Перейти к содержимому

Фотография

Новости о подкидышах и найденышах!Дополнительная инфа для тех, кто за них переживает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#321
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Вчера была в Мастино, девчонки привезли сухача для 19 щенят с мамой. Но дело в том что щенятки не могут грызть сухач, и бедную мамочку замучали (кстати собака просто шикарная, такая добрая, милая и умная), поэтому нужно привозить молочные продукты, мы с мужем привезли молока, но они его быстро чамают :dandy: нужен творожок, кефир, молоко.


чего-то я ничего не понимаю :rotate:
когда купила молока и молочку, мне сказали что не надо, надо сушку. поди разбери кого чем кормить. а потом я ломала голову: куда девать молоко :laugh:

В Мастино это добро всегда нужно.
  • 0

#322
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ребята, всем привет!

Большое спасибо всем откликнувшимся на сообщение о помощи собаки около Бурундайского аэропорта. В понедельник 19.04.10 должна была быть предпринята вторая попытка спасти собаку, но когда приехали вечером на место, соба загадочным образом исчезла вместе с ошейником, который лежал рядом с ней. Двумя часами ранее она была на месте.
Куда она делась, остается только догадываться.

Сообщение отредактировал Red Allert: 21.04.2010, 16:15:32

  • 0

#323
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Щенки с Аль-Фараби-Мустафина обрели новых хозяев. Герда живет у нас, уже ходит на поводке и без оного, нашла новых друзей в парке, научилась ходить в туалет на улице и даже порой терпит и ждет, пока я ее выведу. А она у нас всего пару недель.

Ее сестра Шанель тоже счастлива, у нее появился друг - кобель немецкой овчарки 7 месяцев, который ее опекает. Живут они пока через дорогу от нас в частном доме, но, возможно, скоро Шанель уедет-таки к новым хозяев - племяннику дяденьки, у которого пока живет. Правда, говорят, дети дяденьки совсем не хотят отдавать Шанель :laugh:

Как остальные - не знаю. Вроде, говорят, у всех все хорошо.
Спасибо Олесе за то, что не прошла мимо. И стало чуть меньше несчастных загубленных душ!!!
  • 0

#324
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ребята, я почитала, вы иногда стоянщикам отдаете собак, но тут такая ситуация, что стоянщики просят пристроить щенков. вот фото:
Изображение
1 мес.
это не все щенки, есть еще 4.

конт. тел.: 7058003402

У них живут 3 взрослых собаки (дворняжки). 2 сучки (они родили) и 1 кобель. Стоянщики говорят, что не потянут эту ораву. Что-то нужно делать..

А этих 2-х сучек хорошо было бы застерилизовать, но как это все провернуть не знаю...

Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 01.05.2010, 00:19:13

  • 0

#325
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Ребята, я почитала, вы иногда стоянщикам отдаете собак, но тут такая ситуация, что стоянщики просят пристроить щенков. вот фото:
Изображение
1 мес.
это не все щенки, есть еще 4.

конт. тел.: 7058003402

У них живут 3 взрослых собаки (дворняжки). 2 сучки (они родили) и 1 кобель. Стоянщики говорят, что не потянут эту ораву. Что-то нужно делать..

А этих 2-х сучек хорошо было бы застерилизовать, но как это все провернуть не знаю...



и правда, было бы хорошо стерилизовать их. думаю, тысячи 6-7 нужно. сли сможете собрать, или стоянщики скинуться может)
  • 0

#326
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений



Ищу ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА В ДАР(порода не имеет значения, главное щенок породистый) очень прошу уже 3 месяца не могу найти щенка
писать в личку Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО=))

О, Господи, опять???!!! Вы же написали мне в личку, что уже взяли щенка??? Снова ищете? Или Вы их перепродаете :rotate:

Нет вы что, я собаку для друга взять хочу, а в прошлый раз брола для себя=)

На месте отдающих Я бы подумала.. :cry:

Тот кто отдавал,поделитесь,отслеживаете ли судьбу щенка?что то странно....
  • 0

#327
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений




Ищу ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА В ДАР(порода не имеет значения, главное щенок породистый) очень прошу уже 3 месяца не могу найти щенка
писать в личку Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО=))

О, Господи, опять???!!! Вы же написали мне в личку, что уже взяли щенка??? Снова ищете? Или Вы их перепродаете :rotate:

Нет вы что, я собаку для друга взять хочу, а в прошлый раз брола для себя=)

На месте отдающих Я бы подумала.. :cry:

Тот кто отдавал,поделитесь,отслеживаете ли судьбу щенка?что то странно....

