Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3281
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Участник Госпрограммы, на этапе получения РВП (доки сдал, жду решения), из КЗ еще не выписывался. Могу ли я сейчас приобрести машину в РК и завести ее в Россию по программе или все уже поздно? Машина не соответствует евро5 и без глонасса.

легких путей не ищем? Получите РВП и покупайте машину в РФ. Выйдет дешевле.

 

В том то и дело хотел взвесить все риски. Просто есть хорошее предложение здесь в РК, в РФ аналогичные модели значительно дороже.


  • 0

#3282
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Поверьте, даже с той выгодой в КЗ, вы потом себя будете материть в РФ. Срок владения, глонасс, СКБТС, утильсбор. То на то и выйдет, а геморроя...
  • 0

#3283
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Поверьте, даже с той выгодой в КЗ, вы потом себя будете материть в РФ. Срок владения, глонасс, СКБТС, утильсбор. То на то и выйдет, а геморроя...

глонасс, СКБТС, утильсбор это фигня - ввоз с РК некоторых тачек типа ведровера дефендера или аналогов даже с пожизненным владением является офигенно выгодным мероприятием на фоне покупки ужазика за миллион ублей что является эквивалентом неплохой квартиры в регионах куда много переселяюцца


  • 0

#3284
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Поверьте, даже с той выгодой в КЗ, вы потом себя будете материть в РФ. Срок владения, глонасс, СКБТС, утильсбор. То на то и выйдет, а геморроя...

глонасс, СКБТС, утильсбор это фигня - ввоз с РК некоторых тачек типа ведровера дефендера или аналогов даже с пожизненным владением является офигенно выгодным мероприятием на фоне покупки ужазика за миллион ублей что является эквивалентом неплохой квартиры в регионах куда много переселяюцца
это вы по своему опыту рассказываете? Жизнь немного перетасовывает карты. Потом эта сиюминутная выгода, может боком выйти. Но это уже дело каждого.
  • 3

#3285
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

типа ведровера дефендера или аналогов
Взял бы только за бесплатно. 
  • 0

#3286
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Берите машину в рк. Главное чтобы до окончания свва переселенца был год. По рвп катаетесь на авто там. Получаете гражданство ..уже пол года почти пройдет. А потом как год поройдет оформляйте авто в рф.
Я думаю можно попробывать и без года владения. С учета только не снимайте раньше времени в кз.
В алтайском крае снятие с учета не обязательно.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • -1

#3287
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Берите машину в рк. Главное чтобы до окончания свва переселенца был год. По рвп катаетесь на авто там. Получаете гражданство ..уже пол года почти пройдет. А потом как год поройдет оформляйте авто в рф.
Я думаю можно попробывать и без года владения. С учета только не снимайте раньше времени в кз.
В алтайском крае снятие с учета не обязательно.
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

ну-ну. Вы сейчас насоветуете. После получения гражданства РФ, вы устанете оформлять авто на КЗ номерах. И после получения гражданства, как её снимать с учета в РК будете? И не год до окончания свидетельства, а полгода владения до пересечения границы (штамп в свидетельстве поставят когда вы прибыли в РФ). Таможня будет очень внимательно вглядываться в эти даты.

Сообщение отредактировал igor00780: 04.05.2017, 00:57:33

  • 2

#3288
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

И после получения гражданства, как её снимать с учета в РК будете? И не год до окончания свидетельства, а полгода владения до пересечения границы (штамп в свидетельстве поставят когда вы прибыли в РФ). Таможня будет очень внимательно вглядываться в эти даты.

 

Снять то можно только вначале на желтые номера как то переоформить придется а это новый техпаспорт. И не за год до окончания свидетельства а в течении 18 месяцев со дня активации свидетельства.


  • 0

#3289
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

И после получения гражданства, как её снимать с учета в РК будете? И не год до окончания свидетельства, а полгода владения до пересечения границы (штамп в свидетельстве поставят когда вы прибыли в РФ). Таможня будет очень внимательно вглядываться в эти даты.

Снять то можно только вначале на желтые номера как то переоформить придется а это новый техпаспорт. И не за год до окончания свидетельства а в течении 18 месяцев со дня активации свидетельства.
вы сами себе противоречите. У вас написано:-главное чтобы до окончания свидетельства был год. А теперь вы пишите:-18 месяцев со дня активации. Вы лично проходили эту процедуру? Я проходил, и я видел как людей заворачивали, потому что им не хватало 20 дней владения авто. Люди и так попадают с машинами после перегона, а вы ещё пишете ерунду. А ведь кто-то вам поверит и сделает так.

- что самое интересное, в Париже это давно не носят.
- а вы были в Париже?
- нет, в Париже я не была. (Цитата)
  • 1

#3290
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ерунду как раз вы пишете, причем тут год до окончания свидетельсва?  Я этот бред не писал, если поставили печать в свидетельство то если приедете на таможню спустя 18 месяцев +1 день то уже никогда не растаможите авто будь оно хоть 20 лет во владении.


Сообщение отредактировал Bomba!: 04.05.2017, 12:16:58

  • 0

#3291
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
.извиняюсь, другому оратору был текст адресован.

