Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2581
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Подскажите, если кто продавал машину ввезенную по программе, чем все закончилось.действительно ли она подходит под Утилизационный сбор.
  • 0

#2582
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Подскажите, если кто продавал машину ввезенную по программе, чем все закончилось.действительно ли она подходит под Утилизационный сбор.

У вас в птс написано, не уплачивается (другими словами, вечно ваш автомобиль), так как вы его ввезли по госпрограмме. Но если ваша машина соответствует евро 4, то вы могли бы на законных основаниях заплатить утильсбор, и тогда по авто не было бы никаких ограничений. 


  • 0

#2583
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Подскажите, если кто продавал машину ввезенную по программе, чем все закончилось.действительно ли она подходит под Утилизационный сбор.

У вас в птс написано, не уплачивается (другими словами, вечно ваш автомобиль), так как вы его ввезли по госпрограмме. Но если ваша машина соответствует евро 4, то вы могли бы на законных основаниях заплатить утильсбор, и тогда по авто не было бы никаких ограничений. 

 

Можно еще здесь почитать: http://avtouristsove...onnyj-sbor.html


  • 0

#2584
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Подскажите, если кто продавал машину ввезенную по программе, чем все закончилось.действительно ли она подходит под Утилизационный сбор.

У вас в птс написано, не уплачивается (другими словами, вечно ваш автомобиль), так как вы его ввезли по госпрограмме. Но если ваша машина соответствует евро 4, то вы могли бы на законных основаниях заплатить утильсбор, и тогда по авто не было бы никаких ограничений.
Вы сами лично продавали такую машину??или опираетесь только на разговоры?это важно.Если это не евро4. Я не знаю,какой класс у меня,но догадываюсь,что не 4
  • 0

#2585
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Подскажите, если кто продавал машину ввезенную по программе, чем все закончилось.действительно ли она подходит под Утилизационный сбор.

У вас в птс написано, не уплачивается (другими словами, вечно ваш автомобиль), так как вы его ввезли по госпрограмме. Но если ваша машина соответствует евро 4, то вы могли бы на законных основаниях заплатить утильсбор, и тогда по авто не было бы никаких ограничений.
Можно еще здесь почитать: http://avtouristsove...onnyj-sbor.html
На предыдущей странице товарищ один процитировал закон,там ясно написано,что уплачивают утиль те,кто приобретает авто у лиц из второго и третьего пункта и ничего про первый в котором значимся мы.следовательно,если покупать у нас,то ничего платить не нужно.к чему я это все?да к тому,что такие статьи и умозаключения может быть пишут те,кто лично с этим не сталкивался и закон не так понял??может даже быть,что попался некомпетентный сотрудник при попытке переоформления и и от того поползли такие слухи?я не утверждаю,я просто рассуждаю.Сталкивалась не раз с такими дубовыми представителями власти,которые законы,кажется,никогда не читали с этого делаю такие выводы.Может я себя пытаюсь утешить и все действительно на деле обстоит так,что утиль выставят в 300-400 тыр.Потому и ищу человека,который на практике прошел процесс продажи авто с "чёрной меткой".
  • 0

#2586
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Можно тут какие угодно ссылки и законы писать, вводя людей в заблуждение. Я тоже успокаивал себя читая их, пока сам не столкнулся с тем, что мне покупатель вернул машину а я ему деньги потому как ему отказали в регистрации без уплаты утильсбора.


Я где-то ранее читала,Вы говорили,что эта ситуация была с машиной МАN??
  • 0

#2587
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Подскажите, если кто продавал машину ввезенную по программе, чем все закончилось.действительно ли она подходит под Утилизационный сбор.

У вас в птс написано, не уплачивается (другими словами, вечно ваш автомобиль), так как вы его ввезли по госпрограмме. Но если ваша машина соответствует евро 4, то вы могли бы на законных основаниях заплатить утильсбор, и тогда по авто не было бы никаких ограничений.
Вы сами лично продавали такую машину??или опираетесь только на разговоры?это важно.Если это не евро4. Я не знаю,какой класс у меня,но догадываюсь,что не 4

 

Изучайте, много интересного. http://www.mesto-dom...06-index79.html


Сообщение отредактировал igor00780: 20.06.2016, 17:13:34

  • 0

#2588
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Можно тут какие угодно ссылки и законы писать, вводя людей в заблуждение. Я тоже успокаивал себя читая их, пока сам не столкнулся с тем, что мне покупатель вернул машину а я ему деньги потому как ему отказали в регистрации без уплаты утильсбора.

