Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2761
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дак получается для того что бы поставить машину на учет (не по программе, ну так что бы потом продать без проблем) нужно в любом случае получать СБКТС?
К примеру у меня машина произведена на территории РФ, куплена в салоне КЗ, естественно когда ставил на учет в КЗ, РФ ПТС наши уничтожили. Как мне теперь её в РФ на учет поставить? Так как машина произведена на территории РФ, получается её ПТС в базе РФ есть? И мне нужно будет где то брать дубликат? Или все не так?

 

Пришли в таможню, предоставили СБКТС, который нам предоставил автосалон бипек авто, они по нему перевозили автомобили из РФ в КЗ.

Вы этот СБКТС уже после покупки авто просили в Бипеке? За него что то платили?


  • 0

#2762
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Дак получается для того что бы поставить машину на учет (не по программе, ну так что бы потом продать без проблем) нужно в любом случае получать СБКТС?
К примеру у меня машина произведена на территории РФ, куплена в салоне КЗ, естественно когда ставил на учет в КЗ, РФ ПТС наши уничтожили. Как мне теперь её в РФ на учет поставить? Так как машина произведена на территории РФ, получается её ПТС в базе РФ есть? И мне нужно будет где то брать дубликат? Или все не так?


Пришли в таможню, предоставили СБКТС, который нам предоставил автосалон бипек авто, они по нему перевозили автомобили из РФ в КЗ.

Вы этот СБКТС уже после покупки авто просили в Бипеке? За него что то платили?
За СБКТС, или как выше уже писали другое название на серийную партию автомобилей, мы не платили. Нам сняли копию всех страниц и заверили печатью автосалона. Таможня принимает такой вариант документа.
Если модефикация вашего автомобиля ещё производится, то возьмите документы в автосалоне. Они должны быть действительны.
На наш автомобиль не было РФ ПТС, так как автомобили с завода изготовителя погрузили на поезд и сразу вывезли в КЗ. ПТС делают только на те авто которые планируют продавать в РФ.
Я не утверждаю, но сомневаюсь, что на ваш автомобиль был ПТС РФ.
Если же он был, тогда вам будет проще. Таможня сделает запрос на прошлый ПТС или ваш автомобиль высветится у них в базе. Нашего авто не было в базе так как он шел на экспорт.
Мы приезжали на консультацию, показывали документы, нам сказали что всё в порядке, мы сможем поставить на учет авто. Мы поехали сняли с учета в КЗ и пригнали в РФ, пошли оформляться и тогда выяснилось что документы не действительны. Долго спорили между собой начальник таможенного поста, где непосредственно выдают ПТС и начальник отдела главной таможни по области, который нас консультировал. Подняли много законов, и оказалось начальник поста прав. Нам пришлось заказывать СБКТС.
В связи с этим советую, приехать с документами на консультацию, непосредственно где выдают ПТС, и попросить проверить есть ли в базе авто.

Сообщение отредактировал Natali365: 29.08.2016, 16:42:30

  • 0

#2763
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ребята помогите разобраться! Уже голова кругом( Писала ранее, что в таможне проверили нашу машину, сказали, что евро 4. Созвонилась с Барнаулом с сертификационным центром по выдаче СБКТС, попросили скинуть техпаспорт, и оказалось, что машина все таки евро 3 и ничем помочь не могут!  Напомню-машина Кия Соренто г/в декабрь 2012г куплена в Бипек авто (не российской сборки). В салоне говорят, что запчасти с Кореи идут в Усть-Каман и там происходит сборка. 

Если машина евро 3, я правильно понимаю, что в ПТС поставят экокласс 3? И при продаже будущий покупатель должен будет уплатить за растаможку? Чего делать теперь??? Советуйте плиииз!)))


  • 0

#2764
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Ребята помогите разобраться! Уже голова кругом( Писала ранее, что в таможне проверили нашу машину, сказали, что евро 4. Созвонилась с Барнаулом с сертификационным центром по выдаче СБКТС, попросили скинуть техпаспорт, и оказалось, что машина все таки евро 3 и ничем помочь не могут!  Напомню-машина Кия Соренто г/в декабрь 2012г куплена в Бипек авто (не российской сборки). В салоне говорят, что запчасти с Кореи идут в Усть-Каман и там происходит сборка. 

Если машина евро 3, я правильно понимаю, что в ПТС поставят экокласс 3? И при продаже будущий покупатель должен будет уплатить за растаможку? Чего делать теперь??? Советуйте плиииз!)))

