Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3241
sharezz

sharezz
  • Гость
  • 11 сообщений

Protaz, подскажите пожалуйста в каком регионе Вам удалось оплатить утилиль. Встречал комментарии, что вроде бы в Калининграде таможенники не препятствуют добровольной оплате утилизационного сбора. 


  • 0

#3242
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Но в моем случае мосты не сожжены и транзиты не истекли.

Если действовать по закону, то участник ГП освобожден от уплаты утиля, но можно обойти путем написания ДКП на другое лицо и оплатить от его лица. 

З.ы. Регион - Липецк.


Сообщение отредактировал Protaz: 21.04.2017, 21:00:34

  • 0

#3243
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Вопрос по страховке, ранее писали в теме, что при предоставлении справки о стаже вождения в Каз-на, стаж учитывается. Взяли справку, приехали в Нск, и ничего не получилось. Возможно для этого нужно рос.права получить?


  • 0

#3244
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

и ничего не получилось
Смотря какой стаж вы имеете в виду, стаж выше 3 лет и возраст более 22, то этот вам должны были посчитать, а безаварийный стаж вам никто насчитывать не будет, он у вас пойдет только по правам РФ.
  • 0

#3245
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Узнавал вчера у таможенника о написании ДКП на гражданина РФ и уплаты утильсбора от его лица . Ответ : - Нет , нельзя т.к при подаче доков от лица имеющего гражданство РФ совсем другие доки нужны в частности : СБКТС , сертификат евро5 , наличие кнопки Эра Глонас....- Это у Вас есть ? - Нет ,этого нет....


  • 0

#3246
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Не написал самое главное ..Был сегодня на приеме в налоговой инспекции и мне там на 100% подтвердили информацию ,что , если я заявитель в программе и не смогу при первичном учете оплатить утильсбор (а я его не смогу оплатить ,тк я - заявитель и приехал один в Россию ) таможня не принимает в добровольном порядке у заявителей. В добровольном порядке я смогу его оплатить по ставке 20000*8,26 = 165200 рублей (машина 2013г объем 1591) , если объем более 2х литров , то 20000*16,1= 322000 рублей. Все кто заявители в программе, подумайте нужно ли это Вам. Я уже гражданин России и назад в КЗ дороги нет. Согласился с тем , что стану владельцем своего авто навсегда. У кого есть сомнения , пожалуйста обратитесь в налоговую службу, Вам все подробно объяснят. Также можно обратится в таможню и Вам подтвердят , что утильсбор заявитель не может оплатить .

Омск отдельное государство, так что не стоит и спорить
Именно так! В Омске всегда со всем проблемы, что с авто, что с паспортами итд.
Первичный ПТС на авто выдает таможня. Непонятен вообще их запрос в Гаи... Они сразу видят был ли птс и когда машина ввозилась.
Что то они там хотят от вас.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3247
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вопрос по страховке, ранее писали в теме, что при предоставлении справки о стаже вождения в Каз-на, стаж учитывается. Взяли справку, приехали в Нск, и ничего не получилось. Возможно для этого нужно рос.права получить?

А стаж особо на сумму не влияет. Там всего то до 3 лет и больше 3 и возраст. Влияет коэфициент без аварийного вождения. А вот его они ни как не перенесут.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3248
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

и ничего не получилось

Смотря какой стаж вы имеете в виду, стаж выше 3 лет и возраст более 22, то этот вам должны были посчитать, а безаварийный стаж вам никто насчитывать не будет, он у вас пойдет только по правам РФ.
Даже не по правам, а по первому обращению в страховую для получения страховки.
Как ва внесут в базу.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3249
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Узнавал вчера у таможенника о написании ДКП на гражданина РФ и уплаты утильсбора от его лица . Ответ : - Нет , нельзя т.к при подаче доков от лица имеющего гражданство РФ совсем другие доки нужны в частности : СБКТС , сертификат евро5 , наличие кнопки Эра Глонас....- Это у Вас есть ? - Нет ,этого нет....

Если ваше авто было ранее в рф и был птс, почему бы не обратится гибдд за получением дубликата птс??

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3250
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Сегодня с утра позвонил на таможню (9 день с момента обращения к ним) сказали ,что ответ с ГИБДД еще не пришел.....Пришлось звонить тому таможеннику , который производил осмотр и делал запрос в ГИБДД . Он мне тоже самое подтвердил , я уже начал ругаться и сказал ,что Вы просто не отправляли мой запрос ... Через минут 15 он сам мне перезвонил с городского и попросил не вешать трубку , сказал ,что нашли ответ с ГИБДД и после 16 я могу получить ПТС.... Это еще раз доказывает ,что Омск это отдельное государство...Пока не будешь некоторых служащих толкать по причинному месту , никто не пошевелится.  Я выше уже писал и упоминал Кировский УФМС , та же история.


