Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#781
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться для получения лицензии на ввоз из-за рубежа и оптовую реализацию непищевой спиртосодержащей продукции?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать конкретно о чем речь.
  • 0

#782
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если ИП/ТОО будет продавать авто в рассрочку( аренда авто с последующим выкупом) это подлежит лицезированию? Ведь это фактический лизинг выходит?

Лизинг и лицензирование - разные вещи
  • 0

#783
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Уважаемые, подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться для получения лицензии на ввоз из-за рубежа и оптовую реализацию непищевой спиртосодержащей продукции?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать конкретно о чем речь.


Речь идет о спиртосодержащих суспензиях, используемых для подготовки металлографических и петрографических образцов для лабораторных исследований. Поставляются в пластиковых и стеклянных емкостях, различного объема, от 0,18 до 3,8 литров.
  • 0

#784
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Подскажите, пожалуйста, если ИП/ТОО будет продавать авто в рассрочку( аренда авто с последующим выкупом) это подлежит лицезированию? Ведь это фактический лизинг выходит?

Лизинг и лицензирование - разные вещи

Спасибо я почему то думал, чтобы продавать авто в лизинг, необходимо получать лицензию в АФН. Только банки выходят должны получать если будут лизингодателем,
  • 0

#785
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Подскажите, пожалуйста, если ИП/ТОО будет продавать авто в рассрочку( аренда авто с последующим выкупом) это подлежит лицезированию? Ведь это фактический лизинг выходит?

Лизинг и лицензирование - разные вещи

Спасибо я почему то думал, чтобы продавать авто в лизинг, необходимо получать лицензию в АФН. Только банки выходят должны получать если будут лизингодателем,

Подождите. Оказывается, я вас не до конца поняла. Если речь идет именно о лизинге, как о деятельности субъекта предпринимательства, то это - один из видов банковской деятельности, подлежащей лицензированию.
  • 0

#786
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Уважаемые, подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться для получения лицензии на ввоз из-за рубежа и оптовую реализацию непищевой спиртосодержащей продукции?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать конкретно о чем речь.


Речь идет о спиртосодержащих суспензиях, используемых для подготовки металлографических и петрографических образцов для лабораторных исследований. Поставляются в пластиковых и стеклянных емкостях, различного объема, от 0,18 до 3,8 литров.

Отвечу вам позже.
  • 0

#787
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений




Подскажите, пожалуйста, если ИП/ТОО будет продавать авто в рассрочку( аренда авто с последующим выкупом) это подлежит лицезированию? Ведь это фактический лизинг выходит?

Лизинг и лицензирование - разные вещи

Спасибо я почему то думал, чтобы продавать авто в лизинг, необходимо получать лицензию в АФН. Только банки выходят должны получать если будут лизингодателем,

Подождите. Оказывается, я вас не до конца поняла. Если речь идет именно о лизинге, как о деятельности субъекта предпринимательства, то это - один из видов банковской деятельности, подлежащей лицензированию.

Что то запутался,
А в законе о фин.лизинге написано

Статья 10. Лицензирование лизинговой деятельности Лицензирование лизинговой деятельности банков в качестве лизингодателя, производится Национальным Банком Республики Казахстан в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан.
Иные юридические лица и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, осуществляют лизинговую деятельность в качестве лизингодателя без лицензии.


Или тут надо с определением определиться? Если например я как ИП буду покупать авто у одного физ.лица и перепродавать третьему физ.лицу - я осуществляю лизинговую деятельность?

Сообщение отредактировал special_team: 17.07.2013, 18:56:21

  • 0

#788
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений





Подскажите, пожалуйста, если ИП/ТОО будет продавать авто в рассрочку( аренда авто с последующим выкупом) это подлежит лицезированию? Ведь это фактический лизинг выходит?

Лизинг и лицензирование - разные вещи

Спасибо я почему то думал, чтобы продавать авто в лизинг, необходимо получать лицензию в АФН. Только банки выходят должны получать если будут лизингодателем,

Подождите. Оказывается, я вас не до конца поняла. Если речь идет именно о лизинге, как о деятельности субъекта предпринимательства, то это - один из видов банковской деятельности, подлежащей лицензированию.

Что то запутался,
А в законе о фин.лизинге написано

Статья 10. Лицензирование лизинговой деятельности Лицензирование лизинговой деятельности банков в качестве лизингодателя, производится Национальным Банком Республики Казахстан в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан.
Иные юридические лица и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, осуществляют лизинговую деятельность в качестве лизингодателя без лицензии.


Или тут надо с определением определиться? Если например я как ИП буду покупать авто у одного физ.лица и перепродавать третьему физ.лицу - я осуществляю лизинговую деятельность?

Да нет же!
  • 0

#789
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

 

 

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться для получения лицензии на ввоз из-за рубежа и оптовую реализацию непищевой спиртосодержащей продукции?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать конкретно о чем речь.

