Перейти к содержимому

Фотография

Свадьба в АстанеКак провести свадьбу в Астане. Все об этом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

#31007801
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/topic/.../#entry15433268

MODERATORIAL 78я

Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему

Также обращаю внимание, что сообщения с просьбой скинуть в личку те или иные телефоны прямое нарушение правил форума и наказываются по п 2.2.8.


  • 0

#1861
Владислава--

Владислава--
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Читая жалкие попытки Барона и Владиславы оправдать становится смешно - фотографии и видеоряд, которые остались после свадьбы у невесты порою единственная память о этом торжественном дне. Не считая свадебного платья в сундуке и приятных воспоминаний, которые не только на фотографиях, но и в голове молодоженов! У этих молодоженов в голове приятных воспоминаний видимо не будет, и в этом не их вина - всех, кто участвовал в организации торжества, но не их. Они платят - они имеют право.

Есть известный постулат: "Клиент всегда прав". Фразы типа "надо было брать фотографа попроще"  - невежественная и глупая попытка скинуть всю вину на заказчика . Профессионал это не только тот кто изучил всю матчать по фото и владеет постановкой пары в нужном ракурсе, нужной позе в нужном свете. Профессионала от непрофессионала прежде всего отличает общение с заказчиком. И тут я согласен с невестой: Мирончик в этом плане показал себя в самом непривлекательном свете, на уровне: я - Звезда, не нравится: ищите другого!

Звезд в индустрии свадебного фото и видео хватает, с таким отношением Владимир скоро порастеряет потенциальных клиентов и пойдет в ресторан бомбить.

Тогда хоть у одного ресторана появится бомбила с офуительным качеством! )))) 

Мирончик давно уже не топовый фотограф, в его фотографиях уже нет индивидуальности, в отличии от того же Хана Османова или Андрея Ким. 

 

PS: как то  встретил знакомого, который поделился впечатлением - он присутствовал на свадьбе, где фотографом работал Мирончик. Мой знакомый попросил Мирончика сфотографировать его с девушкой. Ответ был потрясающим: "У тебя есть свой фотоаппарат - на него и фотографируйся"   :confused:  

Народная мудрость "Довольный клиент приведет троих клиентов, недовольный уведет десятерых"  Если заказчик остался недовольным - надо выходить с ним на связь и предлагать "всякие вкусности" бонусом, чтобы он почувствовал, что он не безразличен фотографу. А не отбрыкиваться - а куда вы раньше смотрели когда меня выбирали! Больше обсуждать Мирончика не хочу и не буду - слишком много внимания "царственной особе".

вы конкретно видели фотоотчет со свадьбы о которой идет речь?


  • -2

#1862
regtime

regtime
  • Гость
  • 28 сообщений

 

вы конкретно видели фотоотчет со свадьбы о которой идет речь?

 

Я не про эту конкретную свадьбу а про отношение данного фотографа к заказчикам! 


  • 1

#1863
*sunshine

*sunshine
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Красный Барон наверное и есть тот самый Мирончик. Так оправдывается,бедненький. Аж слюни в разные стороны )))

 

 Ну да, живущий на данный момент в России.... Привет то оттуда шлет. Владимира, вчера видела в городе, если зрение меня не подвело... ну думаю с  1 метра не подвело точно.

 

Красный Барон, респект, все разложили по полочкам. Думаю тут даже дополнений не нужно,  для меня каждый ответ цитатный обоснован...

 

Выбор в Астане велик, цена в разброс, выбирайте... Насчет Владимира, это единичное мнение и оно принадлежит только автору, других негативных мнений я не читала и не слышала. Хотя наверное он  вероятно не  10 свадеб снял... и даже не  100...

 

Попрошу автора s217, продемонстрировать нам несколько фото..

 

фото есть и на странице у Владимира!!! довольно хорошие фото, да и у меня тоже получились неплохие фотографии с прогулки хотя я просто была ассистентом, бегала с фонами и отражателями и фоткала для себя - практиковалась) Барон молодец - и это явно не Владимир)))даже смешно)) это правда единичный отрицательный коммент от неорганизованного клиента...фото говорят сами за себя!!!стаж работы тоже о чем то говорит и я считаю что Владимир заслуживает большего уважения и имеет право выставлять свои требования, между прочим которые заранее обсуждались...это не мальчик - начинающий фотограф которого можно гонять туда сюда, да даже не те кто занимается фотографией 2-3 а то и 5 лет...

