Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#381
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Так пролистал, но не заметил нужного варианта: все гонят машины сами, а как выгодней "переслать" автомобиль? Какие варианты вообще есть? Автовоз, по рельсам, контейнер может какой? Кто таким образом машину транспортировал, расскажите пожалуйста.


Мы пробовали пробить этот вопрос. Из большого числа отправленных запросов транспортникам ответила только одна фирма, которая готова отправить авто по ж/д в контейнере за 5-6 тыс. у.е., в нашем случае до Калининграда. Вообще мы так поняли, что привезти что-то сюда из России - не проблема, а вот отсюда в Россию - это уже совсем другая история. Хотя может Вы какие-нибудь варианты отыщите, мы решили сами гнать.
  • 1

#382
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Кто едет НЕ по программе переселения и хочет перегнать авто в РФ, чтобы поставить там на учет, примите во внимание, что с ноября не пролезут машины старше 2005 года.
На них просто перестанут легально выдавать сертификат соответствия нормам Евро-4.
Печально, но увы, это правда.
  • 0

#383
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
catfancier, спасибо за ответ! Если иных вариантов не найду, лучше продам, конечно. И здоровья и денег больше будет)))
  • 0

#384
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Такой вопрос...Я участник пограммы переселения, пригнал машину в Питер. Сегодня попытался получить ПТС в таможенном пункте на Парнасе. Написал заявление, сдал копии техпаспорта, российского паспорта и копию свидетельства переселенца. Сколько они будут рассматривать этот вопрос? Они просто забрали заявление и копии и сказали что свяжуться со мной. А мне до тех пор на транзитках по Питеру рассекать? Они же 10 дней только действительны...осталось 5:-(

Итересно что будет... обязательно поделитесь !))
  • 0

#385
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений
А можно уже получив гражданство в России ехать в КЗ, чтобы снять авто с учета (получить транзиты). а то у нас год владения авто будет только в начале след года, мы бы хотели его бесплатно по программе провезти. Каковы правила? спасибо заранее за ответ
  • 0

#386
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А можно уже получив гражданство в России ехать в КЗ, чтобы снять авто с учета (получить транзиты). а то у нас год владения авто будет только в начале след года, мы бы хотели его бесплатно по программе провезти. Каковы правила? спасибо заранее за ответ

1 год считается до даты въезда переселенца на территорию вселения.
  • 0

#387
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений


А можно уже получив гражданство в России ехать в КЗ, чтобы снять авто с учета (получить транзиты). а то у нас год владения авто будет только в начале след года, мы бы хотели его бесплатно по программе провезти. Каковы правила? спасибо заранее за ответ

1 год считается до даты въезда переселенца на территорию вселения.

дата въезда это тот момент когда ставится печать регистрации в свидетельство переселенца?
  • 0

#388
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Как уже ранее написал, сдал документы в таможню и ждал около недели. В это время катался по Питеру на наших бумажных номерах под стеклом (у россиян другие, пластиковые и вставляются стандартную рамку). Не один! гаишник за это время не остановил, что честно говоря немного приятно удивило. Через неделю позвонили с таможни и сказали что можно прийти и получить ПТС. Таможенники сделали запрос в базе данных где было подтверждено что машина была ввезена в Казахстан в ноябре 2009 (так что справок никаких с нашей таможни везти не надо). Пришел, заполнил документы через декларанта (1700р) сделал сверку агрегатов (100р) и получил тех. сертификат (лошади, класс евро и т.п. - 600р). Моя машина не проходила по Евро 4 поэтому пришлось "козырнуть" свидетельством переселенца. Через 2 часа как сдал все доки, получил ПТС. На след день пошел в МРЭО и ща 2.5 часа и 4000 рублей получил номера.
Всем удачи с переездом и перегоном машины. Не гоните ребята! Просто после того как проехал на своей коняжке 4500 км до Питера, был шокирован количеством погибших на дорогах.



Такой вопрос...Я участник пограммы переселения, пригнал машину в Питер. Сегодня попытался получить ПТС в таможенном пункте на Парнасе. Написал заявление, сдал копии техпаспорта, российского паспорта и копию свидетельства переселенца. Сколько они будут рассматривать этот вопрос? Они просто забрали заявление и копии и сказали что свяжуться со мной. А мне до тех пор на транзитках по Питеру рассекать? Они же 10 дней только действительны...осталось 5:-(

Итересно что будет... обязательно поделитесь !))


  • 0

#389
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Как уже ранее написал, сдал документы в таможню и ждал около недели. В это время катался по Питеру на наших бумажных номерах под стеклом (у россиян другие, пластиковые и вставляются стандартную рамку). Не один! гаишник за это время не остановил, что честно говоря немного приятно удивило. Через неделю позвонили с таможни и сказали что можно прийти и получить ПТС. Таможенники сделали запрос в базе данных где было подтверждено что машина была ввезена в Казахстан в ноябре 2009 (так что справок никаких с нашей таможни везти не надо). Пришел, заполнил документы через декларанта (1700р) сделал сверку агрегатов (100р) и получил тех. сертификат (лошади, класс евро и т.п. - 600р). Моя машина не проходила по Евро 4 поэтому пришлось "козырнуть" свидетельством переселенца. Через 2 часа как сдал все доки, получил ПТС. На след день пошел в МРЭО и ща 2.5 часа и 4000 рублей получил номера.
Всем удачи с переездом и перегоном машины. Не гоните ребята! Просто после того как проехал на своей коняжке 4500 км до Питера, был шокирован количеством погибших на дорогах.


