Перейти к содержимому

Фотография

Свадьба в АстанеКак провести свадьбу в Астане. Все об этом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

#31007801
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/topic/.../#entry15433268

MODERATORIAL 78я

Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему

Также обращаю внимание, что сообщения с просьбой скинуть в личку те или иные телефоны прямое нарушение правил форума и наказываются по п 2.2.8.


  • 0

#1261
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ссылку получила от вас. спасибо!


не за что! :)кста, у меня в альбоме, есть фото с Данияром, и он там от души улыбается )))
  • 0

#1262
Tanuki

Tanuki
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет всем, как и многие другие пары готовились к своему торжеству за несколько месяцев... и это самые лучшие моменты в жизни, поверьте... банкет был небольшой, на 80 человек в гостинично-ресторанном комплексе Алатау (Ыргыз 27)


А где он находится?
Кстати,я видела работы Евгении Горобец,мне понравились.А она сама как человек как ведет себя на свадьбе?ну в смысле она веселая?))))Для меня это очень важно,потому как я присутствовала на свадьбе ,где фотографом был Данияр Шаймергенов ,так он своим "кислым" лицом испортил настроение невесте( Работы у него хорошие,однотипные правда.Но вот его подача себя именно как человека...фотографа...Я еще до того,как его увидела,хотела,чтобы он был у нас,но теперь не хочу.В такой день видеть перед собой угрюмое кислое лицо не охота(


По новой Карагандинской трассе, следующий светофор после пересечения 13-ой магистрали и Абылайхана. его видно по дороге слева стоит. снаружи не очень примечателен, но внутри довольно уютно...
  • 0

#1263
Tanuki

Tanuki
  • Гость
  • 7 сообщений


Привет всем, как и многие другие пары готовились к своему торжеству за несколько месяцев... и это самые лучшие моменты в жизни, поверьте... банкет был небольшой, на 80 человек в гостинично-ресторанном комплексе Алатау (Ыргыз 27)


А где он находится?
Кстати,я видела работы Евгении Горобец,мне понравились.А она сама как человек как ведет себя на свадьбе?ну в смысле она веселая?))))Для меня это очень важно,потому как я присутствовала на свадьбе ,где фотографом был Данияр Шаймергенов ,так он своим "кислым" лицом испортил настроение невесте( Работы у него хорошие,однотипные правда.Но вот его подача себя именно как человека...фотографа...Я еще до того,как его увидела,хотела,чтобы он был у нас,но теперь не хочу.В такой день видеть перед собой угрюмое кислое лицо не охота(


По новой Карагандинской трассе, следующий светофор после пересечения 13-ой магистрали и Абылайхана. его видно по дороге слева стоит. снаружи не очень примечателен, но внутри довольно уютно...


Касательно Евгении Горобец - она мне понравилась и как фотограф, и как человек. Работать с ней было очень приятно. Нас подбадривала, а на банкете, если честно я ее даже не замечала, она как то незаметно фотографировала, не то что оператор, то толкался, то просил в сторонку отойти (не меня, но гостей). Фотки получим на этой неделе, потом напишу.
  • 0

#1264
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки, где почистить платье после свадьбы? У меня было со шлейфом, он весь черный :)
  • 0

