Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#401
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
получила сегодня российские права :beer: , казахстанские остались у меня - сказали, если нужны - принеси нотариальную копию (без перевода приняли)
вопросы на экзамене как в интернете
я на радостях, забрала права и ушла, а уже по дороге домой меня стукнуло - они же должны в карточку водителя новые права вписать? наверно, придется еще раз сходить в гаи
  • 0

#402
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

получила сегодня российские права :beer: , казахстанские остались у меня - сказали, если нужны - принеси нотариальную копию (без перевода приняли)
вопросы на экзамене как в интернете
я на радостях, забрала права и ушла, а уже по дороге домой меня стукнуло - они же должны в карточку водителя новые права вписать? наверно, придется еще раз сходить в гаи

Поздравляем!!! Опишите пожалуйста, пакет документов, который нужен для замены. Требуют ли справки с нарко, псих и т.д.? Если да, проходили на месте заново или нужны с КЗ?
  • 0

#403
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Документы такие:
заявлени (в гаи бланк дали)
права + нотариальная копия (чтоб оставили оригинал)
карточка водителя + простая копия
мед справка + простая копия
паспорт
квитанция 800р

мед комиссию проходила за 600р, две бабушки зрение проверили, отправили в психо - нарко диспансеры
съездила в диспансеры, там на всякий случай, не говорила, что я кз права меняю, по компьютеру пробили, к врачу зашла, написали здорова, каждый по 180р
для мед справки фото 3х4
это в Твери

Сообщение отредактировал llisabet: 30.11.2011, 18:41:45

  • 0

#404
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Документы такие:
заявлени (в гаи бланк дали)
права + нотариальная копия (чтоб оставили оригинал)
карточка водителя + простая копия
мед справка + простая копия
паспорт
квитанция 800р

мед комиссию проходила за 600р, две бабушки зрение проверили, отправили в психо - нарко диспансеры
съездила в диспансеры, там на всякий случай, не говорила, что я кз права меняю, по компьютеру пробили, к врачу зашла, написали здорова, каждый по 180р
для мед справки фото 3х4
это в Твери

Спасибо! Теперь знаем к чему быть готовыми!
  • 0

#405
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

получила сегодня российские права :beer: , казахстанские остались у меня - сказали, если нужны - принеси нотариальную копию (без перевода приняли)
вопросы на экзамене как в интернете
я на радостях, забрала права и ушла, а уже по дороге домой меня стукнуло - они же должны в карточку водителя новые права вписать? наверно, придется еще раз сходить в гаи

эт мелочи, отношение к докам у них просто безалаберное. я пригнал с собой авто и прогонял через таможню. мля так ошибок наделали в ПТС аж в 4 пунктах. показал, стали иправлять, и сами нашли еще 2 ошибки. при оформлении в ГИБДД, мне зафигачили номер рамы как кузов, (у меня внедорожник рамный), и в довесок мой дизельный авто превратился в бензиновый, плюс исковеркали фамилию. мая в шоке, пришлось переделывать. далее, жена получила граждаство, паспорт выдают в течении 3 недель. НО, временный срок регистрации авто истекает на две недели раньше. пошли к начальнику ГБДД, как ни странно попали сразу и влет. от его ответа на нашь вопрос что делать, мая опять в шоке. да катайся так, получишь паспорт и пройдешь регистрацию авто. ладно, подошли к гаю который принимает доки, мля, ответ такой-же. типа а что делать то, если остановят? ну договиритесь на месте, многие так ездят. блин я от ихнего пофигизма балдю просто.
  • 0

#406
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Документы такие:
.......
права + нотариальная копия (чтоб оставили оригинал)
.............

это в Твери

нотариально заверенная копия и все? без перевода?
на офиц.сайте ГАИ написано в перечне документов одним из пунктов нотариально заверенный перевод иностранного водительского удостоверения. В Новосибе забрали перевод, про каз.права спрашивали нужны они вам? мы не стали себе оставлять, какой смысл?
Я так понимаю что перевод заверенный нужен, и от этого не зависит оставят тебе права каз.или нет, пиши заявление и оставляй пожалуйста. Но,вот если едешь на авто с росс.номерами по территории Казахстана с казахскими правами и тебя остановил инспектол ЖолП-сы, то думаю больше вопросов будет к казахстанскому водителю на авто с российскими нометрами,а кому это надо?
  • 0

#407
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

нотариально заверенная копия и все? без перевода?
на офиц.сайте ГАИ написано в перечне документов одним из пунктов нотариально заверенный перевод иностранного водительского удостоверения. В Новосибе забрали перевод, про каз.права спрашивали нужны они вам? мы не стали себе оставлять, какой смысл?
Я так понимаю что перевод заверенный нужен, и от этого не зависит оставят тебе права каз.или нет, пиши заявление и оставляй пожалуйста. Но,вот если едешь на авто с росс.номерами по территории Казахстана с казахскими правами и тебя остановил инспектол ЖолП-сы, то думаю больше вопросов будет к казахстанскому водителю на авто с российскими нометрами,а кому это надо?

прежде всего, я написала то, как было у меня, что с меня спрашивали, то я и ответила
да, на сайте есть пункт про перевод - но если они у нас дублированные, что переводить? при сдаче доков на гражданство, я не переводила свидетельство о браке - там тоже все дублировано, на детских СоР только печати - перевод только если нет информации на русском. По РК на машине с рос номерами ездить не планирую. нотариальное заверение копии 10 руб стоит, а вдруг понадобятся - в гости прилечу, на машине племянника покатаюсь.
  • 0

#408
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Документы такие:
.......
права + нотариальная копия (чтоб оставили оригинал)
.............

