Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#3221
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Мне кажется тут самое главное , чтобы была страховка российская на машину , в моем случае в ней указан вин код и еще казахский номер . Я так и объяснил гаишнику , что когда поставлю машину на рос.учет , поменяю страховой полис в офисе в Омске . Я ее еще в КЗ страховал на 5 месяцев и страховка годна до 31 мая 2017 г.


  • 0

#3222
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

У гаишника были сомнения , что со мной делать , но в итоге просто отпустил.


  • 0

#3223
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Транзиты выдаются на 10 дней. Скажите что вам в рф гнать максимально могут выдать на 20.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3224
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот сейчас посмотрел техпаспорт ,получается я снял ее с учета 26 апреля и выдали мне их на 10 дней. Важно другое ....когда придет ответ от нерасторопных казахских гаишников ? 


  • 0

#3225
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Всем привет :hi:  Подскажите пожалуйста, если ехать не по переселению, а самостоятельно переезжать на ПМЖ в Россию. Если просто перегнать машину без программы переселения, то какова процедура постановки на учет и получения местного техпаспорта в РФ? Какие требования предъявляются для ввозимых автомобилей в РФ. Автомобиль из Таможенного Союза, точнее из Кыргыстана, был пригнан еще в 2012 году, год выпуска 2005, левый руль. Хочу сразу ставить на жену, она у меня россиянка. Может, кто с этим сталкивался? Может в интернете тема есть актуальная на текущий момент. Не могу найти. Не пинайте сильно, очень мана нужно узнать :)


  • 0

#3226
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Всем привет :hi:  Подскажите пожалуйста, если ехать не по переселению, а самостоятельно переезжать на ПМЖ в Россию. Если просто перегнать машину без программы переселения, то какова процедура постановки на учет

Процедура постановки отсутствует, в вашем случае можно в РФ ее разобрать на запчасти и продать их, на учет возможно ставить только по программе переселения


  • 0

#3227
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Сегодня утром приехал опять на таможню города Омск ,чтобы узнать в чем причина и почему уже 7 дней с момента обращения к ним мне не выдан ПТС. Ответ : мы отправили запрос в ГИБДД Омска 14 апреля ,т.е в день обращения. От ГИБДД ответа мы не получили , соответственно не можем Вам выдать ПТС.... Я поехал в ГИБДД на улицу Ремесленная , зашел в канцелярию и проверил поступил ли мой запрос за номером таким то....нет , не поступил еще , в соответствии с запросом , мы ответим в течении 30 дней ,так нам отведено законом....Я решил идти дальше ...зашел в приемную к начальнику ГИБДД Омска , на входе девушка-секретарь выслушала меня , сама проверила через свой комп номер запроса и говорит ,что такой запрос к ним еще не поступал.....(видимо запросы на оленях, через Камчатку приходят) . Я сказал ,что хочу зайти к начальнику и переговорить с ним лично...-  Пожалуйста , заходите (сам удивился ,что без проблем зашел ) Владислав Владимирович мне и подтвердил ,что на запрос с таможни срок установлен 30 дней , а так как  запрос к ним еще не поступил не может быть и разговора о том ,что ГИБДД задерживает с ответом...Вот и не знаю, где правды искать? Завтра опять поеду на таможню....Видимо  тем , кому таможня Омска выждала сразу ПТС сильно повезло...инспектор сказал ,что на любой авто , который приезжает к ним делается запрос в ГИБДД. 


  • 0

#3228
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Сильно пожалел ,что связался с постановкой на учет в России авто из Казахстана...лучше бы продал в КЗ и проблем не возникло.


