Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#461
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Привет Всем!
Где можно скачать свежую книгу законов о лицензировании и патентовании!???

)) книги продаются в книжных магазинах, там и законодательные акты продаются в виде брошюр. Лицензия и патент по нашему законодательству разные понятия. Перво является разрешением, второе способом налогообложения. Если вам нужен просто свежий закон "О лицензензировании" дайте адрес и я вам скину.
  • 0

#462
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Привет Всем!
Где можно скачать свежую книгу законов о лицензировании и патентовании!???

)) книги продаются в книжных магазинах, там и законодательные акты продаются в виде брошюр. Лицензия и патент по нашему законодательству разные понятия. Перво является разрешением, второе способом налогообложения. Если вам нужен просто свежий закон "О лицензензировании" дайте адрес и я вам скину.




Спасибо!

Сообщение отредактировал SERVER DAN: 19.03.2012, 10:16:29

  • 0

#463
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

кто может помочь сделать лицензию на оценочную деятельность? в ЛС просьба писать

актуально
  • 0

#464
Luluka11

Luluka11
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите как расчитываеться 100 метров при получении лицензии на алкаголь.
  • 0

#465
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем доброго дня!!!
Подскажите пожалуйста порядок получения почтовой лицензии! Куда обращаться с заявлением? Буду рад любой информации.
  • 0

#466
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сам вопрос задал, сам и отвечаю:
В соответствии с Законом 461-IV внесшим изменения в ст. 22 Закона "О лицензировании", почтовая, курьерская деятельность не подлежит лицензированию.
Изменения вступили в силу с 30 января 2012 года.
Полдня на это убил, может кому полезно будет.
  • 0