 

по-моему, ВМ зазвездил! раз уж стаж у него такой, то не должен ли был он поставить в известность своих потенциальных клиентов о том, что он не собирается снимать гостей за столом банкета, тосты и поздравления?? или что он не придаст большого значения регистрации??? скажите, что он делал весь вечер на банкете? обычно, если фотограф не удосуживается снимать такие моменты, этим "унизительным" делом занимается его ассистент. Владислава, что делали Вы? жаль тех людей что заплатили такие деньги... я не профессионал, но по-моему работы Мирончика какими были в 2007-2008 годах (он снимал лавстори для брата), таковыми и остались. СТОЛЬКО ЖЕ  стоят Хан Османов, Андрей Ким, чуть дешевле Любовь Мамаева и Данияр Шаймергенов! один из них отговорил мою подругу идти к Мирончику, сказав что там она ничему не научится. у нее был выбор между ВМ и Ю.Олейниковым. Она и довольна что сделала выбор в пользу последнего..

поэтому, ооочень уж удивительно что у него такой длинный список требований, капризов то ли понтов, при том что берет он за свою услугу так же как и те что в списке "первых" в астане...


  • 1

#1864
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Читая жалкие попытки Барона и Владиславы оправдать становится смешно - фотографии и видеоряд, которые остались после свадьбы у невесты порою единственная память о этом торжественном дне. Не считая свадебного платья в сундуке и приятных воспоминаний, которые не только на фотографиях, но и в голове молодоженов! У этих молодоженов в голове приятных воспоминаний видимо не будет, и в этом не их вина - всех, кто участвовал в организации торжества, но не их. Они платят - они имеют право.

Есть известный постулат: "Клиент всегда прав". Фразы типа "надо было брать фотографа попроще"  - невежественная и глупая попытка скинуть всю вину на заказчика . Профессионал это не только тот кто изучил всю матчать по фото и владеет постановкой пары в нужном ракурсе, нужной позе в нужном свете. Профессионала от непрофессионала прежде всего отличает общение с заказчиком. И тут я согласен с невестой: Мирончик в этом плане показал себя в самом непривлекательном свете, на уровне: я - Звезда, не нравится: ищите другого!

Звезд в индустрии свадебного фото и видео хватает, с таким отношением Владимир скоро порастеряет потенциальных клиентов и пойдет в ресторан бомбить.

Тогда хоть у одного ресторана появится бомбила с офуительным качеством! )))) 

Мирончик давно уже не топовый фотограф, в его фотографиях уже нет индивидуальности, в отличии от того же Хана Османова или Андрея Ким. 

 

PS: как то  встретил знакомого, который поделился впечатлением - он присутствовал на свадьбе, где фотографом работал Мирончик. Мой знакомый попросил Мирончика сфотографировать его с девушкой. Ответ был потрясающим: "У тебя есть свой фотоаппарат - на него и фотографируйся"   :confused:  

Народная мудрость "Довольный клиент приведет троих клиентов, недовольный уведет десятерых"  Если заказчик остался недовольным - надо выходить с ним на связь и предлагать "всякие вкусности" бонусом, чтобы он почувствовал, что он не безразличен фотографу. А не отбрыкиваться - а куда вы раньше смотрели когда меня выбирали! Больше обсуждать Мирончика не хочу и не буду - слишком много внимания "царственной особе".

Никого не оправдываю, тем более с вашим звёздным Мирончиком  лично даже не знаком,  хотя я снимал много свадеб в астане и  лишь  несколько раз издалека видел, этого товарища  за работой. А посему лишь  высказываю свою объективную точку зрения as is.
"Звезданутость"  -это неправильно,   но профи- это профи. И не только в общении с заказчиком ,( общение конечно же должно быть доброжелательным!) а  в технике исполнения и результате.   Еще раз повторюсь - при встрече с фотографом надо не лениться набросать план, и и всё, что хотите вы  получить на фото -обговорить заранее! Скажут мне снимать "стол ,пол...все что мы хотим" да пожалуйста  , вот вам гости -вот вам стол! Всё понемножку.  Всё ,что выйдет "не айс",   всё равно заказчик не увидит.  А 8500 кадров лобызаний -пусть "суповики" снимают  :)   Они всё равно не думают о конечном результате. Видел работы и Османова  и  Андрюхи , все мы стараемся всегда на каждой съемке сделать что-нибудь новое , оригинальное, поверьте не только для Вас, нам и самим это интересно! Главное -содействуйте какой либо идее!  