Подскажите,как Вы решили вопрос с машиной?

 

Никак. Осталась у меня.


  • 0

#2589
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

кто знает ск.будет стоить транспортировка авто ж/д транспортом

 

Алматы- город N (пусть будет расстояние 4000 км)

 

под ключ т.е.поставка на сетку тут, сама дорога, страховка, снятие с сетки там на месте и что дешевле - автовозом или ж/д?

спасибо!


  • 0

#2590
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

кто знает ск.будет стоить транспортировка авто ж/д транспортом

 

Алматы- город N (пусть будет расстояние 4000 км)

 

под ключ т.е.поставка на сетку тут, сама дорога, страховка, снятие с сетки там на месте и что дешевле - автовозом или ж/д?

спасибо!

Сеткой вы отправите только по Казахстану. Автовозом хоть в Европу, и естественно дешевле. А цена у каждого своя, звонить надо. 


  • 0

#2591
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо! значит искать надо автовоз, ясно


  • 0

#2592
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

кто знает ск.будет стоить транспортировка авто ж/д транспортом

 

Алматы- город N (пусть будет расстояние 4000 км)

 

под ключ т.е.поставка на сетку тут, сама дорога, страховка, снятие с сетки там на месте и что дешевле - автовозом или ж/д?

спасибо!

Отправляли машину в контейнере с вещами, контейнер 40 т. расстояние Алматы - Липецк 3700 км. цена - 420000 по казахстану, 40000 р. по России.


  • 0

#2593
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

верно понимаю, если брать компенсации, то эти расходы на перевозку компенсирует РФ, кроме аренды самого контейнера или это входит в стоимость перевозки?


  • 0

#2594
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

верно понимаю, если брать компенсации, то эти расходы на перевозку компенсирует РФ, кроме аренды самого контейнера или это входит в стоимость перевозки?

4. Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:

а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;
б) стоимости перевозки двумя 5-тонными контейнерами либо 66 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;
в) стоимости перевозки тремя 5-тонными контейнерами либо 100 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи свыше 6 человек.
 

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2007 г. N 150 "Об утверждении Правил выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания"


  • 2

#2595
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо!!! значит 100% вернут только если поедут 7 или больше


  • 0

#2596
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я хотела перевезти авто. отправилась в Питере на консультвцию, а они говорят, т.к. Вы гражданка РФ уже более 18 месяцев. будьте любезны растомаживайтесь по полной программе??!!! И что теперь делать ума не приложу, машина 2014 года


  • 0

#2597
Explode

Explode
  • Гость
  • 18 сообщений

Я хотела перевезти авто. отправилась в Питере на консультвцию, а они говорят, т.к. Вы гражданка РФ уже более 18 месяцев. будьте любезны растомаживайтесь по полной программе??!!! И что теперь делать ума не приложу, машина 2014 года

Здравствуйте! А что какие то сроки установлены? И если машина соответствует стандарту Евро4, хоть по программе, хоть без нее, растаможку производить не нужно, у нас же единая таможенная зона "Таможенный союз", единственное, что могут потребовать, так это уплата утилизационного сбора.


  • 0

#2598
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я тоже так думала, но мне в консультационном отделе сунули под нос Соглашение, где написано. если более 18 месяцев, то растомаживайся


  • 0

#2599
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я тоже так думала, но мне в консультационном отделе сунули под нос Соглашение, где написано. если более 18 месяцев, то растомаживайся

Растомаживать ничего не будете. Заедете на площадку свх, машину сфотают и брокер растаможит её. Услуги брокера, если не ошибаюсь 1700₽. И 1500₽ ещё за что-то, но не помню за что. 


  • 0

#2600
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Уточните пожалуйста если машина 2014 года то с растоможкой проблем не должно  быть и утилизационный сбор не будет драконовским и еще интересно если я эту машину сам лично покупал в России с салона полтора года назад, ведь по идее утилизационный сбор закладывался в эту цену или я ошибаюсь и этот фактор вообще не играет роли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.