#1265
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений

Хотела бы продолжить тему , начатую видеографом Дмитрием Макеевым . Безусловно , работа всех , кто обслуживает праздничный банкет , имеет свои специфические трудности . Это и администратор зала, и официанты ,и ведущий, и звуковик, и живая команда музыкантов , и артисты разых жанров и выездные регистраторы брака и фотографы и видеографы или видеооператоры , число которых может достигать 5-6 челове .Это много техники : аппаратуры - звуковой , световой у музыкантов , свет , банеры у фотографов с ними так же асситенты , виджеи с экраном , проектором и подчас выездной студией монтажа , видео со штативами , операторкими кранами , стедиками и прочее. Технический уровень современных праздников очень высок , уровень профессионализма должен быть тоже соответствующим . И профи , это не только те , кто может убедить клиента , что он лучший исполнитель , но и тот , кто умеет на работе взаимодействовать со всеми участниками банкета - и с заказчиками, и со смежными партнерами.И ГЛАВНОЕ - НЕЗАВИСИМО ОТ ВСЕХ УСЛОВИЙ ИЛИ,точнее, НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ , ПРОФЕССИОНАЛ ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ КАЧЕСТВЕНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ . Не стоит объяснять свои ошибки и промахи тем , что девушки неправильно разбрасывают лепестки или регистратор неинтересно провел церемонию . Надо искать такие варианты монтажа и обработки вашего фильма , чтобы это было подано в наилучшем свете , если вы снимаете на фотокамеру для видео , и нуждаетесь в звуке с пульта , скажите об этом заранее и заказчику и звуковику не поленитесь позвонить ди джею и уточнить , согласен ли он , чтобы вы списывали у него всю его звуковую информацию и , если он откажет вам по своим авторским причинам , ставьте свою аппаратуру , ведь это нужно Вам , не диджею , если вам не хватает света , прикупите фонарь , это ведь тоже необходимо для вас . И еще , мы , ведущие , действительно главные люди на банкете , на нас огромная ответственность , нам при встречах заказчики говорят:" 90% успеха зависит от вас!"- , мы соглашаемся, и нам порой бывет тоже непросто и с гостями и с партнерами по общей работе , особенно с людьми, не из своей команды . Но мы стараемся сгладить ситуацию , не подставить никого , поддержать , подбодрить новеньких и малоопытных исполнителей . И если что-то не получается , мне и в голову не придет обвинять никого , кроме меня . Я, первая, здороваюсь , знакомлюсь , предлагаю покушать , рассказываю сценарий , предупреждаю , какие моменты важны для съемки, и когда они будут ,и если я , как ведущая , закрыла собой торт в стесненных условиях , то фотографу стоит лишь тронуть меня за плечо, и я постараюсь найти место , не попасть в кадр . Многие заказчики не задумываются , как сложно порой нам всем взаимодействовать , да и не надо никого грузить этим , достаточно просто поговорить при встрече , позвонить заранее , если вас что-то волнует, и все решить , а не бежать к жениху и невесте с жалобами , что вам мешают снимать шедевр .Не хотелось бы никого обижать , но будьте профессионалами , учитесь выстраивать свою работу так , чтобы она казалась легкой и незаметной , и старайтесь не критиковать ваших коллег по свадебному бизнесу , мы- одно целое , мы рекомендуем друг друга , мы общаемся , учимся , делимся впечатлениями , и мы несем культуру в обслуживание , а это исключает взаимные претензии и обвинения .Еще раз прощу прощения , если кого-то обидела )))