Сообщение отредактировал igor00780: 04.05.2017, 12:39:09

  • 0

#3292
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день. Скажите собираясь в РФ из РК на машине навсегда (госпрограмма переселения) какие формальности с авто в КЗ я должен сделать.

в РФ сразу идти в таможню и платить утиль сбор - это вроде понятно.

А вот в КЗ что делать до выезда?


  • 0

#3293
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А вот в КЗ что делать до выезда?
Читать тему. 
  • 0

#3294
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Берите машину в рк. Главное чтобы до окончания свва переселенца был год. По рвп катаетесь на авто там.
У нас на таможне смотрели чтобы полгода было на момент проставления штампа в книжку переселенца в регионе. 
  • 0

#3295
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

 

А вот в КЗ что делать до выезда?
Читать тему. 

 

Тема создана в 2010 году. В 165-ти страницах порядок ввоза/вывоза за это время мог меняться. 

Спасибо.


  • 0

#3296
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Добрый день. Скажите собираясь в РФ из РК на машине навсегда (госпрограмма переселения) какие формальности с авто в КЗ я должен сделать.
в РФ сразу идти в таможню и платить утиль сбор - это вроде понятно.
А вот в КЗ что делать до выезда?

https://vse.kz/topic...2#entry34184891
  • 0

#3297
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В 165-ти страницах порядок ввоза/вывоза за это время мог меняться. 
С 2010 практически ничего не поменялось, но и есть более свежие примеры переоформления. Вкратце: если есть желание подождать и потрепать себе нервы в ожидании ответа от ЖОл Пола, то машину можно не снимать с кз учета, ну а что делать дальше вы уже в курсе.
  • 0

#3298
ARTEMISSIA

ARTEMISSIA
  • Гость
  • 19 сообщений

Через месяц получаю гр-во РФ. Свид-во участника Гос.пр-мы заканчивается в декабре 2017г.

Вчера была в Алтайской таможне на консультации. Тема- как переоформить авто) 

Предложили 3 возможных варианта: (для всех пунктов гражданство значения не имеет)

 

1. Воспользоваться льготами Гос.программы, т.е. не платить утильсбор (при этом в ПТС будет это отмечено!(это надо сделать до окончания действия св-ва ГПр.)), и при продаже уплата УС ляжет на покупателя. 

2. Не пользоваться льготами Гос.пр-мы и оплатить УС 5200 руб., но при этом нужно получить СБКТС с отметками соответствия ЕВРО-4 (у меня авто соответствует) и установки кнопки ГЛОНАСС. (примерно 40 тыс.руб.), заметив вскользь, что наличие кнопки не проверяют, главное договор с утановщиками)))

3. Оставить авто на учете РК. Платить налоги в РК, а ездить без проблем сколько угодно долго по территории Таможенного союза. (главное чтобы союз не развалился :D

Думаю...

Вариант, как тут описывали- провезли авто по программе, а потом добровольно оплатили утиль, невозможен. Либо полностью воспользоватся программой (отметка в ПТС), либо без оной. Так мне ответили.


Сообщение отредактировал ARTEMISSIA: 05.05.2017, 10:43:41

  • 0

#3299
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Через месяц получаю гр-во РФ. Свид-во участника Гос.пр-мы заканчивается в декабре 2017г.
Вчера была в Алтайской таможне на консультации. Тема- как переоформить авто) 
Предложили 3 возможных варианта: (для всех пунктов гражданство значения не имеет)
 
1. Воспользоваться льготами Гос.программы, т.е. не платить утильсбор (при этом в ПТС будет это отмечено!(это надо сделать до окончания действия св-ва ГПр.)), и при продаже уплата УС ляжет на покупателя. 
2. Не пользоваться льготами Гос.пр-мы и оплатить УС 5200 руб., но при этом нужно получить СБКТС с отметками соответствия ЕВРО-4 (у меня авто соответствует) и установки кнопки ГЛОНАСС. (примерно 40 тыс.руб.), заметив вскользь, что наличие кнопки не проверяют, главное договор с утановщиками)))
3. Оставить авто на учете РК. Платить налоги в РК, а ездить без проблем сколько угодно долго по территории Таможенного союза. (главное чтобы союз не развалился :D
Думаю...
Вариант, как тут описывали- провезли авто по программе, а потом добровольно оплатили утиль, невозможен. Либо полностью воспользоватся программой (отметка в ПТС), либо без оной. Так мне ответили.

если вы хотите потом продать авто, то только второй вариант. Если вариант номер один, то утиль потом для покупателя будет дороже авто. И я даю вам 100% гарантию, что он откажется от покупки, как только узнает об этом. Третий вариант: страховка (Российская) для вас будет золотая. Люди жмутся за утильсбор, СБКТС, а потом кусают локти, ещё и обвиняют всех и вся, что не отговорили.
  • 0

#3300
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Думаю...

 

Авто на кого оформлен, на заявителя? Раньше можно было сделать по второму варианту минуя СБКТС, если авто не на заявителе, а на того кто вписан в свидетельство. В этой ветке писали даже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.