Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2781
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Моя машина куплена в Москве, доставлена в кз где поставлена на учет. Как можно по vin пробить был ли у авто птс?

Для начала взглянуть в ДКП по которому данный автомобиль приобретался в москве, там ПТС должен быть указан.


  • 0

#2782
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Получила вчера ПТС на машину, может кому пригодиться напишу действия:  г. Новосибирск, таможня на Толмачевской 1/1, машина 2014 года, изготовлена в Азия Авто, не по программе переселения. 

1.В Павлодарском Нацэксе получила СБКТС на машину для подтверждения евро-4 (это в обязательном порядке, раньше принимали и ОТТС от завода-изготовителя, теперь с 01 июля 2016 нужен только СБКТС). Рекомендую искать и делать СБКТС в РК, т.к. реально дешевле, в Новосибирске это стоит от 15 000 до 20 000 рублей, в Павлодаре  - 9000 тенге. Разница очевидна. в РФ принимают СБКТС с РК, т.к. ТС и все лаборатории прошли аккредитацию.

2. Сняла машину с учета  обязательно! Если в вашем тех паспорте не указан вин машины, а только номер кузова (как у меня было), то обязательно! нужно, что в спеццоне вписали вин код во вкладку разрезанного тех паспорта и поставили печать, без этого не примут тех паспорт на таможне в РФ, отправят обратно в РК. обязательно!, чтоб было указано в тех паспорте  - убытие в РФ ( некоторые не ставят, надо напоминать)

3.Получила транзитные номера в страховой, выписала страховку по РК на 15 дней.

Это необязательно, но все-таки: Поехала в свою страховую компанию, расторгла договор страхования по РК, они сделали возврат части уплаченной мной страховой премии (мелочь, но приятно)

4. На машине прошла таможню без сложностей, на машину спрашивали только тех паспорт. Взяла страховку по РФ на 2 недели.

5.Дождалась пока СБКТС появится в единой базе СБКТС, около 2 раб дней занимает это, но надо спрашивать про срок у тех, где будете делать СБКТС, сайт для проверки http://tsts.kazinst.kz/. Пока СБКТС там не увидите, в таможню ехать не нужно!, т.к. таможня проверяет его наличие по этой базе.

6.Приехала на таможню в Новосибирске. С собой: заявление по форме на выдачу СБКТС + тех паспорт + договор купли-продажи на машину+ СБКТС (забирают оригинал, поэтому сделала себе до этого скан)+паспорт РК+ копию удостоверения личности (для подтверждения отчества)+миграционный учет+лист сведений по машине с данными для вписания их в ПТС.

Отдельно про лист сведений  - его я заполнила по данным СБКТС + тех паспорта, но на таможне мой лист отказались принимать, потребовали отдельную распечатку с интернета о тех характеристиках машины.  Там же в таможне есть отдельный кабинет, в котором за 500 р. мне его сделали. Его приняли нормально, хотя были те же данные, что и в моем листе.

7.Машину визуально проверили на таможне, сделали фото, сверили вин.

8.Там же в таможне по карточке заплатила утиль сбор - 3400 р. Если будете платить карточкой нужно, что карточка была именно на ваше имя, иначе не примут.

9.В итоге получила ПТС и квитанцию об оплате утиль сбора.

10. Сняла транзитные номера + в течение 10 дней обязательно в ГАИ на учет.

11. По времени заняло около 3 часов.


Сообщение отредактировал Золотая: 01.09.2016, 10:56:31

  • 1

#2783
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я не утверждаю, но сомневаюсь, что на ваш автомобиль был ПТС РФ.

У меня точно такой же автомобиль как и у вас, только годом старше. Полагаю что придется пройти такой же путь как и вы:(  Только в Омске...


  • 0

#2784
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

потребовали отдельную распечатку с интернета о тех характеристиках машины. Там же в таможне есть отдельный кабинет, в котором за 500 р. мне его сделали.

 

Дак они откуда печатали то? С сайта изготовителя автомобиля?


  • 0

#2785
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

дали распечатку с сайта по продаже машин, где были указаны тех хар-ти машины (я перепроверяла, т.к. не все характеристики совпадали с моими, указывала на это, они распечатывали еще) + по какой-то базе пробивали мой вин код и тоже с этого сайта сделали скриншот. 


  • 0

#2786
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

афера какая то:(


  • 1

#2787
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

афера какая то :(

 Да они, готовы за воздух бы взять с нас деньги, которым дышим. И расценки сумасшедшие. СБКТС от 15000 до 20000 рублей. Это же не тяжелый физический труд, а бумажка, которая заполняется на компьютере.  Я за месяц меньше зарабатываю.


  • 0

#2788
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

1.В Павлодарском Нацэксе получила СБКТС на машину для подтверждения евро-4 (это в обязательном порядке, раньше принимали и ОТТС от завода-изготовителя, теперь с 01 июля 2016 нужен только СБКТС). Рекомендую искать и делать СБКТС в РК, т.к. реально дешевле, в Новосибирске это стоит от 15 000 до 20 000 рублей, в Павлодаре - 9000 тенге. Разница очевидна. в РФ принимают СБКТС с РК, т.к. ТС и все лаборатории прошли аккредитацию.

 

Странно, позвонил в Астанинский "Национальный центр экспертизы и сертификации" говорят мы даем СБКТС только на новые машины...

А кто не будь в Астане получал СБКТС?

Или в Омске кто не будь получал?


  • 0

#2789
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Странно, позвонил в Астанинский "Национальный центр экспертизы и сертификации" говорят мы даем СБКТС только на новые машины...

А кто не будь в Астане получал СБКТС?

