Перейти к содержимому

Фотография

Новости о подкидышах и найденышах!Дополнительная инфа для тех, кто за них переживает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#261
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, кому финансово помогать по алабаю с ул.Садовникова? Когда появятся деньги, хотелось бы хотя бы частично возместить затраты, к кому обращаться?

Вчера, я его отвезла в Мастино, оплатила лечение и передержку на неделю, если есть возможность, то отвезите ему еду, но не сушку, он ее не ест, я завтра отвезу кашу с обрезями, посмотрим, сегодня он ничего не ел. думаю, пока хозяина не найдем будет жить в Мастино. так, что можно там доп. оплатить. его все знают.
  • 0

#262
яшка99

яшка99
  • Гость
  • 32 сообщений
Попросили написать.
В городе Иссыке на ул. Гоголя 18 живет семья, которая забирает из приютов собак и везет к себе. Соседи говорят, что там содержится несколько алабаев и кавказцев, которых натаскивают на бои этими дворнягами из приютов. По просту дворняг берут на растерзание этим алабаям. Вот телефон по которому хозяйка звонила--87773652109. Но теперь по нему никто не отвечает. Может кто нибудь сможет проверить эту инфу? Сами соседи боятся эту семью и постоянно слышат от туда визги и крики собачат. Что делать?
  • 0

#263
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Кто связывался с тетенькой--которой собака мешает спать? Заберите собаку- отвезите в Мастино пожалуйста!! Попросите в долг, а деньги на ее лечение всем миром найдем!! Плиз!! Ведь у этой тети ума хватит и по другому с собакой разобраться или не дай Бог кого подключит. Отзовитесь!!! Тема из срочной помощи.

Сообщение отредактировал анфиса=: 12.03.2010, 18:48:14

  • 0

#264
cristallik8

cristallik8
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Кто связывался с тетенькой--которой собака мешает спать? Заберите собаку- отвезите в Мастино пожалуйста!! Попросите в долг, а деньги на ее лечение всем миром найдем!! Плиз!! Ведь у этой тети ума хватит и по другому с собакой разобраться или не дай Бог кого подключит. Отзовитесь!!! Тема из срочной помощи.

Там написали, что забрали уже!
  • 0

#265
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

В общем, судя по всему меня развели, как полную дуру. Собачникам звонить поздно, естественно, я никуда не уже могу дозвониться, даром что в обнимку с телефоном сижу. Радуйтесь и выдыхайте, дорогие любители животных. Зато меня вышеуказанная Татьяна обвинила в ШАНТАЖЕ, когда я ей дозвонилась и попробовала объяснить, что я физически еще одну ночь без сна не выдержу. Я целый день ебусь с этой гребанной собакой, я объясняю всем и каждому - невозможно спать, когда ночью животное скулит от боли... Результат - я просто опоздала оставить заявку в отлове. А впереди - два выходных дня, т.е. все любители собачек могут просто выдохнуть и не напрягаться - все равно никто ничего не сможет сделать. Подумаешь, какая-то идиотка ночь не поспит еще, а то и две... Охренеть, просто охренеть. Ладно, не напрягайтесь, чего уж там... Собачки - это святое. А человек может и потерпеть, беруши в уши вставить и все такое. Блин, какая я идиотка, надо было не разводить всю эту тягомотину, а сразу позвонить в отлов. В результате меня же еще и обхамили и нажелали всякой дряни (оговорюсь, что не здесь, а в ЖЖ)... Те, кто с собачками - они люди. А я так - кровожадная тварь, покурить вышла. Гениально, мои аплодисменты всем, кому я поверила, что реально как-то исправить ситуацию, чтобы не страдала ни собака, ни я. Целую в носеки, желаю успехов всяческих в развитии дела защиты прав животных. И приятных выходных и крепкого здорового сна всем.

Послушайте мадам,дать обьявление на форуме о том что собаку отдадите отлову??А "любителям собак" деньги на ее лечение,содержание печатать?Может Вы будете пока содержать ее??Не думаю...А кричать заберите ее, вам осталось пять часов,до моего звонка отлову....да,это гуманно..Здесь даже не пахнет заботой о собаке,Вы думали только о себе..Спасибо тем кто собаку забрал

Сообщение отредактировал ulax: 12.03.2010, 20:20:21

  • 0

#266
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Попросили написать.
В городе Иссыке на ул. Гоголя 18 живет семья, которая забирает из приютов собак и везет к себе. Соседи говорят, что там содержится несколько алабаев и кавказцев, которых натаскивают на бои этими дворнягами из приютов. По просту дворняг берут на растерзание этим алабаям. Вот телефон по которому хозяйка звонила--87773652109. Но теперь по нему никто не отвечает. Может кто нибудь сможет проверить эту инфу? Сами соседи боятся эту семью и постоянно слышат от туда визги и крики собачат. Что делать?



