Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#121
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Нужно ли лицензировать мини-детсад на дому, на 10 мест? У меня ИП деятельность няни. Если да, то как?

Да подлежит лицензированию.

Я так понял на весь день же дети будут в садике.

П.С. По поооду лицензирования см.Закон "О лиценз" ст.23.
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июня 2007 года № 452 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к образовательной деятельности»
  • 1

#122
VSEлянин

VSEлянин

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Доброго дня.
Подскажите, требуется ли лицензия на торговлю GPS навигаторами PNA ?

#123
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Нужно ли лицензировать мини-детсад на дому, на 10 мест? У меня ИП деятельность няни. Если да, то как?

Да подлежит лицензированию.

Я так понял на весь день же дети будут в садике.

П.С. По поооду лицензирования см.Закон "О лиценз" ст.23.
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июня 2007 года № 452 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к образовательной деятельности»


Спасибо. Обратилась в юридическую компанию по вопросу оформления лицензии. Сказали, что сначало надо лицензию медецинскую, потом образоват. В постановлении об этом ничего не сказано.
и услуги юриста по лицензированию будут стоить 4000$. Подскажите к кому можно обратиться, что бы помогли с оформлением бумаг и какие реальные цены на эти услуги?
  • 0

#124
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

хотя возможно данный подвид деятельности будет скоро отменен. То есть не будет подлежать лицензированию. Я уточну в понедельник и дам знать.

буду очень Вам признателен. За ранее спасибо, жду ответа
  • 0

#125
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Доброго дня.
Подскажите, требуется ли лицензия на торговлю GPS навигаторами PNA ?

нет не требуется
  • 0

#126
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Нужно ли лицензировать мини-детсад на дому, на 10 мест? У меня ИП деятельность няни. Если да, то как?

Да подлежит лицензированию.

Я так понял на весь день же дети будут в садике.

П.С. По поооду лицензирования см.Закон "О лиценз" ст.23.
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июня 2007 года № 452 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к образовательной деятельности»


Спасибо. Обратилась в юридическую компанию по вопросу оформления лицензии. Сказали, что сначало надо лицензию медецинскую, потом образоват. В постановлении об этом ничего не сказано.
и услуги юриста по лицензированию будут стоить 4000$. Подскажите к кому можно обратиться, что бы помогли с оформлением бумаг и какие реальные цены на эти услуги?

примерно так и будут стоить услуги можно найти подешевле, все зависит от объема оказанной помощи. Медицинская лицензия обязательно нужна. Видимо вы консультировались в компании, в которой имеют опыт оказания подобных услуг. Цены колеблются от 2000 до 5000 уе. Если вас интересует ценообразование пишите в лич. По любому при получении юридических услуг платят не только за объем, но за качество и гарантии своевременного исполнения.
  • 0

#127
VSEлянин

VSEлянин

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений


Доброго дня.
Подскажите, требуется ли лицензия на торговлю GPS навигаторами PNA ?

нет не требуется


Это относится и к приборам имеющим функции криптования? тоесть GSM модуль?

#128
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Подскажите, требуется ли лицензия на торговлю GPS навигаторами PNA ?
Это относится и к приборам имеющим функции криптования? тоесть GSM модуль?

Лицензия нужна будет, если Вы сами будете карты разрабатывать.

П.С. поддержу Ерланбуза, лицензия не требуется.
  • 0

#129
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Доброго дня.
Подскажите, требуется ли лицензия на торговлю GPS навигаторами PNA ?

нет не требуется


Это относится и к приборам имеющим функции криптования? тоесть GSM модуль?

а можно подробней, что за приборы, что за криптование, кто целевая группа (кто будет использовать)??? а то мало информации
  • 0

#130
VSEлянин

VSEлянин

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

а можно подробней, что за приборы, что за криптование, кто целевая группа (кто будет использовать)??? а то мало информации

GPS навигатор, WinCE, в приборе установлен модуль GSM (тоесть СИМ-карта устанавливается в него), для бытовых целей, как и обычные навигаторы, только прибор самостоятельно используется как телефон и так далее (для программ навигации функция пробки).
Ходят слухи что с ноября прошлого года для торговли подобными приборами необходимо получать лицензию (именно для торговли) в Астане.
Конкретной информации пока нигде не нашёл, поэтому вопрос к вам уважаемые! :-)

#131
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Где можно получить лицензию на розничную торговлю алкоголем и пивом разливным? Сколько стоит лицензия и в какие сроки оформляется?

#132
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


хотя возможно данный подвид деятельности будет скоро отменен. То есть не будет подлежать лицензированию. Я уточну в понедельник и дам знать.

буду очень Вам признателен. За ранее спасибо, жду ответа

вот что я выяснил. Данный вид деятельности не лицензируется. Если монтаж видеонаблюдения не связан с монтажом охранной сигнализации. Что касается строительно монтажных работ то под данный вид лицензируемой деятельности вы не подпадаете, так как там четкий перечень, что туда относится ивидеонаблюдения там нет.
  • 0

#133
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Где можно получить лицензию на розничную торговлю алкоголем и пивом разливным? Сколько стоит лицензия и в какие сроки оформляется?

