Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#281
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений






я еду по программе! а машину хочу купить сейчас! вот как-то так!

Нет проблем!
Покупайте машину сейчас,а по программе езжайте через год.

не могу через год штамп до 11.11.2011.

Ну тогда покупайте ту что подходит под Томожню и Евро 4..

Можно купить сейчас, а ввезти ее в РФ в течении 18-ти месяцев со дня переселения, вот так вот

Тогда расскажите как её через 12 месяцев снимать с учёта если у вас уже будет другое гражданство.А если вы поставите её(машину) на себя и снимите сразу на себя и получите транзитные номера, то они действуют только 30 дней..расскажите как правильно.

А если например мы, уже те кто уехал в РФ, приедем и купим себе по 1 машине, правдами и неправдами поставим на учёт, потом снимим через 6 мес, то мы тоже сможем привезти её?..

Как говорилось в том фильме: Ну барин ты задачи ставишь... Позвоните в нашу жопо и узнайте, как можно ее снимать с учета, будучи гражданином другой страны. Я ни кого ни к чему не принуждаю, каждый волен решать для себя те задачи, которые необходимы ему. По срокам...по крайней мере, именно эти сроки, минимум пол года владения и 18 месяцев со дня переезда мне были озвучены и в омской таможне и в саратовской

Сообщение отредактировал Аяз Маке: 08.09.2011, 19:27:07

  • 1

#282
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений







я еду по программе! а машину хочу купить сейчас! вот как-то так!

Нет проблем!
Покупайте машину сейчас,а по программе езжайте через год.

не могу через год штамп до 11.11.2011.

Ну тогда покупайте ту что подходит под Томожню и Евро 4..

Можно купить сейчас, а ввезти ее в РФ в течении 18-ти месяцев со дня переселения, вот так вот

Тогда расскажите как её через 12 месяцев снимать с учёта если у вас уже будет другое гражданство.А если вы поставите её(машину) на себя и снимите сразу на себя и получите транзитные номера, то они действуют только 30 дней..расскажите как правильно.

А если например мы, уже те кто уехал в РФ, приедем и купим себе по 1 машине, правдами и неправдами поставим на учёт, потом снимим через 6 мес, то мы тоже сможем привезти её?..

По крайней мере, именно эти сроки, минимум пол года владения и 18 месяцев со дня переезда мне были озвучены и в омской таможне и в саратовской

Да никто ваши слова не опровергает, просто нам интерресна история действий..как это сделать?

#283
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
СПИСОК РЭО:

РЭО УДП ДВД г. Алматы
Адрес: г.Алматы, Бостандыкский район, ул. Байтурсынова 185
Тел.: +7 (727) 254-45-44, 293-54-61, 254-43-22

МРЭП-1 Жетысуский район
Адрес: г.Алматы, Жетысуский район, ул. Жансугурова 176А
Тел.: +7 (727) 238-05-77, 238-02-77, 238-29-95

МРЭП-2
Адрес: г.Алматы, Турксибский район, ул. Суюмбая 2
Тел.: +7 (727) 270-59-11, 270-59-15, 270-59-12

МРЭП-3 Ауезовский район
Адрес: г.Алматы, Ауезовский район, 13 км. а/д Алматы-Бишкек
Тел.: +7 (727) 226-34-67, 226-34-69, 226-34-70

МРЭП-4 Медеуский район
Адрес: г.Алматы, Медеуский район, ул. Амангельды 1
Тел.: +7 (727) 233-86-76, 279-59-26, 279-56-23

РП-1 Жетысуский район Юридический
Адрес: г.Алматы, Жетысуский район Юридический, ул. Жансугурова 176А
Тел.: +7 (727) 297-43-95, 238-27-58, 238-27-58

РП-2 Бостандыкский район
Адрес: г.Алматы, Бостандыкский район, ул. Байтурсынова 185Б
Тел.: +7 (727) 254-45-42, 292-90-04, 250-79-61

РП-3 Алмалинский район
Адрес: г.Алматы, Алмалинский район, Саина уг.ул. Абая
Тел.: +7 (727) 380-23-00, 380-02-29, 380-02-32


Звоните, приезжайте, спрашивайте

Сообщение отредактировал Аяз Маке: 08.09.2011, 19:36:18

  • 1

#284
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

СПИСОК РЭО:


Звоните, приезжайте, спрашивайте

Блин и откуда такие вумные, Что это мы сами не догадались то позвонить и приехать итд...Спасибо за помощь...

