Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#261
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Извини нифига не так. И в Москве и в Самаре и в Нижнем и в Воронеже, люди стремяться купить новую машину пусть попроще и вовсе не тоЕту(пежо/ситроены/рено мицубисси, корейцев и тд, а вовсе не раскусывать 105/прадики и другой автохлам за те же деньги. Соотвественно и сервис развивается не в гаражах, а больше на официальных дилерских СТО, соотв ремонтировать автошрот на таких СТО абсолютно не выгодно.

Извени фига так, так как мы говорим не про Москву или нижний а про Калининград..
И здесь люди покупают не только новые, а те что по деньгам, и любые запчасти в течении 5 дней, и любой автосервис, не то что в Сибири 50/50..сам там жил и знаю(Томск,Новосиб)
Тут даже есть отдельные сервисы только по джипам и микрикам..

#262
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем привет! Ребят ток тапками в меня не кидайтесь, читала выше что вы писали любую машину можно перевезти без проблем, а коммерческий автотранспорт попадает под определение "любую" (в данном случае - фура)???
Огромное спасибо за ответ! ))

Сошлюсь на дырку в голове, но на сколько помню фуры не прокатывают - только легковой транспорт.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.09.2011, 01:23:37


#263
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тут даже есть отдельные сервисы только по джипам и микрикам..

Мн осталось только написать поздравляю! НЕ знаю города и спорить не буду. :dont:

#264
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



105 :confused: есть70,80,100,200 крузак ,прадо 90,95,120,150 а!!! вспомнила на механике у нас не пользуется спросом.

гы! И эти люди запрещают мне ковырться в носу? :eek: Упрекают меня в зависти? :lol:

вспомнила на механике у нас не пользуется спросом.

Вы уж простите меня за стеснительность, у ого это у вас?
http://kolesa.kz/a/show/4410121
http://kolesa.kz/a/show/4297772
Пары ссылок хватит? :lol:

да ну, хрень..не может этот шрот столько стоить...http://kolesa.kz/a/show/4410121 он новый так не стоил..
И вроде человек который занимался много лет Автобизнесом должен знать что есть и 105 ки... :lol: :faceoff:

Сообщение отредактировал alex-007: 07.09.2011, 01:33:16


#265
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


что вы так скептически относитесь? во первых нормальных авто здесь нет из Японии, только Американский и европейский шрот.
Во вторых если разница в цене здесь на новые авто примерно 10-15 % то старше 5 лет и все 30-40%
И где шанс что вы найдёте такую же коросту если не хуже???
И вам сайт из-рук в руки в помощь, там реальные цены и реальные авто, там можно сопоставить цены...
Да и дороги нормальные по России, доедут без проблем, не один же вы по дорогам ездите...тем более на независимой легче ехать чем на мостах, на Слоне. сам знаю, устаёшь...
Лишь бы успели на паром, а то он ходит когда тепло...

Алекс, я ж просто попросил озвучить марку столь драгоценного авто. Вот тема бырыги из РБ на местной барахолке собственно. Там вроде как и японцы есть. Про цены на автохлам в рф - ну не правда нифига.

опять же, давайте сравним цены на авто по сайту из рук в руки регион Калининград
Предлажите авто я вам дам ссылки и там и тут..

#266
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Всем привет! Ребят ток тапками в меня не кидайтесь, читала выше что вы писали любую машину можно перевезти без проблем, а коммерческий автотранспорт попадает под определение "любую" (в данном случае - фура)???
Огромное спасибо за ответ! ))

Сошлюсь на дырку в голове, но на сколько помню фуры не прокатывают - только легковой транспорт.

Да вы правы....если рець идёт по переселению, по программе на льготных условиях..

Сообщение отредактировал alex-007: 07.09.2011, 02:18:41


#267
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

да ну, хрень..не может этот шрот столько стоить...http://kolesa.kz/a/show/4410121 он новый так не стил..

А я про что? Барыги местные взбесились, вот и надо им весь шрот посливать перед отъездом. :lol: Про ссылки - если чЁ интернет у нас тоже имеется! :dont: Это ответ на следующий пост.

#268
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


да ну, хрень..не может этот шрот столько стоить...http://kolesa.kz/a/show/4410121 он новый так не стил..

А я про что? Барыги местные взбесились, вот и надо им весь шрот посливать перед отъездом. :lol: Про ссылки - если чЁ интернет у нас тоже имеется! :dont: Это ответ на следующий пост.