#467
Ronyk

Ronyk
  • Гость
  • 39 сообщений
По вопросам лицензирования СМР на текущий момент, товарищи, поясняю следующее:!!!!
как гдето я читал...... ".... хотите массу адреналина приключений умноженное на массу времени - обращайтесь в ГАСК за лицензией"
На текущий момент у нас ТОО, и впервые получаем лицензию по 3 категории. Начал я тогда ее пробивать, когда еще новый закон в силу невступил. Стоит сказать, раньше у моей ИП тоже была лицензия на СМР, и "опыт" получения имелся глубокий. Но сегодня могу сказать - мои понятия о глубине опыта были не вполне корректными.
В общем все постепенно ниже опишу, надеюсь кому поможет. По вопросам того какие доки надо, что проходит а что нет и другим вопросам-просьбам, после прочтения нижеописанного, пишите в личку. за ошибки простите.
....Начальник отдела лицензирования мне изначально говорил - не торопись, Астана у нас еще пока не принимает.... оказавается сейчас все лицензирование переходит в элекронный формат (советую зарегится и изучить тот сайтик). На текущий момент функционал работает и можно почти с уверенностью сказать, что вы документы на лицензию можете сдать и дома, ГАСК посещать и в ЦОНЫ ходить ненужно! Да это так... но человеческий фактор.... Раньше наши ГАСКи все рассматривали - теперь они посредники между цоном и своим вышестоящим агенством, единственно что они делают - проверяют полноту поданного пакета документов (что очень хорошо - если у вас чего то там нехватает - они дадут отказ в два рабочих дня - вы доздаете и опять им отправляете через цон.... и так пока все что нужно ненаберется, причем заново оплачивать 10 мрп ненужно)
Мой нижеописанный случай уникален и наверно для всеобщего опыта отношений с ГАСКом - выставляю на обозрение.
Так вот, сдали мы еще до наурыза первый раз - на следующий день - отказ, я в ГАСК - они мне - еще нет новых документов, не знаем что принимать, как бы закон вступил, но по новым требованиям у них нет ни пустографок ничего, короче они обязаны принимать то чего сами незнают. Дополняем их "омазку" отправляем - опять отказ на следующий день. Ну я пру напролом в гаск, они мне подробно говорят - астана негласное рапоряжение - всем давать отказы... просят неспешить - мы итак в числе первых.... проблемы идущих тендеров их естественно не волнуют. Тут я гдето в просторах интерента выкапал бумажку в которой ясно написано какие подвиды по каким категориям можно требовать.... оч она помогла мне. на тот момент я уже имел все нововедения и смело снова сдал. Отказ по комплектности доков непришел - хорошо..... ждать оставалось 13 рабочих дней.
Прихожу получать в цон - либо лицензию либо отказ - !!!!!!!!!!!! а нет ни того ни другого..... звоним с цона в гаск....... а у них там сервер чтото завис.... короче лицензии нет потому что отказ, а отказа нет потомушто в аквариуме рыбки взбунтовались и выпрыгнули на ковер и начали его шампанским стирать))). Ну те кто в курсе и читали новый закон о лицензировании - понимают как я ликовал! Потому что по закону - недали не то не то - значит считается что дали. ждем до 8 вечера убеждаемся что отказ не приходит и рыбки еще не достирали..... я поднимаю бучу в цоне..... чтобы помнили так сказать. Утром в Гаск - они мне - щас отказ получишь, а я им - какой нафиг отказ, лицензию давайте, короче тут началось такое...... я на них они защищались и даже угрожали.... закон наверно в парламенте так подробно не изучали как мы с их юристом..... пришли вот к чему - они ГАСКи - не являются лицензиарами, а лишь структурным нижестоящм подразделением ихнего агенства. а вот лицензиар - является агенство по делам.... долго писать. Прихожу в офис - на сайт агенства - звоню в астану в отдел лицензирования и очень подробно поясняю им создавшуюся ситуацию а также требую (не прошу) ТРЕБУЮ! исполнения закона о лицензировании. подробно объясняю куда я дальше обращусь, волшебные слова - прокуратура, сми, финпол, сайт президента иии...... о чудо звонок мне с ГАСКа через 27 минут, после того как я трубку с астаной положил. Пригласили..... вежливость завезли им, с утра небыло, к обеду завезли, ей блистали как положенно. Но вот что - если я полезу в место откуда ноги растут и настаивать буду - то лицензию я получу сегодня же, но когда приедит инспекционный контроль.... то наше тоо - вдоль и поперек перепроверят и найдут к чему прицепиться - опять же внегласно с астаны, а там уже близко к лишению. Другой вариант - мы получаем отказ - и садимся вместе все бумаги проробатываем подаем и нам гарантированно дают лицензию что подтвержает гаск и агенство. и проблем нет. Идем на встречу... мы предприниматели верим нашим органам! мы патриоты поэтому сотрудничаем..... на что получаем настолько поразительный незнаю как назвать слова то нет такого - 10 мрп мне отдали в гаске налом.....(опять же подавать будете, расходы.... мы вас понимаем!) я вышел гордым гражданином Республики Казахстан! Есть у нас такие работники в госструктурах! да кстате..... едим в цон получаем отказ - отказ нелепый нехватает того что есть! в гаск - они признают свою ошибку, сказали на всякий случай приложите тото и тото и сдавайте с их стороны обещали ускорить выдачу.
Всем кто получает лицензию на смр - желаю задержек как у меня!
нужны советы бумажки еще что - пишите в личку, мы должны помогать друг другу!
  • 0

#468
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

По вопросам лицензирования СМР на текущий момент, товарищи, поясняю следующее:!!!!

Нда уж, обрадовали.
Хотя Вы уже не первый кто получает отказ, мы еще не успели сдать, но с кем собирали пакет документов им отказали. Вот жду теперь эту бумажку чтоб посмотреть что именно там не так. Дополню свои и будем пытать удачу.
Или они хотят этими отказами до 30 июля всех кормить.
  • 0

#469
Ronyk

Ronyk
  • Гость
  • 39 сообщений


По вопросам лицензирования СМР на текущий момент, товарищи, поясняю следующее:!!!!

Нда уж, обрадовали.
Хотя Вы уже не первый кто получает отказ, мы еще не успели сдать, но с кем собирали пакет документов им отказали. Вот жду теперь эту бумажку чтоб посмотреть что именно там не так. Дополню свои и будем пытать удачу.
Или они хотят этими отказами до 30 июля всех кормить.

..... неважно что они напишут в отказе, в следующий раз еще что нибудь придумают...... все очень усложнилось ... удачи вам в получении
  • 0

#470
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

..... неважно что они напишут в отказе, в следующий раз еще что нибудь придумают...... все очень усложнилось ... удачи вам в получении

Спасибо! думаю будет не легко.
  • 0

#471
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Доброго времени суток, господа! :)

Есть такой вопрос. Возможно я не в тему, прошу прощения если это не так.

