Перейти к содержимому

Фотография

Новости о подкидышах и найденышах!Дополнительная инфа для тех, кто за них переживает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#161
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Одна ассоциация с этой фоткой - кошмарики на воздушном шарике :lol:
так приятно когда хоть кого-то пристраиваем/спасаем.

пи эс: скоро клуб Юль-спасительниц открывать будем :D
  • 0

#162
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Хочу поделиться историей.
Мы брали к себе на передержку собак - Рыжик и белая сука. Собак этих курировали пользователи Rentos23 и ulax. После суку забрали на стерилизацию.
У меня появились "ручки" на "звоночка". Спросила у девочек "можно ли отдать Рыжика хорошему хозяину.". Получила разрешение. Отвезла. На улице было очень холодно, поэтому собаку на улице не оставили - посадили в предбанник. На следующий день на цепь. Вечером - опять повели в предбанник. Жена хозяина взяла чашку с кашей. Стала кормить собаку. Поставила чашку - отказался. Она подсела к нему поближе, стала гладить - пёс искусал ее и выбежал. Через огород убежал к соседу и после уже на улицу. Дело было вечером. Хозяин позвонил мне, спросил что делать. Где-то через час я подъехала. Мы видели кобеля, убегал сперва в одну сторону, потом в другую убежал. Забегал во двор к соседям. Потеряли из виду.
Звонить Rentos23 я не смогла. Да и смысл? И так два взрослых человека ловят. Убежал, кстати, в розовом ошейнике с синим поводком (в предбанник его так заводили).
Сообщила девочкам о пропаже на следующий день - за что меня и обвиняют.
Было это неделю назад...
Собик уже к кому-нибудь прибился...
Еще одно моё мнение - он никогда не сможет жить с людьми. Есть такие собаки, которые могут жить только на улице.

Сейчас у этого мужчины живет другая собака - которую я ему привезла. Прекрасно живется ей там. Звонила, спрашивала. И его телефон я не намерена всем раздавать.

Rentos23 утверждает, что они продолжают его искать. Бессмысленно!

Очень жаль, что так получилось. Но - никто не застрахован. :lol:

Сообщение отредактировал Собачница: 19.02.2010, 20:36:52

  • 0

#163
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
только что вернулась с отлова рыжей мамаши с кутятами.
Kolundro1 и ее супруг приехали после работы, уставшие и голодные, помочь отвести все семейство на передержку, но два часа бесплодных попыток ее поймать прошли даром, эта шельма оказалась хитрее нас троих. ни петлю, ни покрывало не удалось на нее накинуть. пытались подманить ее орущими щенками - не подходит.
в итоге ребята пожалели щенков и забрали их домой, но что делать с ними дальше мы не знаем! они оба учатся и работают, я тоже никак не могу забрать. на передержку без мамаши везти их нет смысла, никто там не будет с ними няньчиться.
максимум пару дней они еще могут подержать, если за это время не удастся их пристроить или отловить мамашу, будем возвращать на место. если же собака откажется их принять, придется решать вопрос о гуманной эвтаназии, так как других вариантов пока к сожалению придумать не можем.
если у кого-то есть знакомые кто сидит дома и мог бы взять и подкормить хотябы по одному щенку, отзовитесь, пожалуйста. ребят надо рагрузить, у них дома свой зоопарк. есть другой вариант. завтра можно повторить облаву на мамашу, но нужно человек 5 не меньше, ее нужно окружить и накинуть петлю. еще, вроде у кго-то из форумчан была петля на палке, можно попросить ее напрокат?
  • 0

