Перейти к содержимому

Фотография

Новости о подкидышах и найденышах!Дополнительная инфа для тех, кто за них переживает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#341
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Найденыш.
Чистенький, забавный пушистик, месяца два от роду, кушает хорошо, к лотку привык сразу.
Помыт, проглистогонен. Здоров и весел.
Изображение
  • 0

#342
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


всётаки мероприятие состоится в воскресенье, прям с утра, так как нашли другую клинику с приемлимыми ценами. денюшку можно везть прямо туда... в альфу.


Актуально, воскресенье уже завтра. С клиникой Альфа договорились, по цене тоже. кто сможет помочь с финансами, напишите, плз. кто сколько может выделить на данную собу. по цене узнать на эту собаку можно напрямую в клинике, и денежки отдавать тоже напрямую врачу, который будет оперировать. но нам нужно знать, соберется ли нужная сумма, так как много я добавить не смогу.
так же актуален вопрос с руками. т.е. нужен человек, имеющий хороший опыт общения с собаками (я их боюсь!), а также намордник напрокат (отдадим в этот же день вечером) на среднюю псинку. поводок и ошейник нам одолжат, спасибо болшое Глафире :p
вот телефон Альфы - 3978107


еще актуально, но к сожалению, на данный момент не имеем ни нужной сумм на стерилизацию, ни помщника в перевозке собаки. если денежный вопрос вторичен - можно попытаться уговорить врача сделать частично в долг, то с руками дело обстоит гораздо сложнее. я уже говорила, что собак боюсь, я просто не знаю как себя с ними вести и что от них ожидать. для тех кто дружит с собаками эта проблема может показаться смешной, но я совсем не хочу быть покусанной и также не хочу чтобы мои неумелые действия по отлову привели к тому что собака испугается, перестанет нам доверять и тогда с ней вообще ничего нельзя будет сделать.
так что до обеда ждем желающих поучаствовать в поимке и перевозке. дольше нет смысла ждать, так как соба на свободном выгуле, и нет никаких гарантий, что она не пойдет и не найдет себе пищу на ближайшей свалке (стерилизацию делают исключительно на голодный желудок).
есть еще вариант. отвезти ее вечером, чтобы она ночь провела в в больнице клетке, а утром ее там чикнут.

Сообщение отредактировал bruk: 30.05.2010, 10:49:51

  • 0

#343
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



всётаки мероприятие состоится в воскресенье, прям с утра, так как нашли другую клинику с приемлимыми ценами. денюшку можно везть прямо туда... в альфу.


Актуально, воскресенье уже завтра. С клиникой Альфа договорились, по цене тоже. кто сможет помочь с финансами, напишите, плз. кто сколько может выделить на данную собу. по цене узнать на эту собаку можно напрямую в клинике, и денежки отдавать тоже напрямую врачу, который будет оперировать. но нам нужно знать, соберется ли нужная сумма, так как много я добавить не смогу.
так же актуален вопрос с руками. т.е. нужен человек, имеющий хороший опыт общения с собаками (я их боюсь!), а также намордник напрокат (отдадим в этот же день вечером) на среднюю псинку. поводок и ошейник нам одолжат, спасибо болшое Глафире :p
вот телефон Альфы - 3978107


еще актуально, но к сожалению, на данный момент не имеем ни нужной сумм на стерилизацию, ни помщника в перевозке собаки. если денежный вопрос вторичен - можно попытаться уговорить врача сделать частично в долг, то с руками дело обстоит гораздо сложнее. я уже говорила, что собак боюсь, я просто не знаю как себя с ними вести и что от них ожидать. для тех кто дружит с собаками эта проблема может показаться смешной, но я совсем не хочу быть покусанной и также не хочу чтобы мои неумелые действия по отлову привели к тому что собака испугается, перестанет нам доверять и тогда с ней вообще ничего нельзя будет сделать.
так что до обеда ждем желающих поучаствовать в поимке и перевозке. дольше нет смысла ждать, так как соба на свободном выгуле, и нет никаких гарантий, что она не пойдет и не найдет себе пищу на ближайшей свалке (стерилизацию делают исключительно на голодный желудок).
есть еще вариант. отвезти ее вечером, чтобы она ночь провела в в больнице клетке, а утром ее там чикнут.


ВСЕ, ОТБОЙ! сейчас звонила на базу предупредить, что вечером нагрянем. мне сообщили "радостную" весть - Фура родила и носится по базе худая и веселая. прозевали мы еще одну собаку. осталась Чапа, но она пока без пуза. так что на сегодня все отменяется, до того времени как щены подрастут (2-3 недели) или денутся куданибудь еще.
  • 0

#344
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
На портал метростроя , по улице Казыбаева, район м-на Кулагер, прибился кобель, метис , но очень похож на чау-чау рыжий и очень крупный, добрый, не очень ухоженный, возможно жил в частном доме. Может кто потерял...
Пес оказался глухим, на звуки не реагирует! Также удалось узнать, что в субботу утром, неизвестно по какой причине, служба отлова выпустила пойманных собак в этом районе. Скорее всего это хозяин сдал пса. По повадкам видно, что пес содержался в вольере или в закрытом помещении, потому, что поселился в тареровке. Пес очень доверчивый , сам идет на контакт, но из-за его размеров люди шарахаются в стороны. На улице он долго не протянет, из-за глухоты легко попадет под машину.
Изображение
  • 0