  • 2

#3229
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Не написал самое главное ..Был сегодня на приеме в налоговой инспекции и мне там на 100% подтвердили информацию ,что , если я заявитель в программе и не смогу при первичном учете оплатить утильсбор (а я его не смогу оплатить ,тк я - заявитель и приехал один в Россию ) таможня не принимает в добровольном порядке у заявителей. В добровольном порядке я смогу его оплатить по ставке 20000*8,26 = 165200 рублей (машина 2013г объем 1591) , если объем более 2х литров , то 20000*16,1= 322000 рублей. Все кто заявители в программе, подумайте нужно ли это Вам. Я уже гражданин России и назад в КЗ дороги нет. Согласился с тем , что стану владельцем своего авто навсегда.  У кого есть сомнения , пожалуйста обратитесь в налоговую службу, Вам все подробно объяснят. Также можно обратится в таможню и Вам подтвердят , что утильсбор заявитель не может оплатить .


  • 0

#3230
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

А в ГИБДД Вам подтвердят ,что на запрос с таможни у них по закону есть 30 дней...


  • 0

#3231
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Не написал самое главное ..Был сегодня на приеме в налоговой инспекции и мне там на 100% подтвердили информацию ,что , если я заявитель в программе и не смогу при первичном учете оплатить утильсбор (а я его не смогу оплатить ,тк я - заявитель и приехал один в Россию ) таможня не принимает в добровольном порядке у заявителей. В добровольном порядке я смогу его оплатить по ставке 20000*8,26 = 165200 рублей (машина 2013г объем 1591) , если объем более 2х литров , то 20000*16,1= 322000 рублей. Все кто заявители в программе, подумайте нужно ли это Вам. Я уже гражданин России и назад в КЗ дороги нет. Согласился с тем , что стану владельцем своего авто навсегда.  У кого есть сомнения , пожалуйста обратитесь в налоговую службу, Вам все подробно объяснят. Также можно обратится в таможню и Вам подтвердят , что утильсбор заявитель не может оплатить .

Омск отдельное государство, так что не стоит и спорить


  • 0

#3232
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Также в ГИБДД Вам скажут , что если у Вас закончился срок действия транзитов , то не ездите на авто. 


  • 0

#3233
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

то не ездите на авто.
На каком основании? 
  • 0

#3234
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Как раз к Вам,  Protaz и хотел обратиться ...Как у Вас удалось оплатить утильсбор после регистрации в ГИБДД и отметке в ПТС _ утильсбор не оплачен? Да , я понимаю, Омск это отдельное государство , а особенно Кировский УФМС...


  • 0

#3235
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а особенно Кировский УФМС...
А причем тут УФМС? В налоговой очень часто путают уплату утиль сбора для импортеров и производителей авто, и для тех кто ввез для личного пользования, предоставляйте расчет на 5200 р, если будут сомнения грозите судом, если уж и в этом случае не согласятся оформить утиль требуйте мотивированный отказ в приеме расчета, ну и тогда 2 варианта: первый в суд, второй в соседнюю область. 
  • 0

#3236
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Кто Вас заставляет ездить....так мне ответил гибддшник.


  • 0

#3237
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Кировский УФМС совсем не причем.


  • 0

#3238
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Вряд ли в налоговой перепутали , я все им подробно объяснил...и мне так ответили , что я уже не первый к ним обращаюсь по такому вопросу.


  • 0

#3239
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вряд ли в налоговой перепутали
Привыкайте к тому что в РФ нужно отстаивать свои права, а то что Вам насчитали 332000 р., это ведь гораздо интереснее им для пополнения бюджета чем 5200р. Да и кто Вам запрещает оплатить при ввозе? Пишите заявление в таможню на уплату утиля в добровольном порядке, пусть принимают.  
  • 0

#3240
sharezz

sharezz
  • Гость
  • 11 сообщений

Аналогичная ситуация произошла со мной в Новосибирске. ФНС насчитала мне сказочную сумму, и таможенники ни в какую не соглашаются принимать утильсбор при разтоможке. Но в моем случае мосты не сожжены и транзиты не истекли. Погоню авто обратно в КЗ и буду продавать там. Это наиболее безболезненный вариант для меня. Хотя в глубине души уверен, что закон трактуется неправильно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.