Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3301
Сергей Бондаренко_440437

Сергей Бондаренко_440437
  • Гость
  • 7 сообщений

Через месяц получаю гр-во РФ. Свид-во участника Гос.пр-мы заканчивается в декабре 2017г.

Вчера была в Алтайской таможне на консультации. Тема- как переоформить авто) 

Предложили 3 возможных варианта: (для всех пунктов гражданство значения не имеет)

 

1. Воспользоваться льготами Гос.программы, т.е. не платить утильсбор (при этом в ПТС будет это отмечено!(это надо сделать до окончания действия св-ва ГПр.)), и при продаже уплата УС ляжет на покупателя. 

2. Не пользоваться льготами Гос.пр-мы и оплатить УС 5200 руб., но при этом нужно получить СБКТС с отметками соответствия ЕВРО-4 (у меня авто соответствует) и установки кнопки ГЛОНАСС. (примерно 40 тыс.руб.), заметив вскользь, что наличие кнопки не проверяют, главное договор с утановщиками)))

3. Оставить авто на учете РК. Платить налоги в РК, а ездить без проблем сколько угодно долго по территории Таможенного союза. (главное чтобы союз не развалился :D

Думаю...

Вариант, как тут описывали- провезли авто по программе, а потом добровольно оплатили утиль, невозможен. Либо полностью воспользоватся программой (отметка в ПТС), либо без оной. Так мне ответили.

Я про пункт номер 3. А имеет значение,с каким водительским удостоверением ездить на авто, которое осталось с казахским учётом???Просто сам россиянин, а права казахские.


  • 0

#3302
ARTEMISSIA

ARTEMISSIA
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Через месяц получаю гр-во РФ. Свид-во участника Гос.пр-мы заканчивается в декабре 2017г.

Вчера была в Алтайской таможне на консультации. Тема- как переоформить авто) 

Предложили 3 возможных варианта: (для всех пунктов гражданство значения не имеет)

 

1. Воспользоваться льготами Гос.программы, т.е. не платить утильсбор (при этом в ПТС будет это отмечено!(это надо сделать до окончания действия св-ва ГПр.)), и при продаже уплата УС ляжет на покупателя. 

2. Не пользоваться льготами Гос.пр-мы и оплатить УС 5200 руб., но при этом нужно получить СБКТС с отметками соответствия ЕВРО-4 (у меня авто соответствует) и установки кнопки ГЛОНАСС. (примерно 40 тыс.руб.), заметив вскользь, что наличие кнопки не проверяют, главное договор с утановщиками)))

3. Оставить авто на учете РК. Платить налоги в РК, а ездить без проблем сколько угодно долго по территории Таможенного союза. (главное чтобы союз не развалился :D

Думаю...

Вариант, как тут описывали- провезли авто по программе, а потом добровольно оплатили утиль, невозможен. Либо полностью воспользоватся программой (отметка в ПТС), либо без оной. Так мне ответили.

Я про пункт номер 3. А имеет значение,с каким водительским удостоверением ездить на авто, которое осталось с казахским учётом???Просто сам россиянин, а права казахские.

 

Если вод.уд нового образца, то и с Рос. гражданством можно пользоваться до окончания срока действия. Если удостоверение старое, то конечно менять (не помню точно, вроде сказали в течении 6 месяцев после получения гражданства. Не хочу Вас путать-я именно это не запоминала-мне без надобности  ;) , уточните)


  • 0

#3303
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Не написал самое главное ..Был сегодня на приеме в налоговой инспекции и мне там на 100% подтвердили информацию ,что , если я заявитель в программе и не смогу при первичном учете оплатить утильсбор (а я его не смогу оплатить ,тк я - заявитель и приехал один в Россию ) таможня не принимает в добровольном порядке у заявителей. В добровольном порядке я смогу его оплатить по ставке 20000*8,26 = 165200 рублей (машина 2013г объем 1591) , если объем более 2х литров , то 20000*16,1= 322000 рублей. Все кто заявители в программе, подумайте нужно ли это Вам. Я уже гражданин России и назад в КЗ дороги нет. Согласился с тем , что стану владельцем своего авто навсегда.  У кого есть сомнения , пожалуйста обратитесь в налоговую службу, Вам все подробно объяснят. Также можно обратится в таможню и Вам подтвердят , что утильсбор заявитель не может оплатить .


