Перейти к содержимому

Фотография

Новости о подкидышах и найденышах!Дополнительная инфа для тех, кто за них переживает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#141
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Рыжик уехал к хозяину :laugh:.

Теперь бы Лохматику хорошую семью подъискать :-) . У него на глазу папиллома , может нужно удалить? (Кеше , его сейчас хозяева Пушком зовут :laugh: , такую на носу удаляли...) Парень спокойный, все свои "делишки" :super: на улице делает :lol:.
  • 0

#142
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Сталина,Собачнича за помощь от души спасибо!Теперь чтоб Рыжика все устроило :-) !
Лохматик это кобель?А возраст какой?
  • 0

#143
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Лохматик--кобель, скорее всего помесь с китайской хохлатой, такой пуховый вариант :-) , а возраст --- не молоденький уже, может лет 5-6 , а может больше ... Здесь есть его фото -- в "Ищу тебя, хозяин"... Нужен "квартирный вариант", подойдет для пожилых людей -- неторопливый, спокойный, не гадит -- дома его не видно и не слышно. Сейчас уже почти откормился , "округляется" потихоньку.... Если будут желающие, дайте знать :laugh: .
  • 0

#144
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Теперь чтоб Рыжика все устроило :-) !

Только у нас привыкать стал -- хвостиком вилять, полную "порцию" съедать и утром и вечером, а тут опять новое место.... Но будем надеяться, что быстро привыкнет -- хозяин человек хороший :laugh: , не обидит :laugh: .
  • 0

#145
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Вот фото Лохматика!!!


Лохматик, был найден 7 января на трассе мокрый, страшный, голодный и несчастный...
Возраст от 5-7 лет, рост около 35 см.
Изображение
Привезли в Мастино на передержку и на кастрацию.

Я забрала его к себе и решила привести в порядок)))
Это после мытья...
Изображение

А это после стрижки))) Был весь в колтунах, что могла сделала))) А вообще, у него шерсть очень мягкая, можно носки вязать)))

Изображение Изображение Изображение

Очень спокойный, ходит на тряпочку, возможно жил в квартире, т.к. любит спать на диване)))
Думаю уживется с людьми пожилого возраста)))



На счет его папиломы на верхнем веке.... Спрашивала у Натальи в Мастино, чтобы сразу удалить, но она сказала, что она ему не очень то мешает..... А теперь опять делать укол для операции....выдержит ли???

Сообщение отредактировал FirePets: 10.02.2010, 00:21:45


#146
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Дорогие форумчане! Очень срочно нужна помощь молодому алабаю, который бесхозно живет на улице. Его подкармливают жители окружных домов, он очень контактный, играет с детьми, отчего есть вероятность вызова отлова на такую крупную собаку!
Очень срочно нужна помощь во временной передержке собаки!!! Пишите в ЛС!

Возмите на передержку!Алабая легко пристроить..У меня был Алабай,пристроила за неделю!
  • 0

#147
Анастасия89

Анастасия89
  • Гость
  • 15 сообщений
НАЙДЕНА СОБАКА, девочка, 06.02 2010 года в 4 мкр. Домостроительная уг. ул. Правды! Приблизительно около 1-1.5 года,цвет шоколадный, рост 20-30 см, собака ухоженная, ласковая, игривая, добрая, приучена ходить в туалет на улицу. Скорее всего жила в квартире. Забрала ее с улицы в морозы-жалко стало. Расклеила объявления по 4 мкр. , но хозяева не откликнулись. Себе оставить не могу ,т.к. у самой 3 собаки и кот. Всем желающим в приобретении очень доброго и верного друга обращаться по телефонам: 2562865, 87073505025, 87771375058
Изображение
  • 0

#148
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
:rotate: :D :-)

#149
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сейчас опять видела этого пита!!!! Опять же в районе Калинина-Бегалина!!! Выбежал прямо на меня,,,, я писала что это девочка,, я ошиблась это КОБЕЛЬ!!! Он в черном ошейнике,,, и привязанной бельевой веревкой!!!! Мальчишка очень плотного телосложения с широкой грудью!!!
  • 0

#150
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Со срочной помощи:

Люди, если кто помнит историю про собаку на саяхате,на разделительном парапете,так вот я ее опять сегодня видела,тольеко она хотела перебежать через дорогу,со стороны Мерея,чувствую вечером ее опять увидем на старом месте, я не смогла остановиться,очень сильно опаздывала,кто-нить днем если будет проезжать посмотрите поалуйста, а то не дай Бог.......... еще собъют


а эту собаку вроде бы кинологи поймали же? или я что то не так поняла? :)
  • 0

#151
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Gukachka: 12.02.2010, 12:06:39

  • 0

#152
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Пишу по просьбе. Утором в районе Сейфуллина-Рыскулова видели ротвейлера кобеля, на вид года полтора, черного с темно-рыжими подпалинами, с некупированным хвостом. Побежал по Рыскулова в сторону Розыбакиева. Может быть кому-то поможет эта информация.
  • 0

#153
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Кинологи поймали двух похожих сук,не говорили что именно эту
  • 0

#154
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кинологи поймали двух похожих сук,не говорили что именно эту

ну похожих, я надеялась, что ее забрали, хотя были варианты, что она в частный сектор убежала. Ну вот почему ее тянет на дорогу, интересно? Сбьют же ненароком! :)
  • 0

#155
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Взято с другого сайта!!!

