Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#21
za_za_old

za_za_old
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Спасибо. Буду звонить.

либо пишите мне в лич

День добрый ,
не получается к сожалению написать в личку ((
по указанном Вами номеру позвонила, ничего вразумельного не ответили, пришлось идти, но и это не дало никаких результатов. После просьбы дать перечень документов на получение лицензии для массажного слаона, вынесли перечень документов для аптеки!!! Возможно требования примерно одинаковые....
  • 0

#22
Tammanegi

Tammanegi
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди подскажите где можно сделать подешевле Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.Очень надо
  • 0

#23
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Люди подскажите где можно сделать подешевле Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.Очень надо

По этому вопросу спецом является erlanbuz, обратитесь к нему...
  • 0

#24
вася батарейкин

вася батарейкин
  • Гость
  • 13 сообщений
erlanbuz если вас занимают серьезные вопросы, скажите возможно ли получить лицензию на занятие нотариальной деятельностью
  • 0

#25
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
не знаю в тему или нет, есть такой примерно вопрос
- знакомые имеют автомастерскую (СТО) и рассматривают заказ на сборку 10 электромашинок для детей для развлекательного парка. надо ли какие-то сертификаты или еще что? не подскажите? спасибо
  • 0

#26
Сау

Сау
  • Гость
  • 22 сообщений

Люди подскажите где можно сделать подешевле Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.Очень надо


знаете, я тоже столкнулась с такой проблемой... оказалось, что это очень муторно! Подала пакет документов, так, как вроде бы того требуют Правила, и получила отказ. При том, что на весь процесс затратили свыше 2-х месяцев. После чего начала искать тех, кто может в этом помочь. Сразу скажу, что искала исключительно компании, предоставляющие подобные услуги. "Шустрым паренькам"-фрилансерам не очень доверяю, да и руководство поставило четкую задачу - все легально. Как оказалось, не очень уж и много таких компаний в Астане. Одни попросили просто заоблачную цену и мы уже были близки к подписанию договора, как знакомый парень посоветовал ещё одну. Цена почти вдвое меньше и сделали все четко и надежно. А вообще, уже когда все было сделано наткнулась ещё на пару таких компаний. В общем, в этом вопросе могу помочь. Если что пишите в личку.
  • 0

#27
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

erlanbuz если вас занимают серьезные вопросы, скажите возможно ли получить лицензию на занятие нотариальной деятельностью

Лицензию выдает Минюст, мы такими не занимаемся. Скажу только, что лицензии для открытия нотариальной конторы не достаточно. Еее можно получить и своими силами просто подготовившись по законодательству. А вот квота необходимая, что бы сесть на место нотариуса проблема самая сложная, ее очень мало, а очередь большая. Короче сами квоту вы никогда не получите.
  • 0

#28
argentinagirl

argentinagirl
  • Гость
  • 20 сообщений
еrlanbuz, здравствуйте! такой вопрос, сдала документы на получение лицензии в мин.туризма и спорта (лткрываю турагентство). прошел 12й день с подачи(хотя в теч.10 дней должны были письменное уведомление выслать): ни уведомления, ни отказа. как можно ускорить процесс? с доками все в порядке. вы занимаетесь подобным? а и кстати, я в караганде, турфирма тоже соответственно. мой имэйл argentinagirl@mail.ru
  • 0

#29
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

еrlanbuz, здравствуйте! такой вопрос, сдала документы на получение лицензии в мин.туризма и спорта (лткрываю турагентство). прошел 12й день с подачи(хотя в теч.10 дней должны были письменное уведомление выслать): ни уведомления, ни отказа. как можно ускорить процесс? с доками все в порядке. вы занимаетесь подобным? а и кстати, я в караганде, турфирма тоже соответственно. мой имэйл argentinagirl@mail.ru

Наша фирма занимается такими делами, но в вашем случае (документы собраны и находятся в государственном органе) я бы не стал браться за такое дело. Могу порекомендовать вам написать в Министерство уведомление о начале безлицензионной деятельности вот вам цитата из закона РК о лицензировании:
Статья 43. Сроки рассмотрения заявлений о выдаче
                  лицензии и (или) приложения к лицензии

      1. Лицензия и (или) приложение к лицензии выдаются лицензиаром не позднее тридцати рабочих дней, а для субъектов малого предпринимательства не позднее десяти рабочих дней (за исключением случая, предусмотренного частью второй статьи 19 настоящего Закона) со дня представления заявления с соответствующими документами, установленными настоящим Законом.
      Лицензиар в течение срока, установленного настоящей статьей, обязан выдать лицензию и (или) приложение к лицензии либо дать мотивированный ответ в письменном виде о причинах отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии.