Ерунда полная. Приехал на таможню и попросил оформить авто не по программе, а на общих основаниях. Проблем не было вообще. Оплатил утильсбор, сделал СКБТС и получил ПТС. На все про все два дня.

 

Поясните пожалуйста, в каком регионе растамаживали, какая машина и какой год и какие расходы были по таможне? Не хочу в регионе программы растамаживать.


  • 0

#3304
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Через месяц получаю гр-во РФ. Свид-во участника Гос.пр-мы заканчивается в декабре 2017г.

Вчера была в Алтайской таможне на консультации. Тема- как переоформить авто) 

Предложили 3 возможных варианта: (для всех пунктов гражданство значения не имеет)

 

1. Воспользоваться льготами Гос.программы, т.е. не платить утильсбор (при этом в ПТС будет это отмечено!(это надо сделать до окончания действия св-ва ГПр.)), и при продаже уплата УС ляжет на покупателя. 

2. Не пользоваться льготами Гос.пр-мы и оплатить УС 5200 руб., но при этом нужно получить СБКТС с отметками соответствия ЕВРО-4 (у меня авто соответствует) и установки кнопки ГЛОНАСС. (примерно 40 тыс.руб.), заметив вскользь, что наличие кнопки не проверяют, главное договор с утановщиками)))

3. Оставить авто на учете РК. Платить налоги в РК, а ездить без проблем сколько угодно долго по территории Таможенного союза. (главное чтобы союз не развалился :D

Думаю...

Вариант, как тут описывали- провезли авто по программе, а потом добровольно оплатили утиль, невозможен. Либо полностью воспользоватся программой (отметка в ПТС), либо без оной. Так мне ответили.

По третьему варианту. У меня авто зарегестрированно на меня в кз, получил гражданство рф по программе, хочу ехать в регион не участвующий в программе, но не знаю выпустят ли казахские погранцы, а равно и впустят ли российски, машину с номерами кз?


  • 0

#3305
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Здравствуйте, прошу знающих людей прояснить ситуацию. По программе переселения я получил гражданство РФ в прошлом году. Свидетельство переселенца получил два года назад. В регионе вселения не проживал, а только там подавал на РВП и на гражданство, паспорт тоже там получил. Сейчас на меня в КЗ оформлена машина, с учета не снимал и езжу на КЗ номерах в Алматы. Собрался в начале лета переезжать и забирать машину с собой. Прочитав несколько постов понял, что Эра глонас на переселенцев по программе не распространяется. Но, собрался переезжать в регион который не участвует в программе переселения. Теперь вопрос, смогу ли я растаможить и поставить машину по свидетельству переселенца в том регионе который не участвует в программе переселения? Посоветуйте пожалуйста что делать?

Только в регионе по свидетельству, где гражданство делали. Только в том случае машину можно растаможить. Это из личного опыта, только закончила недавно эти процедуры.

 

Здравствуйте, можете описать процедуру? Надо ли регистрироваться в регине по месту жительства или можно приехать в регион программы пару дней потратить на таможню и потом ехать в тот  регион где буду постоянно проживать?


  • 0

#3306
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Ерунда полная. Приехал на таможню и попросил оформить авто не по программе, а на общих основаниях. Проблем не было вообще. Оплатил утильсбор, сделал СКБТС и получил ПТС. На все про все два дня.

 

А как вам сделали СБКТС без кнопки Эра Глонасс? Где вы ставили на учет?


  • 0

#3307
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А как вам сделали СБКТС без кнопки Эра Глонасс?
Он делал СБКТС когда не было требования об установки Эра Глонас. 
  • 0

#3308
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

Через месяц получаю гр-во РФ. Свид-во участника Гос.пр-мы заканчивается в декабре 2017г.

