Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#741
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений
И еще момент. Кто-нибудь занимается оказанием услуг по лицензированию в сфере атомной энергии (рентген аппараты)?
  • 0

#742
Nr_Bul

Nr_Bul
  • Читатель
  • 29 сообщений
обширны

#743
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Форумчане, а кто-нибудь знает какие документы нужно прикладывать к уведомлению о начале осуществления деятельности по реализации мед. техники? ПП с утвержденной формой уведомления нашел, а по перечню прилагаемых документов - отсылка на законы. А в законах ничего нет.

доброго времени суток!
сама еще не сталкивалась, но просмотрела для интереса, какие требования после внесенных изменений
Может док. собрать согласно

1. ПП РК от 31.01.13г.О некоторых вопросах лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности
http://adilet.zan.kz.../P1300000071#z0 и
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1565
об утверждении Типовых положений http://adilet.zan.kz...1100001565#z199 ?

Что интересно, сама деятельность по реализации не лицензируется, а в квалиф. требованиях отражена и еще в одном ПП мелькнуло, что выдается лицензия на мед. деят-ть и реализацию лек-в и техники.. :confused:
  • 0

#744
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений


как получить лицензию, чтобы заниматься косметикой и косметикой медицинского значения?

Для выделенного - это лекарственные средства?

ну это косметические т.е салфетки медицинского назначения
  • 0

#745
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

как получить лицензию, чтобы заниматься косметикой и косметикой медицинского значения?

Что такое косметика медицинского значения? Относится ли она к лекарственным средствам? Если да - то реализация ЛС подлежит лицензированию. Реализация обычной косметики - нет.
  • 0

#746
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Здравствуйте. помогите пожалуйста с лицензией на реализацию пива в кафе

Спасибо

Вы ранее сами пробовали получить лицензию на алкоголь? Если у вас нет неразрешимых проблем, за которые даже я не возьмусь, я могла бы вам помочь, пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Алиса Бейли: 07.06.2013, 10:58:07

  • 0

#747
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добрый день уважаемые Гуру,
Есть идея открыть ИП, сфера деятельности:
Монтаж систем:
1. СКС(структурированые кабельные сети)
2. СКД( Системы контроля доступа)
3. ОПС( Охранно-пожарная сигнализация).
4. ВОЛС(волоконно оптические линии связи).
5. Видеонаблюдение.
Простым языком говоря монтаж проводов и оборудования в здании заказчика и возле здания.

Хотел уточнить какие лицензии мне понадобятся и сколько это будет мне стоить, может ктонибудь поможет в этом деле?
Заранее благодарю за ответы, можно в ЛС.

Сообщение отредактировал morpeh777: 07.06.2013, 10:48:50

  • 0

#748
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Форумчане, а кто-нибудь знает какие документы нужно прикладывать к уведомлению о начале осуществления деятельности по реализации мед. техники? ПП с утвержденной формой уведомления нашел, а по перечню прилагаемых документов - отсылка на законы. А в законах ничего нет.

Это хороший вопрос. Законами, по сути, ничего не установлено (!), но орган-лицензиар, тем не менее, требует прилагать практически все те же документы, предоставляемые для получения лицензии. Нечеткая формулировка с отсылкой на непонятно что позволяет чиновникам трактовать норму по-своему.
Это все лирика. Если нужен конкретный перечень, пишите в ЛС.
  • 0

#749
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

И еще момент. Кто-нибудь занимается оказанием услуг по лицензированию в сфере атомной энергии (рентген аппараты)?

Я сама не занимаюсь, но могу свести с людьми, которые делают.
  • 0

#750
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Что интересно, сама деятельность по реализации не лицензируется, а в квалиф. требованиях отражена и еще в одном ПП мелькнуло, что выдается лицензия на мед. деят-ть и реализацию лек-в и техники.. :confused:

Да это сплошь и рядом. Законодательство в сфере лицензирования тоже далеко от совершенства! Но вы на это не смотрите: лицензируется та или иная деятельность или нет - определяется исключительно Законом РК "О лицензировании".
  • 0

#751
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений



как получить лицензию, чтобы заниматься косметикой и косметикой медицинского значения?

Для выделенного - это лекарственные средства?

