Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2721
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Или как лучше сделать, чтобы с наименьшими проблемами, затратами и нервами?

Ваш вариант как мне кажется затратнее по времени, деньгам и нервам, и кто у вас паспорт кз забирать будет при получении положительного ответа по гражданству РФ? 

Вариант попроще: снятие с учета в кз, переезд через границу с оформлением осаго на год без внесения гос номеров, временная регистрация по месту пребывания, поход в таможню за ПТСом, постановка на учет в ГАИ на время временной регистрации и получение номеров и СРТС РФ (необходимо будет в страховой вписать номера в ОСАГО), при получении РВП замена СРТС, при получении гражданства замена СРТС.


  • 0

#2722
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Точнее если меньше 3-х лет то будет стоить 15-17 тысяч ублей в год.  

Еще приплюсуйте сюда допник по страховке от 1500 р. до 2500 р. без которого ОСАГО замучаетесь делать. 


  • 0

#2723
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Была сегодня в ГАИ Новосибирска, подтвердили, что выдадут СТС на срок миграц. учета, а потом (как здесь уже писали)  изменение регистрац. данных при получении РВП и гражданства.

 

Вопрос по страховке: Взяла сегодня страховку в РФ, в ней указали мой гос номер машины и не указали вин номер (говорят пишут его только с ПТС) и указан мой тех паспорт. Теперь думаю вот о чем, сниму машину с учета, гос.номер будет другой, тех паспорт разрезанный,  а у меня все эти данные указаны в страховке, вот с таким бланком страховки я пройду тамож. контроль на границе и по городу смогу ездить пока получу ПТС ? Что скажете?

Перед подачей док-тов в ГАИ страховку (бланк) явно надо менять. 


Сообщение отредактировал Золотая: 25.08.2016, 15:46:01

  • 0

#2724
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Protaz

 


Ваш вариант как мне кажется затратнее по времени, деньгам и нервам, и кто у вас паспорт кз забирать будет при получении положительного ответа по гражданству РФ? 

Вариант попроще: снятие с учета в кз, переезд через границу с оформлением осаго на год без внесения гос номеров, временная регистрация по месту пребывания, поход в таможню за ПТСом, постановка на учет в ГАИ на время временной регистрации и получение номеров и СРТС РФ (необходимо будет в страховой вписать номера в ОСАГО), при получении РВП замена СРТС, при получении гражданства замена СРТС.

 

 

 

 А такой вариант просматривается? Если машину оставить в кз и после получения гражданства приехать за ней и снять с учета? 


  • 0

#2725
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А такой вариант просматривается? Если машину оставить в кз и после получения гражданства приехать за ней и снять с учета? 
 

Ну если есть время лишний раз мотаться в кз и возможность попасть под штраф о двойном гражданстве вас не пугает, дерзайте. Ну и снятие с учета по паспорту не у всех получается ровно, однако если вы не собираетесь оформлять выезд на ПМЖ, удостоверение у вас будет на руках, остается только не попасть под штраф.


  • 0

#2726
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 Я выезжаю с оформлением на ПМЖ. И уже установлены сроки выезда до 8 ноября. Значит, лучше сразу снять авто с учета в кз и на транзитках ехать до места вселения.  Меня интересует такой вопрос. На РВП буду подавать по приезду в Екатеринбурге. Временная регистрация у меня будет, знакомые живут. А поставят ли авто на учет в ГБДД без РВП по временной регистрации? Может книжка переселенца внесет какую-нибудь лепту?


Сообщение отредактировал Николай Гришин: 25.08.2016, 19:30:20

  • 0

#2727
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А поставят ли авто на учет в ГБДД без РВП по временной регистрации?

Поставят 


  • 0

#2728
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Поставят 

 

 Тогда это радует  :)


  • 0

#2729
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Может книжка переселенца внесет какую-нибудь лепту?

Она внесет свою лепту при оформлении ПТСа на таможне, но тут тоже 2 пути либо авто по программе без утильсбора, либо на общих основаниях, но машина евро-4 и небольшая кучка макулатуры о которой можно прочитать выше.  


  • 0

#2730
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 Да, машина евро-4 2013 г.в.  Я уже прочитывал на счет по программе и по таможенному союзу. Я думаю, что можно чуть больше денег отдать сразу и оформить по таможенному союзу, чем затем не продать ее. Мало ли что может случиться и деньги нужны будут...


  • 0

#2731
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мало ли что может случиться и деньги нужны будут...

Для удешевления процедуры СКБТС можно сделать в кз, а если она куплена вами у диллера, то можно у диллера запросить. 


  • 0

#2732
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Для удешевления процедуры СКБТС можно сделать в кз, а если она куплена вами у диллера, то можно у диллера запросить. 

