Перейти к содержимому

Фотография

Новости о подкидышах и найденышах!Дополнительная инфа для тех, кто за них переживает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#181
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
bruk
А что с мамашкой? Она к вам уже нормально относиться?
Возможно будет её в недалеком будующем отвезти на стерелизацию?
Кстати вопрос по щенам - там мальчики или девочки?
Чтоб если что как подрастут - отвезти на стерелизацию.
  • 0

#182
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
мамшка дикая, в руки не дается... можно только подойти и покормить. при попытке погладить ее предупреждающе щелкает зубами и порыкивает... щенов 7, родились 3-4 дня назад... и девченки и мальчишки есть.... много их сильно :rotate: и дворники там , по словам жильцов, собак жрущие... да и жильцы многие температурят по поводу стай собак, их там много, так как есть несколько человек, котороые подкармливают выводки...
у нас была мысль 1-2 кобельков мамаше оставить, а остальных усыпить, но, как говорила, не хватает духу...

Сообщение отредактировал bruk: 20.02.2010, 15:41:04

  • 0

#183
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

bruk
А что с мамашкой? Она к вам уже нормально относиться?
Возможно будет её в недалеком будующем отвезти на стерелизацию?
Кстати вопрос по щенам - там мальчики или девочки?
Чтоб если что как подрастут - отвезти на стерелизацию.



там 4 мальчика и 3 девочки или 2 точно не помню!
вы написали что добро не всегда доброе!
если бы мы их не забрали то сегодня часть бы точно заболела так как то место где они были затопило!
а так они эту ночь хоть в тепле провели.
  • 0

#184
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

собственно, до начала этой бессмысленной процедуры с отвозом на передержку, именно такой из двух вариантов я и предлагала. второй вариант был эвтаназия. но к сожалению, люди нашедшие передержку для семейства отнеслись к этой идее с осуждением. а я в свою очередь, как баран, каюсь, пошла на поводу у чужих эмоций.

как я понимаю это камень в мой огород... ну что ж, век живи, век учись!
Юля, что за бредовые вы такие темы пихаете? Мы нашли передержку НА МЕСЯЦ!!!! Я взялась за вопрос курирования! Что Вам еще надо то? Вы когда пост о помощи писал чего ожидали? Что придут 8 людей и сразу заберут в пентхаусы щенят и мамашу?
Если не можете приручить собаку, поймать, то вообще не делайте этого! Кучу народа, читая ваше подвиги, просто сидят перед мониторами в шоке! И не кому не нужны баны за размазывание соплей по стенам! Но Вы уже переходите все границы...
  • 0

#185
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
rentos23,ulax ,ваши слова

бесплатные передержки до добра не доводят

и

многие,кто в курсе этой истории,очень сомневаются,что Рыжека вообще куданить пристраивали,многие думают,что его просто выгнали,


принимаю на свой счет, так как "передержка" -- это у меня в доме....
Блин, обидно..... "ВЫГНАЛИ".... обалдеть....
Пожалуйста, те "МНОГИЕ" ,кто думают, что я могла выгнать собаку.... напишите или скажите мне об этом "в лицо" , в личку или при личной встрече -- приезжайте, пожалуйста прямо домой все выскажите и заодно заберите у меня Лохматика и Нюшу (Аполлошу забрали сегодня в семью ), чтобы я их тоже... не выгнала....Мой тел. 290 99 87 и 8 777 3 301 302 -- звоните, объясню ,как доехать....

А по-поводу Рыжика... Мне очень жаль, что он убежал.....
  • 0

#186
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
И еще ...

