Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#241
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А я еще типа не определился. :lol: Жил в Челябинске 4 года, в Воронеже 2, в Нижнем 5, щас больше к Барнаулу склоняюсь. :dont:

#242
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Ура! Поедем на своей любимой хоть и далеко в Калининград !
Спасибо!
Да еще вопрос.Мы хотим сделать так получится? В Алматы делаем сверку на снятие ,но машину не снимаем ,уезжаем в Калининград там кто-то из семьи остается с машиной заниматся документами,проипской ,гражданством и прочей волокитой ,а я приезжаю в Ату с документами и номерами от машины снимаю ее ,получаю договор купли-продажи который сейчас за место счет справки ,приезжаю в Кениг и потом что дальше ? В РК договор купли в России свои правила с переоформлением не будет проблем? Мы поедем по 4-х стороннему.

Нужно снять с учета машину, получить транзитные номера, штамп в техпаспорт "на пмж". Срок действия транзитных ограничен - нужно успеть доехать. На месте уже, поставить на временный учет, после получения гражданства - на постоянный. Но все это нужно выяснять самому, потому что такие бюракратические процедуры могут менятся даже в течении года.

Не забудьте что с транзитными номерами только через Питер!!!! По Литве нельзя с нашими номерами..
И когда вы хотите ехать?

Сейчас продаем недвижку,как продим тогда и в путь!
  • 0

#243
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Двадцать восьмой раз стесняюсь спросить- что за машина то? :spy: Али стыдно озвучить?

Стесняйся дальше, боюсь тебя зависть заест :-)
  • 0

#244
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да никто вас обидеть не хочет совсем, просто примите как добрый совет- тащить свой автохлам назад в европу, да еще и в Калининград смысла абсолютно ноль! :faceoff: Карту то смотрели? :spy: Я конечно понимаю, оне вам дорог как память , но подумайте пятьсот раз, почитайте газеты местные, поговорите с людьми. :dont: А про зависть это пять! :lol:

#245
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Двадцать восьмой раз стесняюсь спросить- что за машина то? :spy: Али стыдно озвучить?

Стесняйся дальше, боюсь тебя зависть заест :-)

Да ладно Вика, у него 105ка Крузак, зависть не заест...
Мы не смогли своего прадика привезти, на тёщу оформлен был, а здесь даже делик нету, не говоря о 105ках или Прадиках, их просто нет!!!

#246
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

их просто нет!!!

А знаешь почему? Я уже писал

Абсолютно другие понятия в сервисе в запчастях и тд.

Почитай, форумы посмотри, абсолютно другой менталитет и отношение к транспорту и его обслуживанию. До сих пор с сервисом иномарок траблы, мож правда в Калининграде не так.

#247
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Ура! Поедем на своей любимой хоть и далеко в Калининград !
Спасибо!
Да еще вопрос.Мы хотим сделать так получится? В Алматы делаем сверку на снятие ,но машину не снимаем ,уезжаем в Калининград там кто-то из семьи остается с машиной заниматся документами,проипской ,гражданством и прочей волокитой ,а я приезжаю в Ату с документами и номерами от машины снимаю ее ,получаю договор купли-продажи который сейчас за место счет справки ,приезжаю в Кениг и потом что дальше ? В РК договор купли в России свои правила с переоформлением не будет проблем? Мы поедем по 4-х стороннему.

Не забудьте что с транзитными номерами только через Питер!!!! По Литве нельзя с нашими номерами..
И когда вы хотите ехать?

