Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2741
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Сегодня выяснилось что наш СБКТС из КЗ не действителен

Из кз значит у вас был не СКБТС, а ОТТС от завода изготовителя, ОТТС выписывается на партию выпущенных автомобилей и распространяется только на новые авто, СКБТС выписывается на авто бывшие в употреблении, на каждый отдельно. 

подробнее можно прочитать вот тут http://www.gostr.su/sbkts/ , если делать в кз именно СКБТС он действителен на всей территории таможенного союза потому, что все органы аккредитованные в данной сфере руководствуются нормативной базой и регламентом таможенного союза. 


Сообщение отредактировал Protaz: 26.08.2016, 11:34:44

  • 0

#2742
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сегодня выяснилось что наш СБКТС из КЗ не действителен

Из кз значит у вас был не СКБТС, а ОТТС от завода изготовителя, ОТТС выписывается на партию выпущенных автомобилей и распространяется только на новые авто, СКБТС выписывается на авто бывшие в употреблении, на каждый отдельно.
подробнее можно прочитать вот тут http://www.gostr.su/sbkts/ , если делать в кз именно СКБТС он действителен на всей территории таможенного союза потому, что все органы аккредитованные в данной сфере руководствуются нормативной базой и регламентом таможенного союза.
Вы правы Одобрение типа транспортного средства. Его заказывает завод изготовитель, а делает орган по сертификации, в нашем случае САТР-ФОНД. Оно было бы действительно если бы у нас машина была другой модификации, так как мы первые владельцы. Но завод АВТОВАЗ с 2016 года прекратил выпускать ладу гранту с автоматической коробкой передач, и начал производство коробки передач с роботом. В связи с этим действие нашего ОТТС прекращено. По всем остальным модификациям были продлены сроки. Например если бы была у нас лада гранта с механической коробкой передач, наш ОТТС бы приняли.
Мы в присутствии начальника таможни по телефону разговаривали со специалистом с САТР-ФОНД, он объяснил нам так.
Получается нам просто не повезло в том что прекратили производство автомобилей с автоматической коробкой передач.
  • 0

#2743
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Так лучше сразу на год временно зарегистрироваться. Пока на РВП подадим, потом на гражданство. Это наверно больше чем пол года пройдет, пока паспорта получим.

Иностранцу без РВП/ВНЖ нельзя регистрироваться больше 90 дней. Вообще нельзя находится в РФ более 90 дней.
Поэтому на бОльшие сроки только после РВП.

Разве что регистрироваться не по российскому законодательству, а по международному - договору ЕАЭС - на основании трудового договора. Еще один квест...

 

 Так это же надо какие-то бумаги для этого? А у меня книжка переселенца только....


  • 0

#2744
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Так это же надо какие-то бумаги для этого? А у меня книжка переселенца только....

Для чего?
  • 0

#2745
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Так это же надо какие-то бумаги для этого? А у меня книжка переселенца только....

Для чего?

 

 

ну если по договору ЕАЭС - то Вам нужен работодатель)) Он Вас и зарегистрирует на срок трудового договора.


  • -1

#2746
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Так это же надо какие-то бумаги для этого? А у меня книжка переселенца только....

Для чего?

 

 

  Что я по трудовому договору еду в РФ. Ведь для этого нужна веская бумажка, чтобы меня зарегистрировали на 1 год, а не 9 месяцев как всех.


  • 0

#2747
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Что я по трудовому договору еду в РФ. Ведь для этого нужна веская бумажка

Говорю же трудовой договор нужен. И все.

Ну еще работодатель должен послать в ФМС уведомление о приеме на работу иностранца. Но этот вопрос вас уже никак не касается, это его обязанность, а не ваша.

а не 9 месяцев как всех.

у "всех" 3 месяца, а не 9


  • 0

#2748
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Что я по трудовому договору еду в РФ. Ведь для этого нужна веская бумажка

Говорю же трудовой договор нужен. И все.

Ну еще работодатель должен послать в ФМС уведомление о приеме на работу иностранца. Но этот вопрос вас уже никак не касается, это его обязанность, а не ваша.

 

 

а не 9 месяцев как всех.

у "всех" 3 месяца, а не 9

 

 Трудового договора нет и не намечается.  

 

  То есть 3 месяца? Если я буду пересекать границу на авто, то смогу лишь на три месяца только или как, что-то я не пойму?


  • 0

#2749
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

То есть 3 месяца? Если я буду пересекать границу на авто, то смогу лишь на три месяца только или как, что-то я не пойму?

До РВП регистрироваться можете максимум на 3 месяца, соответственно и СРТС будет на этот срок.

После РВП можете регистрировать на 3 года или любой меньший срок. СРТС будет на этот срок.


  • 0

#2750
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

То есть 3 месяца? Если я буду пересекать границу на авто, то смогу лишь на три месяца только или как, что-то я не пойму?