Просто молодоженам  надо было договариваться сразу , и огласить весь список, а не " я плачУ -улыбайся за нас!"

  Постулат "Клиент всегда прав"  -неверный . Некоторые клиенты просто не правы


  • -3

#1865
Владислава--

Владислава--
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

Красный Барон наверное и есть тот самый Мирончик. Так оправдывается,бедненький. Аж слюни в разные стороны )))

 

 Ну да, живущий на данный момент в России.... Привет то оттуда шлет. Владимира, вчера видела в городе, если зрение меня не подвело... ну думаю с  1 метра не подвело точно.

 

Красный Барон, респект, все разложили по полочкам. Думаю тут даже дополнений не нужно,  для меня каждый ответ цитатный обоснован...

 

Выбор в Астане велик, цена в разброс, выбирайте... Насчет Владимира, это единичное мнение и оно принадлежит только автору, других негативных мнений я не читала и не слышала. Хотя наверное он  вероятно не  10 свадеб снял... и даже не  100...

 

Попрошу автора s217, продемонстрировать нам несколько фото..

 

фото есть и на странице у Владимира!!! довольно хорошие фото, да и у меня тоже получились неплохие фотографии с прогулки хотя я просто была ассистентом, бегала с фонами и отражателями и фоткала для себя - практиковалась) Барон молодец - и это явно не Владимир)))даже смешно)) это правда единичный отрицательный коммент от неорганизованного клиента...фото говорят сами за себя!!!стаж работы тоже о чем то говорит и я считаю что Владимир заслуживает большего уважения и имеет право выставлять свои требования, между прочим которые заранее обсуждались...это не мальчик - начинающий фотограф которого можно гонять туда сюда, да даже не те кто занимается фотографией 2-3 а то и 5 лет...

 

по-моему, ВМ зазвездил! раз уж стаж у него такой, то не должен ли был он поставить в известность своих потенциальных клиентов о том, что он не собирается снимать гостей за столом банкета, тосты и поздравления?? или что он не придаст большого значения регистрации??? скажите, что он делал весь вечер на банкете? обычно, если фотограф не удосуживается снимать такие моменты, этим "унизительным" делом занимается его ассистент. Владислава, что делали Вы? жаль тех людей что заплатили такие деньги... я не профессионал, но по-моему работы Мирончика какими были в 2007-2008 годах (он снимал лавстори для брата), таковыми и остались. СТОЛЬКО ЖЕ  стоят Хан Османов, Андрей Ким, чуть дешевле Любовь Мамаева и Данияр Шаймергенов! один из них отговорил мою подругу идти к Мирончику, сказав что там она ничему не научится. у нее был выбор между ВМ и Ю.Олейниковым. Она и довольна что сделала выбор в пользу последнего..

поэтому, ооочень уж удивительно что у него такой длинный список требований, капризов то ли понтов, при том что берет он за свою услугу так же как и те что в списке "первых" в астане...

 

ну так вот...посмотрите сначала отчет а потом разговоры говорите основательно! на диванчике никто не сидел, ни фотограф ни ассистент, все было заснято как положено и все обговаривалось заранее...видимо невеста уж слишком преувеличивает, с людьми разговор был корректный...и хочу заметить что слово "унизительно" и "ниже достоинства" впервые упомянула невеста, если позволяет объектив снимать людей за столом со стороны то зачем каждому лезть в лицо! так что дорогие мои сначала просмотрите всё и опирайтесь на факты, у меня как раз таки с банкета тоже немалый отчет был...и не нужно в такой манере мне говорить "Владислава, что делали Вы?" я училась и практиковалась и сама лично фотографировала и никто не сидел и не отдыхал, невесте должно быть стыдно вообще за слова которые она наговорила, ибо все было совершенно не так, мало того что за весь день даже обед не организовали(хотя на остальных свадьбах даже вопроса такого не стояло) так еще и ушли уже очень поздно, так как нужно было отснять все до конца как положено все самые важные вещи...я давно уже не обращаю внимания на подобного рода заявления но меня возмутило насколько все перевернули и наврали в изначальной записи, так как я сама лично была, сама все видела и сама выкладывала фото на страницу вконтакте со свадьбы и никто что то не жаловался...а ведь эта была первая свадьба на которой я была в роли ассистента и после которой ко мне стали обращаться молодожены...


