Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#321
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
Взято с другого сайта.


Здравствуйте уважаемые форумчане!Я обещался отписаться,так вот,После того как мне второй раз сказали что я могу пригнать свой "Пыжик"я двинул в казахстан.Там я свою машинку снял с учёта,подготовил к перегону как никак 900км пилякать и с богом двинул в Омск.В казахстане мне многие говорили что меня обчистят как липку гаишники пока доеду до Омска,но ничего подобного,остановили всего раз и то спросили как дорога и небыло ли где аварий,получив ответ что дороги отличные а аварий не видел, пожелали счастливого пути и отпустили.На границе казахи предложили продать машинку ))), непрадал!Выпустили без проблем,единственное вытащил все из машины для досмотра,да и то он был не сильный.В России проверили паспорта,просветили машинку,дали адрес в Омске где растомаживать машину и я поехал дальше.Поскольку у меня закончились отгулы,пришлось по Омску покататся на транзитах,до выходных,ни разу меня не остановили.Сегодня с утра поехал в Таможню.Пришёл дал таможинику тех.паспорт и сказал что хочу получить ПТС,посмотрев на тех.паспорт он мне говорит что мол не получится у вас получить ПТС типа по экологии не проходит,а я ему про постановление правительства от 12 октября 2005 №609,Он взял мои доки и ушёл советыватся с юристом,после выдал бланки заявления на выдачу ПТС,пошли с ним проверили номера и через пол часа , мне руки грело новнькое ПТС.Прыгнув в машинку поскакал в ГАИ,короче ребята я уже с номерами.Я сам в шоке,но так наверное бывает.
С уважением.

Да забыл написать,у меня Митсубиши Пажеро 1995 г обьём 2800.Это евро 2.
  • 1

#322
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Sokk, а вы не подскажете, сейчас в консульстве дают свидетельство переселенца не по гос программе? сколько рассматривают прошение? а то как выполнить пункт "при условии представления таможенному органу Российской Федерации удостоверения переселенца, в котором обязательно указан ввозимый автомобиль из расчета один легковой автомобиль на семью"?

Простите,а где Вы это прочитали?
1. Что за "свидетельство переселенца не по гос программе" ???
2. В свидетельстве переселенца по госпрограмме не указывается его имущество.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 09.09.2011, 19:18:29


#323
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


<ПИСЬМО> ЦТУ от 31.07.2009 № 54-11/19216
"О ДЕЙСТВИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОГЛАШЕНИЙ"


ПИСЬМО
от 31 июля 2009 г. № 54-11/19216

О ДЕЙСТВИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОГЛАШЕНИЙ

Письмом ФТС России от 24 июля 2009 г. № 22-12/34529 "О действии международных соглашений" (копия письма не приводится) в Управление направлена информация о том, что соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики, подписанное 3 июля 1997 г. (вступило в силу 23 декабря 1998 г.), и Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан, подписанное 6 июля 1998 г. (вступило в силу 17 апреля 2000 г.), также подлежат применению.
Таким образом, физические лица, переселяющиеся в Российскую Федерацию из Латвии, Киргизии, Туркменистана, Армении, Азербайджана и Казахстана, имеют право на льготу, предусмотренную п. 71 приказа МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2005 № 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств".
Кроме того, на автомобили, купленные до 21.04.2006 техрегламент "О требованиях к выбросам автомобильной техникой..." вообще не распространяется. Через этот документ двое моих земляков получили птс за прошедшие два года без всяких программ.

Народ!
Вы на даты посмотрите.
С тех пор много воды утекло!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 09.09.2011, 19:24:29


#324
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
в письме " ЦТУ от 31.07.2009 № 54-11/19216 "О ДЕЙСТВИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОГЛАШЕНИЙ", которое Sokk выложил на предыдущей странице, есть условие о свидетельстве переселенца.
Когда искала информацию, натыкалась на подобные св-ва - в Киргизии их выдают, и машины им разрешали вывозить не евро 4, сейчас не знаю, т. к. встретила такое
от 12.06.2011
"В настоящее время, госорганы России и Киргизии прорабатывают вопрос о пролонгации соглашения по статусу переселенца. По проекту планируется, иметь автомашину в собственности более полугода и не менее класса 4 Евро. Соглашение будет скорее всего подписано в июле. Только после всех процедур ФМС будет принимать документы по статусу по новым правилам. Как только будет известно, мы обязательно опубликуем информацию от первоисточника на нашем сайте. С уважением, Пресс-служба РОСС"

Сообщение отредактировал llisabet: 09.09.2011, 19:31:23

  • 0

#325
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Взято с другого сайта.
......


а вы не подскажете дату публикации на другом сайте?
  • 0

#326
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
----

Сообщение отредактировал MaxPoll: 09.09.2011, 19:55:56

  • 0

#327
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


правильно подметели- Тупость, эта программа как раз для переселенцев которые не оформили ещё гражданства РФ, поэтому вы можете воспользоваться этими возможностями..читайте выше,там всё написанно..