Несогласен с вами! У меня достаточно различной техники и опыта, но для меня техника это не самое главное, если нужно я сниму на Iphone видео.
Я писал о другом, о недостатках, которые мешают мне выдать результат еще лучше. Я так понял, что Вы ведущая, зачем я должен к вам потихоньку подойти и сказать чтоб вы отошли? Пока я буду ходить, важный момент будет упущен :) Я занимаюсь в ресторане не постановочной съемкой, а репортажной, это то, что происходит на сцене и получается Вы как ведущая тоже являетесь актером данного события, и нужно подходить к данному событию на сцене вдумчиво, все должно быть просчитано заранее. Вот представьте себе концерт, и Вы на нем ведущая, и вас показывают в прямом эфире, скажите, как должен режиссер, сидящий за пультом, и монтажер, который монтирует планы вживую, исправить неисправимое :) Не хочу Вас обижать, но, к сожалению, суть статьи вы не поняли. Нужно совершенствоваться и стремиться к лучшему. По поводу того, что подходить и отдергивать - ну это просто достало, честно, бывают моменты, что во время просьбы отойти ведущий посмотрит косо, мол че ты лезешь, я тут главный или отойдет и снова залезет в кадр, это простое неуважение.
Я скажу так, что я работал со многими фотографами, и у нас не возникает таких моментов, когда мы друг другу мешаем, ну может очень редкие, а все потому, что мы помним друг о друге и чуем уже затылками, куда переместиться, чтоб друг другу непомешать. Что касется света, то тут дело тоже не в дополнительной аппаратуре, у каждого свои возможности кто использует накамерный свет, что не очень хорошо, но это дело вкуса и отдельная тема, я использую стационарный свет где нужно, ситуация в другом, в том что свет выключают не до начала выступления определенного номера а посередине или в конце, хаос и бардак. Повторюсь по поводу девочек с лепестками, это просто ужас! Покажите мне хоть один зарубежный фильм где идут девочки и бросают так коряво лепестки и идут неуклюже перекрывая молодых! Да вы поймите, даже если правильно отрепетировать их проходку по дорожке и кидание лепестков, то у нас недостаточно свободного пространства для выполнения такого обряда :) Вот самая последня свадьба была, я попросил убрать девочек, чтоб шли только молодые, сказал об этом молодым, предупредил в ресторане ведущего, тот сказал все ок, их не будет, и что вы думаете: начинаю снимать, коридор слева и справа забит гостями, перебежать с одной точки в другую - это просто потеря события, стою в заранее подготовленной точке и тут идут они, девушки с лепестками :) Ну честно, вам это надо показать, ну кого больше всего видно молодых или девушек, даже не мне, а родителям, которые стоят рядом со мной, они видят лишь силуэты ребят. Непродуманно и не профессионально и тупое срубание денег за этих девушек!
По поводу звука неужели вы думаете, что я не подхожу и не говорю, что я буду поключать к ним свою технику для записи звука. Последние 2 свадьбы - это просто кошмар, в Салтанате пульт на столько ушатан, что незнаешь куда воткнуть провода, регуляторы не работают, провода искрят, я уже подключил на всякий случай петличку регистраторше, а в ресторане я приехал за 40 минут и 20 из них потратил драгоценного времени на подключение звука, вызывал и администратора ресторана, и самого диджея, который был ответсвенен за вечер, но так никто мне и не подключил звук нормально, выяснилось что на двух последних банкетах пульт был нерабочий.
Так что я написал первую статью не ради того, чтоб обсудить технические моменты фото и видео, а чтоб коллеги ведущие, звукорежиссеры, регистраторы и все остальные, кто задействован в проведении события, обратили внимания на то, что видим мы - фото-видео (финальная цепочка). Я говорю от всех своих коллег, которые согласятся со мной, которым не безразлично то, чем мы занимаемся!
  • 1

#1266
Rivin

Rivin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, подскажите во сколько обходится оформление зала?
  • 0

#1267
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Первое впечатление обманчиво


Мы с ними как раз таки общались.Про Анару я ничего не говорю,очень хорошая девушка.Данияр мне не понравился,и не только мне.Чтобы не быть голословной спросила у невесты,она не в восторге тоже.т.к.жених и невеста не местные,они не знали где фотографироваться,Данияр возил нас по непонятным местам и фотографировал там,что тоже не понравилось невесте,но она не стала портить себе настроение окончательно.А анара когда фотографировала на самой свадьбе справилась отлично,честно я даже ее не видела))) До того шустрая и везде успевала.

на вкус и цвет как говорится...Есть очень много достойных фотографов...к примеру Андрей Ким

Сообщение отредактировал kiki-mora: 10.10.2012, 22:21:24

  • 1

#1268
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Девочки, подскажите во сколько обходится оформление зала?


композиция на стол гостей ( та что посередине) от 3500, зависит от выбранных цветов.
сам стол жениха и невесты, только оформление тканью ( юбка на стол, и еще какие-то прибамбасы) от 15000, ну там тоже композиция из цветов , смотря какие выберите. ( варируется от 15000). По крайней мере я так узнавала, про остальное ( оформление лестницы, входа) я не могу подсказать).
http://dkstudio.ucoz...oformlenie/0-13 как вариант, там цены подписаны. Сама там заказывала, но по акции :)
  • 0

#1269
Rivin

Rivin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Спасибо за инфо!
  • 0

#1270
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Первое впечатление обманчиво


Мы с ними как раз таки общались.Про Анару я ничего не говорю,очень хорошая девушка.Данияр мне не понравился,и не только мне.Чтобы не быть голословной спросила у невесты,она не в восторге тоже.т.к.жених и невеста не местные,они не знали где фотографироваться,Данияр возил нас по непонятным местам и фотографировал там,что тоже не понравилось невесте,но она не стала портить себе настроение окончательно.А анара когда фотографировала на самой свадьбе справилась отлично,честно я даже ее не видела))) До того шустрая и везде успевала.