Извините, но больше НИКОГО и НИКОГДА на передержку брать не буду .... А то всех выгоню ещё....
(своих собак хватает :rotate: )
  • 0

#187
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Девочки! Ну не ругайтесь! Не бывает в жизни все гладко, бывают и проколы. Иногда думаешь, что делаешь во благо, а получается, что только хуже... Что, не было ни у кого таких ситуаций?
А уж перед людьми, которые бесплатно берут на проживание собак я вообще склоняю голову! Спасибо им огромное надо говорить, а не обвинять и гнобить!
  • 0

#188
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Щенят лутше усыпить,их не ждет ни чего хорошего.Сейчас трудно пристроить даже породистую собаку.Пример-щенки которые были в Мастино,ухаживала Фолина,больше платить за них нет возможности..собы "зависли".Если только конкретно есть потанциальные хозяева.Представте как их выкармливать?

Сообщение отредактировал ulax: 20.02.2010, 16:05:53

  • 0

#189
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Юля, не стоит все передергивать. я не собираюсь с вами разводить тут полемику, так как не имею на это ни времени ни желания. вернитесь к моему первому посту об этой собаке и внимательно еще раз его прочтите. я не претендую на звание профессионального собаковода, мне и без этого радостей в жизни хватает.
по поводу наших "подвигов" скажу одно. после нашего с вами разговора, в котором вы, несмотря на альтернативные варианты, убедили меня что не отвезти собаку на передержку, которую нам так любезно предоставили, будет с моей стороны, мягко говоря, нехорошо, я просила Вас, как опытного сабаковода :) помочь мне ее отловить и доставить к месту назначения, предлагала за Вами заехать. далее приводить цитату из нашей переписки? так бы все лавры достались Вам :rotate: мы же вполне обходимся и без них, нам достаточно выходных проведенных с семьей.
и давайте уже без эмоций и истерик обойдемся, Вы, я знаю хороший человек, немного здравого смысла и уважения к людям (а не только к животным) и все будет впорядке :lol:

и еще, может не совсем по теме... че-то почитала последие посты, много ругани, много злобы... может стоит быть как-то что ли терпимее друг к другу, а то как-то криво выходит - такие проявления любви к животным, а к людям одна злоба остается ...

Сообщение отредактировал bruk: 20.02.2010, 16:13:53

  • 0

#190
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

И еще ...

Извините, но больше НИКОГО и НИКОГДА на передержку брать не буду .... А то всех выгоню ещё....
(своих собак хватает :rotate: )

А как думать еще?Хозяина мы не можем увидеть,услышать.Где он?Выводы напрашивются сами собой.Мы хотели посмотреть искусанную руку,пока нет доказательств,буду считать это не правдой.Когда предложили пристроить Рыжика,я сразу попросила тел.будушего хозяина.Мне его не дали.
  • 0

#191
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А мамашке НУЖНО помочь.Есть люди которым она доверяет?Кормили,и.т.д.Необходимо стерилизовать.

Сообщение отредактировал ulax: 20.02.2010, 16:13:15

  • 0

#192
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
она то не убегает, но не подпускает к себе.
я слышала об службе которая собак помогает отлавливать говорили мне что это бесплатно, может так попробовать! а то сами мне кажется ее больше перепугаем!
  • 0

#193
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

rentos23
Если вы так за этого Рыжика переживаете - забрали бы сразу домой к себе насовсем.
А то очень интересно получается - ой мы его любили. он такой хороший, он такой умный, но вот взять к себе мы его не смогли. Ах какая досада. А вот Собачница такая плохая! Собаку обижала, чуть ли не выкинул аего на улицу и прочее бла бла бла.
Между прочим уважаемая, Собачница и её семья помогли не одной собаке, просто в отличии от некоторых не кричат об этом во все услышанье :lol:
Но ведь они такие плохие с ваших слов "поэтому ребята бесплатные передержки до добра не доводят" - тут скорее применимо к вам что в своих проблемах проще обвинить другого. Вот ведь и помогай потом таким как вы - чуть что оплюют и обвинят - Товарищи собаководы со стажем, занимающиеся помощью, прощу обратить внимание!! :rotate: не ровен час и вас обвинят чуть что случиться с собакой, у которой не очень ответственные кураторы.