Вчера была в Алтайской таможне на консультации. Тема- как переоформить авто) 

Предложили 3 возможных варианта: (для всех пунктов гражданство значения не имеет)

 

1. Воспользоваться льготами Гос.программы, т.е. не платить утильсбор (при этом в ПТС будет это отмечено!(это надо сделать до окончания действия св-ва ГПр.)), и при продаже уплата УС ляжет на покупателя. 

2. Не пользоваться льготами Гос.пр-мы и оплатить УС 5200 руб., но при этом нужно получить СБКТС с отметками соответствия ЕВРО-4 (у меня авто соответствует) и установки кнопки ГЛОНАСС. (примерно 40 тыс.руб.), заметив вскользь, что наличие кнопки не проверяют, главное договор с утановщиками)))

3. Оставить авто на учете РК. Платить налоги в РК, а ездить без проблем сколько угодно долго по территории Таможенного союза. (главное чтобы союз не развалился :D

Думаю...

Вариант, как тут описывали- провезли авто по программе, а потом добровольно оплатили утиль, невозможен. Либо полностью воспользоватся программой (отметка в ПТС), либо без оной. Так мне ответили.

Добрый день. По варианту №2. Я участник госпрограммы. У меня немец 2003г.в., т.е. евро 4 не соответствует.  Для меня остаются варианты №1 и №3


  • 0

#3309
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

это вопрос.


  • 0

#3310
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

это вопрос.
В чем проблема по варианту 1, а далее после получения гражданства оплатить утиль в налоговой? 
  • 0

#3311
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

 

это вопрос.
В чем проблема по варианту 1, а далее после получения гражданства оплатить утиль в налоговой? 

 

уплатить утиль в размере 165тыс. руб?


  • 0

#3312
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вариант 3 - ценник на ОСАГО просто конский


  • 0

#3313
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

уплатить утиль в размере 165тыс. руб?
А вы ее на продажу гоните? 
  • 0

#3314
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

 

уплатить утиль в размере 165тыс. руб?
А вы ее на продажу гоните? 

 

нет, сам буду ездить


  • 0

#3315
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

нет, сам буду ездить
Тогда как вы 165 тыс. р. насчитали? 
  • 0

#3316
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

 

нет, сам буду ездить
Тогда как вы 165 тыс. р. насчитали? 

я не считал. Я хочу понимать: если отказываться от льгот госпрограммы (чтоб не перекладывать утильсбор на следующего покупателя - не до конца дней же мне ездить на этой машине) , то проходить растаможку. При растаможке на немца 2003г.в. не подпадает под требования евро 4. Что из этого следует? Систему глонас надо устанавливать?

Т.е. если не использовать статус переселенца, восколько мне обойдется получить рос. номера и не вспоминать об этих всех сложностях?


  • 0

#3317
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

восколько мне обойдется получить рос. номера и не вспоминать об этих всех сложностях?
Без программы вы никак ее не затащите в РФ. А как затащить и потом иметь возможность продать изучайте матчасть. Расстаможки уже давным давно нет, а вы про нее пишете. Машина не соответствует евро-4, а вы Глонас собираетесь ставить. 
  • 0

#3318
Михаил СC

Михаил СC
  • Гость
  • 29 сообщений

 

восколько мне обойдется получить рос. номера и не вспоминать об этих всех сложностях?
Без программы вы никак ее не затащите в РФ. А как затащить и потом иметь возможность продать изучайте матчасть. Расстаможки уже давным давно нет, а вы про нее пишете. Машина не соответствует евро-4, а вы Глонас собираетесь ставить. 

 

Уважаемый протаз, вы констатируете очень последовательно, тот факт что я не разбираюсь в этом вопросе.

Ну так я и обратился на форум поскольку не знаю и прошу чтоб мне объяснили все.

Спасибо вам за диалог.

Форумчане, может кто объяснить какие законные способы существуют в моем случае?


  • 0

#3319
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Кто-нибудь в курсе, если авто 2012-2013г было произведено в КЗ, то можно его протащить в Россию без установки Эра Глонасс? 


  • 0

#3320
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

протащить в Россию без установки Эра Глонасс? 
Только по программе. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.