Ищем хороших хозяев для немецкого дога. Кобель, породистый, возраст около 3 лет, черный окрас, был потерян или украден перед новым годом. Умная, добрая собака, которая срочно нуждается в хорошем уходе и заботливых хозяевах. Он здоров, но истощен и живет в ужасных условиях. Пожалуйста, желающие приобрести хорошего друга, звоните


Ребята, СОС!!! Я сегодня съездила забрала дога. Это реально дог! Черный с клиновым листом на груди, примерно 3 года, истощен, вет врачи сказали что по состоянию здоровья все отлично. Срочно ищем хозяина! Помогите, давайте пошуршим по своим! Пес классный, очень ласковый, дает даже по команде лапу.
Сейчас пес в Мастино, но в вольере на улице, больше мест не было, ему нельзя на холоде!
+7-777-229-42-55, 394-73-14 Юля

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 15.02.2010, 22:57:57

  • 0

#156
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Фото этой прелести...
Изображение

Кто поможет оплатить передержку?Это очень срочно!Те кто сочуствует и хочет помочь закиньте Марине в Альфу,собаку везем туда.
  • 0

#157
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

приветствую всех!!! неделю назад наткнулась на собаку с брюхом, живущую как и десятки других во дворе жилого дома. вообще, отношусь к подобным явлениям филосовски, понимая, что пристроить бродяг невозможно, да и побаиваюсь я собачек. просто подкармливаю по возможности.
но в данном случае остаться равнодушным не было возможности. несколько раз по пути домой наблюдала это дрожащее существо, у которого практически нет нормального шерстяного покрова (короткошерстная ), спящее калачиком на голой земле, прислонившись к холодной стене дома. :)
соорудила ей из коробки нечно вроде гнезда с тряпками, так как от коробки ввиде конуры она отказалась. забрать ее и отвезти на стерилизацию тоже не вышло - соба диковата и близко не подпускает.
а вчера вечером я обнаружила выводок в количестве 7 носов... невольно мелькнула нехорошая мысль, как это бывает в подобных безвыходных обстоятельствах...
ситуация на самом деле тупиковая. может у кого какие мысли или предложения по этому поводу есть? возможно даже гуманная эвтаназия для щенов будет уместна, так как всеравно замерзнут или собачники загрызут.
прошу откликнуться всех, кто может помочь словом или делом, может совместными усилиями удастся решить проблему.


Ре6бята, давайте как-нибудь поможем!
  • 0

#158
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Ситуация очень сложная!!! Ребята, ну хоть кто-нибудь! Возьмите на передержку маму с маленькими щенятками! Я помогу со всем! Еда, пристройство, лекарства.
SOS!!!
  • 0

#159
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


приветствую всех!!! неделю назад наткнулась на собаку с брюхом, живущую как и десятки других во дворе жилого дома. вообще, отношусь к подобным явлениям филосовски, понимая, что пристроить бродяг невозможно, да и побаиваюсь я собачек. просто подкармливаю по возможности.
но в данном случае остаться равнодушным не было возможности. несколько раз по пути домой наблюдала это дрожащее существо, у которого практически нет нормального шерстяного покрова (короткошерстная ), спящее калачиком на голой земле, прислонившись к холодной стене дома. :fie:
соорудила ей из коробки нечно вроде гнезда с тряпками, так как от коробки ввиде конуры она отказалась. забрать ее и отвезти на стерилизацию тоже не вышло - соба диковата и близко не подпускает.
а вчера вечером я обнаружила выводок в количестве 7 носов... невольно мелькнула нехорошая мысль, как это бывает в подобных безвыходных обстоятельствах...
ситуация на самом деле тупиковая. может у кого какие мысли или предложения по этому поводу есть? возможно даже гуманная эвтаназия для щенов будет уместна, так как всеравно замерзнут или собачники загрызут.
прошу откликнуться всех, кто может помочь словом или делом, может совместными усилиями удастся решить проблему.


Ре6бята, давайте как-нибудь поможем!

Изображение
чем мы располагаем в данный момент:
- найдена передержка для мамы с детьми, спасибо девочкам Чыкымыкы и OverHeadAccess!
- перевозка - на завтра договорилась взять машину. на первое время закуплю еду, также через некоторое время смогу по возможности помогать с финансированием.
- куратор - согласилась OverHeadAccess, однако нужен человек, который бы взялся помочь ей в этом, так как я, к сожалению, пока не имею такой возможности.

теперь очень нужен человек, с кем мы могли бы собачку поймать, загрузить в машину и разместить ее на новом месте. как я уже писала, соба немного диковата, кроме того я не имею опыта общения с собаками, поэтому даже ошейник на нее надеть не смогу. также если у кого-то завалялся ненужный ошейник или цепь, будем рады арендовать. вся эта процедура по отлову и перевозке запланирована на завтра, в первой половине дня. надеемся на вашу поддержку.
еще. может быть кто-нибудь из живущих по соседству сможет сегодня поучаствовать в организации ночлега для собы, там такой снегопад. я хочу заменить коробку на нормальную, с крышей и застелить чистыми сухими тряпками, но одна не смогу переселить это семейство. им бы до завтра продержаться, надеюсь помощь с перевозкой придет.

Сообщение отредактировал bruk: 19.02.2010, 17:15:52

  • 0

#160
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
[quote name='f001' post='11934410' date='16.02.2010, 12:52']
Фото этой прелести...
Изображение
Огромнейшее спасибо всем кто переживал и помогал.Всем активистам РАХМЕТ от души :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.