А Вы уложились в 10 дней, на которые транзитки выдают?
  • 0

#390
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Нет не уложился, пару дней я ездил по Питеру с просроченными транзитками. В техпаспорте не указывается до какого действительны транзитки (только на них самих). Пару раз останавливали во время перегона за превышение, их интересовало только наличие страховки и обрезанного техпаспорта.


А Вы уложились в 10 дней, на которые транзитки выдают?


  • 0

#391
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



А можно уже получив гражданство в России ехать в КЗ, чтобы снять авто с учета (получить транзиты). а то у нас год владения авто будет только в начале след года, мы бы хотели его бесплатно по программе провезти. Каковы правила? спасибо заранее за ответ

1 год считается до даты въезда переселенца на территорию вселения.

дата въезда это тот момент когда ставится печать регистрации в свидетельство переселенца?

Наверное, все же дата въезда- это дата въезда в РФ в миграционной карте, заполняемой на границе
  • 0

#392
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А можно уже получив гражданство в России ехать в КЗ, чтобы снять авто с учета (получить транзиты). а то у нас год владения авто будет только в начале след года, мы бы хотели его бесплатно по программе провезти. Каковы правила? спасибо заранее за ответ


Вот тоже задумалась над этим вопросом, сразу машину с собой забрать не могу она нужна здесь, возможно ли, получив гражданство РФ приехать, прийти в ГАИ, снять с учета и перегнать, меня волнует вопрос с документами, наши в ГАИ ничего не скажут, что машина была на гражданине КЗ в собственности, а приходит снимать иностранный гражданин.... И перегонять можно только со свидетельством переселенца, а при получении гражданства его (свидетельство) не заберут? Вопросов больше, чем ответов :faceoff:
  • 0

#393
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Снимал с учета в нашем ГАИ будучи уже гражланином России, никаких проблем не было.
Перегонять можно и без свидетельства если машина была ввезена до 01.2010 и соответствует Евро 4. Если не соответствует то тогда помогает Свидетельство, по нему хоть на ГАЗ 2410 можно приехать:-)

Вот тоже задумалась над этим вопросом, сразу машину с собой забрать не могу она нужна здесь, возможно ли, получив гражданство РФ приехать, прийти в ГАИ, снять с учета и перегнать, меня волнует вопрос с документами, наши в ГАИ ничего не скажут, что машина была на гражданине КЗ в собственности, а приходит снимать иностранный гражданин.... И перегонять можно только со свидетельством переселенца, а при получении гражданства его (свидетельство) не заберут? Вопросов больше, чем ответов :faceoff:


  • 0

#394
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Снимал с учета в нашем ГАИ будучи уже гражланином России, никаких проблем не было.
Перегонять можно и без свидетельства если машина была ввезена до 01.2010 и соответствует Евро 4. Если не соответствует то тогда помогает Свидетельство, по нему хоть на ГАЗ 2410 можно приехать:-)

Да, я по программе, машина 1996 года, а вы через какое время, после обретения гражданства РФ сняли авто с учета в КЗ? и осталось у вас свидетельство переселенца? и еще один: снимать по месту взятия на учет или в городской ГАИ? ;-)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.11.2011, 15:51:58

  • 0

#395
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
То,

Сообщение отредактировал Алена 30: 18.11.2011, 17:34:27

  • 0

#396
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Нет не уложился, пару дней я ездил по Питеру с просроченными транзитками. В техпаспорте не указывается до какого действительны транзитки (только на них самих). Пару раз останавливали во время перегона за превышение, их интересовало только наличие страховки и обрезанного техпаспорта.


Это обнадеживает, а то эти 10 дней как кость в горле.
  • 0

#397
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
h

Сообщение отредактировал Алена 30: 18.11.2011, 17:36:47

  • 0

#398
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
То, что свидетельство переселенца при получении гражданства не заберут- это точно. Какие доки нужны для снятия с учета машины ?

Сообщение отредактировал Алена 30: 18.11.2011, 17:39:47

  • 0

#399
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Снимал через год после обретения гражланства. Свидетельство не забирают. Снимал по месту жительтсва. Когда будете снимать то скадите что выезжаете в Россию, они сделают отметку в техпаспорте.


Да, я по программе, машина 1996 года, а вы через какое время, после обретения гражданства РФ сняли авто с учета в КЗ? и осталось у вас свидетельство переселенца? и еще один: снимать по месту взятия на учет или в городской ГАИ? ;-)


  • 0

#400
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Касательно НДС , вот такая ссылка с российского сайта , для граждан РФ приобретающих авто для собственных нужд НДС не уплачивается , . http://www.tks.ru/auto/2000000008 читаем в конце Совокупный таможенный платеж.

но если вы будите продовать авто ранее 3-х пользования поподаете на имущественный налог 13 % :dont:

Сообщение отредактировал Ленука: 27.11.2011, 20:22:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.