  • 0

#3251
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Не написал самое главное ..Был сегодня на приеме в налоговой инспекции и мне там на 100% подтвердили информацию ,что , если я заявитель в программе и не смогу при первичном учете оплатить утильсбор (а я его не смогу оплатить ,тк я - заявитель и приехал один в Россию ) таможня не принимает в добровольном порядке у заявителей. В добровольном порядке я смогу его оплатить по ставке 20000*8,26 = 165200 рублей (машина 2013г объем 1591) , если объем более 2х литров , то 20000*16,1= 322000 рублей. Все кто заявители в программе, подумайте нужно ли это Вам. Я уже гражданин России и назад в КЗ дороги нет. Согласился с тем , что стану владельцем своего авто навсегда.  У кого есть сомнения , пожалуйста обратитесь в налоговую службу, Вам все подробно объяснят. Также можно обратится в таможню и Вам подтвердят , что утильсбор заявитель не может оплатить .


Ерунда полная. Приехал на таможню и попросил оформить авто не по программе, а на общих основаниях. Проблем не было вообще. Оплатил утильсбор, сделал СКБТС и получил ПТС. На все про все два дня.
  • 0

#3252
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вот нашёл:https://vse.kz/topic...2#entry34184891
  • 0

#3253
sharezz

sharezz
  • Гость
  • 11 сообщений

Приехал на таможню и попросил оформить авто не по программе, а на общих основаниях
 

Насколько я понимаю, для общих оснований, класс машины должен быть евро 5 и установлена кнопка Глонасс?


  • 0

#3254
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

В 16 часов забрал с таможни ПТС и сразу поехал в ГИБДД , заполнил заявление за 300 рублей ( мог и сам), произвел осмотр ТС ,оплатил госпошлину 2850 рублей (т.к машина впервые будет поставлена на учет в РФ ,покупал в Бипэк Авто в 2013 г и узнавал в салоне ,что импортер Бипэк Авто утильсбор не оплачивал на тот момент) . Взял талон и сдал все доки в окно ,минут через 25 получил номера РФ !


  • 0

#3255
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Приехал на таможню и попросил оформить авто не по программе, а на общих основаниях

 
Насколько я понимаю, для общих оснований, класс машины должен быть евро 5 и установлена кнопка Глонасс?
Это было летом, до "кнопки". Евро 4 действует до сих пор.
  • 0

#3256
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Вы не поставите машину на учет , если она не соответствует Евро 5 и нет кнопки Эра Глонасс ,я это узнал на таможне, если не по программе....


  • -1

#3257
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Получилось в моем случае 9 дней ПТС с таможни  и 25 мин постановка на учет не считая осмотра инспектора , оплаты госпошлины.


  • 0

#3258
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вы не поставите машину на учет , если она не соответствует Евро 5 и нет кнопки Эра Глонасс ,я это узнал на таможне, если не по программе....


Не ввели ещё евро 5. Июль 2017 планируется, но это ещё вилами на воде писано. Пусть вам томожня письменно ответит, а то что сказал инспектор, это просто слова.

Сообщение отредактировал igor00780: 22.04.2017, 20:32:36

  • 1

#3259
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Получилось в моем случае 9 дней ПТС с таможни и 25 мин постановка на учет не считая осмотра инспектора , оплаты госпошлины.

В вашем случае в омске.
В Барнауле на все с 10 обращения в таможно до 18:00 получене номеров.
С учетом чаепитй;)

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3260
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Моя эпопея с получением гражданства РФ и постановкой машины на рос. учет закончена ....В понедельник заеду сдам загранпаспорт РК в Консульство РК в Омске (мог и раньше сдать ,но думал ,что может пригодится при постановке на учет или еще где ,не понадобился) Перепишу в офисе страховой компаний страховку на рос.номера , которую покупал еще в РК на каз.номера , в моем случае до конца мая .  Страховка в России дорогая получается около 10000руб, мне присвоили 3 класс , хотя в КЗ был 13 и стаж 21год , обходилось 8500тенге.

P.S  Надежды оплатить утильсбор после получения номеров по ставке 5200 не потерял , плохо укладывается в голове быть ее владельцем навсегда.... Буду изучать ресурсы интернета и обращусь в налоговую с требованием принять по данной ставке , при отказе попрошу письменный ответ и ........война план покажет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.