#164
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

только что вернулась с отлова рыжей мамаши с кутятами.
Kolundro1 и ее супруг приехали после работы, уставшие и голодные, помочь отвести все семейство на передержку, но два часа бесплодных попыток ее поймать прошли даром, эта шельма оказалась хитрее нас троих. ни петлю, ни покрывало не удалось на нее накинуть. пытались подманить ее орущими щенками - не подходит.
в итоге ребята пожалели щенков и забрали их домой, но что делать с ними дальше мы не знаем! они оба учатся и работают, я тоже никак не могу забрать. на передержку без мамаши везти их нет смысла, никто там не будет с ними няньчиться.
максимум пару дней они еще могут подержать, если за это время не удастся их пристроить или отловить мамашу, будем возвращать на место. если же собака откажется их принять, придется решать вопрос о гуманной эвтаназии, так как других вариантов пока к сожалению придумать не можем.
если у кого-то есть знакомые кто сидит дома и мог бы взять и подкормить хотябы по одному щенку, отзовитесь, пожалуйста. ребят надо рагрузить, у них дома свой зоопарк. есть другой вариант. завтра можно повторить облаву на мамашу, но нужно человек 5 не меньше, ее нужно окружить и накинуть петлю. еще, вроде у кго-то из форумчан была петля на палке, можно попросить ее напрокат?


мне кажется не надо было этого делать, подкармливали бы собаку и все. на днях уже потеплеет, а потом бы - недели через 3-4 раздали бы щенков... а так просто оторвали щенят от кормящей матери... может если вы не уверены что справитесь с щенками - поскорее вернуть их обратно? - вдруг у нее молоко пропадет или еще чего.... установить ей какой-нибудь навес, тряпок побольше накидать...?
  • 0

#165
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Предлагала и такой вариант (в личной переписке). но к сожалению, не все форумчане столь практичны и дальновидны как мы с вами. убедили что нужно забирать их с мороза и баста, передержка есть, значит проблема решена.
ну вот. а поскольку план с перевозкой в место передержки провалился, а собу мы изрядно перепугали и она отказалась подходить вообще к щенам, пришлось их эвакуировать, т.к. не известно, когда она вернется и вернентся ли вообще. мы там час только стояли вдалеке и наблюдали, чтобы она к ним подошла. ан нет...

Сообщение отредактировал bruk: 19.02.2010, 22:35:50

  • 0

#166
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Предлагала и такой вариант (в личной переписке). но к сожалению, не все форумчане столь практичны и дальновидны как мы с вами. убедили что нужно забирать их с мороза и баста, передержка есть, значит проблема решена.
ну вот. а поскольку план с перевозкой в место передержки провалился, а собу мы изрядно перепугали и она отказалась подходить вообще к щенам, пришлось их эвакуировать, т.к. не известно, когда она вернется и вернентся ли вообще. мы там час только стояли вдалеке и наблюдали, чтобы она к ним подошла. ан нет...

Теперь она вообще не подойдет.Может стерилизовать?и отпустить?
  • 0

#167
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

...Может стерилизовать?и отпустить?

хорошо бы.. но ее для этого сначала поймать нужно :D кабы она в руки давалась, я бы ее еще до приплода свезла в больницу... а теперь главная проблема что с выводком делать... :lol:
  • 0

#168
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
щенков оставлять был не вариант!я все понимаю жалко и все в этом роде но сами подумайте!
1) это 7 щенков и в будущем это 7 взрослых собак.
2) рядом с ними уже бегают 3 подросщеных щенков и на них просто жалко смотрет один из них уже хромает дети в них кидаются снежками те на них кидаются и на прохожих лают, это же и их ждало!
3) щенки не в подвале а просто на улице и им спрятаться негде, а люди у нас злые! живодеров много!!! сама не раз с этим сталкивалась!
4)а пристроить сейчас это не реально! мы сами на очереди стоим у нас в подвале 9 щенков! 4 из них уже большие а 5 совсем крохи!!! и что... вот только сегодня сосед выходил и орал что из воздушки их растреляет,так как они лаят на всех мимо не пройти!
да и в самам цт сматришь одних щенков месяцами раздают!