  • -2

#1866
Владислава--

Владислава--
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Читая жалкие попытки Барона и Владиславы оправдать становится смешно - фотографии и видеоряд, которые остались после свадьбы у невесты порою единственная память о этом торжественном дне. Не считая свадебного платья в сундуке и приятных воспоминаний, которые не только на фотографиях, но и в голове молодоженов! У этих молодоженов в голове приятных воспоминаний видимо не будет, и в этом не их вина - всех, кто участвовал в организации торжества, но не их. Они платят - они имеют право.

Есть известный постулат: "Клиент всегда прав". Фразы типа "надо было брать фотографа попроще"  - невежественная и глупая попытка скинуть всю вину на заказчика . Профессионал это не только тот кто изучил всю матчать по фото и владеет постановкой пары в нужном ракурсе, нужной позе в нужном свете. Профессионала от непрофессионала прежде всего отличает общение с заказчиком. И тут я согласен с невестой: Мирончик в этом плане показал себя в самом непривлекательном свете, на уровне: я - Звезда, не нравится: ищите другого!

Звезд в индустрии свадебного фото и видео хватает, с таким отношением Владимир скоро порастеряет потенциальных клиентов и пойдет в ресторан бомбить.

Тогда хоть у одного ресторана появится бомбила с офуительным качеством! )))) 

Мирончик давно уже не топовый фотограф, в его фотографиях уже нет индивидуальности, в отличии от того же Хана Османова или Андрея Ким. 

 

PS: как то  встретил знакомого, который поделился впечатлением - он присутствовал на свадьбе, где фотографом работал Мирончик. Мой знакомый попросил Мирончика сфотографировать его с девушкой. Ответ был потрясающим: "У тебя есть свой фотоаппарат - на него и фотографируйся"   :confused:  

Народная мудрость "Довольный клиент приведет троих клиентов, недовольный уведет десятерых"  Если заказчик остался недовольным - надо выходить с ним на связь и предлагать "всякие вкусности" бонусом, чтобы он почувствовал, что он не безразличен фотографу. А не отбрыкиваться - а куда вы раньше смотрели когда меня выбирали! Больше обсуждать Мирончика не хочу и не буду - слишком много внимания "царственной особе".

Никого не оправдываю, тем более с вашим звёздным Мирончиком  лично даже не знаком,  хотя я снимал много свадеб в астане и  лишь  несколько раз издалека видел, этого товарища  за работой. А посему лишь  высказываю свою объективную точку зрения as is.
"Звезданутость"  -это неправильно,   но профи- это профи. И не только в общении с заказчиком ,( общение конечно же должно быть доброжелательным!) а  в технике исполнения и результате.   Еще раз повторюсь - при встрече с фотографом надо не лениться набросать план, и и всё, что хотите вы  получить на фото -обговорить заранее! Скажут мне снимать "стол ,пол...все что мы хотим" да пожалуйста  , вот вам гости -вот вам стол! Всё понемножку.  Всё ,что выйдет "не айс",   всё равно заказчик не увидит.  А 8500 кадров лобызаний -пусть "суповики" снимают  :)   Они всё равно не думают о конечном результате. Видел работы и Османова  и  Андрюхи , все мы стараемся всегда на каждой съемке сделать что-нибудь новое , оригинальное, поверьте не только для Вас, нам и самим это интересно! Главное -содействуйте какой либо идее!  

Просто молодоженам  надо было договариваться сразу , и огласить весь список, а не " я плачУ -улыбайся за нас!"