ну это косметические т.е салфетки медицинского назначения


"лекарственные средства - средства, представляющие собой или содержащие фармакологически активные вещества, предназначенные для профилактики, диагностики и лечения заболеваний, а также изменения состояния и функций организма: лекарственная субстанция, лекарственное сырье природного происхождения, лекарственные ангро- и балк-продукты, лекарственные препараты, медицинские иммунобиологические препараты, парафармацевтики;"

Это выдержка из Кодекса РК "О здоровье народа и системе здравоохранения". Так являются ваши салфетки ЛС? Мне почему-то кажется, что нет...
  • 0

#752
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день уважаемые Гуру,
Есть идея открыть ИП, сфера деятельности:
Монтаж систем:
1. СКС(структурированые кабельные сети)
2. СКД( Системы контроля доступа)
3. ОПС( Охранно-пожарная сигнализация).
4. ВОЛС(волоконно оптические линии связи).
5. Видеонаблюдение.
Простым языком говоря монтаж проводов и оборудования в здании заказчика и возле здания.



Хотел уточнить какие лицензии мне понадобятся и сколько это будет мне стоить, может ктонибудь поможет в этом деле?
Заранее благодарю за ответы, можно в ЛС.


А что за здания? Не объекты жизнеобеспечения, например? Зависит от уровня сложности здания и некоторых других вещей. Напишите в ЛС. есть человек, который занимается СМР, могу свести.
  • 0

#753
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Форумчане, а кто-нибудь знает какие документы нужно прикладывать к уведомлению о начале осуществления деятельности по реализации мед. техники? ПП с утвержденной формой уведомления нашел, а по перечню прилагаемых документов - отсылка на законы. А в законах ничего нет.

Это хороший вопрос. Законами, по сути, ничего не установлено (!), но орган-лицензиар, тем не менее, требует прилагать практически все те же документы, предоставляемые для получения лицензии. Нечеткая формулировка с отсылкой на непонятно что позволяет чиновникам трактовать норму по-своему.
Это все лирика. Если нужен конкретный перечень, пишите в ЛС.

Если к уведомлению прилагаются документы, ранее определенные квалиф. требованиями для лицензирования, то это еще ничего. Плюс тут в отсутствии проверки заявленной деятельности на соответствие квалиф. требованиям и отсутствие необходимости получения какого-либо согласия/разрешения от гос. органа на осуществление такой деятельности. Алгоритм неплох: уведомил и действуй.
  • 0

#754
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Здравствуйте. помогите пожалуйста с лицензией на реализацию пива в кафе

Спасибо

По поводу практической помощи - пишите ЛС.

Кому?
  • 0

#755
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений



Здравствуйте. помогите пожалуйста с лицензией на реализацию пива в кафе

Спасибо

По поводу практической помощи - пишите ЛС.

Кому?

Мне
  • 0

#756
ОЦЕНЩИКИ

ОЦЕНЩИКИ
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день уважаемые Гуру,
Есть идея открыть ИП, сфера деятельности:
Монтаж систем:
1. СКС(структурированые кабельные сети)
2. СКД( Системы контроля доступа)
3. ОПС( Охранно-пожарная сигнализация).
4. ВОЛС(волоконно оптические линии связи).
5. Видеонаблюдение.
Простым языком говоря монтаж проводов и оборудования в здании заказчика и возле здания.

Хотел уточнить какие лицензии мне понадобятся и сколько это будет мне стоить, может ктонибудь поможет в этом деле?
Заранее благодарю за ответы, можно в ЛС.


Если не ошибаюсь, на охранно-пожарную сигнализацию лицензия обязательна
  • 0

#757
Zefir-ka

Zefir-ka
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста контакты компаний, занимающихся лицензированием . Нужна лицензия на мед. деятельность, а именно процедурный кабинет. Заранее благодарю.
  • 0

#758
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста контакты компаний, занимающихся лицензированием . Нужна лицензия на мед. деятельность, а именно процедурный кабинет. Заранее благодарю.

Пишите мне в ЛС - у меня как раз такая компания.
  • 0

#759
Timur21

Timur21
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Хочу открыть тренажерный зал, хотел узнать нужналил лицензия на этот вид деятельности,если нет то объясните пожалуйста от адо я как оформить мне зал? хочу открыть а в документации не понимаю.Вроде слышал что достаточно открыть ИП
  • 0

#760
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день! Хочу открыть тренажерный зал, хотел узнать нужналил лицензия на этот вид деятельности,если нет то объясните пожалуйста от адо я как оформить мне зал? хочу открыть а в документации не понимаю.Вроде слышал что достаточно открыть ИП

Физкультурно-оздоровительная деятельность уже не подлежит лицензированию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.