Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#61
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

О чем речь? что я должен прочитать? Лицензируются виды деятельности, перечень которых установлен законом РК "О лицензировании". Вы конкретизируйте суть своих ссылок, тогда и поговорим)))

Ну я не стал расписывать ссылки на статьи)думаю Вам не лень будет прочесть их)а вот вводить в заблуждение человека лучше не стоит) :kiss:
  • 0

#62
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


О чем речь? что я должен прочитать? Лицензируются виды деятельности, перечень которых установлен законом РК "О лицензировании". Вы конкретизируйте суть своих ссылок, тогда и поговорим)))

Ну я не стал расписывать ссылки на статьи)думаю Вам не лень будет прочесть их)а вот вводить в заблуждение человека лучше не стоит) :rolleyes:

Как на зло не могу весь день открыть базу, какое заблуждение, я вам со всей ответственностью говорю, экскурсионная деятельность не подлежит лицензированию и даже не читая закон О туризме или как там его скажу, либо вы не поняли о чем мы говорим, либо у вас старый закон, либо закон тупо противоречит закону о лицензировании (последнее маловероятно). Дайте конкретную ссылку, что тут сложного.
  • 0

#63
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Ну наконец то прочитал закон "О туристской деятельности в Республике Казахстан"
Закон Республики Казахстан от 13 июня 2001 года N 211, ничего наводящего на мысль о необходимости лицензирования экскурсионной деятельности я не нашел. Консультирую в этой ветке потому как именно в этой теме являюсь специалистом. Более 12 лет работаю в сфере государственного лицензирования, подобные обвинения воспринимаю как оскорбление.
  • 0

#64
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ну наконец то прочитал закон "О туристской деятельности в Республике Казахстан"
Закон Республики Казахстан от 13 июня 2001 года N 211, ничего наводящего на мысль о необходимости лицензирования экскурсионной деятельности я не нашел. Консультирую в этой ветке потому как именно в этой теме являюсь специалистом. Более 12 лет работаю в сфере государственного лицензирования, подобные обвинения воспринимаю как оскорбление.

ТАК СТОП!

Давайте не будем путать "Экскурсионную деять-ть" и "Туристкую деятельность"............ :-/

Нам необходимо уточнить что именно имел в виду автор поста?! ;)
  • 0

#65
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Консультирую в этой ветке потому как именно в этой теме являюсь специалистом. Более 12 лет работаю в сфере государственного лицензирования, подобные обвинения воспринимаю как оскорбление.


жаль, что Адвокатус не хочет воспринимать объективной критики своих советов ...... а вот поспорить без должной аргументации он мастер ........


вот я не лезу в вопросы лицензирования, уж лучше у вас коллега поинтересуюсь, как лучше сделать и какие доки собрать при получении той или иной лицензии, чем лезть со своим мнением и оспаривать ответы специалистов в той или иной области .........

вы у нас специалист в области лицензирования, Душеприказчик - в области наследственного права, каждый из нас в чем-нить специалист, а быть специалистом во всем - это невозможно ............ жаль что некоторые коллеги этого не понимают ..........
  • 0

#66
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
респект и уважуха))))) не плюсуйте пожалуйста я больше не буду
  • 0

#67
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

жаль, что Адвокатус не хочет воспринимать объективной критики своих советов ...... а вот поспорить без должной аргументации он мастер ........


вот я не лезу в вопросы лицензирования, уж лучше у вас коллега поинтересуюсь, как лучше сделать и какие доки собрать при получении той или иной лицензии, чем лезть со своим мнением и оспаривать ответы специалистов в той или иной области .........

вы у нас специалист в области лицензирования, Душеприказчик - в области наследственного права, каждый из нас в чем-нить специалист, а быть специалистом во всем - это невозможно ............ жаль что некоторые коллеги этого не понимают ..........