вы не подумайте что я безжалостная и все в этом роде!!!!
я люблю животных у самой зоопарк в квартире! сейчас со щенками 9 собак и кошка живут!!!))))
я могу их только до понедельника подержать а потом даже не знаю!!!
вот мой номер кто может помочь хотя бы советом звоните в любое время 2992880!
пожалуйста откликнитесь! :lol:
  • 0

#169
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
не судите нас что мы щенков от мамы отобрали но если так посудить то мы дали им шанс на нормальную семью а не просто выживание на помойке! мы делаем все что в наших силах!!!!
  • 0

#170
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вопрос в том можно ли их выкормить, выживут ли они?
  • 0

#171
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
я увурена что это возможно !!!!! но если нам помогут!!!
я могу чуть подольше оставит хотя бы 2-х но не 7!
если кто нибудь хотя бы по 1 возьмут то будет намного проще!!!
  • 0

#172
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А какой возраст у щенов?
  • 0

#173
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Хочу поделиться историей.
Мы брали к себе на передержку собак - Рыжик и белая сука. Собак этих курировали пользователи Rentos23 и ulax. После суку забрали на стерилизацию.
У меня появились "ручки" на "звоночка". Спросила у девочек "можно ли отдать Рыжика хорошему хозяину.". Получила разрешение. Отвезла. На улице было очень холодно, поэтому собаку на улице не оставили - посадили в предбанник. На следующий день на цепь. Вечером - опять повели в предбанник. Жена хозяина взяла чашку с кашей. Стала кормить собаку. Поставила чашку - отказался. Она подсела к нему поближе, стала гладить - пёс искусал ее и выбежал. Через огород убежал к соседу и после уже на улицу. Дело было вечером. Хозяин позвонил мне, спросил что делать. Где-то через час я подъехала. Мы видели кобеля, убегал сперва в одну сторону, потом в другую убежал. Забегал во двор к соседям. Потеряли из виду.
Звонить Rentos23 я не смогла. Да и смысл? И так два взрослых человека ловят. Убежал, кстати, в розовом ошейнике с синим поводком (в предбанник его так заводили).
Сообщила девочкам о пропаже на следующий день - за что меня и обвиняют.
Было это неделю назад...
Собик уже к кому-нибудь прибился...
Еще одно моё мнение - он никогда не сможет жить с людьми. Есть такие собаки, которые могут жить только на улице.

Сейчас у этого мужчины живет другая собака - которую я ему привезла. Прекрасно живется ей там. Звонила, спрашивала. И его телефон я не намерена всем раздавать.

А теперь я поделюсь настоящей истоией:

Rentos23 утверждает, что они продолжают его искать. Бессмысленно!

Очень жаль, что так получилось. Но - никто не застрахован. :rotate:

А теперь я поделюсь настоящей истоией:

Цитата Собачницы:Мы брали к себе на передержку собак - Рыжик и белая сука. Собак этих курировали пользователи Rentos23 и ulax. После суку забрали на стерилизацию.
У меня появились "ручки" на "звоночка". Спросила у девочек "можно ли отдать Рыжика хорошему хозяину.". Получила разрешение. Отвезла- ЭТО ПРАВДА
По телефону она нам сказала,что отвезла его в понедельник,потом оказалось ,что во вторник,следовательно в среду вечером он убежал,мы звонили с Юлей и в среду и в четверг,она не отвечала на звонки,в пятницу изволила взять трубку, и сказала нам,что он вчера убежал (т.е в четверг) Мы с Юлей всю субботу его искали, пес жил большую часть своей жизни ,а ему 1-1,5 года с людьми,почему-то ни меня ни Юлю он не кусал,хотя Юля его с первого раза на руки брала,брата вашего он не искусал, а прикусил (нормальная рекция собаки если ее хотят поймать),это ваш брат сам мне сказал, к тому же Рыжик не тех габаритов, чтобы руку разодрать,как вы нам там расписали,уж я знаю,как собы раздирают и руки и ноги,на собственном опыте.
когда я спросила Собашницу,почему она сразу мне не сообщила,она сказала,что не было возможности все сотки и городские телефоны есть,не в лесу живем,к тому же есть сайт,но в последствии она призналась,что испугалась,а теперь кому лучше то?! Мы его ищем,он не знаю где, а Собачница ни в чем не виновата?!, так собак не пристраивают,к тому же со сстороны Собачницы было желание,в эту субботу, поехать туда где он был и расклеить объявление с бывшим хозяином,а теперь она говорит ,что занята, и телефоны она не будет раздовать,так вот я сегодня весь тот район переверну и найду тот дом,чтобы на истерзанную руку посмотреть, да объявления порасклеивать, да и еще уважаемая Собачница, раз на то дело пошло и эту историю здесь выложили,то может еще и переписку Вашу выложим с нецензурными словами в адрес Рыжечки какой он Е......ый, если вам собака не подчинилась и не признала в Вас хозяина это не значит,что его можно так называть, у меня жила дикая чаушка,которая правда сейчас уже ручная и родная,которая просто хотела сожрать любого,ветеренара покусала,но почему то мы не говорили про нее что она е.....ая и все в таком духе, а дальше заботились о ней и пытались заслужить ее доверие,хотя это было очень не легко,после того,что с ней люди сделали (история про чаушку с ампутированной плюсней) Так что дорогие форумчане спасение утопающих дело рук самих утопающих,просто многие,кто в курсе этой истории,очень сомневаются,что Рыжека вообще куданить пристраивали,многие думают,что его просто выгнали,так как у Собачницы постоянно разные истории,не совпадений очень много, слишком много глупых оправданий(не могла позвонить?!-глупо это), поэтому ребята бесплатные передержки до добра не доводят,к тому же на Рыжека руки то уже были,просто мы попросили чтобы он на 10 дней остался у них на передержке,чтобы Динка и Рыжик вместе уехали в новый дом,стерелизованные и привитые, но нам Собачница сказала,что там такой хороший человек и вальер и теплая будка,вот мы д...ры согласились,а теперь конечно мы виноваты и виновата Е.....ая собака ( это из личной переписки с Собачницей)
  • 0

