданство менять не собираемся и смирился с тем, что буду кататься на номерах РК, пока не надоест.

А лучше и проще вообще продать машину здесь, а купить там. По сравнению с остальными сложностями переезда, это, думаю, мелочи.
  • 1

#432
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Переходим по ссылке http://ved.customs.r..._id=V_S2ZARAVTO

Пишем марку автомобиля и ставим цифру "4" в ячейке экологический класс, нажимаем "искать".

Среди найденных ищем VIN, девять первых знаков которого соответствует Вашему VINу.

Если автомобиль в списке имеется, то Вы его счастливый обладатель.


хм ... пробил своё авто ...
митсубиси спайс руннер 1993 1,8 ДВС ... и первые 9 символов ВИНкода, какие то сертификаты нашёл...
это значит что моё авто проходит по стандарт?
  • 0

#433
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

хм ... пробил своё авто ...
митсубиси спайс руннер 1993 1,8 ДВС ... и первые 9 символов ВИНкода, какие то сертификаты нашёл...
это значит что моё авто проходит по стандарт?

лучше этот вопрос уточнить. а в найденных сертификатах стоит, что они якобы евро-4?
  • 0

#434
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ну там 10 вариантов ...
есть как 2 класс так и 4й ...
  • 0

#435
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
даже не знаю, что ответить. Но, думаю 93 год точно пошлют лесом. На местах надо узнавать.
  • 0

#436
t_irishka

t_irishka
  • Гость
  • 20 сообщений

t_irishka (04.01.2012, 16:51) писал(а):
ДД! Подскажите пожалуйста хочу машину гнать из КЗ в Россию, но дело в том, что она 2001 года и на ней есть наклейка Евро 4. Но Вы пишите, что машина должна быть не ранее 2005 года, я так понимаю что эта наклейка и означает, что машина соответствует стандартам Евро-4. Машина была пригнана из Германии.

Наклейка, как и изначальный класс евро в РФ теперь пофигу. Они ничего лучше не придумали, чем обрезать по году выпуска. У меня у самого машина 10.2001 с четырьмя катализаторами и соответствует евро 4 с завода, но увы.

Впрочем, может Вам повезет и первые 9 символов номера кузова есть в базе, тогда ничего доказывать не придется (по крайней мере я так слышал). Вот как проверить можно:

Цитата
Переходим по ссылке http://ved.customs.r..._id=V_S2ZARAVTO

Пишем марку автомобиля и ставим цифру "4" в ячейке экологический класс, нажимаем "искать".

Среди найденных ищем VIN, девять первых знаков которого соответствует Вашему VINу.

Если автомобиль в списке имеется, то Вы его счастливый обладатель.


Есть еще вариант сделать так называемое переоборудование и попробовать поставить машину на учет. Но это Россия, она большая и везде все по-разному. Сам читаю в нете, где-то получается, а где-то нет. И стоит не дешего, где-то $1000-$1500.


В моем случае, я оформил машину на жену, которой пока гражданство менять не собираемся и смирился с тем, что буду кататься на номерах РК, пока не надоест.

А лучше и проще вообще продать машину здесь, а купить там. По сравнению с остальными сложностями переезда, это, думаю, мелочи.



ДД! Спасибо за консультацию. А можно еще вопросик, если я гражданка РФ, но я пока живу в РК и машина здесь оформлена на меня (желтые номера), перегнать и поставить на учет в РФ для меня те же условия, что и гражданам РК.
Заранее спасибо.
  • 0

#437
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А можно еще вопросик, если я гражданка РФ, но я пока живу в РК и машина здесь оформлена на меня (желтые номера), перегнать и поставить на учет в РФ для меня те же условия, что и гражданам РК.
Заранее спасибо.

По логике - да, такие же условия. По факту лучше уточнять, не знаю.
  • 0

#438
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

даже не знаю, что ответить. Но, думаю 93 год точно пошлют лесом. На местах надо узнавать.

Даже не пытайтесь.В этом году только начали Евро 3 планировать.Вот с 2000 года возможно...Например Ауди А 6 с 1998-2004 годов имеют и Евро 3 и евро 4, и можно подогнать.А то что меньше 2000 даже не стоит пытаться, хотя есть возможность купить сертификаты, для тех кто с 2000 года, но может всплыть...А Машины этого года парой дешевле там купить..
  • 0

#439
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений


t_irishka (04.01.2012, 16:51) писал(а):
ДД! Подскажите пожалуйста хочу машину гнать из КЗ в Россию, но дело в том, что она 2001 года и на ней есть наклейка Евро 4. Но Вы пишите, что машина должна быть не ранее 2005 года, я так понимаю что эта наклейка и означает, что машина соответствует стандартам Евро-4. Машина была пригнана из Германии.

Наклейка, как и изначальный класс евро в РФ теперь пофигу. Они ничего лучше не придумали, чем обрезать по году выпуска. У меня у самого машина 10.2001 с четырьмя катализаторами и соответствует евро 4 с завода, но увы.

Впрочем, может Вам повезет и первые 9 символов номера кузова есть в базе, тогда ничего доказывать не придется (по крайней мере я так слышал). Вот как проверить можно:

Цитата
Переходим по ссылке http://ved.customs.r..._id=V_S2ZARAVTO

Пишем марку автомобиля и ставим цифру "4" в ячейке экологический класс, нажимаем "искать".

Среди найденных ищем VIN, девять первых знаков которого соответствует Вашему VINу.

Если автомобиль в списке имеется, то Вы его счастливый обладатель.


Есть еще вариант сделать так называемое переоборудование и попробовать поставить машину на учет. Но это Россия, она большая и везде все по-разному. Сам читаю в нете, где-то получается, а где-то нет. И стоит не дешего, где-то $1000-$1500.


В моем случае, я оформил машину на жену, которой пока гражданство менять не собираемся и смирился с тем, что буду кататься на номерах РК, пока не надоест.

А лучше и проще вообще продать машину здесь, а купить там. По сравнению с остальными сложностями переезда, это, думаю, мелочи.



ДД! Спасибо за консультацию. А можно еще вопросик, если я гражданка РФ, но я пока живу в РК и машина здесь оформлена на меня (желтые номера), перегнать и поставить на учет в РФ для меня те же условия, что и гражданам РК.
Заранее спасибо.



если что узнаете по этому поводу, пожалуйста отпишитесь, меня тоже интересует данный вопрос!
  • 0

#440
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
пришел к выводу что если авто не проходит то лучше не мудрить и продать тут , а брать там, там цены на данный момент не выше наших, единственная сложность в поиске
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.