В том то и дело что не хочу на транзитниках ехать торопится ведь не близко,сдесь в Ате выпишу заявление на снятие ,пройду сверку но не буду сдавать и выеду в точку назначения ,приезжаю в Кениг делаю дела какие надо и лечу опять в Ату с техпаспортом , номерами, удостоверением хозяина машины и с тем заявлением на снятие с пройденой сверкой ,снимаю с учета ставлю печать ПМЖ и все .Так должно получится надо уточнить.
  • 0

#248
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не думаю что получится. Пойми ты границу должна будешь пересечь с доками снятыми с учета. Ладно б просто в рф, как никак таможенный союз, в Калининград же автоматом придется границы пересекать, а это чревато. Немцам приехавшим в кз на своих номерах продать машину в кз не получится никогда! Только если они заранее снимут машину с учета и пересекут границу на транзитках, вот тогда они смогут забарыжить авто здесь. Скорее всего так будет и при обратном перегоне. Так что единственный вариант ехать сразу на авто снятом с учета. :dont:
PS Ах да еще и сверку гайцы признают дней 10 всего, могете не успеть! :dont:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.09.2011, 00:46:45


#249
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да не скажу я про марку, просто я знаю чего стоит она .
Я много лет занималась машинами из японии,европы,америки, и знаю не по наслышке о рынке Авто в РФ и РК,а запчасти и темболее сервис вообще мало волнуют т.к муж электронщик со своим оборудованием, если надо маляр и очень хороший моторист и ремонт АКПП.
  • 0

#250
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Не думаю что получится. Пойми ты границу должна будешь пересечь с доками снятыми с учета. Ладно б просто в рф, как никак таможенный союз, в Калининград же автоматом придется границы пересекать, а это чревато. Немцам приехавшим в кз на своих номерах продать машину в кз не получится никогда! Только если они заранее снимут машину с учета и пересекут границу на транзитках, вот тогда они смогут забарыжить авто здесь. Скорее всего так будет и при обратном перегоне. Так что единственный вариант ехать сразу на авто снятом с учета. :dont:
PS Ах да еще и сверку гайцы признают дней 10 всего, могете не успеть! :dont:

1.Еду до Питера ,а там на пароме.
2.В ГАИ есть нужные люди на нужных местах.
3.Если не получится как я думаю, то сниму и поеду.
4.Как узнаю в ГАИ отпишусь.

Сообщение отредактировал Vika_777: 07.09.2011, 01:04:44

  • 0

#251
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Повторюсь последний раз - подумайте 500 раз, стоит ли овчинка выделки, карту посмотрите, с барыгами в местной барахолке пообщайтесь - там уже белоруские машины появились, почитайте автоветку местную - люди из рф машины собрались гонять( цены ниже чем у нас на иномарки, в том числе и на крузеры) , потом посоветуйтесь с мужем/мотористом/электронщиком/ходовиком/костоправом/агрегатчиком, съездийте на барахолку и продайте свой рыдван. :dont:
Снявши голову по волосам не плачут! ©
Хотя конечно же на вкус и цвет все фломастеры разные и вы вольны самостоятельно принимать решения.

#252
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

1.Еду до Питера ,а там на пароме.
2.В ГАИ есть нужные люди на нужных местах.
3.Если не получится как я думаю, то сниму и поеду.
4.Как узнаю в ГАИ отпишусь.

Ню -ню. Удачи на дорогах.

#253
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

их просто нет!!!

А знаешь почему? Я уже писал

Абсолютно другие понятия в сервисе в запчастях и тд.

Почитай, форумы посмотри, абсолютно другой менталитет и отношение к транспорту и его обслуживанию. До сих пор с сервисом иномарок траблы, мож правда в Калининграде не так.

про сибирь я согласен что там нет сервиса и запчастей, а вот про Калининград и форум читать ненадо я тут...Всё здесь ок и ездят патруляки разные итд, а вот Прадики и 105 ки с Деликами не раскусили ещё...
Ну конечно и ездить то здесь некуда на них, везде дороги отличные, разве что брущатка в городе...А ещё здесь поголовно все на дизелях ездят..от того и дизель скорей всего одинаков по цене с бензой а на Луке Оле и дороже...

#254
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Двадцать восьмой раз стесняюсь спросить- что за машина то? :spy: Али стыдно озвучить?

Стесняйся дальше, боюсь тебя зависть заест :-)

Да ладно Вика, у него 105ка Крузак, зависть не заест...
Мы не смогли своего прадика привезти, на тёщу оформлен был, а здесь даже делик нету, не говоря о 105ках или Прадиках, их просто нет!!!