Ах как же у нас некоторрые любят романтизировать и закрывать глаза на очивидности - не все собаки бродячии к сожалению могут жить с людьми!
А уж если у собы есть какие то проблемы с социализацией - то тем более об этом нужно предупреждать с самого начала. а не замалчивать под предлогом того что мы сейчас промолчим но собаку пристроим.


rentos23 забрала вторую суку,Так а теперь подробнее "о криках об этом во все услышанье".Где хоть один "крик о подвигах"??.Каким образом мы неответственные?Тем что ищем Рыжика?
А теперь прочтите ВНИМАТЕЛЬНО сообщение Ренаты,еще раз говорю РЫЖИКА я несла и на руках,и везла в машине!ОН КОНТАТНЫЙ.

Сообщение отредактировал ulax: 20.02.2010, 16:25:05

  • 0

#194
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

она то не убегает, но не подпускает к себе.
я слышала об службе которая собак помогает отлавливать говорили мне что это бесплатно, может так попробовать! а то сами мне кажется ее больше перепугаем!

А что за служба?Которая спасения?Я тоже слышала,а вдруг после поимки свезут ее в отлов?
  • 0

#195
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


И еще ...

Извините, но больше НИКОГО и НИКОГДА на передержку брать не буду .... А то всех выгоню ещё....
(своих собак хватает :rotate: )

А как думать еще?Хозяина мы не можем увидеть,услышать.Где он?Выводы напрашивются сами собой.Мы хотели посмотреть искусанную руку,пока нет доказательств,буду считать это не правдой.Когда предложили пристроить Рыжика,я сразу попросила тел.будушего хозяина.Мне его не дали.


Да думайте, как хотите .... (Избитая, конечно фраза, но каждый думает в меру своей испорченности...) А телефон вам дать ... Так вы же парня задолбите....А парень нормальный.
И считайте, что хотите.... Я Вас переубеждать не буду... Бесполезно...

Еще раз прошу --- Пожалуйста, "МНОГИЕ" кто считает, что я могу ВЫГНАТЬ СОБАКУ , напишите или скажите мне лично.

Сталина в свою очередь предлагаю забрать Вам моих собак,раз на то пошло..

В смысле???? Ведь Вы же меня обвиняете, что я собаку выгнала и тут же --- заберите моих.....Нелогично...

слушайте, а вам не надоело? Ну и как вам дать телефон? Чтобы человек выслушивал какой он плохой , что не смог удержать собаку?Ну поймите, что это ... Ну.. несчастный случай , что ли ...Может хватит виноватых искать? Собаку мне жаль....
  • 0

#196
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, ну что же вы ссоритесь!? Вы же все – одна команда, у всех общая цель, просто ситуация в целом очень не простая – постоянно приходится наталкиваться на стену непонимания, минимум условий и нескончаемый поток животных, жизнь которых зависит только от нашего милосердия. Вас, людей с большим сердцем, и так не много (по крайней мере, в разы меньше нуждающихся в помощи животных), давайте будем уважать друг друга и воздержимся от оскорблений и обид. Просто люди разные, у всех разный взгляд на решение проблемы, мнения не всегда совпадают, мы же все просто люди, в конце концов, мы и ошибки делаем. Девочки, давайте постараемся сделать так, чтобы наши обиды и эмоции не отражались на животных, ведь вы же сами знаете, что даже одна пара счастливых собачьих глаз и виляющий хвостик стоит всех усилий, которые вы прикладываете. А на счету каждой из вас уже не одна спасенная собака, а это огромное достижение и счастье! И не бывает добро не добрым, каждый, кто мимо беды животного не прошел, уже достоин восхищения (по крайней мере, уж точно лучше, чем просто отмахнуться «Да что я могу сделать» и забыть), и каждому за его даже маленькую капельку (а у многих на этом форуме она ой какая не маленькая) доброты воздастся обязательно!!! А амбициозные люди не сюда за лаврами идут, кому нужно прикладывать столько усилий, тратить время и деньги только для того, чтобы кто-то подумал «Ой, а ник «___»кажется, хороший человек, животным помогает». Смешно. Вы же все хотите, чтобы счастливых собачьих (кошачьих) глаз стало больше, только вместе мы – сила, давайте стараться укреплять эту силу, ведь только от нас зависит жизнь живых, полных к нам бесконечной любви, существ.
  • 0

