Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#341
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят будучи гражданином Рф как мне купить автомобиль из Кз?
какие правила действуют на этот счёт, только НДс заплатить с суммы сделки?
  • 0

#342
vovan4k

vovan4k
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет. Кто знает посоветуйте, я хочу в Россию ехать на своей машине, с каз. номерами. Здесь предварительно напишу генеральную доверенность на отца. Смогу ли я до конца программы ездить по России с каз. номерами, или на каком этапе отцу придется ее отогнать в КЗ. Машина-минивен, очень удобная, хотелось бы чтобы она была под жо-й, пока будем получать гражданство.
И вообще хотелось бы знать какой гем-ой мне с таким замыслом светит.
  • 0

#343
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В конце октября погоню машину по маршруту Алматы - Санкт-Петербург. Ищу попутчика(цу) с правами и опытом вождения для неспешного перегона по данному маршуруту. Детали поездки, маршурут и время отправления обсуждаемы.

а можно дату точнее...у меня опыта выши крыши...

#344
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Ребят будучи гражданином Рф как мне купить автомобиль из Кз?
какие правила действуют на этот счёт, только НДс заплатить с суммы сделки?

И мне интересно, т.к. проблему с машиной решаю, так, гражданин РФ (мой родственник) даёт мне ген. доверенность на покупку машины на его имя, и я на этой машине еду в РФ, там он оформляет машину на себя, а после получения мной гражданства, он оформляет на меня ген. доверенность на право распоряжаться этой машиной. По другому, к сожалению не получается.
  • 0

#345
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Ребят будучи гражданином Рф как мне купить автомобиль из Кз?
какие правила действуют на этот счёт, только НДс заплатить с суммы сделки?

И мне интересно, т.к. проблему с машиной решаю, так, гражданин РФ (мой родственник) даёт мне ген. доверенность на покупку машины на его имя, и я на этой машине еду в РФ, там он оформляет машину на себя, а после получения мной гражданства, он оформляет на меня ген. доверенность на право распоряжаться этой машиной. По другому, к сожалению не получается.

Вам нужно брать авто, чтоб подходило под стандарт Евро-4 и растаможена была в КЗ до 01.01.2010года, в КЗ нужно будет справку на таможне брать о дате растаможки.
Если другие варианты по растаможке в КЗ (после 01.01.2010г), то будите доплачивать разницу между стоимостью растаможки в РФ и льготной растаможке в КЗ.
По стандарту Евро других вариантов нет. Говорят что можно поставить штуку какую-то и получить бумагу, что авто доработано и относится к стандарту Евро-4, но личным опытом по такой " операции" тут никто ни разу не поделился
  • 0

#346
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вам нужно брать авто, чтоб подходило под стандарт Евро-4 и растаможена была в КЗ до 01.01.2010года, в КЗ нужно будет справку на таможне брать о дате растаможки.

или растаможена после 01.07.2011 - как раз сейчас мы решаем эту проблему о возможности поехать на авто!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 28.09.2011, 14:26:33

  • -1

#347
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

[или растаможена после 01.07.2011 - как раз сейчас мы решаем эту проблему о возможности поехать на авто!

Как решите, отпишитесь, что прийдется доплачивать в РФ. Цены на новые машины там выше, например на RAV4 где-то на 7-8 тыс.дол. На базаре россияне ищут ЕВРО4 и растаможенные до 01.01.10г.
  • 0

#348
Oleg_Iv

Oleg_Iv
  • Гость
  • 9 сообщений
Помогите с вопросом - я участник программы по переселению, владею авто менее года, машина 96 года выпуска, я не первый хозяин, когда она была растаможена в КЗ я не знаю, но предположительно в 2007 - 2008 годах. Есть ли способы забрать ее с собою в Россию при переезде на ПМЖ, и какие эти способы?
  • 0

#349
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А если машина новая, взятая в этом году в салоне, растоможка же по идее не нужна будет, вроде же как ТС уже вступил в силу? :spy:
  • 0

#350
trudolub57

trudolub57
  • Гость
  • 14 сообщений
Авто приобретенные с 01.07.2010 по 01.07.2011 т.е по льготной растаможке, можно ввозить в РФ без пошленно только после 01.01.2013. Так, что кто собирается выезжать в РФ в ближайшие год-два можно подумать об авто.
  • 0

#351
trudolub57

trudolub57
  • Гость
  • 14 сообщений
Авто, приобретенное в салоне, растаможке не подлежит, возможно придется доплачивать разницу по НДС.
  • 0

#352
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Авто, приобретенное в салоне, растаможке не подлежит, возможно придется доплачивать разницу по НДС.

