Перейти к содержимому

Фотография

Новости о подкидышах и найденышах!Дополнительная инфа для тех, кто за них переживает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#281
Selena17

Selena17
  • Гость
  • 17 сообщений
Договор между физическими лицами не заверенный официально - просто бумажка.
И еще - ко из вас самих ,забирая собаку, стал бы выкладывать свои координаты и документы?
Люди боятся мошенников, а это смахивает на что-то подозрительное - я беру приблудную собаку а у меня выясняют координаты. Где гарантия что потом ко мне не явятся странные личности требовать ее обратно? Вы можете спровоцировать очередную форму мошенничества!!! Не проще ли старый вариант? Ведь у всех вас уже приличный опыт общения с людьми, забирающими животных из приютов и клиник
  • 0

#282
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Сегодня шла по Муратбаева(между Ташкентской и Пастера, там где институт ДАРЫН), видела собаку дворняжку, сидящую в канаве, она не может ходить, задние лапы вывернуты назад. Ужасное зрелище!!! Наверно, или придавили лапы, или кто-то ударил по позвоночнику. Что делать???

Кто сможет подьехать?Возможно собу надо будет усыплять или вызывать врача??Я сейчас туда подойду,но я пешком.Одна не справлюсь

Сообщение отредактировал ulax: 23.03.2010, 18:47:46

  • 0

#283
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я собаку не нашла,кто ее там увидит звоните мне на сотку 8-701-740-05-14 Юлия.
  • 0

#284
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

С юридической каланчи кто и с кем будет заключать договор? Одна сторона - ясно, будущий хозяин, а другая? Договор о передаче животного между частными лицами должен оформляться нотариально, и кто будет за это платить?

Если заключение договора будет давать хоть какой-то шанс избежать передачи собак на гибель - то это хорошая идея. А насчет нотариального оформления такого договора - это необязательно, такой договор не подлежит обязат.нотариальному удостоверению (разве что обе стороны этого пожелают).
  • 0

#285
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я получила договор от Zair(ы), мне очень понравился. Убрать только пункт об обязательной стерилизации, т.к. тут часто встает вопрос о финансовой стороне дела. Хотя стерилдизацию можно рекомендовать и обещать помощь в содействии.
С сегодняшнего дня отдаю только по договору.
  • 0

#286
Selena17

Selena17
  • Гость
  • 17 сообщений
Я уже писала, но пост испарился. Подумайте еще о таком способе понизить желание есто собачатину. Через СМИ, ИНЕТ еще какие-либо средства информации надо объяснять людям, что мясо ХИЩНЫХ животных, в т.ч. собак и кошек для человека опасно. Это абсолютная правда. Поищите, если вас это заинтересовало. информацию о зоонозах - их много и есть смертельно опасные. Желаю удачи!
  • 0

#287
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Selena17, по-моему, на таких "людей" вряд ли это подействует, к сожалению...
  • 0

#288
Svetmoi

Svetmoi
  • Гость
  • 34 сообщений
девочки нужна ваша помощь 2 щенков выбросили вкаскад р. алматинка выбраться сами они еще не могут седят там дня 2-3 сегодня хотела их вытащить но они спрятались под бетоную плиту оставила им еду и ушла завтра покормлю но что делать ума не приложу.у меня кроме них еще 6 бездомных собак на довольствии их уже не потяну. это находится ниже трамвайной линии в орбите м 100-200 по речке вниз. Мой тел-8 777 370 6368. дом-388 17 53 после 21
  • 0

#289
Svetmoi

Svetmoi
  • Гость
  • 34 сообщений
девочки! щенков с алматинки вытащить не удается они залезли глубоко под бетон а там очень сыро. у кого есть идеи как спасти малышей???
  • 0

#290
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Да простят меня все.. но я выскажу свое мнение!

Конечно, очень похвально то, что мы делаем с вами – устраиваем бездомных животных.

И с каждым днем, все тяжелее и тяжелее найти руки для собак/кошек! Надежные и ответственные… порой мы делаем с вами зло, а не добро – устраиваем животных на стоянки и сто (не стерильных, где они продолжают то – что заложено в них природой! А именно - потомство), отдаем вроде порядочным людям, а потом встречаем собаку на улице или в отлове… или собаку превращают в мясо – реальное или тренировочное!

Пусть я покажусь жестокой, но думаю… данная мера пока будет актуальной сейчас:
гуманно усыплять (эвтаназия) – старых собак, больных, инвалидов и щенков. Давать возможность жить подросткам и взрослым собакам.. делать акцент в переустройстве именно на них! путем стерилизаций и поиска надежных хозяев…

про приюты, чьи адреса мы бережно храним в памяти и рассказываем о них, только доверенным лицам – это отдельная история!

Я считаю, что все хаотичные и незаконные приюты нужно закрыть! Животных расформировать, бабушкам-тетушкам оставить нужное количество собак/кошек (для квартиры 2, для частного дома 5) и к работе подключать психологов и психиатров! Мы порой сами переполняем то один приют, то другой..

Пора бы бросить силы, не на отдельных животных, а на общую проблему и попробовать решать ее!
  • 0

#291
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Мы позвонили в ветлечебницу, которая возле кинотеатра Шугла, про пять щенков, которые еще сами не кушают. Нам сказали, что их забрали. Кто забрал - не сказали. Сказали, возможно, мальчики со двора.
  • 0

#292
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Да простят меня все.. но я выскажу свое мнение!

Конечно, очень похвально то, что мы делаем с вами – устраиваем бездомных животных.