Запросите у Бипек авто ОТТС, пусть даже просроченный (потому как он дается макс. на 3 года) и сертификат соответствия на переоборудование для соответствия ЕВРО-4, дело в том что изначально Киа Соренто произведенное в корее соответствовало скорее всего евро-3, но казахстанской  сборки могли быть евро-4 потому как они могли быть дооборудованы, с 2013 точно 2012 не уверен, а доказать данный факт можно только посредством получения ОТТС от завода изготавителя, сертификата соответствия по дооборудованию евро-4, ну далее с этими документами в орган по подтверждению соответствия, где вам выпишут СКБТС потому как авто у вас не новый. Сертификационный орган в барнауле видя только техпаспорт не может видеть всей этой картины и утверждать, что машина евро-3 еще рано.


  • 0

#2765
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Запросите у Бипек авто ОТТС, пусть даже просроченный (потому как он дается макс. на 3 года) и сертификат соответствия на переоборудование для соответствия ЕВРО-4, дело в том что изначально Киа Соренто произведенное в корее соответствовало скорее всего евро-3, но казахстанской  сборки могли быть евро-4 потому как они могли быть дооборудованы, с 2013 точно 2012 не уверен, а доказать данный факт можно только посредством получения ОТТС от завода изготавителя, сертификата соответствия по дооборудованию евро-4, ну далее с этими документами в орган по подтверждению соответствия, где вам выпишут СКБТС потому как авто у вас не новый. Сертификационный орган в барнауле видя только техпаспорт не может видеть всей этой картины и утверждать, что машина евро-3 еще рано.

Спасибо за подсказку) завтра поеду в Бипек авто посмотрим, что скажут, а далее опять спишусь с сертификационным центром.

Получается, если предоставить эти бумаги в сертиф-ный центр, они могут выдать СБКТС евро 4 ? 


  • 0

#2766
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сертификационный орган в барнауле видя только техпаспорт не может видеть всей этой картины и утверждать, что машина евро-3 еще рано.

Пишусь по вацапу с их представителем , который занимается непосредственно СБКТС. Вот что он пишет - Переоборудование с евро 3 на 4 не допускается в одобрении все равно будет евро 3, наша таможня  не пропустит переоборудование. Спрашиваю может есть какие лазейки, обещал узнать завтра..ждемс..


  • 0

#2767
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
наша таможня  не пропустит переоборудование

 

Одно дело когда переоборудование происходит на стороннем сто, другое когда на заводе изготовителе. И почему не обратитесь в орган по подтверждению соответствия в кз? Желательно в Усть-каменогорске. Поближе к заводу.


Сообщение отредактировал Protaz: 29.08.2016, 19:55:08

  • 0

#2768
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

И почему не обратитесь в орган по подтверждению соответствия в кз? Желательно в Усть-каменогорске. Поближе к заводу.

Я как раз нахожусь в КЗ, поэтому и хочу собрать здесь все необходимые бумаги) Завтра отпишусь, что скажет дир Бипек авто. 


  • 0

#2769
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений
 
 

Продайте машину в кз и не марочти голову не себе не людям.

 

 Разве это проблема? Можно и продать. Можно и не выезжать в Россию, а аннулировать ПМЖ, порвать книжку переселенца, сложить руки и ждать когда помрешь. Я не из тех кто отступает.  Сначала всё надо узнать до мелочей, чтобы не суваться как слепой щенок, мимо той цели, которую себе поставил. Желаю удачи. 


  • -1

#2770
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый вечер всем. Привезли мы авто с собой в Воронеж не по программе. Автомобиль лада гранта 2014 года. Пришли в таможню, предоставили СБКТС, который нам предоставил автосалон бипек авто, они по нему перевозили автомобили из РФ в КЗ. Нашли кучу отговорок не принять документ, сказали что перезвонят тогда когда решат что с нами делать. Оплатили мы утиль сбор 5200. Так же нам пришлось пройти сертификацию,за 2000 р, подтверждающую, то что автомобиль был изготовлен в РФ.
И смешно и плакать хочется, в тех.паспорте кз написано в особых отметках что автомобиль изготовлен в РФ. А российские таможенники не обращают на это внимание и вытягивают последние деньги.

Продолжение следует. Сегодня выяснилось что наш СБКТС из КЗ не действителен, так как автомобиль нашей модификации сняли с производства, и аннулировали сертификат. Пришлось заказывать новый СБКТС индивидуально по вин коду. Стоимость 13 000.
Так же узнавали про ОСАГО, водители старше 23, стаж вождения более 3-х лет, автомобиль 98 л.с. стоимость более 8000, можно застраховать за 7 420 в главном офисе если отстоим в очереди несколько дней.
Всё, получили ПТС РФ. Нам сказали нужно оплатить утиль сбор 5200, хотя у нас машина 2014 г спорить не стала, оплатила. Сегодня прихожу в таможню, оказывается нужно было платить 3400, обрадовали хотя бы тем, что деньги 1800 вернуть можем. Итог сертификат 2000 р + СБКТС 13000 р. + утиль сбор 3400.
Завтра в ГИБДД за железными номерами.
  • 0

#2771
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всё, получили ПТС РФ. Нам сказали нужно оплатить утиль сбор 5200, хотя у нас машина 2014 г спорить не стала, оплатила. Сегодня прихожу в таможню, оказывается нужно было платить 3400, обрадовали хотя бы тем, что деньги 1800 вернуть можем. Итог сертификат 2000 р + СБКТС 13000 р. + утиль сбор 3400.
Завтра в ГИБДД за железными номерами.