Ну если даже оценить реально как до бешенства цен этот авто в 25-35 штук, то здесь всё равно такой не купишь..
А что можно купить взамен прадо 78 по цене 17000(это за то что я продал, хотя вложил 27500), только ауди 2000года или 2004...
а сколько оно стоит в Алматы от 10000...вот и разница в 30%

#269
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо за ответ! Грустно что нельзя...
  • 0

#270
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений
сам в этой теме ноль, но был свидетелем :rolleyes: .. ребята с калининграда приезжали, машины покупали здесь Германии.. с допуском как грузовик (пример первый попавшийся) говорили растоможка всего около 300 долларов стоила, незнаю как сейчас правда в на счёт этого в калиниграде...
  • 0

#271
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Барыги не взбесились просто Россияне скупают почти все подряд ,а наши и рады цены задрать, за последние 2 или 3 месяца наш как вы говорите шрот вырос в цене очень сильно , а сколько его уехало в РФ ого го. И все порожаются выбору и ценам на машины и тому что аказывается в РК не на ишаках ездиют.А теперь наш шрот станет вашим :-) без обид просто из наблюдений

Сообщение отредактировал Vika_777: 07.09.2011, 01:52:47

  • 0

#272
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не ну нельзя ж быть такой упрямой то! Вы б почитали сначала, что вам предлагают, потом бы писали чего. :dont:

Дабы не схлопотать плюс: крузаки 06-07 года уже можно с России везти, цены на VX в колёсах зачастую выше новосибовских.
Россияне переключились пока с крузаков на гелены, а мечтатели через недельку начнут по пятёре скидывать от цены...)))
А так - апрельские цены, не считая отдельно взятых идиотов.



#273
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Не ну нельзя ж быть такой упрямой то! Вы б почитали сначала, что вам предлагают, потом бы писали чего. :dont:



Дабы не схлопотать плюс: крузаки 06-07 года уже можно с России везти, цены на VX в колёсах зачастую выше новосибовских.
Россияне переключились пока с крузаков на гелены, а мечтатели через недельку начнут по пятёре скидывать от цены...)))
А так - апрельские цены, не считая отдельно взятых идиотов.

Комар Андрюха конечно авторитетный чувак(мужик) но до этого дожить надо...
А вот то что 05.06 ещё проходят по таможне это факт..

#274
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

сам в этой теме ноль, но был свидетелем :rolleyes: .. ребята с калининграда приезжали, машины покупали здесь Германии.. с допуском как грузовик (пример первый попавшийся) говорили растоможка всего около 300 долларов стоила, незнаю как сейчас правда в на счёт этого в калиниграде...

В калининграде существует льготная таможня на грузовой транспорт, и действительно таможня примерно 10%-20% от основной,ёно этот транспорт не может грузиться(или загружаться) и работать на РФ..только в основном на Европу.поэтому и везут..

#275
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Ребята вот такой вопрос. а если перед отъездом купить авто которое проходит в россию по таможне но менее 6 месяцев в собственности а там его как бы продать то-есть оформить на гражданина РФ ! И ездить по доверености а после получения гражданства оформить на себя?

Если вы по программе то зачем продавать?
Если по 4х стороннему то тоже зачем продавать если у вас авто будет проходить все параметры для таможни?
Смысл платить здесь 2 раза по 2500р за оформление?

я еду по программе! а машину хочу купить сейчас! вот как-то так!
  • 0

#276
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

я еду по программе! а машину хочу купить сейчас! вот как-то так!

Нет проблем!
Покупайте машину сейчас,а по программе езжайте через год.

#277
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений


я еду по программе! а машину хочу купить сейчас! вот как-то так!

Нет проблем!
Покупайте машину сейчас,а по программе езжайте через год.

не могу через год штамп до 11.11.2011.
  • 0

#278
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



я еду по программе! а машину хочу купить сейчас! вот как-то так!

Нет проблем!
Покупайте машину сейчас,а по программе езжайте через год.

не могу через год штамп до 11.11.2011.

Ну тогда покупайте ту что подходит под Томожню и Евро 4..

#279
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений




я еду по программе! а машину хочу купить сейчас! вот как-то так!

Нет проблем!
Покупайте машину сейчас,а по программе езжайте через год.

не могу через год штамп до 11.11.2011.

Ну тогда покупайте ту что подходит под Томожню и Евро 4..

Можно купить сейчас, а ввезти ее в РФ в течении 18-ти месяцев со дня переселения, вот так вот
  • 0

#280
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений





я еду по программе! а машину хочу купить сейчас! вот как-то так!

Нет проблем!
Покупайте машину сейчас,а по программе езжайте через год.

не могу через год штамп до 11.11.2011.

Ну тогда покупайте ту что подходит под Томожню и Евро 4..

Можно купить сейчас, а ввезти ее в РФ в течении 18-ти месяцев со дня переселения, вот так вот

Тогда расскажите как её через 12 месяцев снимать с учёта если у вас уже будет другое гражданство.А если вы поставите её(машину) на себя и снимите сразу на себя и получите транзитные номера, то они действуют только 30 дней..расскажите как правильно.
А если например мы, уже те кто уехал в РФ, приедем и купим себе по 1 машине, правдами и неправдами поставим на учёт, потом снимим через 6 мес, то мы тоже сможем привезти её?..

Сообщение отредактировал alex-007: 08.09.2011, 19:10:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.