#285
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Если честно, у мене этот вопрос не так остро стоит, я пока не уезжаю, а лишь хочу получить гражданство, и дам жене ген доверенность, что бы потом мона было с учета снять, она гражданство не меняет пока
  • 1

#286
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Добрый вечер! Может кто сможет подсказать (в этом деле ничего не смыслю): авто 1998 года либо авто 2002 года (БМВ). Можно ли забрать с собой в Россию один из этих автомобилей или на таможне будут проблемы?
  • 0

#287
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


СПИСОК РЭО:


Звоните, приезжайте, спрашивайте

Блин и откуда такие вумные, Что это мы сами не догадались то позвонить и приехать итд...Спасибо за помощь...

по поводу вумности...А Вы надеялись наверно из моих уст, такого же будущего переселенца услышать весь расклад? Знал бы его полностью сам... . Если Вам это так необходимо... чем клаву тыкать и искать здесь ответы, может стоит кнопки на телефоне надавить? Что знал то сказал, другой инфы у меня нет, может кто уже перегонял свои авто отпишутся....
  • 1

#288
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Добрый вечер! Может кто сможет подсказать (в этом деле ничего не смыслю): авто 1998 года либо авто 2002 года (БМВ). Можно ли забрать с собой в Россию один из этих автомобилей или на таможне будут проблемы?

опять 25! "Пап, пап, а почему ёлка зеленая?" Гугл!!!!!!!!!!!! :beer:
  • 1

#289
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

опять 25! "Пап, пап, а почему ёлка зеленая?" Гугл!!!!!!!!!!!! :beer:

ну если и 25? мне все эти формулировки запутанные непонятны, поняла только, что по программе вроде как можно, а если сам? и что-то там про евро 4.
Ну вот если Вы знаете, то можно ведь помочь и подсказать человеку...
  • 0

#290
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
http://www.fms-nso.r...nts/compatriot/
Участники Государственной программы и члены их семей, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, могут без уплаты Таможенных пошлин, налогов и сборов ввозить товары (включая автомобили), приобретенные ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию в течение срока действия Государственной программы.

Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.
Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.

Сообщение отредактировал AlenaS: 08.09.2011, 19:52:41

  • 0

#291
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый вечер! Может кто сможет подсказать (в этом деле ничего не смыслю): авто 1998 года либо авто 2002 года (БМВ). Можно ли забрать с собой в Россию один из этих автомобилей или на таможне будут проблемы?

Выбирайте одну из машин и вперед.
А вторую продайте.

#292
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Выбирайте одну из машин и вперед.
А вторую продайте.

Мы едем не по программе, сейчас прочитала, что в Россию пускают авто не ниже евро-4 + пошлина. Значит если я хочу забрать авто с собой, то он должен соответствовать этому стандарту + заплачу еще пошлину? Я правильно поняла?
  • 0

#293
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


опять 25! "Пап, пап, а почему ёлка зеленая?" Гугл!!!!!!!!!!!! :beer:

ну если и 25? мне все эти формулировки запутанные непонятны, поняла только, что по программе вроде как можно, а если сам? и что-то там про евро 4.
Ну вот если Вы знаете, то можно ведь помочь и подсказать человеку...

Ну во первых по вашему нику не понятно кто вы ж или м
А во вторых полистайте последние 1.5 страницы и всё станет на свои места.

К евро 4 относятся автомобили выпущенные после 2006-2007 года.. НО!!! есть фирмы которые могут ваш автомобиль Евро 3 выпущенный например в 2000 году, если он ЕВРО3, перенастроить на евро 4, хотя это сомнительно....