А мне только что удалось дозвониться: трубку сняла девушка.
  • 0

#267
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Попросили написать.
В городе Иссыке на ул. Гоголя 18 живет семья, которая забирает из приютов собак и везет к себе. Соседи говорят, что там содержится несколько алабаев и кавказцев, которых натаскивают на бои этими дворнягами из приютов. По просту дворняг берут на растерзание этим алабаям. Вот телефон по которому хозяйка звонила--87773652109. Но теперь по нему никто не отвечает. Может кто нибудь сможет проверить эту инфу? Сами соседи боятся эту семью и постоянно слышат от туда визги и крики собачат. Что делать?



А мне только что удалось дозвониться: трубку сняла девушка.


А, что девушка ответила? Тел. явно левый.
  • 0

#268
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Попросили написать.
В городе Иссыке на ул. Гоголя 18 живет семья, которая забирает из приютов собак и везет к себе. Соседи говорят, что там содержится несколько алабаев и кавказцев, которых натаскивают на бои этими дворнягами из приютов. По просту дворняг берут на растерзание этим алабаям. Вот телефон по которому хозяйка звонила--87773652109. Но теперь по нему никто не отвечает. Может кто нибудь сможет проверить эту инфу? Сами соседи боятся эту семью и постоянно слышат от туда визги и крики собачат. Что делать?



А мне только что удалось дозвониться: трубку сняла девушка.


А, что девушка ответила? Тел. явно левый.


да я чет не стала говорить - не ожидала, что на звонок снимут трубку.

Сообщение отредактировал Red Allert: 16.03.2010, 11:12:56

  • 0

#269
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Попросили написать.
В городе Иссыке на ул. Гоголя 18 живет семья, которая забирает из приютов собак и везет к себе. Соседи говорят, что там содержится несколько алабаев и кавказцев, которых натаскивают на бои этими дворнягами из приютов. По просту дворняг берут на растерзание этим алабаям. Вот телефон по которому хозяйка звонила--87773652109. Но теперь по нему никто не отвечает. Может кто нибудь сможет проверить эту инфу? Сами соседи боятся эту семью и постоянно слышат от туда визги и крики собачат. Что делать?


такое просто ужас. надо поднять вопрос. обратиться в милицию, в СМИ, так дело не пойдет.
  • 0

#270
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Ребята!!! Давайте жить дружно!!! :-/
Хочется сказать тем немногим форумчанам, что если кто то решил нам помогать, то помогайте, а не мешайте!!! И не надо обхаивать приюты!! Надо сказать хозяйкам этих немногочисленных приютов - спасибо, что они соглашаются взять, подобрать и не выбросить. И не надо нас тыкать носом, что это не так, то не так.
Если кого то не устраивает, то мы хотим всем предложить--- А ВАМ САМИМ НЕ ХОЧЕТСЯ взять да и помочь этим приютам в обустройстве, в закупке еды, в уборке территорий, в перевозке этих животных в клиники, в лечении.?????????

А вот тем кто принимает не посредственное участие в судьбе этих животных, хочется вырозить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!! И от имени волонтеров, и от имени самих хозяек приютов!
Думаю, что к нам присоединится еще много ХОРОШИХ людей и жизнь наших подопечных станет еще лучше!
Ведь делаем одно дело! :confused:
Всем спасибо!!!
  • 0

#271
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Чудо свершилось Белка уехала в новый дом,охранять!Два раза мне ее возвращали,надеюсь на этот раз все будет в норме.Будушие хозяева приезжали часто ко мне и все успели друг другу привыкнуть!

Сообщение отредактировал ulax: 17.03.2010, 21:07:41

  • 0

#272
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ищет хозяина Зайка!
она дворянка, но будет средней. 50-55 см в холке.
во дворе прекрасно уживается. будет хорошей охранницей.
характер спокойный. попусту не лает. только по делу:-)

Изображение

Звоните/пишите в ЛС
Ольга +7 701 7947103, по домашнему 274-38-53 после 20.00
или
Юлия +7 701 7400514, по домашнему 233-86-93 после 19.00

Спасибо всем кто помог поднять на ноги эту малышку!Фолине,Глафире,cristallik8,Клаша,и девушке завозившей мазь(ник не помню,сорри).Благодаря Вам она полностью выздоровила,глазик зажил,не пришлось ампутировать!От всей души всем помогающим низкий поклон...Вы дали ей возможность жить!
  • 0

#273
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем помогающим,любящим,переживающим:

Наурыз кутты болсын!!!
Пусть будет добр к тебе аспан,
Всегда сбывается арман,
И размножается баран,
На дастархан всегда лагман!
Тебе желаю всей душой Курган
тенге большой-большой!
Чтоб под курган шумел арык,
А в нём бы жил алтын балык.
И юрту в 8 этажей!
Желаю света и тепла
И кушать шай из пиала!
Ты жыл за жылом расцветай,
Пусть будет много кешкентай,
Пусть даль сияет голуба,
В ней -"Мерседес" - шайтан -арба !!
  • 0