#197
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Новостей о найденышах никаких... Одни разборки... Идеотизм...
  • 0

#198
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А с чего Вы решили что мы ругаться будем?Вот вам и мера испорченности.Во первых хотели попросить ставить миску,вдруг он вернется,мы его заберем "хорошие" хозяева на него есть.Во вторых хотелось посмотреть истерзанную руку,помочь.По собакам мне писали в ЛС что устали и что они оказывается писаются и какаются...типа забирайте и.т.д.Весь скандальчик заварился после просьбы дать телефон.Я и не собиралась разбираться,ну раз так..

Сообщение отредактировал ulax: 20.02.2010, 16:40:54

  • 0

#199
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девочки, ну что же вы ссоритесь!? Вы же все – одна команда, у всех общая цель, просто ситуация в целом очень не простая – постоянно приходится наталкиваться на стену непонимания, минимум условий и нескончаемый поток животных, жизнь которых зависит только от нашего милосердия. Вас, людей с большим сердцем, и так не много (по крайней мере, в разы меньше нуждающихся в помощи животных), давайте будем уважать друг друга и воздержимся от оскорблений и обид. Просто люди разные, у всех разный взгляд на решение проблемы, мнения не всегда совпадают, мы же все просто люди, в конце концов, мы и ошибки делаем. Девочки, давайте постараемся сделать так, чтобы наши обиды и эмоции не отражались на животных, ведь вы же сами знаете, что даже одна пара счастливых собачьих глаз и виляющий хвостик стоит всех усилий, которые вы прикладываете. А на счету каждой из вас уже не одна спасенная собака, а это огромное достижение и счастье! И не бывает добро не добрым, каждый, кто мимо беды животного не прошел, уже достоин восхищения (по крайней мере, уж точно лучше, чем просто отмахнуться «Да что я могу сделать» и забыть), и каждому за его даже маленькую капельку (а у многих на этом форуме она ой какая не маленькая) доброты воздастся обязательно!!! А амбициозные люди не сюда за лаврами идут, кому нужно прикладывать столько усилий, тратить время и деньги только для того, чтобы кто-то подумал «Ой, а ник «___»кажется, хороший человек, животным помогает». Смешно. Вы же все хотите, чтобы счастливых собачьих (кошачьих) глаз стало больше, только вместе мы – сила, давайте стараться укреплять эту силу, ведь только от нас зависит жизнь живых, полных к нам бесконечной любви, существ.

Яночка спасибо.Я тоже не хотела этих разборок,но не я выложила это сюда.И теперь пока не найдем тех людей которым отдали Рыжика,или самого Рыжика,отвечать на провокации не буду.

По мамашке,узнала в спасении 911,они могут помочь с поимкой бесплатно,если тот кто вызвал оплачивал их услугу по квитанциям.Так что моно собу поймать и в клинику на стерилизацию,а потом можно отпустить?Пристроить если только на цепь,по другому никак.У кого какие предложения?

Сообщение отредактировал ulax: 20.02.2010, 16:48:44

  • 0

#200
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Поимите, что собака убежала через заборы в частном секторе... Куда ставить миску??????? А то что ругаться будете, так это понятно по-моему всем.... Сбежал не от нас, так даже мы чего только не "выслушали" , а уж непосредственный участник событий... не завидую ему...

Во вторых хотелось посмотреть истерзанную руку,помочь

Не думаю, что здесь уместен Ваш сарказм...
извините, эту фразу не поняла

По собакам мне писали в ЛС что устали и что они оказывается писаются и какаются...типа забирайте и.т.д


Это я Вам писала что ли? Или Ира? Устали? Вы видимо опять что-то не так поняли.......

Надоели разборки.... Извините, больше писать по-этому поводу ничего не буду.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.