ЧТо Такое ЕВРО 3 или 4 поищите в тырнете..

#294
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


опять 25! "Пап, пап, а почему ёлка зеленая?" Гугл!!!!!!!!!!!! :beer:

ну если и 25? мне все эти формулировки запутанные непонятны,

У меня дочка учится читать, вот когда она читает первый раз ей тоже не понятно, когда второй раз уже что то понятно а в третий раз она всё понимает и делает выводы и сама справшиват правильно ли она поняла... вот вам и помогли...

#295
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



СПИСОК РЭО:


Звоните, приезжайте, спрашивайте

Блин и откуда такие вумные, Что это мы сами не догадались то позвонить и приехать итд...Спасибо за помощь...

по поводу вумности...А Вы надеялись наверно из моих уст, такого же будущего переселенца услышать весь расклад? Знал бы его полностью сам... . Если Вам это так необходимо... чем клаву тыкать и искать здесь ответы, может стоит кнопки на телефоне надавить? Что знал то сказал, другой инфы у меня нет, может кто уже перегонял свои авто отпишутся....

Ну во первых, мне из РФ звонить и спрашивать не савсем подручно. и если бы вы прочитали то что я писал внимательно то д огадались бы об этом.
во вторых если там есть элемент полулегальности то никто на эти вопросы не ответит..
А может вы сможете нажать пару кнопок и нам рассказать как можно это сделать?

#296
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Когда мы собирались машину перегонять (в Калининград), нам именно в Гаи посоветовали сделать осмотр и ехать на своих номерах, потом отправить номера почтой и снять в Кз с учета по доверенности.... Как ее в РФ ставить на учет - не узнавали..

Когда выбирали машину - действительно, не встречали НИ Одного Ленд Крузера и Рав-4, хотя их новых очень много
Много Ниссан кашкаев, 2007-8 года стоит 700-800 т.р. (24-25 т.долл), новый на 10 т.долл дороже

ФВ Транспортер 2008 года стоит 13-14 т.долл, мы их посмотрели очень много, но растаможка на область (если выезжать в Россию, нужно на таможне оставлять залоговую стоимость авто) и 3 сидения спереди

Все местные жители категорически советуют брать немецкий автомобиль и дизельный.
  • 0

#297
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений




СПИСОК РЭО:


Звоните, приезжайте, спрашивайте

Блин и откуда такие вумные, Что это мы сами не догадались то позвонить и приехать итд...Спасибо за помощь...

по поводу вумности...А Вы надеялись наверно из моих уст, такого же будущего переселенца услышать весь расклад? Знал бы его полностью сам... . Если Вам это так необходимо... чем клаву тыкать и искать здесь ответы, может стоит кнопки на телефоне надавить? Что знал то сказал, другой инфы у меня нет, может кто уже перегонял свои авто отпишутся....

Ну во первых, мне из РФ звонить и спрашивать не савсем подручно. и если бы вы прочитали то что я писал внимательно то д огадались бы об этом.
во вторых если там есть элемент полулегальности то никто на эти вопросы не ответит..
А может вы сможете нажать пару кнопок и нам рассказать как можно это сделать?

Я именно так и сделал, ПОЗВОНИЛ В РФ из Алматы, в таможни Омска и Саратова и там все узнал, что нужно мне. Эту информацию я и выложил несколькими постами ранее.
  • 1

#298
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений




я еду по программе! а машину хочу купить сейчас! вот как-то так!

Нет проблем!
Покупайте машину сейчас,а по программе езжайте через год.

не могу через год штамп до 11.11.2011.

Ну тогда покупайте ту что подходит под Томожню и Евро 4..

спасибо за ответы. я и хочу взять авто 2007 г.в. стандарта Евро 4.и растоможенную до льготной растоможки то-есть до 2010года!
  • 0

#299
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Федеральной таможенной службы от 31 декабря 2008 года N 1198/463/1700

"Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц".
  • 0

#300
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
Удивляет, что не могут посмотреть тему хотя бы страниц 5 назад.

Приложение 3
к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

24. Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий:
их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;
такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.