Или в Омске кто не будь получал?

 

 Я искал сайт, где можно было бы в Казахстане сделать или заказать СБКТС чтобы дешевле было и вышел на сайт Астаны. Подал заявку, мне ответили быстро, позвонили на сотовый, что могут сделать СБКТС, только им надо закинуть данные тех. паспорта и vin. код машины. Я обрадовался, думал что в Казахстане дешевле будет чем в России. Переслал им данные, а они мне выставили счет: 17900 рублей.

 Я спросил, -где вы сами находитесь?  Дамочка ответила: - мы находимся в Новосибирске. Тогда я им сказал: -нет, спасибо, мне ваших услуг не надо.

 Я понят так, что по России цены у них во всех областях одинаковые от 15000 до 20000 рублей.  Крохоборы....

 

 Я сам ищу в Астане или в Костанае сделать СБКТС, как раз по ходу буду ехать. Если что найду, то дам знать.


Сообщение отредактировал Николай Гришин: 01.09.2016, 15:38:45

  • 0

#2790
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Получила вчера ПТС на машину, может кому пригодиться напишу действия:

 На границе, какую на авто бумагу заполняли и на сколько месяцев.  Мне тоже скоро ехать, РВП буду подавать в по прибытию в РФ. На руках только книжка переселенца.


  • 0

#2791
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

По СБКТС: практически все филиалы Нацэкс  аттестованы на выдачу СБКТС, а филиалы есть почти во всех городах РК. Рекомендую там узнавать.

 

ПО таможне: ничего на машину не заполняли. Предъявляли на границе  паспорта тех кто был в машине + тех паспорт на машину. Все. На таможне никакую бумагу на машину мне не выдавали. 


Сообщение отредактировал Золотая: 01.09.2016, 17:12:16

  • 0

#2792
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

По СБКТС: практически все филиалы Нацэкс  аттестованы на выдачу СБКТС, а филиалы есть почти во всех городах РК. Рекомендую там узнавать.

 

ПО таможне: ничего на машину не заполняли. Предъявляли на границе  паспорта тех кто был в машине + тех паспорт на машину. Все. На таможне никакую бумагу на машину мне не выдавали. 

 Спасибо.


  • 0

#2793
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Поставили вчера машину на учет в ГИБДД . Поставить на учет авто ранее не зарегистрированное в РФ стоит 2850. За 1.5 часа оплатили госпошлину, прошли площадку, сдали документы и получили номера.

Сообщение отредактировал Natali365: 01.09.2016, 23:40:57

  • 0

#2794
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


ПО таможне: ничего на машину не заполняли. Предъявляли на границе паспорта тех кто был в машине + тех паспорт на машину. Все. На таможне никакую бумагу на машину мне не выдавали.

Вы наверное не про таможню, а про пограничный контроль.
  • 0

#2795
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

ПО таможне: ничего на машину не заполняли. Предъявляли на границе паспорта тех кто был в машине + тех паспорт на машину. Все. На таможне никакую бумагу на машину мне не выдавали.

Вы наверное не про таможню, а про пограничный контроль.

 

Да, конечно, про пограничный контроль на границе. 

 

Подскажите, для ГИБДД подавали документы: заявление + пошлина+паспорт с переводом+ ПТС+ страховка+ миграц учет. Все или что-то еще нужно?


Сообщение отредактировал Золотая: 02.09.2016, 08:15:54

  • 0

#2796
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

По СБКТС: практически все филиалы Нацэкс аттестованы на выдачу СБКТС, а филиалы есть почти во всех городах РК. Рекомендую там узнавать.

Я выше написал, что звонил им, мне ответили отказом.Допускаю вариант, что они не знают что они аттестованы на выдачу СБКТС :)))


  • 0

#2797
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Да, не все сотрудники Нацэкс знают про это, меня на несколько человек переключали (телефон имею ввиду)  прежде чем ответили, что именно они не выдают, но есть их лаборатория они скорей всего выдают))) так и вышло, лаборатория находится даже по другому адресу, в Павлодаре на другой стороне города, даже не рядом с Нацэкс.


  • 0

#2798
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Подскажите, для ГИБДД подавали документы: заявление + пошлина+паспорт с переводом+ ПТС+ страховка+ миграц учет. Все или что-то еще нужно?

У нас паспорт РФ. Мы предоставили паспорт РФ, ПТС,страховку, заявление, гос пошлину. транзитные номера. Транзитный номер принесли один, второй забыли в машине. Чтобы не бежать в машину за вторым пришлось сказать что он размок, так как наклеили снаружи чтобы видно было, так как тонировка.
Думаю у Вас правильный перечень + транзитные номера.

У нас при приеме документов спросили тех осмотр. Но так как машине ещё нет трех лет, пропустили без него. Стоимость 480 рублей. Нужен огнетушитель и знак аварийной остановки.

Сообщение отредактировал Natali365: 02.09.2016, 10:31:07

  • 0

#2799
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Благодарю! а стоимость чего 480 р - тех осмотра?  знак и огнетушитель проверяли при сверке? а огнетушителя есть срок годности?))) т.к. он у меня уже 2 года в машине лежит


  • 0

#2800
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Благодарю! а стоимость чего 480 р - тех осмотра? знак и огнетушитель проверяли при сверке? а огнетушителя есть срок годности?))) т.к. он у меня уже 2 года в машине лежит

Стоимость тех осмотра 480 р, знак и огнетушитель проверили при прохождении тех осмотра. Нашему огнетушителю тоже 2 года, они не смотрели даты, увидели что есть и всё.
Радует что тех осмотр в РФ действителен на 2 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.