#174
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Kolundro1, возраст какой у щенков? и возможно ли выкормить их коровьим молоком? щенки здоровы?
  • 0

#175
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Собачница не пользуйтесь своим положением удаляя мои сообщения.Раз Вы выложили эту "историю" здесь,народ должен услышать обе стороны!

Сообщение отредактировал ulax: 20.02.2010, 11:14:05

  • 0

#176
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[/quote]
А теперь я поделюсь настоящей истоией:

Цитата Собачницы:Мы брали к себе на передержку собак - Рыжик и белая сука. Собак этих курировали пользователи Rentos23 и ulax. После суку забрали на стерилизацию.
У меня появились "ручки" на "звоночка". Спросила у девочек "можно ли отдать Рыжика хорошему хозяину.". Получила разрешение. Отвезла- ЭТО ПРАВДА
По телефону она нам сказала,что отвезла его в понедельник,потом оказалось ,что во вторник,следовательно в среду вечером он убежал,мы звонили с Юлей и в среду и в четверг,она не отвечала на звонки,в пятницу изволила взять трубку, и сказала нам,что он вчера убежал (т.е в четверг) Мы с Юлей всю субботу его искали, пес жил большую часть своей жизни ,а ему 1-1,5 года с людьми,почему-то ни меня ни Юлю он не кусал,хотя Юля его с первого раза на руки брала,брата вашего он не искусал, а прикусил (нормальная рекция собаки если ее хотят поймать),это ваш брат сам мне сказал, к тому же Рыжик не тех габаритов, чтобы руку разодрать,как вы нам там расписали,уж я знаю,как собы раздирают и руки и ноги,на собственном опыте.
когда я спросила Собашницу,почему она сразу мне не сообщила,она сказала,что не было возможности все сотки и городские телефоны есть,не в лесу живем,к тому же есть сайт,но в последствии она призналась,что испугалась,а теперь кому лучше то?! Мы его ищем,он не знаю где, а Собачница ни в чем не виновата?!, так собак не пристраивают,к тому же со сстороны Собачницы было желание,в эту субботу, поехать туда где он был и расклеить объявление с бывшим хозяином,а теперь она говорит ,что занята, и телефоны она не будет раздовать,так вот я сегодня весь тот район переверну и найду тот дом,чтобы на истерзанную руку посмотреть, да объявления порасклеивать, да и еще уважаемая Собачница, раз на то дело пошло и эту историю здесь выложили,то может еще и переписку Вашу выложим с нецензурными словами в адрес Рыжечки какой он Е......ый, если вам собака не подчинилась и не признала в Вас хозяина это не значит,что его можно так называть, у меня жила дикая чаушка,которая правда сейчас уже ручная и родная,которая просто хотела сожрать любого,ветеренара покусала,но почему то мы не говорили про нее что она е.....ая и все в таком духе, а дальше заботились о ней и пытались заслужить ее доверие,хотя это было очень не легко,после того,что с ней люди сделали (история про чаушку с ампутированной плюсней) Так что дорогие форумчане спасение утопающих дело рук самих утопающих,просто многие,кто в курсе этой истории,очень сомневаются,что Рыжека вообще куданить пристраивали,многие думают,что его просто выгнали,так как у Собачницы постоянно разные истории,не совпадений очень много, слишком много глупых оправданий(не могла позвонить?!-глупо это), поэтому ребята бесплатные передержки до добра не доводят,к тому же на Рыжека руки то уже были,просто мы попросили чтобы он на 10 дней остался у них на передержке,чтобы Динка и Рыжик вместе уехали в новый дом,стерелизованные и привитые, но нам Собачница сказала,что там такой хороший человек и вальер и теплая будка,вот мы д...ры согласились,а теперь конечно мы виноваты и виновата Е.....ая собака ( это из личной переписки с Собачницей)