  Постулат "Клиент всегда прав"  -неверный . Некоторые клиенты просто не правы

 

верно сказано!!! беда в том что зачастую клиент сам не знает чего хочет...все стараются, как вообще можно браться за работу без интереса???без интереса работают моментальные фотографы - и при чем постоянно мешаются)))ну и тех кто работают лишь бы денег получить - ну их ведь сразу видно...я тоже считаю что смысла нет снимать 100500 фото и распыляться, когда можно сконцентрироваться и выдать меньше, но лучше!Кто заинтересован из клиентов - они всегда пойдут на контакт, а тем кому вообще по барабану хоть как их поставь, хоть как им скажи улыбнуться в итоге фото получится через силу и наиграно, как и вышло в данном случае, невеста вся недовольная из за того что пришел не белоснежный букет  и все вокруг виноваты, за сегодняшний день я несколько раз прокрутила в голове ту свадьбу и я помню что все было довольно дружелюбно и с режиссерами хорошо сработались и все со всем были согласны отчего и не возникало никаких грубых высказываний и некорректных слов...старались подбодрить и невесту и жениха, но извините меня работать было невозможно когда они как будто лимон проглотили и главное было "пофоткайте друзей". Я согласна что клиент прав не всегда и видимо с некоторыми нужно несколько раз повторять и обговаривать все заранее...


  • -2

#1867
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
чуть дешевле Любовь Мамаева и Данияр Шаймергенов!

кто все эти люди? :spy:

 как и те что в списке "первых" в астане...

 

что   за  мифический список ?  вы сами его составили?   :lol:

 

без интереса работают моментальные фотографы - и при чем постоянно мешаются))

А этих моментальщиков вообще надо в детстве убивать из рогатки!      выгоняю из зала,  мамбетизм какой-то... пусть  себе щелкают  в коридочике, эти засранцы своими "вспышками в лоб"   в самый нужный момент разряжают мои студийные софтбоксы :mad:


Сообщение отредактировал Красный Барон: 09.11.2013, 00:51:09

  • -1

#1868
Владислава--

Владислава--
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

чуть дешевле Любовь Мамаева и Данияр Шаймергенов!

кто все эти люди? :spy:

 как и те что в списке "первых" в астане...

 

что   за  мифический список ?  вы сами его составили?   :lol:

 

без интереса работают моментальные фотографы - и при чем постоянно мешаются))

А этих моментальщиков вообще надо в детстве убивать из рогатки!      выгоняю из зала,  мамбетизм какой-то... пусть  себе щелкают  в коридочике, эти засранцы своими "вспышками в лоб"   в самый нужный момент разряжают мои студийные софтбоксы :mad:

 

я поначалу стеснялась выгонять)))а потом правда и мешают и вообще их никто не звал да и в принципе их дело в корридоре снимать а не в глаза лезть. бывают совсем наглые толкаются еще) и правда из рогатки их)


  • -1

#1869
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



Красный Барон наверное и есть тот самый Мирончик. Так оправдывается,бедненький. Аж слюни в разные стороны )))


Ну да, живущий на данный момент в России.... Привет то оттуда шлет. Владимира, вчера видела в городе, если зрение меня не подвело... ну думаю с 1 метра не подвело точно.

Красный Барон, респект, все разложили по полочкам. Думаю тут даже дополнений не нужно, для меня каждый ответ цитатный обоснован...

Выбор в Астане велик, цена в разброс, выбирайте... Насчет Владимира, это единичное мнение и оно принадлежит только автору, других негативных мнений я не читала и не слышала. Хотя наверное он вероятно не 10 свадеб снял... и даже не 100...

Попрошу автора s217, продемонстрировать нам несколько фото..
фото есть и на странице у Владимира!!! довольно хорошие фото, да и у меня тоже получились неплохие фотографии с прогулки хотя я просто была ассистентом, бегала с фонами и отражателями и фоткала для себя - практиковалась) Барон молодец - и это явно не Владимир)))даже смешно)) это правда единичный отрицательный коммент от неорганизованного клиента...фото говорят сами за себя!!!стаж работы тоже о чем то говорит и я считаю что Владимир заслуживает большего уважения и имеет право выставлять свои требования, между прочим которые заранее обсуждались...это не мальчик - начинающий фотограф которого можно гонять туда сюда, да даже не те кто занимается фотографией 2-3 а то и 5 лет...

о да. Раз человек написал " привет из России",значит он там. Мои тапки от смеха убежали.

зы. Привет с Марса.
  • 0

#1870
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Такие жалкие потуги оправдать фотографа. Вы тему только засоряете. Думаю,вы уже во всей красе показали Мирончика.Если бы я была опять невестой,ни за что бы не наняла его,понятно,Барон и Владислава!