      2. В случае если лицензиар в установленные настоящим Законом сроки не выдал заявителю лицензию и (или) приложение к лицензии либо письменно не уведомил заявителя о причине отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии, то по истечении пяти рабочих дней с даты истечения сроков, установленных настоящим Законом для выдачи лицензии и (или) приложения к лицензии, заявитель письменно уведомляет соответствующего лицензиара о начале осуществления заявленного им вида деятельности и (или) подвида деятельности.
      Лицензиар не позднее пяти рабочих дней с момента получения письменного уведомления заявителя обязан выдать лицензию и (или) приложение к лицензии с даты, указанной заявителем в письменном уведомлении.
  • 0

#30
argentinagirl

argentinagirl
  • Гость
  • 20 сообщений


Люди подскажите где можно сделать подешевле Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.Очень надо


знаете, я тоже столкнулась с такой проблемой... оказалось, что это очень муторно! Подала пакет документов, так, как вроде бы того требуют Правила, и получила отказ. При том, что на весь процесс затратили свыше 2-х месяцев. После чего начала искать тех, кто может в этом помочь. Сразу скажу, что искала исключительно компании, предоставляющие подобные услуги. "Шустрым паренькам"-фрилансерам не очень доверяю, да и руководство поставило четкую задачу - все легально. Как оказалось, не очень уж и много таких компаний в Астане. Одни попросили просто заоблачную цену и мы уже были близки к подписанию договора, как знакомый парень посоветовал ещё одну. Цена почти вдвое меньше и сделали все четко и надежно. А вообще, уже когда все было сделано наткнулась ещё на пару таких компаний. В общем, в этом вопросе могу помочь. Если что пишите в личку.

не получается написать в личку, напишите пожалуйста мне на argentinagirl@mail.ru, спасибо.
  • 0

#31
argentinagirl

argentinagirl
  • Гость
  • 20 сообщений


еrlanbuz, здравствуйте! такой вопрос, сдала документы на получение лицензии в мин.туризма и спорта (лткрываю турагентство). прошел 12й день с подачи(хотя в теч.10 дней должны были письменное уведомление выслать): ни уведомления, ни отказа. как можно ускорить процесс? с доками все в порядке. вы занимаетесь подобным? а и кстати, я в караганде, турфирма тоже соответственно. мой имэйл argentinagirl@mail.ru

Наша фирма занимается такими делами, но в вашем случае (документы собраны и находятся в государственном органе) я бы не стал браться за такое дело. Могу порекомендовать вам написать в Министерство уведомление о начале безлицензионной деятельности вот вам цитата из закона РК о лицензировании:
Статья 43. Сроки рассмотрения заявлений о выдаче
                  лицензии и (или) приложения к лицензии

      1. Лицензия и (или) приложение к лицензии выдаются лицензиаром не позднее тридцати рабочих дней, а для субъектов малого предпринимательства не позднее десяти рабочих дней (за исключением случая, предусмотренного частью второй статьи 19 настоящего Закона) со дня представления заявления с соответствующими документами, установленными настоящим Законом.
      Лицензиар в течение срока, установленного настоящей статьей, обязан выдать лицензию и (или) приложение к лицензии либо дать мотивированный ответ в письменном виде о причинах отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии.

      2. В случае если лицензиар в установленные настоящим Законом сроки не выдал заявителю лицензию и (или) приложение к лицензии либо письменно не уведомил заявителя о причине отказа в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии, то по истечении пяти рабочих дней с даты истечения сроков, установленных настоящим Законом для выдачи лицензии и (или) приложения к лицензии, заявитель письменно уведомляет соответствующего лицензиара о начале осуществления заявленного им вида деятельности и (или) подвида деятельности.
      Лицензиар не позднее пяти рабочих дней с момента получения письменного уведомления заявителя обязан выдать лицензию и (или) приложение к лицензии с даты, указанной заявителем в письменном уведомлении.