До РВП регистрироваться можете максимум на 3 месяца, соответственно и СРТС будет на этот срок.

После РВП можете регистрировать на 3 года или любой меньший срок. СРТС будет на этот срок.

 

 У меня нет РВП, хочу подать на РВП по прибытию в регион. Как мне тогда быть с авто?


  • 0

#2751
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У меня нет РВП, хочу подать на РВП по прибытию в регион. Как мне тогда быть с авто?

Как хотите. Вам уже тут все возможные варианты расписали.

Мне удобнее было оформить машину сразу на родственника россиянина с постоянной регистрацией и бессрочным СРТС, задолго до подачи на гражданство.


  • 0

#2752
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

У меня нет РВП, хочу подать на РВП по прибытию в регион. Как мне тогда быть с авто?

Как хотите. Вам уже тут все возможные варианты расписали.

Мне удобнее было оформить машину сразу на родственника россиянина с постоянной регистрацией и бессрочным СРТС, задолго до подачи на гражданство.

 

 У меня живут надежные друзья в Екатеринбурге, какой процесс нужен для этого, чтобы на кого-то оформить машину? И сколько это будет по деньгам примерно? 


  • 0

#2753
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 Что-то похоже у меня проблемы с авто? Я не имея РВП, могу лишь на три месяца заехать в РФ и временно зарегистрироваться тоже на три месяца, и авто тоже на три месяца зарегистрировать, но авто прежде надо снять с учета в кз. Значит, в течении этих трех месяцев я должен получить РВП и заново пройти все перерегистрацию, как самому так и авто.  Наверно, надо было подавать на РВП в Казахстане, чтобы авто можно было на больший срок зарегистрировать и да и самому тоже временную более чем на 3 месяца. Вот головняк..... 


  • 0

#2754
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

@Николай Гришин, не делайте проблему на пустом месте.

Цена вопроса 800р и час в очереди ГИБДД, чтобы перерегистрировать и получить новый СРТС.


  • 0

#2755
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Отдать 2 раза по 800р наверное дешевле, чем стоит бензин и время чтобы катать в Казахстан и снимать с учета после переезда.


  • 0

#2756
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Отдать 2 раза по 800р наверное дешевле, чем стоит бензин и время чтобы катать в Казахстан и снимать с учета после переезда.

 Думаю дешевле конечно. Но я правильно написал, что при пересечении границы, при заполнении миграц. карточки нам разрешат не более трех месяцев находится на территории РФ, без РВП?  Я-то думал, что книжка переселенца много чем сможет помочь. 

 

 Да и еще. Люди напишут, что по закону РФ при проставления штампа в паспорте РВП, 6 месяцев нельзя выезжать из России? То тогда я не смогу выехать на авто, чтобы снять ее с учета? Значит, если нет РВП из страны исхода, то лучше с учета снять и получить транзитки и расшитый тех. паспорт. 


Сообщение отредактировал Николай Гришин: 27.08.2016, 11:55:50

  • 0

#2757
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Отдать 2 раза по 800р наверное дешевле, чем стоит бензин и время чтобы катать в Казахстан и снимать с учета после переезда.

 Думаю дешевле конечно. Но я правильно написал, что при пересечении границы, при заполнении миграц. карточки нам разрешат не более трех месяцев находится на территории РФ, без РВП?  Я-то думал, что книжка переселенца много чем сможет помочь. 

 

 Да и еще. Люди напишут, что по закону РФ при проставления штампа в паспорте РВП, 6 месяцев нельзя выезжать из России? То тогда я не смогу выехать на авто, чтобы снять ее с учета? Значит, если нет РВП из страны исхода, то лучше с учета снять и получить транзитки и расшитый тех. паспорт. 

 

Неправильная информация.

 

После получения РВП нельзя находится вне РФ более 6 месяцев.

 

Можете выехать и вернутся в РФ со снятым с учета в РК. (если соответственно не лень ездить в РК)


  • 0

#2758
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Думаю дешевле конечно. Но я правильно написал, что при пересечении границы, при заполнении миграц. карточки нам разрешат не более трех месяцев находится на территории РФ, без РВП? Я-то думал, что книжка переселенца много чем сможет помочь.

В чем проблема? За 3 месяца вы скорее всего уже получите РВП.


  • 0

#2759
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В чем проблема? За 3 месяца вы скорее всего уже получите РВП.

 

 

 Люди в очереди стоят по 2-2,5 месяцев в очереди, чтобы только сдать доки на РВП. После сдачи доков на РВП, необходимо нужно будет продлить временное пребывание. И тогда придется на авто опять менять СРТС, если я правильно понял?


  • 0

#2760
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Люди в очереди стоят по 2-2,5 месяцев в очереди, чтобы только сдать доки на РВП. После сдачи доков на РВП, необходимо нужно будет продлить временное пребывание. И тогда придется на авто опять менять СРТС, если я правильно понял?
 

Продайте машину в кз и не марочти голову не себе не людям.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.