Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2601
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Уточните пожалуйста если машина 2014 года то с растоможкой проблем не должно  быть и утилизационный сбор не будет драконовским и еще интересно если я эту машину сам лично покупал в России с салона полтора года назад, ведь по идее утилизационный сбор закладывался в эту цену или я ошибаюсь и этот фактор вообще не играет роли?

. Я так понял, покупали вы её в РФ, перегнали в КЗ, а теперь обратно в РФ едете? С растаможкой проблем не будет. Утильсбор уплачен, пойдёте в гаи и возьмёте дубликат птс


  • 1

#2602
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Уточните пожалуйста если машина 2014 года то с растоможкой проблем не должно  быть и утилизационный сбор не будет драконовским и еще интересно если я эту машину сам лично покупал в России с салона полтора года назад, ведь по идее утилизационный сбор закладывался в эту цену или я ошибаюсь и этот фактор вообще не играет роли?

. Я так понял, покупали вы её в РФ, перегнали в КЗ, а теперь обратно в РФ едете? С растаможкой проблем не будет. Утильсбор уплачен, пойдёте в гаи и возьмёте дубликат птс

 

Да именно так, спасибо большое за ответ.


Сообщение отредактировал bocr: 07.07.2016, 09:32:34

  • 0

#2603
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Я тоже так думала, но мне в консультационном отделе сунули под нос Соглашение, где написано. если более 18 месяцев, то растомаживайся

Растомаживать ничего не будете. Заедете на площадку свх, машину сфотают и брокер растаможит её. Услуги брокера, если не ошибаюсь 1700₽. И 1500₽ ещё за что-то, но не помню за что. 

 

 Вот и я так думала, вчера уже  позвонила туда, в Питер в таможню. Они говорят машина не попадает под льготу- я в Питере прописана более 18 месяцев, я не беженец и не участник программы. Машина оформлена на мужа, думала переоформить на себя и  гнать в Питер. Более того, после моего визита к ним, мы  мужа подали на РВП, чтобы он перегнал машину. Они мне говорят , это ничего не меняет, он сможет временно ездить без права передоверия. Я в шоке. У меня родители уехали в Барнаул и отец точно также по РВП перегнал машину без проблем!!! Более того, в Барнауле он сходил на таможню и обьяснил мою ситуацию, они говорят, какая растаможка? У нас единое таможенное пространство! Вот теперь я думаю кто  дурак, второй вариант у меня топографический идиотизм- Питер и Барнаул может в разных странах? Короче я не знаю кому верить, время поджимает! Если у Вас есть опыт или инфа, отпишитесь. плиз


  • 0

#2604
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Сколько будет стоить растоможка? Вы это узнайте, может копейки. 


  • 0

#2605
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

половина стоимости машины


  • 0

#2606
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

кто- нибудь вывозил авто с РВП??


  • 0

#2607
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте! А что какие то сроки установлены? И если машина соответствует стандарту Евро4, хоть по программе, хоть без нее, растаможку производить не нужно, у нас же единая таможенная зона "Таможенный союз", единственное, что могут потребовать, так это уплата утилизационного сбора.

Евро4 разве не до 01.07.2016 продлевали?

Дальше вроде только евро5...


  • 0

#2608
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

половина стоимости машины

Да ладно. Что за машина такая? Какой объём?


  • 0

#2609
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

половина стоимости машины

Да ладно. Что за машина такая? Какой объём?

 

Машина самая обычная КИА 2014 2л, но мне так в Таможне по г. Санкт-Петербургу сказали, я была на офицальной консультации


  • 0

#2610
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Читал читал, вроде все понятно но нет вычитал выше другое)

поясните плз.  Есть ли разница на кого оформлена машина? На участника программы или на члена семьи вписанного в свидетельство? 


Сообщение отредактировал sem_tom: 12.07.2016, 23:51:40

  • 0

#2611
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД всем!  :)

 

Может кто сталкивался с такой ситуацией...

 

В ближайшее время еду в РФ подавать на гражданство (далее утрата гражданства КЗ, сдача документов и т.д.). Но еще годик планирую поработать в КЗ (без оформления), но есть проблема - как быть с авто ?  я ведь не смогу на нем ездить в КЗ с российским гражданством (без машины не представляю жизни) ? как быть товарищи?

 

В голове пока один вариант - не оформлять утрату гражданства РК и пользоваться какое-то время документами в надежде что пронесет от штрафа (но как-то жить поперек закона ни есть хорошо) ...


  • 0

#2612
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

я ведь не смогу на нем ездить в КЗ с российским гражданством (без машины не представляю жизни) ?

В чем проблема-то?

Машина в какой стране на учете?

Если на учете РФ, то никаких проблем нет.

Если на учете РК, то вешаете вместо белых желтые номера и катаетесь дальше.


  • 0

#2613
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

я ведь не смогу на нем ездить в КЗ с российским гражданством (без машины не представляю жизни) ?

В чем проблема-то?

Машина в какой стране на учете?

Если на учете РФ, то никаких проблем нет.

Если на учете РК, то вешаете вместо белых желтые номера и катаетесь дальше.

 

Теска, спасибо за Ваш ответ  :)

 

Сейчас как раз пытаюсь понять как это все оформляется, но пока не нашел (думаю может в авто ЦОН съездить). Машина на учете в РК и скорей всего здесь ее и продам перед окончательным отъездом. Вы думаете желтые номера можно оформить без ВНЖ? Просто думал находиться здесь по упрощенной схеме (каждые три месяца кататься в Бишкек для пролонгации временной регистрации) ...


  • 0

#2614
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Присоединяюсь к вопросу, желтые номера надо вешать до получения гражданства РФ или после ?


  • 0

#2615
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Странный вопрос - желтые номера по закону положены только иностранным гражданам


  • 1

#2616
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

поясните плз.  Есть ли разница на кого оформлена машина? На участника программы или на члена семьи вписанного в свидетельство? 

Что никто не задавался этим вопросом??


  • 0

#2617
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


поясните плз. Есть ли разница на кого оформлена машина? На участника программы или на члена семьи вписанного в свидетельство?

Что никто не задавался этим вопросом??
Разница есть! Если авто оформлено на члена семьи, то лучше заранее сделать купчую на заявителя.
  • 0

#2618
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Разница есть! Если авто оформлено на члена семьи, то лучше заранее сделать купчую на заявителя.

 

И ждать потом полгода


  • 0

#2619
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Собственник авто не меняется. А для таможенного поста в РФ это основание для выдачи ПТС. Один нюанс - авто должно быть или матери, отца, жены или сына, дочери заявителя.

И ждать ничего не надо.

Она машина на семью! Прописано ясно, но лучше, чтобы заявитель имел на неё имущественные права.

И для Bomba!

Прикреплённые изображения:

  • eb853d15015351f3e7f971019f47b67e.jpg

Сообщение отредактировал disel68: 16.07.2016, 22:57:55

  • -1

#2620
AnnaZhar

AnnaZhar
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД! Хотела узнать вот какой вопрос. Мы скоро по программе переезжаем в РФ и хотим взять с собой праворульку 1998 г.в. А вопрос в том, можно ли ее провести через границу и поставят ли ее на учет или лучше всего ее продать в КЗ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.