105 :confused: есть70,80,100,200 крузак ,прадо 90,95,120,150 а!!! вспомнила на механике у нас не пользуется спросом.

Сообщение отредактировал Vika_777: 07.09.2011, 01:12:07

  • 0

#255
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Извини нифига не так. И в Москве и в Самаре и в Нижнем и в Воронеже, люди стремяться купить новую машину пусть попроще и вовсе не тоЕту(пежо/ситроены/рено мицубисси, корейцев и тд, а вовсе не раскусывать 105/прадики и другой автохлам за те же деньги. Соотвественно и сервис развивается не в гаражах, а больше на официальных дилерских СТО, соотв ремонтировать автошрот на таких СТО абсолютно не выгодно.

#256
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



1.Еду до Питера ,а там на пароме.
2.В ГАИ есть нужные люди на нужных местах.
3.Если не получится как я думаю, то сниму и поеду.
4.Как узнаю в ГАИ отпишусь.

Ню -ню. Удачи на дорогах.

что вы так скептически относитесь? во первых нормальных авто здесь нет из Японии, только Американский и европейский шрот.
Во вторых если разница в цене здесь на новые авто примерно 10-15 % то старше 5 лет и все 30-40%
И где шанс что вы найдёте такую же коросту если не хуже???
И вам сайт из-рук в руки в помощь, там реальные цены и реальные авто, там можно сопоставить цены...
Да и дороги нормальные по России, доедут без проблем, не один же вы по дорогам ездите...тем более на независимой легче ехать чем на мостах, на Слоне. сам знаю, устаёшь...
Лишь бы успели на паром, а то он ходит когда тепло...

#257
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

105 :confused: есть70,80,100,200 крузак ,прадо 90,95,120,150 а!!! вспомнила на механике у нас не пользуется спросом.

гы! И эти люди запрещают мне ковырться в носу? :eek: Упрекают меня в зависти? :lol:

вспомнила на механике у нас не пользуется спросом.

Вы уж простите меня за стеснительность, у ого это у вас?
http://kolesa.kz/a/show/4410121
http://kolesa.kz/a/show/4297772
Пары ссылок хватит? :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.09.2011, 01:20:37


#258
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

что вы так скептически относитесь? во первых нормальных авто здесь нет из Японии, только Американский и европейский шрот.
Во вторых если разница в цене здесь на новые авто примерно 10-15 % то старше 5 лет и все 30-40%
И где шанс что вы найдёте такую же коросту если не хуже???
И вам сайт из-рук в руки в помощь, там реальные цены и реальные авто, там можно сопоставить цены...
Да и дороги нормальные по России, доедут без проблем, не один же вы по дорогам ездите...тем более на независимой легче ехать чем на мостах, на Слоне. сам знаю, устаёшь...
Лишь бы успели на паром, а то он ходит когда тепло...

Алекс, я ж просто попросил озвучить марку столь драгоценного авто. Вот тема бырыги из РБ на местной барахолке собственно. Там вроде как и японцы есть. Про цены на автохлам в рф - ну не правда нифига.

#259
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет! Ребят ток тапками в меня не кидайтесь, читала выше что вы писали любую машину можно перевезти без проблем, а коммерческий автотранспорт попадает под определение "любую" (в данном случае - фура)???
Огромное спасибо за ответ! ))
  • 0

#260
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Двадцать восьмой раз стесняюсь спросить- что за машина то? :spy: Али стыдно озвучить?

Стесняйся дальше, боюсь тебя зависть заест :-)

Да ладно Вика, у него 105ка Крузак, зависть не заест...
Мы не смогли своего прадика привезти, на тёщу оформлен был, а здесь даже делик нету, не говоря о 105ках или Прадиках, их просто нет!!!

105 :confused: есть70,80,100,200 крузак ,прадо 90,95,120,150 а!!! вспомнила на механике у нас не пользуется спросом.

Не понял, что вы хотели этим сказать..Мы хотели 78 пригнать, в Калининграде нет таких!!! а вот 95 и 90 много.....Здесь отличия механика или авто нет,покупают и те и те..


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.