#345
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Посоветуйте!!! Подскажите!!!
Нашла сегодня котенка, решила оставить.... котенок совсем маленький, видимо недели 3-4, дала теплого молока, немного попил.
1) чем его кормить?
2) как сделать котенка чистым и пригодным для проживания в квартире (есть маленькие дети, поэтому волнует вопрос о том как сделать котенка безопасным от инфекции и т.п.), может котенку требуется квалифицированная медпомощь или можно обойтись своими силами???
3)живу в 1-ом микророайоне, где-нибудь поблизости есть ветклиника????
  • 1

#346
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Посоветуйте!!! Подскажите!!!
Нашла сегодня котенка, решила оставить.... котенок совсем маленький, видимо недели 3-4, дала теплого молока, немного попил.
1) чем его кормить?
2) как сделать котенка чистым и пригодным для проживания в квартире (есть маленькие дети, поэтому волнует вопрос о том как сделать котенка безопасным от инфекции и т.п.), может котенку требуется квалифицированная медпомощь или можно обойтись своими силами???
3)живу в 1-ом микророайоне, где-нибудь поблизости есть ветклиника???? и сколько будет стоить визит к ветврачу?

попробуйте дать корм для котят.. есть Вискас, например в маленьких пакетиках для котят (лучше не сухой)
помойте его специальным мылом - я мыла котят дегтярным мылом (в зоомагазинах продается), оно менее агрессивное для котенка.. и от блошек избавит
сходите к ветеринару, пусть осмотрит и даст рекомендации, скажет когда можно ставить прививки и выдаст вет.паспорт :-)
1-й микрорайон?.. ммм.. может вам подойдет Айболит на Розыбакиева-Калинина? их тел 379 37 72, позвоните узнаете насчет стоимости приема
  • 0

#347
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
cat-woman, спасибо за совет!!!! Котенка помыли (дегтярным мылом). Аппетит у него хороший )))) вроде пацан, назвали Вискас ))) Вискас на данный момент благополучно уехал к моей маме, теперь его воспитанием и здоровьем занимается она (уехал, т.к. сейчас он совсем еще маленький и хрупкий, а у нас дома два малыша.... через месяц мы его ждем домой !!!! )))
  • 0

#348
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки и мальчики :kiss: от всей души спасибо за помощь которую Вы оказываете брошенным собакам и кошкам,и помощь нашим приютам!

Вчера уехала в новую семью наша питомица Масяня,котенок брошенный кем то...и благополучно уехавший дарить радость новым родителям

Сообщение отредактировал ulax: 14.07.2010, 19:40:13

  • 0

#349
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Помогите пожалуйста советами по устройству найденышей.
Вчера ночью возле аптеки нашла котенка, голодного и дрожащего. Не смогла пройти мимо, девулька просилась на ручки и плакала (((. Кисе 1,5 -2 мес., очень интересная, дымчатая, на ушах кисточки, а глаза медового цвета, ласковая и мурчащая :-) Была помыта, утром осмотрена у ветеринара, получила прививку от паразитов.Сейчас сидит в коробке у родителей. Вчера разместили обявление в "Я ищу тебя хозяин". Второй котенок временно находится в стационаре на Маркова. На что обратить внимание при передаче котенка? что спросить у будущих хозяев? На какой срок возможно растянется пристраивание котят? Я первый раз пытаюсь пристроить котенка, вся в растерянности, с домашними - проблемы((

Сообщение отредактировал BasinaNata: 15.07.2010, 10:43:12

  • 0

#350
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Замечательная девочка Бела (Белочка) ищет заботливых и любящих хозяев.

Изображение



Белочка нашла самых лучших на свете маму и папу.

Удачи тебе, моя мохнатая белоснежная снежинка :rotate:

Сообщение отредактировал Red Allert: 15.07.2010, 10:41:45

  • 0

#351
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Помогите пожалуйста советами по устройству найденышей.
Вчера ночью возле аптеки нашла котенка, голодного и дрожащего. Не смогла пройти мимо, девулька просилась на ручки и плакала (((. Кисе 1,5 -2 мес., очень интересная, дымчатая, на ушах кисточки, а глаза медового цвета, ласковая и мурчащая :) Была помыта, утром осмотрена у ветеринара, получила прививку от паразитов.Сейчас сидит в коробке у родителей. Вчера разместили обявление в "Я ищу тебя хозяин". Второй котенок временно находится в стационаре на Маркова. На что обратить внимание при передаче котенка? что спросить у будущих хозяев? На какой срок возможно растянется пристраивание котят? Я первый раз пытаюсь пристроить котенка, вся в растерянности, с домашними - проблемы((