Да... БрОла и не добрОла для себя. А может она их пожирает? Главное ест только породистых, дворяне её то не устраивают.
  • 0

#328
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Для кураторов щенков и алабая с демодекозом, оставила сегодня в Мастино по 2000 тенге и на щенов и на алабая.
  • 0

#329
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Для кураторов щенков и алабая с демодекозом, оставила сегодня в Мастино по 2000 тенге и на щенов и на алабая.


спасибо!!!
  • 0

#330
cekvit

cekvit
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот наша Герда полюбуйтесь:

Изображение
  • 0

#331
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вот наша Герда полюбуйтесь:

Изображение


Спасибо за Гердочку!!! Действительно она у хороших хозяев.
  • 0

#332
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Виталий, спасибо огромное! Я вижу, она, действительно, счастлива! Спасибо
  • 0

#333
S@nta

S@nta
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ищу кота сиамской породы,светлого окраса с темносерыми конечностями, хвостом и мордой. Потерялся в районе Аль-Фараби-Шашкина. Нашедшим или видевшим просьба написать в личку.
  • 0

#334
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вчера отдала последнего своего беспризорника. Пришла домой вечером, а дома бегает моя большая собака и так грустно мне стало без последнего подкидыша, он у меня с четверга жил. Привыкла к нему, назвала его Мотей (Матвей) . и попал мой Мотя в семью где есть мальчик которого зовут тоже Матвей. Щенка хозяева по другому называть не стали. Теперь там живут мальчик по имени Матвей и щенок тоже Матвей.:).
  • 0

#335
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
от Глафиры

Изображение

Может кому приглянуться мои беспризорники??? Помогу поймать. Ближе сфотать не могу, пугливые. Так хочется верить, что именно кто то из них кому то понравится. Остались эти трое, остальных девочек -стерилизовала и отдала.
Пишите в лс.

Сообщение отредактировал анфиса=: 25.05.2010, 22:06:54

  • 0

#336
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Модераторы, не стала создавать новую тему, однако вопрос остается открытым, поэтому пишу сюда

Изображение Изображение Изображение
Этим собакам, живущих на территории некой базы, грозит отлов. Все собаки приблудные, у каждой своя нелегкая судьба. Периодически они откуда-то появлялись на территории и, благодаря лояльности сотрудников, прижились.
Пока собак разумное количество, дяденьки к ним довльно лояльно относятся и подкармливают. При таком раскладе собаки вполне могли бы прожить свой век в безопасности и относительной сытости, поэтому даже в пристройстве они не нуждаются. И хотя по сути они ничейные, гнать их оттуда никто не собирается, так что по крайней мере, живя на базе, избегут голодной смери и отлова. Но ангельское терпение мужичков на исходе - их достали бесконечные выводки и, поскольку заморачиваться стерилизацией, разумеется, они не будут, то уже подумывают, вывезти оттуда девиц. Не сдать в отлов, а просто вывезти, но исход по-моему, будет тот же.
На днях одна из этих девиц принесла солидный приплод, говорят их там за десяток, вторая на сносях, ну и за третьей дело не встанет.
Всвязи с этим взываю о помощи в стерилизации этих девушек, т.к. одна, к сожалению, с этой задачей не справлюсь.
Чикнуть надо именно девиц, т.к. кобель щенков не приносит, а девицы всегда найдут где нагулять. Задача состоит в следующем - помочь собрать собак и отвезти в клинику, можно по очереди.
С финансами также необходима помощь, платить лучше напрямую в ветклинику, куда мы доставим (если доставим) собак, чтобы некоторые участники форума не переживали по поводу общественных денег - если нужно, пусть едут в ветеринарку и узнаЮт, кто сколько привез :-)
Первой нуждается в срочной стерилизации черная Фура.

ps. Чапа, похоже, когда-то была домашней, какая-то она инфантильная и мелкая. так что может кто возьмет себе комнатную собачку - если отмыть королевна получится :D


