Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3261
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Еще раз повторюсь ...при обращении в Омскую таможню на Л Ю Б У Ю машину (как мне сказал таможенник) будет направлен запрос в ГИБДД....я тоже был уверен ,что в 21 веке можно сведения посмотреть в базе данных ...


  • 0

#3262
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

обращусь в налоговую с требованием принять по данной ставке
Перед походом в налоговую не забудьте получить паспорт РФ и встать на налоговый учет, а также поставить машину на постоянную регистрацию. Только в этом случае разговор будет предметным, а не о том как хотел бы видеть это инспектор. 
  • 0

#3263
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Еще раз повторюсь....Я уже гражданин РФ ,снял машину с учета в КЗ и ставил на учет, и подавал документы в таможню , как гражданин РФ....поэтому у меня не было возможности ее угнать ее обратно в КЗ , т.к я сделал выезд на ПМЖ и мне уничтожили удостоверение. Буду дальше пробовать решать данный вопрос.


  • 0

#3264
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

ИНН ,СНИЛС , полис ОМС у меня уже на руках...как раз все и получил , когда таможня делала запрос в ГИБДД.


  • 0

#3265
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Машину сразу без вопросов поставили на постоянную регистрацию.


  • 0

#3266
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Еще раз повторюсь....Я уже гражданин РФ ,снял машину с учета в КЗ и ставил на учет, и подавал документы в таможню , как гражданин РФ....поэтому у меня не было возможности ее угнать ее обратно в КЗ , т.к я сделал выезд на ПМЖ и мне уничтожили удостоверение. Буду дальше пробовать решать данный вопрос.


А пока вы были ещё не гражданин РФ, почему не поставили её на учёт?
  • 0

#3267
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А для чего ставить не гражданином? Чтобы потом опять ехать в гаи и вносить изменения?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3268
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А для чего ставить не гражданином? Чтобы потом опять ехать в гаи и вносить изменения?
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Потом изменения вносятся за 10 минут. Поменяют только стс, даже сверку проходить не надо. А так будучи уже гражданином РФ и владея авто КЗ, гемора намного больше при постановке на учёт.

Сообщение отредактировал igor00780: 23.04.2017, 14:19:35

  • 1

#3269
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Специально дождался получения паспорта и регистрации и только потом в таможню , чтобы не переделывать СРТС.


  • 0

#3270
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

чтобы не переделывать СРТС.
Поэтому вы и ждали так долго ответ на запрос в ГИБДД. 
  • 0

#3271
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А для чего ставить не гражданином? Чтобы потом опять ехать в гаи и вносить изменения?
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Потом изменения вносятся за 10 минут. Поменяют только стс, даже сверку проходить не надо. А так будучи уже гражданином РФ и владея авто КЗ, гемора намного больше при постановке на учёт.
Какой геморой то??
Снял с учета, приехал в рф. Получил паспорт. Поставил машину на учет.
Транзиты у меня на 20 дней были.
Все сделал за 7 дней.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1

#3272
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Геммор в моем случае был с получением паспорта 15 дней и 9 дней запрос в ГИБДД с таможни....


  • 0

#3273
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Алтайский край

за 3 часа паспорт, и 3 часа таможни)


  • 0

#3274
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Будем подавать на гражданство в России, значит паспорт РФ получим через три месяца. А как быть с постановкой машины на учет? 


  • 0

#3275
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Будем подавать на гражданство в России, значит паспорт РФ получим через три месяца. А как быть с постановкой машины на учет?

едите и ставите на учёт по вашему паспорту с РВП.
  • 0

#3276
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Будем подавать на гражданство в России, значит паспорт РФ получим через три месяца. А как быть с постановкой машины на учет?

Машину офрмите по рвп. Пока гражданство ждете.
Только после гражданства. Срок на получение паспорта еще 30 дней.
Но можно ускорить

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3277
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спасибо за ответы.


  • 0

#3278
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Участник Госпрограммы, на этапе получения РВП (доки сдал, жду решения), из КЗ еще не выписывался. Могу ли я сейчас приобрести машину в РК и завести ее в Россию по программе или все уже поздно? Машина не соответствует евро5 и без глонасса.


  • 0

#3279
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вроде год нужно для владения тачкой в РК (было 6 мес), в с другой стороны у вас есть 18 месяцев с момента активации свидетельства для ввоза в РФ.


  • 0

#3280
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Участник Госпрограммы, на этапе получения РВП (доки сдал, жду решения), из КЗ еще не выписывался. Могу ли я сейчас приобрести машину в РК и завести ее в Россию по программе или все уже поздно? Машина не соответствует евро5 и без глонасса.

легких путей не ищем? Получите РВП и покупайте машину в РФ. Выйдет дешевле.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.