Есть у меня не лицензионная среда разработки программного обеспечения. По идее, на сколько я знаю, в образовательных целях я могу её использовать у себя дома, если не буду распространять. Вопрос состоит в следующем.
Допустим я написал какой-то программный продукт, используя эту среду разработки. И вот решил показать этот программный продукт людям. Допустим опубликовал в блоге, стал распространять через интернет. Но при этом, сам программный продукт является совершенно бесплатным. Я не имею с него никаких денег. Я просто его написал и даю людям. Будет ли такое действие являться противозаконным?

И второй момент, допустим в программе будет указано, что она совершенно бесплатная, но при этом автор принимает добровольные пожертвования, на развитие проекта. То есть продукт является бесплатным, но желающие могут давать деньги автору... А программа написана на нелицензионном ПО, будет ли являться это правонарушением? Или любое принятие добровольных пожертвований является правонарушением без наличия документов о частном предпринимательстве?

Заранее благодарю. Интересуюсь так как имею кое какие планы, но прежде чем что-то делать, хочу узнать, на сколько законны будут мои действия, и стоит ли это вообще делать :)
  • 0

#472
Ronyk

Ronyk
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброго времени суток, господа! :)

Есть такой вопрос. Возможно я не в тему, прошу прощения если это не так.

Есть у меня не лицензионная среда разработки программного обеспечения. По идее, на сколько я знаю, в образовательных целях я могу её использовать у себя дома, если не буду распространять. Вопрос состоит в следующем.
Допустим я написал какой-то программный продукт, используя эту среду разработки. И вот решил показать этот программный продукт людям. Допустим опубликовал в блоге, стал распространять через интернет. Но при этом, сам программный продукт является совершенно бесплатным. Я не имею с него никаких денег. Я просто его написал и даю людям. Будет ли такое действие являться противозаконным?

И второй момент, допустим в программе будет указано, что она совершенно бесплатная, но при этом автор принимает добровольные пожертвования, на развитие проекта. То есть продукт является бесплатным, но желающие могут давать деньги автору... А программа написана на нелицензионном ПО, будет ли являться это правонарушением? Или любое принятие добровольных пожертвований является правонарушением без наличия документов о частном предпринимательстве?

Заранее благодарю. Интересуюсь так как имею кое какие планы, но прежде чем что-то делать, хочу узнать, на сколько законны будут мои действия, и стоит ли это вообще делать :)

Прочитай соглашение об использовании данного программного продукта, на котором ты написал чтото свое. Если они в нем не имеют притензий и тп и тд. то делай что хочешь, если есть, то соответственно этих тербований и направляй силы своих мыслей. а в плане получения от этого прибыли, то пожалйуста, налоговый кодекс тебе поможет, если доход привысит там чегото.... то регестрируешь хотябы ип, указываешь вид деятельности, и вперед..... короче подробнее напиши, чем смогу тем помогу
  • 0

#473
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Доброго времени суток, господа! :)

Есть такой вопрос. Возможно я не в тему, прошу прощения если это не так.

Есть у меня не лицензионная среда разработки программного обеспечения. По идее, на сколько я знаю, в образовательных целях я могу её использовать у себя дома, если не буду распространять. Вопрос состоит в следующем.
Допустим я написал какой-то программный продукт, используя эту среду разработки. И вот решил показать этот программный продукт людям. Допустим опубликовал в блоге, стал распространять через интернет. Но при этом, сам программный продукт является совершенно бесплатным. Я не имею с него никаких денег. Я просто его написал и даю людям. Будет ли такое действие являться противозаконным?

И второй момент, допустим в программе будет указано, что она совершенно бесплатная, но при этом автор принимает добровольные пожертвования, на развитие проекта. То есть продукт является бесплатным, но желающие могут давать деньги автору... А программа написана на нелицензионном ПО, будет ли являться это правонарушением? Или любое принятие добровольных пожертвований является правонарушением без наличия документов о частном предпринимательстве?