По сабжу : у нас был Андрей Ким.
  • 0

#1871
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Владислава,вы определитесь,то ли это была первая свадьба на которой вы были ассистентом,то ли вы видели свадьбы и по шикарней,на которых вас кормили. Перечитайте свои посты))) Непоследовательность,однако...
  • 1

#1872
Владислава--

Владислава--
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Владислава,вы определитесь,то ли это была первая свадьба на которой вы были ассистентом,то ли вы видели свадьбы и по шикарней,на которых вас кормили. Перечитайте свои посты))) Непоследовательность,однако...

эта была первая, но потом были и пошикарней, на данный момент есть с чем сравнить) сами перечитайте, эта свадьба была еще давно летом...невнимательно, однако....


Сообщение отредактировал Владислава--: 09.11.2013, 02:58:08

  • -4

#1873
Владислава--

Владислава--
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Такие жалкие потуги оправдать фотографа. Вы тему только засоряете. Думаю,вы уже во всей красе показали Мирончика.Если бы я была опять невестой,ни за что бы не наняла его,понятно,Барон и Владислава!

По сабжу : у нас был Андрей Ким.

Уважаемая Кики...Да слава богу если б вы не заказали, знать бы заранее и никто бы не связывался с такими неопределенными и неорганизованными невестами, соответственно от этого и плохими фотографами...


  • -2

#1874
regtime

regtime
  • Гость
  • 28 сообщений

А этих моментальщиков вообще выгоняю из зала,  мамбетизм какой-то... пусть  себе щелкают  в коридочике, эти засранцы своими "вспышками в лоб"   в самый нужный момент разряжают мои студийные софтбоксы :mad:

 

А кто Вам давал такое право кого то выгонять из зала? Вы распорядитель торжества? Да, моментальщики зло - но Вы же не отдаете на банкете никаких фотографий с молодоженами гостям! А бабушка из дальнего аула что будет показывать своим "подружкам" когда приедет домой? Пригласительный на свадьбу?

Если Вы нашли желание и возможность найти общий язык с режиссерами и распорядителями, то будьте любезны найти и общий язык с моментальщиками и тогда они Вам еще и пользу принесут! Большая часть моментальщиков по моим наблюдениям уже выросла из "вспышки в лоб", хотя и снимают на камеры любительской серии. Да, фотографии отдают дикой желтизной или поросячим розоватым оттенком. Но той же бабушке из аула все равно - она не эстет в фотоискусстве, ей нужна всего лишь одна фотография на память с ее внуками и этого Вы, уважаемый "россеянин" предоставить ей не можете. А моментальщик может! Вы думаете только о своем удобстве во время съемки гостей, используете громадные софтбоксы, которые Вам разряжают моментальщики, Вы настолько круты что Вам даже лень прикупить пару радиосихронизаторов для Ваших софтбоксов, что бы избежать неожиданного разряжания этих же софтбоксов. Кстати, о софтбоксах - а как же естественная атмосфера, которую убивает вспышка? Чего это мы "переобуваемся" на ходу?

 

Я уверен, что Вы относитесь к той категории фотографов, которые приезжают в Астану на "заработки". Приехал, отщелкал... уехал! Есть заказ - опять приехал! В России же Вам надо имя делать, конкурировать в высококонкурентной среде фотографов. А в Астане попроще - рынок услуг свафото стабилен, спрос есть, средняя стоимость повыше чем у некоторых топов России. Чего бы не работать?!?!

Один из таких приезжал год назад, набрал заказов - каждый день съемка.... не справился с обработкой. Тупо не хватило времени - уехал, прячется теперь! От заказчиков!!! 

 

 

 

чуть дешевле Любовь Мамаева и Данияр Шаймергенов!

кто все эти люди?  :spy:

 

 

Это фотографы, уважаемый - очень интересные и перспективные фотографы! Коллег "по перу" надо знать хотя бы если не в лицо, то по имени точно! 


Сообщение отредактировал regtime: 09.11.2013, 09:40:01

  • 0

#1875
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вот уж и споры разожглись)

Хотелось бы также  отметить фотографа Хана Османова, он был фотографом на свадьбе со стороны мужа. У него очень креативные идеи, фотографии нам всем очень понравились. Отношение к работе и клиентам у него на высоте.