Вот про доплату НДС как то не подумала, спасибо за подсказку!
  • 0

#353
trudolub57

trudolub57
  • Гость
  • 14 сообщений
Пожалуйста! Всегда рад помочь чем могу.
  • 0

#354
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Помогите с вопросом - я участник программы по переселению, владею авто менее года, машина 96 года выпуска, я не первый хозяин, когда она была растаможена в КЗ я не знаю, но предположительно в 2007 - 2008 годах. Есть ли способы забрать ее с собою в Россию при переезде на ПМЖ, и какие эти способы?

По поводу когда растаможена, посмотрите на лицевой стороне тех.паспорта в районе где печать ГАИ стоит, там есть отметки, у нас была написана дата растаможки и номер документа.
К дате перегона авто не будите владеть ею год?
Возможно по программе перегнать авто и перевезти имущество в течение 18-ти месяцев с даты въезда усатника программы на территорию РФ. Но вот как это сделать? Если при выезде из РК вы будите гражданином РК и авто на вас, либо перегонять машину до получения паспорта РФ, либо как-то оформлять чтоб потом ее с учета можно было снять будучи гражданином РФ, но тут я не подскажу.
  • 0

#355
Oleg_Iv

Oleg_Iv
  • Гость
  • 9 сообщений
Там принципиально владение авто не менее года на дату въезда, то есть даже если перегонять ее через 18 месяцев после въезда, авто мое не попадет под программу ( Я думал, как то может через таможенный союз можно?
  • 0

#356
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Там принципиально владение авто не менее года на дату въезда, то есть даже если перегонять ее через 18 месяцев после въезда, авто мое не попадет под программу ( Я думал, как то может через таможенный союз можно?

так и написано "владение 1 год на дату въезда"?
  • 0

#357
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я гражданка России, муж гражданин РК с печатью "выезд на ПМЖ". Могу я дать ему доверенность на приобретение и перегон авто (условия Евро4 и ввоз до 01.01.10 будут соблюдены)? Как-нибудь повлияет то, что он без пропискив РК? Сможет ли он с такими документами пригнать в Россию машину?
  • 0

#358
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Там принципиально владение авто не менее года на дату въезда, то есть даже если перегонять ее через 18 месяцев после въезда, авто мое не попадет под программу ( Я думал, как то может через таможенный союз можно?

так и написано "владение 1 год на дату въезда"?

Да так и есть, вот нашла "Согласно пункту 17 Постановления Правительства РФ от 29.11.2003 № 718, установлено, что участникам Государственной программы однократно предоставляются льготы при предъявлении свидетельства участника Государственной программы на перемещение личного имущества и автомобиля из расчета одного автомобиля на семью переселенца, при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.
  • 0

#359
Oleg_Iv

Oleg_Iv
  • Гость
  • 9 сообщений



Там принципиально владение авто не менее года на дату въезда, то есть даже если перегонять ее через 18 месяцев после въезда, авто мое не попадет под программу ( Я думал, как то может через таможенный союз можно?

так и написано "владение 1 год на дату въезда"?

Да так и есть, вот нашла "Согласно пункту 17 Постановления Правительства РФ от 29.11.2003 № 718, установлено, что участникам Государственной программы однократно предоставляются льготы при предъявлении свидетельства участника Государственной программы на перемещение личного имущества и автомобиля из расчета одного автомобиля на семью переселенца, при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.


Да, спасибо Вам за помощь! Я знаю про этот документ ((. У меня теперь вопрос - каким образом мне можно забрать с собою авто в РФ и там при растаможке не платить денег))) Можно ли это сделать на основании таможенного союза? В каких случаях меня могут попросить оплатить растаможку или что то вроде НДС? Кто нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#360
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Там принципиально владение авто не менее года на дату въезда, то есть даже если перегонять ее через 18 месяцев после въезда, авто мое не попадет под программу ( Я думал, как то может через таможенный союз можно?

так и написано "владение 1 год на дату въезда"?

Да так и есть, вот нашла "Согласно пункту 17 Постановления Правительства РФ от 29.11.2003 № 718, установлено, что участникам Государственной программы однократно предоставляются льготы при предъявлении свидетельства участника Государственной программы на перемещение личного имущества и автомобиля из расчета одного автомобиля на семью переселенца, при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.


Да, спасибо Вам за помощь! Я знаю про этот документ ((. У меня теперь вопрос - каким образом мне можно забрать с собою авто в РФ и там при растаможке не платить денег))) Можно ли это сделать на основании таможенного союза? В каких случаях меня могут попросить оплатить растаможку или что то вроде НДС? Кто нибудь сталкивался с этим?

Соблюдите 2 условия
1) Едите по программе
2)Автомобиль оформлен на вас в течении 1 года до переезда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.