Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2621
Vetlugin

Vetlugin
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Кто нибудь может точно ответить по ввозу авто по программе:

1. Нужно ли  снимать авто с учета и ехать на транзитах или можно без снятия?

2. Утиль сбор действительно 3000 на авто старше 3-х лет? 

Кто-то пишет что оформлял авто в РФ не снимая с учета в РК. Кто то пишет что обязательно снимать! Для меня это важно, так как хочу заехать в Барнаул, оформить авто на рос номера и вернуться в Казахстан. Из примеров людей кто ввозил авто при запросе в нашу таможню о подтверждении таможенной очистки люди ждали несколько месяцев. Если я заеду и в течении месяца пока буду делать другие дела машину не получится оформить уеду обратно на каз номерах. Второй вопрос по утиль сбору, опять же на разных источниках информация разная. Кто то пишет что при ввозе по программе нельзя оплатить сбор, так как это не предусмотрено по программе, кто то пишет что 3000 рублей.  


  • 0

#2622
blondin83slava

blondin83slava
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите есть ли гос.пошлина при сдаче документов на свидетельство  участника Госпрограммы по переселению?


  • 0

#2623
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

поясните плз. Есть ли разница на кого оформлена машина? На участника программы или на члена семьи вписанного в свидетельство?

Что никто не задавался этим вопросом??
Разница есть! Если авто оформлено на члена семьи, то лучше заранее сделать купчую на заявителя.

 

Тут и не понятно. Пишут Машина одна на семью. Так у нас Супруга заявитель машина на мне. Сейчас сдаем на гражданство. Делать договор дарения на супругу, а по логике авто должно быть во владении от полу года если не ошибаюсь. Тут вот и момент, пол года в момент постановки на учет, можно купить  машину прям перед отъездом ждать пол года и оформить ее там? Причем в законные сроки оформления укладываешься.

Какие могут возникнуть проблемы если машина не на заявителе*?


  • 0

#2624
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Полгода считается от печати в зеленой книжке.


  • 0

#2625
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Доброе утро, форумчане! Могу ли я поставить на учет машину в РФ имея только миграционный учет? (не по программе переселения) при чем в РК в спец цоне Павлодара сказали, что снимут с учета только если выезд на ПМЖ. 


  • 0

#2626
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Могу ли я поставить на учет машину в РФ имея только миграционный учет?

Да. На срок миграционногго учета.

Если конечно ПТС получите.


  • 0

#2627
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Полгода считается от печати в зеленой книжке.

Более точно вот так: 

 

В соответствии сп. 24 Приложения 3 к Соглашению физические лица могут ввозить на таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей один легковой автомобиль и один прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства — члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство — член Таможенного союза на постоянное место жительства, при одновременном выполнении следующих условий: ввоз автомобиля и прицепа на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство — член Таможенного союза; автомобиль и прицеп находятся в собственности у указанных лиц и зарегистрированы на них в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства. В.И.Решетников Федеральная таможенная служба 18.10.2013 


  • 0

#2628
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

...

Да. На срок миграционногго учета.

Если конечно ПТС получите.

 

а какие сложности могут быть с птс? имеете ввиду стандарт евро-4? или что-то еще? подскажите, пож-та


  • 0

#2629
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 Скажите, как быть со снятием авто с учета, когда уже выписался из квартиры?  Мне пришли документы с разрешением выезда на ПМЖ, далее я снялся с учета в военкомате. Теперь надо выписаться из квартиры, сдать уд. личности и в паспорте поставят печать на ПМЖ, где через 90 дней я должен выехать из страны. Но для снятия авто с учета, нужна справка с места жительства, а где ее взять, если уже выписался? Или имеются другие альтернативы, чтобы беспрепятственно забрать авто с собой?


Сообщение отредактировал Николай Гришин: 05.08.2016, 16:56:25

  • 0

#2630
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Скажите, как быть со снятием авто с учета, когда уже выписался из квартиры? Мне пришли документы с разрешением выезда на ПМЖ, далее я снялся с учета в военкомате. Теперь надо выписаться из квартиры, сдать уд. личности и в паспорте поставят печать на ПМЖ, где через 90 дней я должен выехать из страны. Но для снятия авто с учета, нужна справка с места жительства, а где ее взять, если уже выписался? Или имеются другие альтернативы, чтобы беспрепятственно забрать авто с собой?

Снимали первого августа. Про адрес не спрашивали. Просто всем говорите что для выезда на пмж снимаете машину с учета. Они там какието пометки ставят. В банке для оплаты гос.пошлины скажите старый адрес.
  • 0

#2631
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Снимали первого августа. Про адрес не спрашивали. Просто всем говорите что для выезда на пмж снимаете машину с учета. Они там какието пометки ставят. В банке для оплаты гос.пошлины скажите старый адрес.

 

 Спасибо.