[/quote]
и почему Собачница постоянно говорит нам ,чтобы мы его не искали? он мой голос за 600 м слышал и бежал ко мне целоваться, изъездив весь тот район сорвав голос с Юлей Ulax ,а потом с Олей( Фолиной). видели одних и тех же небольших бродячих собак,он бы к ним обязательно прибился,если бы был там,а разговоры ,что его там уже кто-то взял,этого не может быть,он просто к чужим не подойдет,даже на вкусненькое, его надо сначала дней 3-5 покормить (положить и уйти) только потом он может быть начнет доверять,поэтому только бомжы могли его себе взять,а если бы Собачница,позвонила нам вовремя,я бы приехала,все были бы довольны и счастливы,и Рыжик был бы со мной. Но конечно у нее не было возможности
  • 0

#177
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
rentos23
Если вы так за этого Рыжика переживаете - забрали бы сразу домой к себе насовсем.
А то очень интересно получается - ой мы его любили. он такой хороший, он такой умный, но вот взять к себе мы его не смогли. Ах какая досада. А вот Собачница такая плохая! Собаку обижала, чуть ли не выкинул аего на улицу и прочее бла бла бла.
Между прочим уважаемая, Собачница и её семья помогли не одной собаке, просто в отличии от некоторых не кричат об этом во все услышанье :)
Но ведь они такие плохие с ваших слов "поэтому ребята бесплатные передержки до добра не доводят" - тут скорее применимо к вам что в своих проблемах проще обвинить другого. Вот ведь и помогай потом таким как вы - чуть что оплюют и обвинят - Товарищи собаководы со стажем, занимающиеся помощью, прощу обратить внимание!! :lol: не ровен час и вас обвинят чуть что случиться с собакой, у которой не очень ответственные кураторы.

Ах как же у нас некоторрые любят романтизировать и закрывать глаза на очивидности - не все собаки бродячии к сожалению могут жить с людьми!
А уж если у собы есть какие то проблемы с социализацией - то тем более об этом нужно предупреждать с самого начала. а не замалчивать под предлогом того что мы сейчас промолчим но собаку пристроим.


Kolundro1
Извините но я поддержу тех, кто высказывался против вашей затеи.Ну забрали вы щенов и что дальше то? выясняется что вы не в силах сами их выкормить, а мать теперь непонятно признает или нет.
Да и с пристройством тоже весьма смутно.
Как когда то писала известнейшая у нас заводчица доберманов, по истине заводчик с большой буквы и спец по собам, госпожа Боголюбова - Не можешь помочь до конца - лутше и не берись.
т.е. нету у вас уже 100% рук на щенов, времени выкармливать - гуманней все же пройти мимо. Чем потом выкидывать на улицу собак уже познавших что такое тепло дома, для которых именно это и будет предательством. А не то что вы мимо прошли. В конце концов как ни грустно но это естественны отбор. Вы сами писали что сейчас щенов на устройство оооочень много, и это помимо уже взрослых собак из приютов, которые тоже находятся в поисках хозяев. Это не учитывая породных животных, у которых тоже пометы.