это в Твери

нотариально заверенная копия и все? без перевода?

У меня взяли просто копию...Даже не нотариально заверенную....
Зависит от Города итд...
  • 0

#409
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


нотариально заверенная копия и все? без перевода?

У меня взяли просто копию...Даже не нотариально заверенную....
Зависит от Города итд...

Согласна, зависит от города. В Новосибирске в ГИБДД берут только нотариально заверенный перевод водительского удостоверения. Хотя каз.удостоверения нового образца полностью на русском, на казахском и английском языках продублированы надписи только на оборотной стороне. Но, берут точно все по перечню указанному на сайте ГИБДД ГУ МВД России, причем перевод с заверение казахстанского нотариуса не принимают, проверено на себе.

Сообщение отредактировал Иришка1: 02.12.2011, 08:02:51

  • 0

#410
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Всем привет!
Сегодня приехал в г.Новосибирск из Алма-Аты.
Ехал на тяжело груженой легковушке с прицепом на транзитных номерах.Весь путь занял 5 дней.
Границу прошел совершенно без проблем,только казахские пограничники заставили весь груз показать.
Россияне ограничились стандартными вопросами про оружие и наркотики.
Вопрос к старожилам: Как Российские Гаишники относятся к поездкам на транзитах в вечернее время?
  • 0

#411
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем привет!
Сегодня приехал в г.Новосибирск из Алма-Аты.
Ехал на тяжело груженой легковушке с прицепом на транзитных номерах.Весь путь занял 5 дней.
Границу прошел совершенно без проблем,только казахские пограничники заставили весь груз показать.
Россияне ограничились стандартными вопросами про оружие и наркотики.
Вопрос к старожилам: Как Российские Гаишники относятся к поездкам на транзитах в вечернее время?

В прошлом году я приехал в Новосибирск за 17 часов..без прицепа..
  • 0

#412
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Вопрос к старожилам: Как Российские Гаишники относятся к поездкам на транзитах в вечернее время?

В прошлом году я приехал в Новосибирск за 17 часов..без прицепа..

Интересно,а какая у вас марка авто?
2400 км : 17 часов =141 км/ч. Что то слишком быстро для наших дорог!
Мы летом за 36 часов добрались!

Сообщение отредактировал Dakshund: 03.12.2011, 12:34:45

  • 0

#413
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Вопрос к старожилам: Как Российские Гаишники относятся к поездкам на транзитах в вечернее время?

В прошлом году я приехал в Новосибирск за 17 часов..без прицепа..

Интересно,а какая у вас марка авто?
2400 км : 17 часов =141 км/ч. Что то слишком быстро для наших дорог!
Мы летом за 36 часов добрались!

Где вы там 2400 нашли?? 1700 км..через Устькаман скорость 120км остановка 3 раза.1 час на границе. http://ati.su/Trace/...inCountry=false
  • 0

#414
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Там время более реальное указано. ;) Стесняюсь спросить, тоже через Актогай ехали?

#415
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Где вы там 2400 нашли?? 1700 км..через Устькаман скорость 120км остановка 3 раза.1 час на границе. http://ati.su/Trace/...inCountry=false

Нет уж,спасибо!
Летом на этой дороге друг чуть подвеску джипа не угробил!
  • 0

#416
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Где вы там 2400 нашли?? 1700 км..через Устькаман скорость 120км остановка 3 раза.1 час на границе. http://ati.su/Trace/...inCountry=false

Нет уж,спасибо!
Летом на этой дороге друг чуть подвеску джипа не угробил!

Надо нормальный Джип 78-ой иметь а не паркетник.... :lol:
  • 0

#417
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Там время более реальное указано. ;) Стесняюсь спросить, тоже через Актогай ехали?

Ехал через Георгевку,а потом на Семипалатинск,там нет дороги 100км.Гаишники бывают.Скорость 60-90 по всем кочкам :lol: .Для спортсмена не вопрос...А время там реальное для тех кто ездит с остановками..Опыт не пропьёшь.1 сигарета в 1 час, средняя скорость падает,нагоняешь свободными участками...Я из Финки до Ламоты за 4,5 дня доезжаю...летом конечно..1 за рулём.с остановками в гостиницах. а там 5500 км.

И вообще я не утверждал что кто то 5 дней едет и я такой молодец...просто поделился информацией...

Сообщение отредактировал Киборг: 03.12.2011, 23:33:10

  • 0

#418
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да ладно, просто на карте расчет через Актогай, а реальная трасса там не идет. ;) Я ж говорю - ежегодно летом езжу. Вот только не совпадения:

1700 км..через Устькаман скорость 120км остановка 3 раза.

Ехал через Георгевку,а потом на Семипалатинск,там нет дороги 100км

:D
Хотя через УстьКаменогорск на Шемонаиху дорога намного лучше. ;)

#419
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да ладно, просто на карте расчет через Актогай, а реальная трасса там не идет. ;) Я ж говорю - ежегодно летом езжу. Вот только не совпадения:

1700 км..через Устькаман скорость 120км остановка 3 раза.

Ехал через Георгевку,а потом на Семипалатинск,там нет дороги 100км

:D
Хотя через УстьКаменогорск на Шемонаиху дорога намного лучше. ;)

Вась, привет, ты, как всегда, ищешь несовпадения )))
лучше скажи, ты тож куда собрался, чи ни?
  • 0

#420
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Моя ссылка :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.