 


Речь идет о спиртосодержащих суспензиях, используемых для подготовки металлографических и петрографических образцов для лабораторных исследований. Поставляются в пластиковых и стеклянных емкостях, различного объема, от 0,18 до 3,8 литров.

 

Отвечу вам позже.

 

Спасибо, жду.


  • 0

#790
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться для получения лицензии на ввоз из-за рубежа и оптовую реализацию непищевой спиртосодержащей продукции?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать конкретно о чем речь.

Речь идет о спиртосодержащих суспензиях, используемых для подготовки металлографических и петрографических образцов для лабораторных исследований. Поставляются в пластиковых и стеклянных емкостях, различного объема, от 0,18 до 3,8 литров.



К сожалению, описание не добавляет возможностей быстро и просто вам ответить. Для этого даже недостаточно покопаться в нормативных правовых актах, необходима консультация специалиста, работающего с подобными средствами. Рекомендую вам обратиться в соответствующие гос. органы для получения разъяснений, а именно в: Министерство экономики и бюджетного планирования РК (это уполномоченный орган в сфере торговли, в т.ч. внешнеэкономической деятельности), Министерство индустрии и новых технологий РК (уполномоченный орган в сфере хим. промышленности), Таможенный комитет (как орган, отвечающий за ввоз-вывоз).  
Удачи! :)

Сообщение отредактировал Алиса Бейли: 23.07.2013, 16:58:09

  • 0

#791
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Я делала все как обычно: что за ерунда получается при цитировании сообщений? Последствия плановых работ? 


  • 0

#792
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Или тут надо с определением определиться? Если например я как ИП буду покупать авто у одного физ.лица и перепродавать третьему физ.лицу - я осуществляю лизинговую деятельность?



Я могу вам ответить только с точки зрения специалиста в сфере лицензирования. Закон устанавливает, что подлежит лицензированию лизинговая деятельность банков. По логике, да, вы, как ИП, можете осуществлять данную деятельность без лицензии. Однако, одной логики недостаточно: необходимо знать практику в сфере лизинга - возможно, по другим, неизвестным мне основаниям, деятельность таких субъектов как вы, возможна лишь при условии соответствия ряду требований. Я бы порекомендовала обратиться к юристу, специализирующемуся в вопросах финансового лизинга. :)


Сообщение отредактировал Алиса Бейли: 23.07.2013, 16:59:22

  • 1

#793
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Поняла, как нормально цитировать :)


  • 0

#794
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

 

 

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться для получения лицензии на ввоз из-за рубежа и оптовую реализацию непищевой спиртосодержащей продукции?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать конкретно о чем речь.

 

Речь идет о спиртосодержащих суспензиях, используемых для подготовки металлографических и петрографических образцов для лабораторных исследований. Поставляются в пластиковых и стеклянных емкостях, различного объема, от 0,18 до 3,8 литров.

 



К сожалению, описание не добавляет возможностей быстро и просто вам ответить. Для этого даже недостаточно покопаться в нормативных правовых актах, необходима консультация специалиста, работающего с подобными средствами. Рекомендую вам обратиться в соответствующие гос. органы для получения разъяснений, а именно в: Министерство экономики и бюджетного планирования РК (это уполномоченный орган в сфере торговли, в т.ч. внешнеэкономической деятельности), Министерство индустрии и новых технологий РК (уполномоченный орган в сфере хим. промышленности), Таможенный комитет (как орган, отвечающий за ввоз-вывоз).  
Удачи! :)

 

Спасибо! Вчера звонил по номеру, указанному на портале электронного лицензирования, они посоветовали обратиться в минфин..


  • 0

#795
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо! Вчера звонил по номеру, указанному на портале электронного лицензирования, они посоветовали обратиться в минфин..

Налоговый комитет Минфина является органом-лицензиаром по производству этилового спирта и алкогольной продукции, поэтому, не заморачиваясь, отправили к ним. А у вас-то другое. Вам, вероятнее всего, потребуется лицензия на импорт, но чтобы точно определить, надо связаться со специалистами уполномоченного органа в этой сфере (писала выше).
  • 0

#796
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю special_team вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#797
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Ramzestio вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#798
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А здесь есть человеки, которые оформили-таки лицензию через elicense?


  • 0

#799
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А здесь есть человеки, которые оформили-таки лицензию через elicense?

Есть


  • 0

#800
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Нужна помощь. Елиценз второй раз выдали отказ в лицензии, СМР третья категория один подвид (даже смешно), несмотря на то что сбор документов с нашей стороны был максимально четким и вдумчивым. Хотели бы обжаловать их действия. Не подскажете к кому можно обратиться за консультацией и вообще в какую сторону двигаться чтобы попробовать решить проблему.

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.