И с каждым днем, все тяжелее и тяжелее найти руки для собак/кошек! Надежные и ответственные… порой мы делаем с вами зло, а не добро – устраиваем животных на стоянки и сто (не стерильных, где они продолжают то – что заложено в них природой! А именно - потомство), отдаем вроде порядочным людям, а потом встречаем собаку на улице или в отлове… или собаку превращают в мясо – реальное или тренировочное!

Пусть я покажусь жестокой, но думаю… данная мера пока будет актуальной сейчас:
гуманно усыплять (эвтаназия) – старых собак, больных, инвалидов и щенков. Давать возможность жить подросткам и взрослым собакам.. делать акцент в переустройстве именно на них! путем стерилизаций и поиска надежных хозяев…

про приюты, чьи адреса мы бережно храним в памяти и рассказываем о них, только доверенным лицам – это отдельная история!

Я считаю, что все хаотичные и незаконные приюты нужно закрыть! Животных расформировать, бабушкам-тетушкам оставить нужное количество собак/кошек (для квартиры 2, для частного дома 5) и к работе подключать психологов и психиатров! Мы порой сами переполняем то один приют, то другой..

Пора бы бросить силы, не на отдельных животных, а на общую проблему и попробовать решать ее!


ППКС
  • 0

#293
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Мы позвонили в ветлечебницу, которая возле кинотеатра Шугла, про пять щенков, которые еще сами не кушают. Нам сказали, что их забрали. Кто забрал - не сказали. Сказали, возможно, мальчики со двора.


обман! по правилам владельцем животного может быть человек, не младше 14 лет!

и открою для некоторых новость, для отлова что щенок, что взрослая особь - деньги с государства идут одинаковые!!! а щенков легче отловить, и доверчивых животных... так что, не надейтесь - что вам их просто отдадут!
  • 0

#294
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
SOS!!!
В Мастино собачники привезли суку дворняжки с 20-ю щенками!
Если вдруг хоть какая-нибудь инфекция, щены погибнут.
Помогите кто чем может!
Все вопросы по телефону 241-06-71 (Мастино)

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 05.04.2010, 15:02:55

  • 0

#295
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Только, что позвонила Ольга: нашли спаниеля, мальчика в районе-Темирязева\Шашкина. Белый с рыжими пятнами, уши рыжие.
Пока ищется хозяин его надо на передержку на несколько дней.
Звоните Ольге 87017947103.
  • 0

#296
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Ребята, этот спаниель живет в нашем дворе Аль-Фараби-Шашкина. Он какое-то время с дядькой ходил. Мы думали, что его выпускают, а потом домой забирают. Видели в основном днем. Но, все чаще он сидел перед подъездной дверью. Я дядьку не запомнила и не знаю, где он живет. Если что - напишите мне в личку
  • 0

#297
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Да простят меня все.. но я выскажу свое мнение!

Конечно, очень похвально то, что мы делаем с вами – устраиваем бездомных животных.

И с каждым днем, все тяжелее и тяжелее найти руки для собак/кошек! Надежные и ответственные… порой мы делаем с вами зло, а не добро – устраиваем животных на стоянки и сто (не стерильных, где они продолжают то – что заложено в них природой! А именно - потомство), отдаем вроде порядочным людям, а потом встречаем собаку на улице или в отлове… или собаку превращают в мясо – реальное или тренировочное!

Пусть я покажусь жестокой, но думаю… данная мера пока будет актуальной сейчас:
гуманно усыплять (эвтаназия) – старых собак, больных, инвалидов и щенков. Давать возможность жить подросткам и взрослым собакам.. делать акцент в переустройстве именно на них! путем стерилизаций и поиска надежных хозяев…

про приюты, чьи адреса мы бережно храним в памяти и рассказываем о них, только доверенным лицам – это отдельная история!

Я считаю, что все хаотичные и незаконные приюты нужно закрыть! Животных расформировать, бабушкам-тетушкам оставить нужное количество собак/кошек (для квартиры 2, для частного дома 5) и к работе подключать психологов и психиатров! Мы порой сами переполняем то один приют, то другой..

Пора бы бросить силы, не на отдельных животных, а на общую проблему и попробовать решать ее!


полностью согласна, иначе это как рыбе биться об лед, куча усилий, стараний,а результата в общей массе нет (количество бездомных не сокращается). Что делать с кошками?
  • 0

#298
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

SOS!!!
В Мастино собачники привезли суку дворняжки с 20-ю щенками!
Если вдруг хоть какая-нибудь инфекция, щены погибнут.
Помогите кто чем может!
Все вопросы по телефону 241-06-71 (Мастино)


Народ что с ума посходил, в конце концов клиника не приют. Или что это такое издевательство, типа мы их спасли, а то что в клинике от инфекций сдохнут, то будет повод поорать, что клиника х....ва, заразили, не спасли.
  • 0

#299
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Позвонили, попросили разместить: В " Мастино" надо отвезти сушку для 20 -ти щенков. Сушку только для их возраста. Пожалуйста, кто нибудь завезите!
Щенкам примерно месяц.

Сообщение отредактировал Глафира: 06.04.2010, 21:44:48

  • 0

#300
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
По спаниелю: завтра пойду по подъездам узнавать, где его хозяева. Потом отзвонюсь и отпишусь.
По китайской хохлатой: буду завтра на Весновке, посмотрю. Она, бедная, давно там бегает, я давно про нее читаю, но не видела ни разу, хотя живем рядом. Еще раз рискнем поискать.
По щенам из арыка: я не знаю, может ли быть от меня толк. Ни разу собак не ловила, машины у меня нет. Но дополнительными руками быть могу. мои координаты 3294245 (гор номер, всегда со мной), 87772305519. Но могу ток завтра, потому что в четверг в больницу ложусь.

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 07.04.2010, 00:10:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.