да, я читала про это положение. еще 3 дня и если ничего не будет, наверно так и сделаю.... правда вчера звонила в министерство, отдел лицензирования, мне сказали что на этой неделе отправят.... да и вообще, ч трудом верится, что они потом мне выдадут лицензию (даже если обязаны) с даты, указанной в моем письменном уведомлении.... :-)
  • 0

#32
amirus

amirus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые юристы,

подскажите, пожалуйста, какой государственный орган (комитет или отдел при каком министерстве) выдает лицензию на приобретение и реализацию боеприпасов?

Я собираю документы на данную лицензию, список документов на основе Постановления правительства о лицензировании о покупке, продаже, монтажа, хранении, приобретении и реализации боеприпасов. Постановление было принято в 2008 году. До него, как мне рассказали, лицензию выдавал какой-то отдел при Министерстве Обороны РК.

На мой звонок в минобороне ответили, что лицензии выдает Комитет по лицензированию при Министерстве индустрии и торговли. Однако, после звонков в данное ведомство, я выяснил что такого комитета не существует (по крайней мере, так сказали). Сайт мининдустрии пока на реконструкции.

Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал amirus: 11.06.2010, 12:42:06

  • 0

#33
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Уважаемые юристы,

подскажите, пожалуйста, какой государственный орган (комитет или отдел при каком министерстве) выдает лицензию на приобретение и реализацию боеприпасов?

Я собираю документы на данную лицензию, список документов на основе Постановления правительства о лицензировании о покупке, продаже, монтажа, хранении, приобретении и реализации боеприпасов. Постановление было принято в 2008 году. До него, как мне рассказали, лицензию выдавал какой-то отдел при Министерстве Обороны РК.

На мой звонок в минобороне ответили, что лицензии выдает Комитет по лицензированию при Министерстве индустрии и торговли. Однако, после звонков в данное ведомство, я выяснил что такого комитета не существует (по крайней мере, так сказали). Сайт мининдустрии пока на реконструкции.

Заранее всем спасибо!

МВД
  • 0

#34
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

да, я читала про это положение. еще 3 дня и если ничего не будет, наверно так и сделаю.... правда вчера звонила в министерство, отдел лицензирования, мне сказали что на этой неделе отправят.... да и вообще, ч трудом верится, что они потом мне выдадут лицензию (даже если обязаны) с даты, указанной в моем письменном уведомлении....

если не вдыдут пишите мне я подскажу что делать, найдем на них управу
  • 0

#35
amirus

amirus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

МВД

А какой отдел именно, не подскажете?
  • 0

#36
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
Управления лицензионно-разрешительной системы МВД РК

#37
amirus

amirus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Управления лицензионно-разрешительной системы МВД РК

Оказывается, в данное время этим занимается аналогичный орган в МИТ - Министерство Индустрии и Новых Технологии.

Спасибо всем!
  • 0

#38
Сонюшка

Сонюшка
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Erlanbuz , скажите пожалуйста, деятельность учебных центров (кот. организуют курсы) лицензируется? я предполагаю, что нет. Если нет, то что они должны делать? Спасибо.

#39
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Erlanbuz , скажите пожалуйста, деятельность учебных центров (кот. организуют курсы) лицензируется? я предполагаю, что нет. Если нет, то что они должны делать? Спасибо.

Деятельность по организации курсов лицензированию не подлежит, за исключением образовательной деятельности при которой обучаются дети школьного и дошкольного возрастов. Такая деятельность в зависимости от возраста обучаемых будет являться или внешкольным или дошкольным образованием. Таким образом курсы для взрослого населения послешкольного возраста не лицензируется (кроме автошкол)
  • 0

#40
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Erlanbuz , скажите пожалуйста, деятельность учебных центров (кот. организуют курсы) лицензируется? я предполагаю, что нет. Если нет, то что они должны делать? Спасибо.

Нет не лицензируется (см.Закон "Об образовавании" "О лицензировании").
Вам остается создать ИП (упрощенный режим) или ТОО и работать) :p

Сообщение отредактировал Адвокатус: 28.06.2010, 11:31:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.