Сообщение отредактировал Николай Гришин: 06.08.2016, 23:19:55

  • 0

#2632
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Всем здрасьте. Опишу свою историю. Приехал на таможню, инспектор посмотрел документы и сказал:- не вижу препятствий. Первым делом посмотрел сколько я владею авто. Надо, чтоб было не менее полугода. Далее посмотрел таможенную базу. Авто в базе есть, что ускорило процес оформления. Если у вас авто завезено в кз до 2007, то у вас сейчас начнет ухудшаться настроение. Общая база начинает отсчет именно с этого года. Но они делают запрос, но месяц ждать. Далее загнал авто на площадку, вышел другой сотрудник и сделал фото авто общим планом и vin код. Потом таможенник отправил делать СБКТС, это делают частники. В моем случае они сидят на территории таможни. Сделали за час. Цена 12000₽. После поехал в банк с реквизитами таможни и оплатил утильсбор 5200₽. На следующее утро опять в таможню, все сдал и получил птс. Техпаспорт забрали на таможне, номера оставили на память. Далее в гаи. 2900₽ за госпошлину, 800 за заявление и 3700 страховка на пол года. И все, машина стала "гражданкой рф". Авто 2011 года, куплена в Астана-моторс. С учета не снимал. Как-то так.

Утильсбор для авто моложе трёх лет - 3000₽, старше - 5200₽. Все действие происходило в Калининграде. 

  • 1

#2633
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

@igor00780, уточните, пожалуйста, чтобы люди не путались.

Авто по программе переселения?

Евро 5?

Есть информация какой сценарий был бы без программы переселения?


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 07.08.2016, 09:33:05

  • 0

#2634
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Авто не требует бешенного утильсбора, если евро 4?или уже если евро 5?


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 07.08.2016, 21:06:08

  • 0

#2635
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Потом таможенник отправил делать СБКТС,

А можно подробнее, почему вас отправили делать СБКТС ?  Вы , я так поняла машину завозили по программе?


  • 0

#2636
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Здравствуйте. Вы участник госпрограммы. Имеете право ввезти один авто на семью. С этого момента перед вами две тропинки. Первая: авто не соответствует евро4. При этом может быть любого года, хоть 19 века выпуска. Вам её оформят по программе за 20 минут. Но в птс напишут, что утильсбор не уплочен. Продать вы её не сможете. Вторая: авто соответствует евро4, но вас будут уговаривать оформить её по программе. Надо настоять, чтоб её оформили как товар таможенного союза. Из этого следует, чтоб подтвердить соответствие евро4, надо сделать СБКТС. Бумага на трёх листах. Расписано все: от производителя, до какого размера шины. После изготовления СБКТС, ваш автомобиль внесут во все базы РФ. От гибдд до страховщиков. С этого момента ваше авто легально находится на территории РФ, и вы можете делать с ней все, что пожелаете. В ПТСе напишут: нет ограничений. Вроде понятно расписал.
  • 1

#2637
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

@igor00780, уточните, пожалуйста, чтобы люди не путались.
Авто по программе переселения?
Евро 5?
Есть информация какой сценарий был бы без программы переселения?

Без программы оформляете как товар таможенного союза. В сообщении выше, вам нужно читать о второй тропинке.
  • 0

#2638
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Почему спрашиваю..Были на таможне (Алтайский край), забили нашу машинку с Бипек авто 2012г/в  в базе она есть, соответствует евро 4. Я заявитель по программе, машина на супруге. Так вот таможенники сказали т.к машина не на заявителе, то уплатите утиль сбор и все, проблем никаких (в принципе, что нам и на руку). Поэтому я не возьму в толк, для чего вам СБКТС, если она у вас тоже евро 4? 


  • 0

#2639
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Почему спрашиваю..Были на таможне (Алтайский край), забили нашу машинку с Бипек авто 2012г/в  в базе она есть, соответствует евро 4. Я заявитель по программе, машина на супруге. Так вот таможенники сказали т.к машина не на заявителе, то уплатите утиль сбор и все, проблем никаких (в принципе, что нам и на руку). Поэтому я не возьму в толк, для чего вам СБКТС, если она у вас тоже евро 4?

Я так же спросил. Мне ответили, что в ПТСе и СТСе в графе "экологический класс" будет прочерк. При продаже, следующему покупателю откажут в регистрации. Заставят подтвердить экокласс. Ему это надо? Он просто вернёт вам машину. В базе написано, что ваш автомобиль есть в таможенном союзе, а какого он класса там не написано.
  • 0

#2640
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я так же спросил. Мне ответили, что в ПТСе и СТСе в графе "экологический класс" будет прочерк. При продаже, следующему покупателю откажут в регистрации. Заставят подтвердить экокласс. Ему это надо? Он просто вернёт вам машину. В базе написано, что ваш автомобиль есть в таможенном союзе, а какого он класса там не написано.

Теперь понятно... просто дерут деньги(( в сентябре будем перегонять машину, посмотрим, как у нас все пройдет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.