#274
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Предлагаю для потеряшек/отдавашек,точнее для потенциалных будующих хозяев создать договор,где можно указать условия передачи щенка и отдельно форму,которую будет заполнять человек решивший забрать животное.Это может отпугнуть ....едов.Что скажите?
В договоре можно процитировать статью

У кого есть идеи/дополнения как обезопасить себя от мошейников,выкладывайте!
  • 0

#275
Selena17

Selena17
  • Гость
  • 17 сообщений

Предлагаю для потеряшек/отдавашек,точнее для потенциалных будующих хозяев создать договор,где можно указать условия передачи щенка и отдельно форму,которую будет заполнять человек решивший забрать животное.Это может отпугнуть ....едов.Что скажите?
В договоре можно процитировать статью

У кого есть идеи/дополнения как обезопасить себя от мошейников,выкладывайте!

С юридической каланчи кто и с кем будет заключать договор? Одна сторона - ясно, будущий хозяин, а другая? Договор о передаче животного между частными лицами должен оформляться нотариально, и кто будет за это платить? Или этим будет заниматься какое-то юридическое лицо - какой-либо фонд или еще какая-то организация со своими реквизитами?
Проблем добавится куча, потенциальных хозяев на три четверти растеряете. По договору под помет можно взять и породистых собак, а оформлять договор на дворняг ...
А тем, кто использует собак в качестве пушечного мяса вы этими договорами не поможете, они умеют их ловить и знают, где искать собак
  • 0

#276
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А если без юридичесмкой каланчи обойтись, щены же безвозмездно отдаются. Лекало договора между физ. лицами, просто всем скинуть, кто пристраивает животных, а лучше здесь на ТЦ разместить ,чтоб каждый мог скачать. И просто в договоре обговорить что при обретении животного удостоверение обязательно, ну и про ответственность прописать, про ответственность при жестоком обращении. Что ни говорите, а когда любителям собачьего мяска придется демонстрировать свое удостоверение, еще десять раз подумают. Конечно так мы не обезопасим всех бездомных животных, но по крайней мере тех кого будут передовать из рук в руки, уже какая то определенность.

Сообщение отредактировал Лукерия: 22.03.2010, 23:28:48

  • 0

#277
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А если без юридичесмкой каланчи обойтись, щены же безвозмездно отдаются. Лекало договора между физ. лицами, просто всем скинуть, кто пристраивает животных, а лучше здесь на ТЦ разместить ,чтоб каждый мог скачать. И просто в договоре обговорить что при обретении животного удостоверение обязательно, ну и про ответственность прописать, про ответственность при жестоком обращении. Что ни говорите, а когда любителям собачьего мяска придется демонстрировать свое удостоверение, еще десять раз подумают. Конечно так мы не обезопасим всех бездомных животных, но по крайней мере тех кого будут передовать из рук в руки, уже какая то определенность.



Полностью согласна. Можно, конечно, договор нотариально оформлять, это уже у кого как со временем и деньгами, но большинству из нас достаточно иметь такой договор, где будет стоять две подписи отдающего и принимающего.

А насчет того. что любители собачатины и прочие и так дворнягу поймают - так пусть и ловят. А то они совсем обнаглели: им подлеченных подавай, обработанных, без глистов и блох. Нет уж, пусть сами за ними побегают, получат пару укусов, каждый свой лакомый кусочек должен трудом добывать...

Сообщение отредактировал Y.V.: 23.03.2010, 00:45:57

  • 0

#278
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
В конце концов, из конца в конец :laugh: завтра посижу и наберу договор, есть же договора которые составляют при продаже породистых (у меня например котенка)(кстати тоже между физ.лицами) добавить пунктов по направленности и готово. Если завтра времени хватит то выложу завтра, если нет по помошница наберет в четверг.
  • 0

#279
cristallik8

cristallik8
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Спасибо всем кто помог поднять на ноги эту малышку!Фолине,Глафире,cristallik8,Клаша,и девушке завозившей мазь(ник не помню,сорри).Благодаря Вам она полностью выздоровила,глазик зажил,не пришлось ампутировать!От всей души всем помогающим низкий поклон...Вы дали ей возможность жить!

Ой, я так рада, что она выздоровела!!! :D :-/
Пусть у нее появится любящий хозяин!
  • 0

#280
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подчеркиваю-договор это формальность,призваная отпугивать людей не осознающих ответственность за животное!В нем указать элементарные ДАННЫЕ о потенциальном хозяине,Фамилия,Имя,адресс и условия кураторства и.т.д.Даже при подаче заявления эта бумажка уже что то.Чем просто так отдавать животное.Так обеспечивается хоть минимальная гарантия безопастности.И потом может у кого есть мыслишки полутше?Выкладывайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.