Чот я не понял, это Вы о чем? :rolleyes:

Спорить с Вами у меня пропало после сообщения в теме "скорая юридическая помощь", почитайте свои посты и улыбнитесь коллега)))

ЕрланБуз не берите в голову.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 27.08.2010, 13:53:34

  • 0

#68
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
MODERATORIAL [KAZAhNOVA]
Так коллеги, личную перепалку переносим в личку

  • 0

#69
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений
здравствуйте,
такой вопрос
у дизайнерской конторы нет лицензии на осуществление архитектурной деятельности. можно ли заключать договор субподряда с лицензированными организациями и как оформлять эти отношения.
  • 0

#70
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

здравствуйте,
такой вопрос
у дизайнерской конторы нет лицензии на осуществление архитектурной деятельности. можно ли заключать договор субподряда с лицензированными организациями и как оформлять эти отношения.

Можно. Оформлять можно либо самому найдя подходящую форму в сети или в соответствующих базах, либо обратиться к юристам за деньги. Другое дело, что тут может быть много нюансов, а из вашего вопроса вообще ничего не видно. Например для госзакупок нельзя отдавать на субподряд более определенного объема и т.п.
  • 0

#71
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений


здравствуйте,
такой вопрос
у дизайнерской конторы нет лицензии на осуществление архитектурной деятельности. можно ли заключать договор субподряда с лицензированными организациями и как оформлять эти отношения.

Можно. Оформлять можно либо самому найдя подходящую форму в сети или в соответствующих базах, либо обратиться к юристам за деньги. Другое дело, что тут может быть много нюансов, а из вашего вопроса вообще ничего не видно. Например для госзакупок нельзя отдавать на субподряд более определенного объема и т.п.


спасибо. тут речь идет не о госзакупках, а например о проектировании коттеджей. может ли фирма выступать как посредник.
  • 0

#72
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Вопрос: Отец работает режиссером в государственном театре. Как он может открыть себе частный театр, этот вид деятельности лицензируемый или лицензия не нужна? Достаточно ли иметь ИП? Искал в интернете, что то не нашел. Заранее благодарю.
  • 0

#73
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где выдают лицензию на данный вид деятельности?
В каком министерстве и что для этого требуется?
Или если есть какие-либо НПА, то буду очень благодарна )))


"Закон Республики Казахстан от 11.01.2007 N 214-III
"О лицензировании"

Глава 3. Виды деятельности

Статья 12. Лицензирование деятельности в сфере промышленности

Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:
1) проектирование и эксплуатация горных, нефтехимических, химических, нефтегазоперерабатывающих производств, эксплуатация объектов хранения газа, нефти и нефтепродуктов, магистральных газопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:
- продуктов органической и неорганической химии, каучука, шинной, резинотехнической промышленности, технического углерода, химических волокон, полимерных материалов и пластмасс;"
  • 0

#74
Boris__.1974

Boris__.1974

    AKA Asian Travel Club

  • Забанен
  • 41 сообщений



здравствуйте,
такой вопрос
у дизайнерской конторы нет лицензии на осуществление архитектурной деятельности. можно ли заключать договор субподряда с лицензированными организациями и как оформлять эти отношения.

Можно. Оформлять можно либо самому найдя подходящую форму в сети или в соответствующих базах, либо обратиться к юристам за деньги. Другое дело, что тут может быть много нюансов, а из вашего вопроса вообще ничего не видно. Например для госзакупок нельзя отдавать на субподряд более определенного объема и т.п.


спасибо. тут речь идет не о госзакупках, а например о проектировании коттеджей. может ли фирма выступать как посредник.