налоговый департамент по месту регистрации вашего ип или тоо, только сложно вам это будет сделать...
  • 0

#134
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


а можно подробней, что за приборы, что за криптование, кто целевая группа (кто будет использовать)??? а то мало информации

GPS навигатор, WinCE, в приборе установлен модуль GSM (тоесть СИМ-карта устанавливается в него), для бытовых целей, как и обычные навигаторы, только прибор самостоятельно используется как телефон и так далее (для программ навигации функция пробки).
Ходят слухи что с ноября прошлого года для торговли подобными приборами необходимо получать лицензию (именно для торговли) в Астане.
Конкретной информации пока нигде не нашёл, поэтому вопрос к вам уважаемые! :-)

есть тут несколько вариантов, отвечу чуть позже....
  • 0

#135
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



хотя возможно данный подвид деятельности будет скоро отменен. То есть не будет подлежать лицензированию. Я уточну в понедельник и дам знать.

буду очень Вам признателен. За ранее спасибо, жду ответа

вот что я выяснил. Данный вид деятельности не лицензируется. Если монтаж видеонаблюдения не связан с монтажом охранной сигнализации. Что касается строительно монтажных работ то под данный вид лицензируемой деятельности вы не подпадаете, так как там четкий перечень, что туда относится ивидеонаблюдения там нет.

огромное вам спасибо. а можно ссылочку на данную информацию, ну что бы было на всякий случай
  • 0

#136
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений




хотя возможно данный подвид деятельности будет скоро отменен. То есть не будет подлежать лицензированию. Я уточну в понедельник и дам знать.

буду очень Вам признателен. За ранее спасибо, жду ответа

вот что я выяснил. Данный вид деятельности не лицензируется. Если монтаж видеонаблюдения не связан с монтажом охранной сигнализации. Что касается строительно монтажных работ то под данный вид лицензируемой деятельности вы не подпадаете, так как там четкий перечень, что туда относится ивидеонаблюдения там нет.

огромное вам спасибо. а можно ссылочку на данную информацию, ну что бы было на всякий случай

Закон о лицензировании, в нем нет такого вида деятельности, если интересует конкретное подтверждение пишите письменно в адрес Министерства экономического развития и торговли, оно координирует лицензионную деятельность и может дать такое разъяснение.
  • 0

#137
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Теперь подытожим, получается, что если деятельность вашего центра подпадает под вышеуказанные признаки, а по правде говоря попадает туда практически любая организация осуществляющая обучение или воспитание детей в возрасте от 1 до 7 лет, то вам необходимо получить лицензию. В Управлении образования, куда вы обратились либо не знают законодательство, либо вы обратились не к тем людям, либо просто не хотят этим заниматься так как здесь масса вопросов еще имеет место быть.
В качестве дополнительной информации могу сообщить, что лицензирование деятельности дошкольных организаций планируется отменить до конца этого года. Соответствующий законопроект уже внесен в Мажилис. Но я бы лично рекомендовал получить лицензию, это хорошо для привлечения клиентов и возможно даст кое какие льготы по налогам (хотя в последнем не уверен).



Если будут отменять лицензирование деятельности дошкольных организаций, то зачем же сейчас проводят проверки на наличие лицензии, да еще и ввели лицензию на мед.обслуживание
[/quote]

Сообщение отредактировал иринав: 30.03.2011, 23:59:48

  • 0

#138
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Теперь подытожим, получается, что если деятельность вашего центра подпадает под вышеуказанные признаки, а по правде говоря попадает туда практически любая организация осуществляющая обучение или воспитание детей в возрасте от 1 до 7 лет, то вам необходимо получить лицензию. В Управлении образования, куда вы обратились либо не знают законодательство, либо вы обратились не к тем людям, либо просто не хотят этим заниматься так как здесь масса вопросов еще имеет место быть.
В качестве дополнительной информации могу сообщить, что лицензирование деятельности дошкольных организаций планируется отменить до конца этого года. Соответствующий законопроект уже внесен в Мажилис. Но я бы лично рекомендовал получить лицензию, это хорошо для привлечения клиентов и возможно даст кое какие льготы по налогам (хотя в последнем не уверен).



Если будут отменять лицензирование деятельности дошкольных организаций, то зачем же сейчас проводят проверки на наличие лицензии, да еще и ввели лицензию на мед.обслуживание

Ну, во-первых, одно другому не мешает, проверяет прокуратура или минобразования, отменяет минэкономики, каждый делает свою работу и перспектива отмены лицензирования никак не влияет на запланированные проверки. Во-вторых, лицензию на мед деятельность не ввели, а она всегда требовалась, просто не все об этом знали. А сейчас стали на это смотреть. Это как с ремнями безопасности, в правилах есть требование, а проверяют периодически...

Сообщение отредактировал erlanbuz: 31.03.2011, 11:26:49

  • 0

#139
Юлия84

Юлия84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос, фирме в которой я работую нужно получить лицензию на право обучения программного обеспечения (геодезического направления) и последующей выдачей сертификатов пользователям прошедших у нас обучение. Скажите пожалуйста куда обращаться по этому поводу и что для этого нужно?

Сообщение отредактировал Юлия84: 01.04.2011, 10:50:01

  • 0

#140
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Здравствуйте, у меня такой вопрос, фирме в которой я работую нужно получить лицензию на право обучения программного обеспечения (геодезического направления) и последующей выдачей сертификатов пользователям прошедших у нас обучение. Скажите пожалуйста куда обращаться по этому поводу и что для этого нужно?

лицензия не нужна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.