 

 Я брал через Бипек авто в Жезказгане. А они в позапрошлом году свернулись и теперь надо ехать в Караганду. Конечно, у нас расценки в Казахстане меньше чем в России. Моя супруга как услышит о Российских ценах и расценках, то вся радость о переселении исчезает.


  • 0

#2733
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Экспертиза технических характеристик транспортного средства.
В нашем случае: Экспертное заключение определяющее технические параметры лада гранта.
Все эти данные есть в договоре купле продажи и в тех.паспорте.
А что, так проблематично взять сертификат? Или он больших денег стоит?
Приобрести его проблем нет, стоимость писала выше, 2000 р.

Сообщение отредактировал Natali365: 25.08.2016, 21:20:25

  • 0

#2734
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Приобрести его проблем нет, стоимость писала выше, 2000 р.

 Помощь в переселении и отчислении средств накоплений переселенцев в пользу Российской Федерации.


  • 1

#2735
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый вечер всем. Привезли мы авто с собой в Воронеж не по программе. Автомобиль лада гранта 2014 года. Пришли в таможню, предоставили СБКТС, который нам предоставил автосалон бипек авто, они по нему перевозили автомобили из РФ в КЗ. Нашли кучу отговорок не принять документ, сказали что перезвонят тогда когда решат что с нами делать. Оплатили мы утиль сбор 5200. Так же нам пришлось пройти сертификацию,за 2000 р, подтверждающую, то что автомобиль был изготовлен в РФ.
И смешно и плакать хочется, в тех.паспорте кз написано в особых отметках что автомобиль изготовлен в РФ. А российские таможенники не обращают на это внимание и вытягивают последние деньги.

Продолжение следует. Сегодня выяснилось что наш СБКТС из КЗ не действителен, так как автомобиль нашей модификации сняли с производства, и аннулировали сертификат. Пришлось заказывать новый СБКТС индивидуально по вин коду. Стоимость 13 000.
Так же узнавали про ОСАГО, водители старше 23, стаж вождения более 3-х лет, автомобиль 98 л.с. стоимость более 8000, можно застраховать за 7 420 в главном офисе если отстоим в очереди несколько дней.
  • 0

#2736
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений




Приобрести его проблем нет, стоимость писала выше, 2000 р.

Помощь в переселении и отчислении средств накоплений переселенцев в пользу Российской Федерации.
Мы по программе в другой регион переезжали. Потом поехали в Воронеж узнали на таможне, подходят ли наши документы. Нам дали добро. Мы зарегистрировались по месту жительства, пришли в таможню и начались "качели". А пути назад уже нет, у нас регистрация в паспорте в другом регионе. Мы нарушили правила программы переселения.
  • 0

#2737
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А поставят ли авто на учет в ГБДД без РВП по временной регистрации?

Поставят 

 

Поставят на срок временной регистрации.

После окончания срока,  авто придется перерегистрировать!


Сообщение отредактировал Dakshund: 25.08.2016, 21:52:15

  • 0

#2738
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Поставят на срок временной регистрации.

После окончания срока,  авто придется перерегистрировать!

 

 Так лучше сразу на год временно зарегистрироваться. Пока на РВП подадим, потом на гражданство. Это наверно больше чем пол года пройдет, пока паспорта получим.


Сообщение отредактировал Николай Гришин: 25.08.2016, 22:06:19

  • 0

#2739
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Так лучше сразу на год временно зарегистрироваться. Пока на РВП подадим, потом на гражданство. Это наверно больше чем пол года пройдет, пока паспорта получим.

Иностранцу без РВП/ВНЖ нельзя регистрироваться больше 90 дней. Вообще нельзя находится в РФ более 90 дней.
Поэтому на бОльшие сроки только после РВП.

Разве что регистрироваться не по российскому законодательству, а по международному - договору ЕАЭС - на основании трудового договора. Еще один квест...

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.08.2016, 10:31:07

  • 0

#2740
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

После окончания срока,  авто придется перерегистрировать!

Получит РВП и перерегистрирует, у меня регистрация кончилась, РВП в процессе получения было, через неделю получил РВП и получил новый СРТС с новыми сроками. Никаких проблем, машину же у вас никто не заберет, она на номерах, ПТС в наличии, ездить конечно на ней не желательно с истекшей регистрацией. Причем для выписки нового СРТС машину пригонять на сверку нет необходимости. Пишите заявление  на продление регистрации, прикладываете старый СРТС копию паспорта с РВП и регистрацией (желательно копию с переводом, но без нотариального заверения) и квитанцию 800р. 40 минут и вы на трассе.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.