Так что если не сможете выкормить - выход только в эвтаназии.
Гуманность тоже должна быть разумной. А то сейчас получается Благие намерения, которыми выложена дорога в Ад. :rotate:
  • 0

#178
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

rentos23
Kolundro1
Извините но я поддержу тех, кто высказывался против вашей затеи.Ну забрали вы щенов и что дальше то? выясняется что вы не в силах сами их выкормить, а мать теперь непонятно признает или нет.
Да и с пристройством тоже весьма смутно.
Как когда то писала известнейшая у нас заводчица доберманов, по истине заводчик с большой буквы и спец по собам, госпожа Боголюбова - Не можешь помочь до конца - лутше и не берись.
т.е. нету у вас уже 100% рук на щенов, времени выкармливать - гуманней все же пройти мимо. Чем потом выкидывать на улицу собак уже познавших что такое тепло дома, для которых именно это и будет предательством. А не то что вы мимо прошли. В конце концов как ни грустно но это естественны отбор. Вы сами писали что сейчас щенов на устройство оооочень много, и это помимо уже взрослых собак из приютов, которые тоже находятся в поисках хозяев. Это не учитывая породных животных, у которых тоже пометы.

Так что если не сможете выкормить - выход только в эвтаназии.
Гуманность тоже должна быть разумной. А то сейчас получается Благие намерения, которыми выложена дорога в Ад. :rotate:


Poison Heart, вот Вы толко что разумные вещи говорили по поводу рыжика и неблагодарных кураторов, а сами не разобравшись в ситуации пытаетесь обвинить людей, которые просто приехали помогать (и кстати, сделали гораздо больше, чем мы договаривались), не словами, а делом. и они и я изначально были против подобных действий, но в силу сложившихся обстоятельств получилось все так как получилось.
  • 0

#179
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
bruk
Пардон но относительно ситуации с щенами я не обвиняла, а высказывала свою точку зрения на сложившуюся проблему.
Да жалко малышей, но разобравшись с одной проблемой, попали в другую.
Помогшие люди молодцы. Я же говорила о том, что не всегда добро может быть добрым, и поддержала вашу точку зрения относительно гуманной эвтаназии , хотя боюсь большинство тут нас с вами к сожалению не поймет :rotate:.

Сообщение отредактировал Poison Heart: 20.02.2010, 15:21:58

  • 0

#180
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
рассказываю по порядку. вчера по моей просьбе о перевозе собаки на временную передержку (зачем? об этом отдельная история) откликнулись только двое - bina и Kolundro1. как происходила процедура отлова, я писала выше. мы долго, спрятавшись, ждали когда собака подойдет к детям, но не дождавшись не нашли ничего лучешго как забрать их. сегодня щенки после всех мытарств (я уже не говорю о ребятах, у которых они находились и их бессонной ночи) возваращены на прежнее место в новую утепленную коробку. и, слава Богу, удалось таки разыскать мамашу и подманить ее к щенам! она их приняла! собственно, до начала этой бессмысленной процедуры с отвозом на передержку, именно такой из двух вариантов я и предлагала. второй вариант был эвтаназия. но к сожалению, люди нашедшие передержку для семейства отнеслись к этой идее с осуждением. а я в свою очередь, как баран, каюсь, пошла на поводу у чужих эмоций. отвезти сегодня собак на усыпление, к сожалению, у нас просто не хватило духу, хотя вопрос это по прежнему актуален. если кто-то в состоянии это осуществить, милости просим. мы не только не осудим вас, но также примем участие в оплате и перевозке. или предлагайте другие варианты, но руководствуясь не эмоциями, а здравым смыслом.

Сообщение отредактировал bruk: 20.02.2010, 15:35:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.