Спасибо, за подробный ответ. Если не нахомите, то день для Вас видимо пройдет зря. :p

Вообщето я вам не хамил, а отметил что тупость разрешать прегонять любой автомобиль тем кто едет по программе и не разрешать любой тем кто едет по 4х стороннему..

#328
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Для san-tori:

прочитала Ваш вопрос про перегон авто. Чтобы Вы не рыскали мои посты по ветке, напишу еще раз начальную стадию:

За день до предполагаемого выезда идете в ГАИ по месту регистрации машины, пишете заявление о снятии с учета, едете на сверку, отдаете техпаспорт и номера и ждете. Через какое-то время (в этот же день), Вам возвращают обрезанный с края техпаспорт внутри которого написано, что машина снята с учета для переезда в РФ по такому-то транзитному номеру, и собственно транзитки соответственно. Срок действия транзиток 10 дней, на этот срок покупаете новую страховку по КЗ на транзиты и выезжаете. За эти 10 дней Вы должны успеть приехать в пункт назначения и поставить машину там на учет. В приграничном городе покупаете российскую страховку (мы брали на 15 дней), на самой границе она стоит в разы дороже. По приезду сначала становитесь на миграционный учет, потом едете в таможню, загоняете машину на полдня в коллектор, ее там фотают, проводят сверку. Сдаете пакет документов (в таможне скажут что нужно), оплачиваете стоимость нахождения машины в коллекторе и получаете ПТС (паспорт таможенного средства). С этим ПТС едете в ГАИ, пишете заявление о постановке на учет, сдаете пакет документов (опять там же скажут, что нужно), сдаете техпаспорт и транзитки и получаете российские номера и временный техпаспорт на машину, действительный до даты окончания миграционного учета. Покупаете российскую страховку на год и спокойно катаетесь по этим документам с каз.правами. Времени на все это у нас заняло один день, с утра супруг поехал на таможню и вечером приехал уже на рос.номерах.
По сути процедура должна быть примерно одинаковая. Машина не растамаживается, никаких таможенных пошлин не взимается.
Дальше по мере изменения Ваших данных (адреса, паспорта) скажут какие действия нужно предпринимать с машиной.
Уточню: ЭТО ПЕРЕГОН АВТО ПО ПРОГРАММЕ, БЕЗПОШЛИННЫЙ, БЕЗНАЛОГОВЫЙ, БЕЗ СООТВЕТСТВИЯ ЕВРО 4 С УСЛОВИЕМ ВЛАДЕНИЯ МАШИНОЙ БОЛЕЕ ГОДА.

P.S. Процедура была такая на июль месяц этого года в Алматы, далее уже судите и уточняете по Вашему региону...

Сообщение отредактировал Pantera black: 17.09.2011, 03:44:32

  • 0

#329
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
День добрый!
Слушайте, ну каша какая-то в голове, одни авторитетные товарищи говорят, что можно ввезти машину не ЕВРО4 если едеш не по программе(даже выкоадки с законов приводят(за это им огромное спасибо)), другие начинают обосновывать обратное. На деле получается, что в одних постановлениях упоминается, что можно, на других - только по программе...На бумаге все красиво и верно, но когда от этого зависит важное решение - тут уж лучше перебдить, чем недобдить. Есть ли к кого-то реальный опыт в вывозе на ПМЖ авто(не ЕВРО4, не по программе переселения) после 01.07.11?!
Спасибо!
  • 0

#330
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
Да, еще забыл спросить, а как провозить лодку с мотором?
  • 0

#331
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Для san-tori:

прочитала Ваш вопрос про перегон авто. Чтобы Вы не рыскали мои посты по ветке, напишу еще раз начальную стадию:

За день до предполагаемого выезда идете в ГАИ по месту регистрации машины, пишете заявление о снятии с учета, едете на сверку, отдаете техпаспорт и номера и ждете. Через какое-то время (в этот же день), Вам возвращают обрезанный с края техпаспорт внутри которого написано, что машина снята с учета для переезда в РФ по такому-то транзитному номеру, и собственно транзитки соответственно. Срок действия транзиток 10 дней, на этот срок покупаете новую страховку по КЗ на транзиты и выезжаете. За эти 10 дней Вы должны успеть приехать в пункт назначения и поставить машину там на учет. В приграничном городе покупаете российскую страховку (мы брали на 15 дней), на самой границе она стоит в разы дороже. По приезду сначала становитесь на миграционный учет, потом едете в таможню, загоняете машину на полдня в коллектор, ее там фотают, проводят сверку. Сдаете пакет документов (в таможне скажут что нужно), оплачиваете стоимость нахождения машины в коллекторе и получаете ПТС (паспорт таможенного средства). С этим ПТС едете в ГАИ, пишете заявление о постановке на учет, сдаете пакет документов (опять там же скажут, что нужно), сдаете техпаспорт и транзитки и получаете российские номера и временный техпаспорт на машину, действительный до даты окончания миграционного учета. Покупаете российскую страховку на год и спокойно катаетесь по этим документам с каз.правами. Времени на все это у нас заняло один день, с утра супруг поехал на таможню и вечером приехал уже на рос.номерах.
По сути процедура должна быть примерно одинаковая. Машина не растамаживается, никаких таможенных пошлин не взимается.
Дальше по мере изменения Ваших данных (адреса, паспорта) скажут какие действия нужно предпринимать с машиной.
Уточню: ЭТО ПЕРЕГОН АВТО ПО ПРОГРАММЕ, БЕЗПОШЛИННЫЙ, БЕЗНАЛОГОВЫЙ, БЕЗ СООТВЕТСТВИЯ ЕВРО 4 С УСЛОВИЕМ ВЛАДЕНИЯ МАШИНОЙ БОЛЕЕ ГОДА.