 

К фотографам "моментальщикам" я отношусь скорее отрицательно, чем нейтрально. Мешают основному фотографу, есть даже такие наглые, которые не понимают когда сами участники торжества их просят немного отойти. Откровенно говоря, они меня нервировали своей назойливостью. 


  • 0

#1876
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

А кто Вам давал такое право кого то выгонять из зала? Вы распорядитель торжества? Да, моментальщики зло - но Вы же не отдаете на банкете никаких фотографий с молодоженами гостям! А бабушка из дальнего аула что будет показывать своим "подружкам" когда приедет домой? Пригласительный на свадьбу?...

 Но той же бабушке из аула все равно - она не эстет в фотоискусстве, ей нужна всего лишь одна фотография на память с ее внуками и этого Вы, уважаемый "россеянин" предоставить ей не можете. А моментальщик может!

 

 

Вы, неуважаемый "казахстанец" ,( в слове Россиянин преднамеренно сделали ошибку, показав свою личину)  должны знать : грамотные люди для "протокольных" и моментальных используют  presswall  с всякими веселыми аксессуарами, что для этого в холле,  ставится пресс-стена , и там все , кто с кем желает,  фотографируются на фоне этой стены , а у вас как правило щелкают гостей в зале за  столом , где половину кадра занимает посуда с недоеденной пищей и спины-руки-жопы официантов :D  

Вы настолько круты что Вам даже лень прикупить пару радиосихронизаторов для Ваших софтбоксов, что бы избежать неожиданного разряжания этих же софтбоксов. Кстати, о софтбоксах - а как же естественная атмосфера, которую убивает вспышка? Чего это мы "переобуваемся" на ходу?

 

Софтбоксы управляются как раз через радиосинхронизаторы,  есть выездное светооборудование :вспышки в них имеют встроенные  светоловушки, которые,увы,  таки срабатывают от "левых" вспышек тоже  , есть стационарное -для студии. И уж никак не вам указывать, когда я хочу подсветить сцену  действия, а когда использовать естественное освещение, (порой в некотрых ресторанах ,оно просто никакое)


Сообщение отредактировал Красный Барон: 11.11.2013, 03:52:22

  • 0

#1877
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
кто все эти люди?  :spy:

 



 

Это фотографы, уважаемый - очень интересные и перспективные фотографы! Коллег "по перу" надо знать хотя бы если не в лицо, то по имени точно! 

 

 

Данияр Шаймергенов ,


Мы тоже присутствовали на свадьбе,где он был фотографом.Берет 100 тыс.Сказали цены на сл.год будут 250,около 300. Одно но,больно угрюмый.Не веселый,какой-то депрессивный фотограф,и правда все настроение портит.Согласна с этим...

 

 

Для меня это очень важно,потому как я присутствовала на свадьбе ,где фотографом был Данияр Шаймергенов ,так он своим "кислым" лицом испортил настроение невесте( Работы у него хорошие,однотипные правда.Но вот его подача себя именно как человека...фотографа...Я еще до того,как его увидела,хотела,чтобы он был у нас,но теперь не хочу.В такой день видеть перед собой угрюмое кислое лицо не охота(

 

Как  говорится, No comments
  :lol:


  • 0

#1878
alfiona

alfiona
  • Частый гость
  • 58 сообщений

какая оживленная дискуссия)

от себя хочу посоветовать всем невестам и женихам при выборе фотографа на свадьбу:

1. Определиться с бюджетом, т.к. от бюджета будут зависеть соответственно и ваши ожидания от фотографий

2. Отобрать согласно бюджету фотографов для личной встречи, предварительно посмотрев их работы (как правило, они есть в свободном доступе)

3. Встретиться и обговорить что вы хотите/не хотите делать и что вы хотите/не хотите при этом получить

4. Некоторые фотографы могут еще предложить вам предсвадебную  фотосессию, дабы "наладить контакт" и немного "подготовить материал"

5. Еще один дельный совет от нашего фотографа был таким - посмотреть в инете красивые позы, поучиться позировать перед зеркалом.

6. И еще от себя один совет - я в инете на всяких свадебных страничках искала красивые интересные фото, сохраняла их, с тем чтобы потом попробовать сделать такие же на своей свадьбе. Наверное получилось бы красиво, если б в пылу приготовлений и прочего у меня все это не вылетело из головы)))


  • 1

#1879
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Владислава-- вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1880
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Владислава-- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.