 

  Сертификат соответствия евро? Его там же на таможне делают?


  • 0

#2772
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всё, получили ПТС РФ. Нам сказали нужно оплатить утиль сбор 5200, хотя у нас машина 2014 г спорить не стала, оплатила. Сегодня прихожу в таможню, оказывается нужно было платить 3400, обрадовали хотя бы тем, что деньги 1800 вернуть можем. Итог сертификат 2000 р + СБКТС 13000 р. + утиль сбор 3400.
Завтра в ГИБДД за железными номерами.

Сертификат соответствия евро? Его там же на таможне делают?
Сертификат соответствие евро это СБКТС. Сертификат за 2000 р в нём написано что автомобиль лада гранта с нашими данными действительно был собран в АвтоВазе в РФ.В Воронеже на территории таможни нет таких организаций, мы заказывали в другом месте.

Сообщение отредактировал Natali365: 31.08.2016, 02:11:28

  • 0

#2773
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сертификат соответствие евро это СБКТС. Сертификат за 2000 р в нём написано что автомобиль лада гранта с нашими данными действительно был собран в АвтоВазе в РФ.В Воронеже на территории таможни нет таких организаций, мы заказывали в другом месте.

 

 Я по этому и спросил, что Итог сертификат 2000 р + СБКТС 13000 р. + утиль сбор 3400.      Если сертификат он же СБКТС, то почему за сертификат отдельно 2000 р.? Или это две разные бумаги?


Сообщение отредактировал Николай Гришин: 31.08.2016, 13:42:46

  • 0

#2774
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сертификат соответствие евро это СБКТС. Сертификат за 2000 р в нём написано что автомобиль лада гранта с нашими данными действительно был собран в АвтоВазе в РФ.В Воронеже на территории таможни нет таких организаций, мы заказывали в другом месте.
Я по этому и спросил, что Итог сертификат 2000 р + СБКТС 13000 р. + утиль сбор 3400. Если сертификат он же СБКТС, то почему за сертификат отдельно 2000 р.? Или это две разные бумаги?
Это две разные бумаги. В сертификате за 2000 р указывают все данные автомобиля и фотографируют авто. Они в этом сертификата подтверждают что при экспертизе было выявлено что действительно у авто такой-то вин код и такой-то номер двигателя и т.д.
А проводят СБКТС уже на основе сертификата за 2000 р.
Я не знаю во всех ли регионах такая система. Пишу про Воронеж. Могу позже скинуть фото сертификата и СБКТС.
  • 0

#2775
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста, если авто - 99 г., все никак, не переоформим? не разрешат нам ввоз авто? С Алматы в Новосибирск.


  • 0

#2776
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста, если авто - 99 г., все никак, не переоформим? не разрешат нам ввоз авто? С Алматы в Новосибирск.

По программе завезете.


  • 0

#2777
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Это две разные бумаги. В сертификате за 2000 р указывают все данные автомобиля и фотографируют авто. Они в этом сертификата подтверждают что при экспертизе было выявлено что действительно у авто такой-то вин код и такой-то номер двигателя и т.д.
А проводят СБКТС уже на основе сертификата за 2000 р.
Я не знаю во всех ли регионах такая система. Пишу про Воронеж. Могу позже скинуть фото сертификата и СБКТС.

 

 Крохоборы, за бумажку  СБКТС такую сумму требуют....


  • 0

#2778
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Ребят, подскажите пожалуйста, если авто - 99 г., все никак, не переоформим? не разрешат нам ввоз авто? С Алматы в Новосибирск.

По программе завезете.

 

А если не по программе едим, там собираемся оформлять, то как быть?


  • 0

#2779
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

 

Ребят, подскажите пожалуйста, если авто - 99 г., все никак, не переоформим? не разрешат нам ввоз авто? С Алматы в Новосибирск.

По программе завезете.

 

А если не по программе едим, там собираемся оформлять, то как быть?

 

Никак. Разве взорвать у ГИБДД :)


  • 1

#2780
Patriott69

Patriott69
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Моя машина куплена в Москве, доставлена в кз где поставлена на учет. Как можно по vin пробить был ли у авто птс?

Сообщение отредактировал Patriott69: 31.08.2016, 14:52:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.