Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#241
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Ерлан, большое спасибо за ответ! А насчет мусора, ну может обидело, что товарищ козырял акиматом, а не пришел и по доброму это все не объяснил. И почему именно его надо выбирать? пусть бы доказал, что он самый классный! А насчет потребителя, конечно, верно. Но ведь и он тоже не дурак! сколько уже сейчас прекрасных лицензированный частных школ, про которые не скрываясь говорят, что вот не соответствуют их цены качеству. А у них по документам все в порядке. Просто только когда начал, причем на свои кровные и без всякой помощи и поддержки госорганов, а порой - просто вопреки деятельности последних, то реально каждую копейку считаешь. А тут то пожарник, то председатель КСК, то еще кто-нибудь. Это при том, что у нас не детский сад, а центр, то есть пришли детки, позанимались, кто 2 часа, кто три, кто час. не ели, не пили, откуда особый мусор? Но все же понятно стремление родителей, и когда у них возникают такие вопросы, то мы просто показываем папку преподавателей, где копии дипломов, сертификатов, патентов, и т.д. Я думаю, эту проблему всегда можно решить. Еще раз спасибо за ответ!
  • 0

#242
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Лицензирование деятельности, связанной со специальными техническими средствами. Информация о лицензиатах

КНБ РК

А это еще не отменили???

это не отменят!
  • 0

#243
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
нужно ли лицензировать производство строительной химии и в частности производство и фасовку красок и жидкого мыла?
  • 0

#244
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

нужно ли лицензировать производство строительной химии и в частности производство и фасовку красок и жидкого мыла?

нет
  • 0

#245
maxat78

maxat78
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
нужна ли лицензия для постройки бани для бизнеса???
  • 0

#246
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


нужно ли лицензировать производство строительной химии и в частности производство и фасовку красок и жидкого мыла?

нет


Правильно = нет, но почитайте з-н об обязательной регистрации оборота хим продукции и + по сертификации. Это, в сумме, не слабее лицензии будэ...
  • 0

#247
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

нужна ли лицензия для постройки бани для бизнеса???

нет
  • 0

#248
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



нужно ли лицензировать производство строительной химии и в частности производство и фасовку красок и жидкого мыла?

нет


Правильно = нет, но почитайте з-н об обязательной регистрации оборота хим продукции и + по сертификации. Это, в сумме, не слабее лицензии будэ...

Вы имели в виду Закон "О безопасности химической продукции". Вот, что он гласит:
Требования настоящего Закона не распространяются на:
      1) полезные ископаемые в состоянии залегания;
      2) готовые лекарственные препараты;
      3) радиоактивные вещества, материалы и отходы;
      4) пищевую продукцию;
      5) изделия, которые в процессе использования не изменяют свой химический состав и агрегатное состояние и не выделяют опасные химические вещества в концентрациях, способных оказать вредное воздействие на жизнь и здоровье человека, окружающую среду, за исключением парфюмерно-косметической  продукции и продукции бытовой химии.
  • 0

#249
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вы имели в виду Закон "О безопасности химической продукции".


Нет, именно з-н об обязательной регистрации оборота хим продукции
  • 0

#250
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вы имели в виду Закон "О безопасности химической продукции".


Нет, именно з-н об обязательной регистрации оборота хим продукции

Но такого закона нет. Есть постановление Правительства, которое принято в реализацию закона "О безопасности химической продукции".
  • 0

#251
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Вы имели в виду Закон "О безопасности химической продукции".


Нет, именно з-н об обязательной регистрации оборота хим продукции

Но такого закона нет. Есть постановление Правительства, которое принято в реализацию закона "О безопасности химической продукции".


Упираться не буду, посмотрю в своей базе, помню тока, что из-за него и еще нескольких "умных" решений закрыл производство мастик, фосфатирующих и + кое-чего, хотя разработки продолжаем...
  • 0

#252
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Но такого закона нет. Есть постановление Правительства, которое принято в реализацию закона "О безопасности химической продукции".


Вы правы, но сути по "заборам" это не меняет, проект установки (а проектных организаций в КЗ нет, а рф два лимона енотов), проект здания цеха, туева хуча согласований (пять министерств и ведомств - по три шага в каждом, "цену" шага, надеюсь знаете), и это только цветочки. Выполнить все требования, конечно, теоритически можа, но вылетите за рынок по цене.... Альтернатива = корупционные схемы. Пока качают нефть и тд, производство никому не нужно, а если раскрутите, Вам оставят 15%, и должность директора, как то вот так.... Удачи....
  • 0

#253
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Но такого закона нет. Есть постановление Правительства, которое принято в реализацию закона "О безопасности химической продукции".


Вы правы, но сути по "заборам" это не меняет, проект установки (а проектных организаций в КЗ нет, а рф два лимона енотов), проект здания цеха, туева хуча согласований (пять министерств и ведомств - по три шага в каждом, "цену" шага, надеюсь знаете), и это только цветочки. Выполнить все требования, конечно, теоритически можа, но вылетите за рынок по цене.... Альтернатива = корупционные схемы. Пока качают нефть и тд, производство никому не нужно, а если раскрутите, Вам оставят 15%, и должность директора, как то вот так.... Удачи....

да уж. Бизнес делать штука не легкая. Вы когда свернулись? Продолжить не собираетесь? Может сейчас полегче стало? Если, что пишите в лич.
  • 0

#254
Ibray

Ibray
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер. Меня интересует процес лицензирования автошколы. Всем спасибо.
  • 0

#255
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Здравствуйте.

в данной ветке уже освещался вопрос про массаж... но прошу уточнить
некоторые моменты...

хочу открыть массажный кабинет (классический/расслабляющий/антицеллюлитный),
т.е. без какого-либо уклона в медицину :
медицинского образования у меня нет, да и кабинет сложновато дотягивать до норм СЭС
для объектов здравоохранения...

подскажите пожалуйста - что следует заполнять в графе "виды деятельности" при
регистрации ИП, чтобы деятельность не рассматривалась как медицинская...


Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Renim: 18.09.2011, 21:15:46

  • 0

#256
moosquito

moosquito
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте, нужно ли иметь лицензию для обучения катанию на горных лыжах или сноуборде?
Если да, то под какой вид деятельности это подходит?
  • 0

#257
ChingizBzz

ChingizBzz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день,
Хочу открыть обучающие курсы для базовой подготовки специалистов по бухг. учету.
Какие лицензии я должен иметь на руках?
Как и где мне зарегистрироваться?
Спасибо.
Жду ответа.
  • 0

#258
SuluKyz

SuluKyz
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! У меня следующие вопросы! Извиняюсь если повторюсь! Заранее спасибо!
Собираюсь открывать языковые курсы,нужна ли лицензия? ИП имеется. И нужно ли регистрировать название и логотип?
  • 0

#259
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый вечер. Меня интересует процес лицензирования автошколы. Всем спасибо.

не лицензируется
  • 0

#260
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Здравствуйте.

в данной ветке уже освещался вопрос про массаж... но прошу уточнить
некоторые моменты...

хочу открыть массажный кабинет (классический/расслабляющий/антицеллюлитный),
т.е. без какого-либо уклона в медицину :
медицинского образования у меня нет, да и кабинет сложновато дотягивать до норм СЭС
для объектов здравоохранения...

подскажите пожалуйста - что следует заполнять в графе "виды деятельности" при
регистрации ИП, чтобы деятельность не рассматривалась как медицинская...


Заранее благодарен.

На ваш вопрос ответить не могу. Единственно могу сказать, что очень сложно провести грань между медицинским и прочими массажами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.