Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#801
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Нужна помощь. Елиценз второй раз выдали отказ в лицензии, СМР третья категория один подвид (даже смешно), несмотря на то что сбор документов с нашей стороны был максимально четким и вдумчивым. Хотели бы обжаловать их действия. Не подскажете к кому можно обратиться за консультацией и вообще в какую сторону двигаться чтобы попробовать решить проблему.

Спасибо.

Нет ни чего проще! Пишите в ЛС.


  • 0

#802
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

ДДень! Подскажите по лицензии знающие...
В продуктовом магазине архитектор отказал в выдаче  лицензии на спиртное т.к. до ближайшего колледжа по карте оказалось 92 метра...(ПО ЗАКОНУ 100) есть ли выход из ситуации?

Можно ли как-то обжаловать т.к. расстояние взято напрямую через дорогу и автомобильную развязку, в реале обходить надо метров 300...


  • 0

#803
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Чет тишина  :cry:  где есть юрист, проконсультироваться :confused:


  • 0

#804
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ДДень! Подскажите по лицензии знающие...
В продуктовом магазине архитектор отказал в выдаче  лицензии на спиртное т.к. до ближайшего колледжа по карте оказалось 92 метра...(ПО ЗАКОНУ 100) есть ли выход из ситуации?

Можно ли как-то обжаловать т.к. расстояние взято напрямую через дорогу и автомобильную развязку, в реале обходить надо метров 300...

Ответила вам в ЛС


  • 0

#805
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Чет тишина  :cry:  где есть юрист, проконсультироваться :confused:

Чего тебе, страждущий, надобно? Обжаловать хочешь? Так пиши мне в личку, я с радостью помогу тебе утереть нос этим негодяям.


  • 0

#806
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Чет тишина  :cry:  где есть юрист, проконсультироваться :confused:

Чего тебе, страждущий, надобно? Обжаловать хочешь? Так пиши мне в личку, я с радостью помогу тебе утереть нос этим негодяям.

 

 

Как бы, ему не нос утереть надо, а проблему решить. У вас вообще все так легко и просто, что аж страшно))


  • 1

#807
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Как бы, ему не нос утереть надо, а проблему решить.

Так решается эта проблема известно как. Либо путем бунта обжалования, либо тихим сопением в тряпочку. Правда, есть еще один способ ...


  • 0

#808
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Как бы, ему не нос утереть надо, а проблему решить.

Так решается эта проблема известно как. Либо путем бунта обжалования, либо тихим сопением в тряпочку. Правда, есть еще один способ ...

 

 

Это вы мне рассказываете? Юристу с 8-летним практическим стажем в сфере лицензирования? Зная всю эту кухню не понаслышке, имея серьезный опыт работы как на государственной службе, так и представляя интересы предпринимателей, к вашим впечатляющим, даже несколько театральным высказываниям, отношусь, как минимум, с улыбкой  :)   


  • 0

#809
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Так решается эта проблема известно как. Либо путем бунта обжалования, либо тихим сопением в тряпочку. Правда, есть еще один способ ...

В принципе так и посоветовали "сопеть в тряпочку" т.к. вынесен официальный отказ на красивой бумажке, с красивой печатью... 


  • 0

#810
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Это вы мне рассказываете? Юристу с 8-летним практическим стажем в сфере лицензирования? Зная всю эту кухню не понаслышке, имея серьезный опыт работы как на государственной службе, так и представляя интересы предпринимателей, к вашим впечатляющим, даже несколько театральным высказываниям, отношусь, как минимум, с улыбкой     

"Смех и радость мы приносим людям!"  И даже юристы с 8-летним стажем могут улыбаться. Вона как бывает! ;)


  • 0

#811
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Так решается эта проблема известно как. Либо путем бунта обжалования, либо тихим сопением в тряпочку. Правда, есть еще один способ ...

В принципе так и посоветовали "сопеть в тряпочку" т.к. вынесен официальный отказ на красивой бумажке, с красивой печатью...

  
Ответила в ЛС

Сообщение отредактировал Алиса Бейли: 28.08.2013, 12:04:13

  • 0

#812
smeh

smeh
  • Гость
  • 28 сообщений

слышала сто отменили лицензию на открытие сада-а какие нужны документы  сейчас что нужно знать,обязательно оформлять как ип 


  • 0

#813
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

слышала сто отменили лицензию на открытие сада-а какие нужны документы  сейчас что нужно знать,обязательно оформлять как ип 

 

Лицензию на сады отменили относительно давно, но каждый нормальный садик предполагает обязательное наличие мед. обслуживания, а это уже подлежит лицензированию.

В деле открытия садика самое главное взаимодействие происходит, помимо Департамента образования, с органами СЭС. У них вам нужно будет получить ряд согласований. 