Я бы посоветовала обратить внимание на будущих хозяев,расспросить о наличии другой живности в доме,например если пристраиваете котенка то есть ли собака.Спросить все что вызывает у Вас интерес.Обязательно предупредите что навестите своего питомца,запишите их адрес и все телефоны!Обратите их внимание на повадки и привычки своего подопечного и еще один момент-попросите если вдруг что то им не понравится в котенке,то не в коем случае его не выбрасывать,а позвонить Вам,чтоб забрали...без этого никак.
  • 0

#352
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Может кто-нибудь ищет свою собаку ? Наша дача находится в ущелье Кок-лай-сай и уже второй раз когда едем туда видим как ходит собака вдоль дороги ,в месте где нет домов .В породах разбираюсь плохо ,но вроде беспородная черного окраса средних размеров.Что сразу бросается в глаза это ошейник с круглыми металлическими нашлепками по всей длине.Можете звонить 8777 217 70 12
  • 0

#353
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Помогите передержать собак с приюта две собы,нужен двор с будкой и желательно на цепь!Безвыходное положение!
  • 0

#354
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Урааа !!!! Белочка нашла хозяев !!!! Я очень за нее рада !!!! Red Allert, спасибо Вам огромное !!!!!!! И спасибо всем, кто делает эту трудную, но благодарную работу !!!! Удачи и счастья Вам и Вашим питомцам !!!!!!!!!!
С уважением,
Земфира и ее хвостатые детки))
  • 0

#355
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Чудесный мальчишка Бим или Бимище ищет заботливых и любящих хозяев (сейчас Бим живет в приюте).

Изображение



Не актуально. Бимка переехал на ПМЖ в частный дом
  • 0

#356
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Red Allert, как хорошо что вы не прошли мимо, повезло Бимке, в добрый путь!
  • 0

#357
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Посоветуйте!!! Подскажите!!!
Нашла сегодня котенка, решила оставить.... котенок совсем маленький, видимо недели 3-4, дала теплого молока, немного попил.
1) чем его кормить?
2) как сделать котенка чистым и пригодным для проживания в квартире (есть маленькие дети, поэтому волнует вопрос о том как сделать котенка безопасным от инфекции и т.п.), может котенку требуется квалифицированная медпомощь или можно обойтись своими силами???
3)живу в 1-ом микророайоне, где-нибудь поблизости есть ветклиника???? и сколько будет стоить визит к ветврачу?

попробуйте дать корм для котят.. есть Вискас, например в маленьких пакетиках для котят (лучше не сухой)

Такого маленького кормить Вискас не очень вариант. Это может быть путь к гастриту. Он сейчас вроде как равноценнен человеческому младенцу. Я своего выхаживала тоже где-то с такого же мелкого возраста. Он бедный у меня вздулся и воздух портил раз в 10 минут. Отвезла к вет.врачу, там успокоили, мол, "хорошо, что воздух у него выходил!". Кормить сказали отварной куриной печенью, рисом. Молоко моему "воздуховоду" запретили давать :laugh::):D

Сообщение отредактировал las.: 27.07.2010, 22:46:18

  • 0

#358
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
ИзображениеИзображение

Может ее узнают и найдется ее хозяин? Может ее кто то видел и знает откуда она.

Эта собака бродила по оживленной проезжей части, наверное думала, что остановится ЧЕЛ и накормит ее, но увы!. Собака в крайней степени истощения, не давно откормила щенков. Где ее щенки -не знаю. Пыталась с ней гулять, что бы привела к детям, но она все время тыкалась носом в меня. Были на осмотре у врача, немного подкашивались ноги. Сейчас собака вполне здорова! Она сидела на цепи, потому, что шерсть примята и выдран клок с кожей. Видно, что была домашней. Сейчас откармливается у меня. Уже немного "растолстела" . Ей 5 лет. Уже не трясется, даже немного играет с моими, но быстро устает. К кошкам вполне адекватна.
Может кто нибудь из милосердия и сострадания сможет ее забрать к себе? Она уже прекрасно поняла, что и кого охранять. В холке примерно 40 см. Помогите ей найти любящую семью!! Она это заслужила! На ее место придет другой-тоже нуждающийся в помощи!
Вы только посмотрите в ее глаза! И все будет понятно!
Со стерилизацией поможем!

Звоните: 2984771, 87772988622-Галина.

Забыла написать, где она ходила-- р-он Тлендиева (Софья...) и Джандосова.

Сообщение отредактировал анфиса=: 01.08.2010, 16:43:40

  • 0

#359
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
На Пушкина-Маметовой во дворе появился щеночек. Маленький, чёрный, хвост и ушки купированы. Может, потерялся и хозяева его ищут?
Дети его кормят и опекают, ищем хозяев старых или новых.
  • 0

#360
ИринаК

ИринаК
  • Гость
  • 17 сообщений
На стоянке, возле входа в парк Горького, найден черный котенок, возраст примерно 1,5 - 2 мес, на шее ошейник серого цвета (вроде из пластика). звоните 777 588 31 49
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.