Заранее благодарю. Интересуюсь так как имею кое какие планы, но прежде чем что-то делать, хочу узнать, на сколько законны будут мои действия, и стоит ли это вообще делать :)

1. Пока нет денежных потоков = нет нарушений НК и адм кодекса.
2. Применение не лицензионного оборудования = штраф
3. Пожертвования без документов жертвователю = ничего, принимающему = штраф
  • 1

#474
Ronyk

Ronyk
  • Гость
  • 39 сообщений
1. Пока нет денежных потоков = нет нарушений НК и адм кодекса.
2. Применение не лицензионного оборудования = штраф
3. Пожертвования без документов жертвователю = ничего, принимающему = штраф
///////////
1 - согласен
2 - с чего ты взял? необязательно иметь лицензию на оборудование при ее использовании в собственности либо в аренде. ты светом пользуешься а он вырабатывается на атомной станции и что? должен иметь лицензию по атомной энергетике?
3 - шел по улице нашел клад - некому не говоришь, все твое. скажешь - уже пошлина, начинаешь получать прибыль.... пожалйста плати налоги.
  • 1

#475
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

1. Пока нет денежных потоков = нет нарушений НК и адм кодекса.
2. Применение не лицензионного оборудования = штраф
3. Пожертвования без документов жертвователю = ничего, принимающему = штраф
///////////
1 - согласен
2 - с чего ты взял? необязательно иметь лицензию на оборудование при ее использовании в собственности либо в аренде. ты светом пользуешься а он вырабатывается на атомной станции и что? должен иметь лицензию по атомной энергетике?
3 - шел по улице нашел клад - некому не говоришь, все твое. скажешь - уже пошлина, начинаешь получать прибыль.... пожалйста плати налоги.


Народ скоро будем за воздух платить!!!

Только по часам или по показаниям счетчика)))))))
  • 0

#476
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

2 - с чего ты взял? необязательно иметь лицензию на оборудование при ее использовании в собственности либо в аренде. ты светом пользуешься а он вырабатывается на атомной станции и что? должен иметь лицензию по атомной энергетике?
3 - шел по улице нашел клад - некому не говоришь, все твое. скажешь - уже пошлина, начинаешь получать прибыль.... пожалйста плати налоги.


2. Закон об авторских и смежных правах, но палишься только в случае выездной проверки
3. Получение пожертвование для предпринимательской деятельности (и попробуй доказать обратное НК) = доход, не указал = штраф за уклонение от налогов....
Зы: НК (Минфин) разработана система рисков и проверки идут по этой схеме....
  • 0

#477
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


1. Пока нет денежных потоков = нет нарушений НК и адм кодекса.
2. Применение не лицензионного оборудования = штраф
3. Пожертвования без документов жертвователю = ничего, принимающему = штраф
///////////
1 - согласен
2 - с чего ты взял? необязательно иметь лицензию на оборудование при ее использовании в собственности либо в аренде. ты светом пользуешься а он вырабатывается на атомной станции и что? должен иметь лицензию по атомной энергетике?
3 - шел по улице нашел клад - некому не говоришь, все твое. скажешь - уже пошлина, начинаешь получать прибыль.... пожалйста плати налоги.


Народ скоро будем за воздух платить!!!

Только по часам или по показаниям счетчика)))))))


Неудивительно, коровы (КРС) уже платят за "порчу" воздуха....
  • 0

#478
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

По вопросам лицензирования СМР на текущий момент, товарищи, поясняю следующее:!!!!
как гдето я читал...... ".... хотите массу адреналина приключений умноженное на массу времени - обращайтесь в ГАСК за лицензией"...

Интересная история))) хоть кто то в этой тсране читает законы!!! и пытается требовать их соблюдения. Вот когда все так будут делать ситуация изменится.
  • 0

#479
Just777

Just777
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите плз лицензирование в области связи, сейчас по новым изменениям получают одну лицензию или на каждый подвид и еще какие документы нужны. заранее благодарю
  • 0

#480
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Подскажите плз лицензирование в области связи, сейчас по новым изменениям получают одну лицензию или на каждый подвид и еще какие документы нужны. заранее благодарю

Вот список лицензируемых видов деятельности:
Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:
2) предоставление услуг в области связи.
Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:
местная телефонная связь;
междугородная телефонная связь;
международная телефонная связь;
услуги доступа к сети Интернет;
спутниковая подвижная связь;
сотовая связь (с указанием наименования стандарта);
мобильная телекоммуникационная связь (в том числе услуги подвижной радио (радиотелефонной) связи, транкинговой и пейджинговой связи).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.