Для занятия любым видом предпринимат. деятельности нужно либо зарегистрировать ИП (физ. лицо), либо открыть ТОО (юр. лицо). Если интересуют детали, пишите в ЛС.


  • 0

#814
Timur21

Timur21
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет! Нужна помощь знающих людей! хочу заниматься топографической съемкой и только, насколько мне известно лицензирование на геодезию сейчас убрали она какого то уведомительного характера, так вот в чем вопрос я не знаю куда идти и что делать чтобы открыть либо ТОО либо ИП, и как проще было бы работать? Топосъемками хотел бы заниматься по всему казахстану, но основное это Астана и Акмолинская область, кто может помочь в этом вопросе откликнитесь! Заранее благодарен!


  • 0

#815
Timur21

Timur21
  • Гость
  • 16 сообщений

открыть ИП то я смогу , если конечно с ИП я смогу работать с Гипроземами иархитектурой, но какие надо разрешения брать и у кого для занятия данной деятельностью не знаю. Специалисты есть, приборы есть, желание работать тоже есть


  • 0

#816
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Привет! Нужна помощь знающих людей! хочу заниматься топографической съемкой и только, насколько мне известно лицензирование на геодезию сейчас убрали она какого то уведомительного характера, так вот в чем вопрос я не знаю куда идти и что делать чтобы открыть либо ТОО либо ИП, и как проще было бы работать? Топосъемками хотел бы заниматься по всему казахстану, но основное это Астана и Акмолинская область, кто может помочь в этом вопросе откликнитесь! Заранее благодарен!

Насколько я знаю ни каких уведомлений для геодезии не предусмотрено.

А открывать ТОО или ИП - особой разницы нет. Только в налоговом смысле есть отличия, да в особенностях ответственности по обязательствам.


  • 0

#817
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Насколько я знаю ни каких уведомлений для геодезии не предусмотрено.

Это не так. Закон "О геодезии и картографии".

" Статья 7. Уведомление в области геодезии и картографии

1. Следующие виды геодезической и картографической деятельности осуществляются по уведомлению, подаваемому в порядке, установленном Законом Республики Казахстан «Об административных процедурах»:
1) производство геодезических работ;
2) производство картографических работ.
  2. К уведомлению прилагаются сведения и документы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к субъектам, осуществляющим производство геодезических и картографических работ согласно статье 7-1 настоящего"


Сообщение отредактировал М.Ю.: 02.10.2013, 16:08:42

  • 0

#818
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Это не так.

Вона как! Пардоньте за недосмотр. А что за НПА?


Сообщение отредактировал Ramzestio: 02.10.2013, 16:00:20

  • 0

#819
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Привет! Нужна помощь знающих людей! хочу заниматься топографической съемкой и только, насколько мне известно лицензирование на геодезию сейчас убрали она какого то уведомительного характера, так вот в чем вопрос я не знаю куда идти и что делать чтобы открыть либо ТОО либо ИП, и как проще было бы работать? Топосъемками хотел бы заниматься по всему казахстану, но основное это Астана и Акмолинская область, кто может помочь в этом вопросе откликнитесь! Заранее благодарен!

 
Это выдержка из статьи 33 Закона РК "О лицензировании":
 
"Наличие лицензий требуется для занятия следующими видами деятельности:
      1) изыскательская деятельность.
      Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:инженерно-геодезические работы, в том числе:
      построение и закладка геодезических центров;
      создание планово-высотных съемочных сетей;
      топографические работы для проектирования и строительства (съемки в масштабах от 1:10000 до 1:200, а также съемки подземных коммуникаций и сооружений, трассирование и съемка наземных линейных сооружений и их элементов);
      геодезические работы, связанные с переносом в натуру с привязкой инженерно-геологических выработок, геофизических и других точек изысканий;
      инженерно-геологические и инженерно-гидрогеологические работы, в том числе:
      геофизические исследования, рекогносцировка и съемка;
      полевые исследования грунтов, гидрогеологические исследования;"
 
Для чего вы хотите делать топосьемки, для каких целей? Это ключевой момент.

  • 0

#820
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Привет! Нужна помощь знающих людей! хочу заниматься топографической съемкой и только, насколько мне известно лицензирование на геодезию сейчас убрали она какого то уведомительного характера, так вот в чем вопрос я не знаю куда идти и что делать чтобы открыть либо ТОО либо ИП, и как проще было бы работать? Топосъемками хотел бы заниматься по всему казахстану, но основное это Астана и Акмолинская область, кто может помочь в этом вопросе откликнитесь! Заранее благодарен!

Вот Вам ссылка на контролирующий орган http://minregion.gov...-стандарты-в-2/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.