нельзя... согласно Законом РК

#75
Boris__.1974

Boris__.1974

    AKA Asian Travel Club

  • Забанен
  • 41 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где выдают лицензию на данный вид деятельности?
В каком министерстве и что для этого требуется?
Или если есть какие-либо НПА, то буду очень благодарна )))


"Закон Республики Казахстан от 11.01.2007 N 214-III
"О лицензировании"

Глава 3. Виды деятельности

Статья 12. Лицензирование деятельности в сфере промышленности

Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:
1) проектирование и эксплуатация горных, нефтехимических, химических, нефтегазоперерабатывающих производств, эксплуатация объектов хранения газа, нефти и нефтепродуктов, магистральных газопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:
- продуктов органической и неорганической химии, каучука, шинной, резинотехнической промышленности, технического углерода, химических волокон, полимерных материалов и пластмасс;"


попробуйте свой вопрос задать а сайте Минимтерство Индустрии и новых технологий

#76
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вопрос: Отец работает режиссером в государственном театре. Как он может открыть себе частный театр, этот вид деятельности лицензируемый или лицензия не нужна? Достаточно ли иметь ИП? Искал в интернете, что то не нашел. Заранее благодарю.

Этот вид деятельности 100% не подлежит лицензированию
  • 0

#77
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений




здравствуйте,
такой вопрос
у дизайнерской конторы нет лицензии на осуществление архитектурной деятельности. можно ли заключать договор субподряда с лицензированными организациями и как оформлять эти отношения.

Можно. Оформлять можно либо самому найдя подходящую форму в сети или в соответствующих базах, либо обратиться к юристам за деньги. Другое дело, что тут может быть много нюансов, а из вашего вопроса вообще ничего не видно. Например для госзакупок нельзя отдавать на субподряд более определенного объема и т.п.


спасибо. тут речь идет не о госзакупках, а например о проектировании коттеджей. может ли фирма выступать как посредник.


нельзя... согласно Законом РК


какому закону? где вообще можно подобное почитать?
  • 0

#78
Boris__.1974

Boris__.1974

    AKA Asian Travel Club

  • Забанен
  • 41 сообщений





здравствуйте,
такой вопрос
у дизайнерской конторы нет лицензии на осуществление архитектурной деятельности. можно ли заключать договор субподряда с лицензированными организациями и как оформлять эти отношения.

Можно. Оформлять можно либо самому найдя подходящую форму в сети или в соответствующих базах, либо обратиться к юристам за деньги. Другое дело, что тут может быть много нюансов, а из вашего вопроса вообще ничего не видно. Например для госзакупок нельзя отдавать на субподряд более определенного объема и т.п.


спасибо. тут речь идет не о госзакупках, а например о проектировании коттеджей. может ли фирма выступать как посредник.


нельзя... согласно Законом РК


какому закону? где вообще можно подобное почитать?


http://www.google.kz...m2rdQpv3X9cC8lQ

#79
dankar

dankar
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день!
У меня вопрос. Собираюсь покупать действующий Центр Раннего Развития. Из дискуссии на предыдущих страницах (там где про курсы бисероплетения) я поняла, что такая деятельность подлежит лицензии. Ребята, которые его открывали, работают без лицензии. С чего начинать процесс лицензирования и сколько это будет стоить? И чем чревато работать и дальше без лицензии?
Спасибо.
  • 0

#80
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день!
У меня вопрос. Собираюсь покупать действующий Центр Раннего Развития. Из дискуссии на предыдущих страницах (там где про курсы бисероплетения) я поняла, что такая деятельность подлежит лицензии. Ребята, которые его открывали, работают без лицензии. С чего начинать процесс лицензирования и сколько это будет стоить? И чем чревато работать и дальше без лицензии?
Спасибо.

Без лицензии работает большинство подобных заведений, потому как получить лицензию муторно и долго и правоохранители особо этой сферой не интересуются. Правда в нашей стране все может поменяться в один день. Случится что или с высокой трибуны пальцем помашут и начнут всех без разбора колпашить. Так что решать вам как лучше работать. Иногда без лицензии работать лучше потому как внимания к вам со стороны проверяющих меньше. Но если что случится в центре с детьми то вопрос отсутствия лицензии потянет сразу на несколько статей УК. Если нужна консультация или помощь с лицензией обращайтесь помогу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.