Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#761
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Уважаемые, нужна помощь по электронному лицензированию медицинской деятельности, посредством http://elicense.kz

Кто-нибудь может скинуть ссылку на обучающий ролик?
  • 0

#762
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Уважаемые, нужна помощь по электронному лицензированию медицинской деятельности, посредством http://elicense.kz

Кто-нибудь может скинуть ссылку на обучающий ролик?

А он вообще есть - обучающий ролик? Я про такой не слышала. Просто заходишь на указанный сайт (имея в наличии ЭЦП) и пошагово делаешь. В общем, по вопросам, касающимся лицензирования мед. деятельности пиши мне :)
  • 0

#763
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Добрый день!Подскажите,кто выдает лицензию на монтаж и демонтаж башенных кранов. Какие документы нужны.
  • 0

#764
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Добрый день!Подскажите,кто выдает лицензию на монтаж и демонтаж башенных кранов. Какие документы нужны.

Скорее всего, Ваш вид деятельности подпадает под "монтаж строительных конструкций подъемных сооружений (лифтов, эскалаторов, шахтных копров и подъемников, канатных дорог и других конструкций подъемных сооружений)".
А здесь квалиф. требования можете посмотреть (в разделе строительно-монтажные работы): http://adilet.zan.kz.../P1300000089#z7
  • 0

#765
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений


Добрый день!Подскажите,кто выдает лицензию на монтаж и демонтаж башенных кранов. Какие документы нужны.

Скорее всего, Ваш вид деятельности подпадает под "монтаж строительных конструкций подъемных сооружений (лифтов, эскалаторов, шахтных копров и подъемников, канатных дорог и других конструкций подъемных сооружений)".
А здесь квалиф. требования можете посмотреть (в разделе строительно-монтажные работы): http://adilet.zan.kz.../P1300000089#z7

Вы думаете, что башенные краны относятся к этому перечню? Просто раньше такую лицензию выдавали в ДЧС, а теперь не выдают и кому передали эти полномочия - не знают.
  • 0

#766
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений



Добрый день!Подскажите,кто выдает лицензию на монтаж и демонтаж башенных кранов. Какие документы нужны.

Скорее всего, Ваш вид деятельности подпадает под "монтаж строительных конструкций подъемных сооружений (лифтов, эскалаторов, шахтных копров и подъемников, канатных дорог и других конструкций подъемных сооружений)".
А здесь квалиф. требования можете посмотреть (в разделе строительно-монтажные работы): http://adilet.zan.kz.../P1300000089#z7

Вы думаете, что башенные краны относятся к этому перечню? Просто раньше такую лицензию выдавали в ДЧС, а теперь не выдают и кому передали эти полномочия - не знают.

Я знаю, что раньше лицензию на подъемные механизмы выдавали ЧС-ники. Но обратите внимание на выделенное. Башенный кран - подъемное сооружение? Для большей уверенности обратитесь в ГАСК.
  • 0

#767
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Я знаю, что раньше лицензию на подъемные механизмы выдавали ЧС-ники. Но обратите внимание на выделенное. Башенный кран - подъемное сооружение? Для большей уверенности обратитесь в ГАСК.

Мы тоже раньше получали в ДЧС. А теперь там ответили, что они не выдают.

Может, кто-то все-таки получал лицензию на башенные краны в этом году?
  • 0

#768
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день!Подскажите,кто выдает лицензию на монтаж и демонтаж башенных кранов. Какие документы нужны.

Здравствуйте. Монтаж и демонтаж башенных кранов лицензированию уже не подлежит. Но для монтажа вам необходимо обратиться в областной ДЧС (по месту нахождения крана) для регистрации крана, т.к. он относится к опасным объектам.
  • 0

#769
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Здравствуйте. Монтаж и демонтаж башенных кранов лицензированию уже не подлежит. Но для монтажа вам необходимо обратиться в областной ДЧС (по месту нахождения крана) для регистрации крана, т.к. он относится к опасным объектам.