на вкус и цвет как говорится...Есть очень много достойных фотографов...к примеру Андрей Ким


Видела работы Андрея-хорошие!Спорить и петь дифирамбы я не любитель! Главное чтобы в итоге все получили то, что хотели! П.с. когда платите деньги-вы заказываете музыку, а не музыка вас!
  • 0

#1271
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки, где почистить платье после свадьбы? У меня было со шлейфом, он весь черный :)
  • 0

#1272
Красотка из Астаны

Красотка из Астаны
  • Гость
  • 6 сообщений
Думаю в любой химчистке почистят,в Меге к примеру.
  • 0

#1273
Tanuki

Tanuki
  • Гость
  • 7 сообщений

девочки, где почистить платье после свадьбы? У меня было со шлейфом, он весь черный :)


у меня тоже со шлейфом, и тоже черное, поскольку в конце пошел дождь и я с этим шлейфом по асфальту ходила, забыла на крючок хотя бы прицепить, теперь платье в плачевном состоянии, возила в химчистку в Меге, там не взяли. сказали самим в ванной замочить и попробовать отстирать вручную. Оно у меня и в стиралку не полезет((((((
  • 0

#1274
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


девочки, где почистить платье после свадьбы? У меня было со шлейфом, он весь черный :)


у меня тоже со шлейфом, и тоже черное, поскольку в конце пошел дождь и я с этим шлейфом по асфальту ходила, забыла на крючок хотя бы прицепить, теперь платье в плачевном состоянии, возила в химчистку в Меге, там не взяли. сказали самим в ванной замочить и попробовать отстирать вручную. Оно у меня и в стиралку не полезет((((((


а у меня даже крючков не было, но дождь пошел ,когда мы уже веселились в ресторане. Но тоже серо-черный, хочу почистить и положить в "сундук")
Еще бы найти где :(
  • 0

#1275
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а что вы будете с ним делать? :)
у нас тоже в "сундуке" 3 свадебных платья лежит :) продавать не хочу, самой нравится

Сообщение отредактировал smile shine: 12.10.2012, 14:28:00

  • 0

#1276
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


хочу почистить и положить в "сундук")
' />

у нас дома уже 3 свадебных платья лежит :) хоть прокат открывай!а что вы хотите с ним делать? я хочу на юбилеи 5, 10 лет одеть :)


ничего:) просто хранить:)
с узату может переделаю и куда нибудь еще одену:)
а вот со свадьбы, только хранить.
  • 0

#1277
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

а что вы будете с ним делать? :)
у нас тоже в "сундуке" 3 свадебных платья лежит :) продавать не хочу, самой нравится


ну продавать-то не буду, приметы там всякие :)
а вы где чистили?
  • 0

#1278
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


а что вы будете с ним делать? :)
у нас тоже в "сундуке" 3 свадебных платья лежит :) продавать не хочу, самой нравится


ну продавать-то не буду, приметы там всякие :)
а вы где чистили?


у меня платье только подол запылился, а так чистенькое :) думаю губкой можно, хотя еще не пробовала :)
  • 0

#1279
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений



а что вы будете с ним делать? :)
у нас тоже в "сундуке" 3 свадебных платья лежит :) продавать не хочу, самой нравится


ну продавать-то не буду, приметы там всякие :)
а вы где чистили?


у меня платье только подол запылился, а так чистенькое :) думаю губкой можно, хотя еще не пробовала :)


мне вот тоже подол надо почистить и низ фаты. (Испанская была длинная), уже бы целиком чистить. Придется идти наобум в какую-нибудь химчистку.
  • 0

#1280
jeanji

jeanji
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

девочки, где почистить платье после свадьбы? У меня было со шлейфом, он весь черный :)

У меня тоже весь шлейф был черный. Постирала только низ платья в ванне. Подвесила за петельки на плечиках к креплению от шторки и какраз удобно было :-) В химчистку не стала нести, т.к весь декор отпороть пришлось бы...

Сообщение отредактировал jeanji: 13.10.2012, 01:34:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.