Огромное спасибо всем, кто откликнулся по этой теме и предложил помощь в финансировании стерилизации! перевозка тоже есть. осталось дело за малым - нужен человек, имеющий опыт общения с собаками и намордник напрокат, т.к. собака в положении и может тяпнуть. если нужно - привезем до места назначения.
Теперь по ценам. На Маркова наших псин согласились обработать по следующим ценам - мелкая - 6-7К, средняя Фура - около 8-9, крупная Найда не мнеьше 11. Поскольку у Найды сейчас щены стерилизовать ее можно будет не раньше чем через месяц, поэтому пока с ней можно погодить. Поэтому сначала Фура. Планировалось везти в воскресенье, так как на базе дежурит смена собаколюбов, но в клинике сказали, что в воскр. принять не смогут. Следовательно мероприятие переносится на четверг. Еще в клинике сказали, что после операции нужно будет обрабатывать швы и проколоть антибиотики.
Однако остается более десятка щенков. Двух-трех сотрудники базы согласились оставить и раздать. Если у кого-либо есть руки на щенков, которые будут размером примерно с овчарочку - доставим по месту назначения.

Еще раз хочу уточнить, чтобы не создавать панику. Собак там никто не хочет сдавать в отлов, если бы хотели, то их бы там просто столько не развелось. просто ситуация стала выходить из под контроля и вывоз животных с территории является вынужденной мерой. я просила там не торопиться с этим делом, подождать пока всех собак постепенно обезвредим, и по крайней мере трое из сотрудников приняли эту идею "на ура", остальным все равно, лишь бы на их плечи это не легло :spy:

Сообщение отредактировал bruk: 27.05.2010, 20:10:06

  • 0

#337
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Огромное спасибо всем, кто откликнулся по этой теме и предложил помощь в финансировании стерилизации! перевозка тоже есть. осталось дело за малым - нужен человек, имеющий опыт общения с собаками и намордник напрокат, т.к. собака в положении и может тяпнуть. если нужно - привезем до места назначения.
Теперь по ценам. На Маркова наших псин согласились обработать по следующим ценам - мелкая - 6-7К, средняя Фура - около 8-9, крупная Найда не мнеьше 11. Поскольку у Найды сейчас щены стерилизовать ее можно будет не раньше чем через месяц, поэтому пока с ней можно погодить. Поэтому сначала Фура. Планировалось везти в воскресенье, так как на базе дежурит смена собаколюбов, но в клинике сказали, что в воскр. принять не смогут. Следовательно мероприятие переносится на четверг. Еще в клинике сказали, что после операции нужно будет обрабатывать швы и проколоть антибиотики.
Однако остается более десятка щенков. Двух-трех сотрудники базы согласились оставить и раздать. Если у кого-либо есть руки на щенков, которые будут размером примерно с овчарочку - доставим по месту назначения.


всётаки мероприятие состоится в воскресенье, прям с утра, так как нашли другую клинику с приемлимыми ценами. денюшку можно везть прямо туда... в альфу.
  • 0

#338
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

всётаки мероприятие состоится в воскресенье, прям с утра, так как нашли другую клинику с приемлимыми ценами. денюшку можно везть прямо туда... в альфу.


а мастино?
  • 0

#339
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

а мастино?


там чуть дороже и в воскресенье не могут
  • 0

#340
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

всётаки мероприятие состоится в воскресенье, прям с утра, так как нашли другую клинику с приемлимыми ценами. денюшку можно везть прямо туда... в альфу.


Актуально, воскресенье уже завтра. С клиникой Альфа договорились, по цене тоже. кто сможет помочь с финансами, напишите, плз. кто сколько может выделить на данную собу. по цене узнать на эту собаку можно напрямую в клинике, и денежки отдавать тоже напрямую врачу, который будет оперировать. но нам нужно знать, соберется ли нужная сумма, так как много я добавить не смогу.
так же актуален вопрос с руками. т.е. нужен человек, имеющий хороший опыт общения с собаками (я их боюсь!), а также намордник напрокат (отдадим в этот же день вечером) на среднюю псинку. поводок и ошейник нам одолжат, спасибо болшое Глафире :-/
вот телефон Альфы - 3978107

Сообщение отредактировал bruk: 29.05.2010, 12:36:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.