Спасибо. Вы нас так обрадовали! Я имею ввиду, что не нужно получать лицензию, а то это очень хлопотно. А насчет регистрации - все знаем, раньше делали.
  • 0

#770
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений


как получить лицензию, чтобы заниматься косметикой и косметикой медицинского значения?

Что такое косметика медицинского значения? Относится ли она к лекарственным средствам? Если да - то реализация ЛС подлежит лицензированию. Реализация обычной косметики - нет.

Это салфетки медецинского назначения и она требует сертификаций, как и где её лицензировать?
  • 0

#771
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений



как получить лицензию, чтобы заниматься косметикой и косметикой медицинского значения?

Что такое косметика медицинского значения? Относится ли она к лекарственным средствам? Если да - то реализация ЛС подлежит лицензированию. Реализация обычной косметики - нет.

Это салфетки медецинского назначения и она требует сертификаций, как и где её лицензировать?

Оптовая/розничная реализация изделий медицинского назначения не подлежит лицензированию.
  • 0

#772
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений




как получить лицензию, чтобы заниматься косметикой и косметикой медицинского значения?

Что такое косметика медицинского значения? Относится ли она к лекарственным средствам? Если да - то реализация ЛС подлежит лицензированию. Реализация обычной косметики - нет.

Это салфетки медецинского назначения и она требует сертификаций, как и где её лицензировать?

Оптовая/розничная реализация изделий медицинского назначения не подлежит лицензированию.

Теперь лицензирование заменено уведомительной системой. Только процедура почти как в лицензировании.
  • 0

#773
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
нет вот у меня салфетки медицинского назначения, но нет документов для продажи т.е сертификатов с здравохранения. Куда мне обратиться и как сделать сертификат? т.к его требуют в аптеках. А на гель у меня Евразэсовский сертификат т.е мне его не нужно делать.

Сообщение отредактировал Orken: 10.07.2013, 17:18:33

  • 0

#774
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

нет вот у меня салфетки медицинского назначения, но нет документов для продажи т.е сертификатов с здравохранения. Куда мне обратиться и как сделать сертификат? т.к его требуют в аптеках. А на гель у меня Евразэсовский сертификат т.е мне его не нужно делать.


Тогда вам не в эту тему надо. Здесь вопросы лицензирования, сертификация - это другое.
  • 0

#775
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

нет вот у меня салфетки медицинского назначения, но нет документов для продажи т.е сертификатов с здравохранения. Куда мне обратиться и как сделать сертификат? т.к его требуют в аптеках. А на гель у меня Евразэсовский сертификат т.е мне его не нужно делать.

Так Вам в орган по сертификации надо. НацЭКС, например.
  • 0

#776
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Алиса, ДД, Обращаюсь к Вам как у гуру лицензирования судя по форуму :-) Муж медик, хочет открыть свой кабинет, диплом выдан КГМА (кирг.мед.академ) у него широкий профиль, но скорее по психотерапии. Нужно ли будет получать лицензию? Можете ли Вы предложить свои услуги в этом вопросе?
  • 0

#777
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Алиса, ДД, Обращаюсь к Вам как у гуру лицензирования судя по форуму :-) Муж медик, хочет открыть свой кабинет, диплом выдан КГМА (кирг.мед.академ) у него широкий профиль, но скорее по психотерапии. Нужно ли будет получать лицензию? Можете ли Вы предложить свои услуги в этом вопросе?

Здравствуйте. Да, если речь идет о психотерапии - однозначно, да, лицензия нужна. Конечно, вы можете обратиться ко мне. Оставьте свои контакты в ЛС.
  • 0

#778
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться для получения лицензии на ввоз из-за рубежа и оптовую реализацию непищевой спиртосодержащей продукции?
  • 0

#779
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если ИП/ТОО будет продавать авто в рассрочку( аренда авто с последующим выкупом) это подлежит лицезированию? Ведь это фактический лизинг выходит?
  • 0

#780
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если ИП/ТОО будет продавать авто в рассрочку( аренда авто с последующим выкупом) это подлежит лицезированию? Ведь это фактический лизинг выходит?

нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.