P.S. Процедура была такая на июль месяц этого года в Алматы, далее уже судите и уточняете по Вашему региону...

Единственная поправка паспорт, все же, транспортного средства. И уточнение. что под "таможней" автор имел ввиду так называемый "таможенный пост", который находиться не на границе, а в городе, куда вы переезжаете.
  • 0

#332
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем доброго утра! у нас такой вопрос. новую тойоту 2011 купили автосалоне в мае. растамаживалась она по полной системе(к новым авто льготная система не относится). Теперь едем на ней в Омск по программе. но т.к. одного года нет в наличии авто у нас. что нам грозит? вроде как по единой системе было растаможено, т.к союз так понимасем ничего доплачивать не надо. Вобщем кто сталкивался или знает наверняка, подскажите, пожалуйста
  • 0

#333
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Единственная поправка паспорт, все же, транспортного средства. И уточнение. что под "таможней" автор имел ввиду так называемый "таможенный пост", который находиться не на границе, а в городе, куда вы переезжаете.

:) :) :) Спасибо за поправки и уточнения. Сама сейчас перечитала, ужаснулась, :faceoff:
Конечно, же все верно )))
  • 0

#334
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Единственная поправка паспорт, все же, транспортного средства. И уточнение. что под "таможней" автор имел ввиду так называемый "таможенный пост", который находиться не на границе, а в городе, куда вы переезжаете.

:) :) :) Спасибо за поправки и уточнения. Сама сейчас перечитала, ужаснулась, :faceoff:
Конечно, же все верно )))

Не за что. Общее дело делаем! :beer:
  • 0

#335
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

День добрый!
Слушайте, ну каша какая-то в голове, одни авторитетные товарищи говорят, что можно ввезти машину не ЕВРО4 если едеш не по программе(даже выкоадки с законов приводят(за это им огромное спасибо)), другие начинают обосновывать обратное. На деле получается, что в одних постановлениях упоминается, что можно, на других - только по программе...На бумаге все красиво и верно, но когда от этого зависит важное решение - тут уж лучше перебдить, чем недобдить. Есть ли к кого-то реальный опыт в вывозе на ПМЖ авто(не ЕВРО4, не по программе переселения) после 01.07.11?!
Спасибо!


Поддерживаю вопрос!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ СРОЧНО!!! ПОДСКАЖИТЕ!
  • 0

#336
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
Сам задал вопрос про лодку с мотором, сам и отвечу....
Для регистрации в ГИМСе(российская водная инспекция) необходимо предъявить наши казахские документы на лодку и мотор(судовой билет) с отметкой о снятии с учета. Далее они выдадут новый судовой(может, прийдется сдать теорию), новый бортовой присвоят и т.д.
Так что я повезу с собой!
  • 0

#337
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


День добрый!
Слушайте, ну каша какая-то в голове, одни авторитетные товарищи говорят, что можно ввезти машину не ЕВРО4 если едеш не по программе(даже выкоадки с законов приводят(за это им огромное спасибо)), другие начинают обосновывать обратное. На деле получается, что в одних постановлениях упоминается, что можно, на других - только по программе...На бумаге все красиво и верно, но когда от этого зависит важное решение - тут уж лучше перебдить, чем недобдить. Есть ли к кого-то реальный опыт в вывозе на ПМЖ авто(не ЕВРО4, не по программе переселения) после 01.07.11?!
Спасибо!


Поддерживаю вопрос!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ СРОЧНО!!! ПОДСКАЖИТЕ!

Насколько помню, если машина ввезена после 01.07.2011 то беспошлинно ввезти ее в РФ можно будет в 2013 году.

#338
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сам задал вопрос про лодку с мотором, сам и отвечу....
Для регистрации в ГИМСе(российская водная инспекция) необходимо предъявить наши казахские документы на лодку и мотор(судовой билет) с отметкой о снятии с учета. Далее они выдадут новый судовой(может, прийдется сдать теорию), новый бортовой присвоят и т.д.
Так что я повезу с собой!

Если так, то отлично! :beer:

#339
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
В конце октября погоню машину по маршруту Алматы - Санкт-Петербург. Ищу попутчика(цу) с правами и опытом вождения для неспешного перегона по данному маршуруту. Детали поездки, маршурут и время отправления обсуждаемы.
  • 0

#340
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Насколько помню, если машина ввезена после 01.07.2011 то беспошлинно ввезти ее в РФ можно будет в 2013 году.

добавлю только, если она евро4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.