Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#201
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
закон уже принят парламентом и уже на подписи у президента, потом он вступит в силу по истечении 6 месяцев после официального опубликования, короче начало 2012 года...
  • 0

#202
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый день, многоуважаемый erlanbuz ))) !!!
Я перечитала всю ветку, но всетаки как обычному человеку поинтересоваться хочется, чтобы, как понимаете, лично мне тоже внимание уделили :rolleyes:
Не сочтите за наглость, подскажите, пожалуйста, у меня ИП по упрощенке, маленькая парикмахерская (я сама не парикмахер, у меня наемным работником числится родная сестра, без высшего образования, ну всмысле преподавательского, но парикмахер), но теперь при этой парикмахерской мы планируем открыть парикмахерские курсы - в связи с этим вопрос, нужна ли мне лицензия, или всетаки нет, а то в налоговой сказали, мол кто тебя проверять то будет... но всеравно против правил делать не хочется, потому что если придет кто и наложит штраф, то я ж не сошлюсь на налоговую, что мне типа так сказали... хочу чтоб все по закону было, просто сомнения возникли от того, что вдруг придет ученица, например на курсы, которая еще не достигла совершеннолетия и учиться в лицее например не хочет (ну я хочу сказать - не взрослый человек)... Если лицензия нужна - куда обращаться?
Заранее благодарю Вас за ответ и внимание!!!
  • 0

#203
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день, многоуважаемый erlanbuz ))) !!!
Я перечитала всю ветку, но всетаки как обычному человеку поинтересоваться хочется, чтобы, как понимаете, лично мне тоже внимание уделили :rolleyes:
Не сочтите за наглость, подскажите, пожалуйста, у меня ИП по упрощенке, маленькая парикмахерская (я сама не парикмахер, у меня наемным работником числится родная сестра, без высшего образования, ну всмысле преподавательского, но парикмахер), но теперь при этой парикмахерской мы планируем открыть парикмахерские курсы - в связи с этим вопрос, нужна ли мне лицензия, или всетаки нет, а то в налоговой сказали, мол кто тебя проверять то будет... но всеравно против правил делать не хочется, потому что если придет кто и наложит штраф, то я ж не сошлюсь на налоговую, что мне типа так сказали... хочу чтоб все по закону было, просто сомнения возникли от того, что вдруг придет ученица, например на курсы, которая еще не достигла совершеннолетия и учиться в лицее например не хочет (ну я хочу сказать - не взрослый человек)... Если лицензия нужна - куда обращаться?
Заранее благодарю Вас за ответ и внимание!!!

Да всегда пожалуйста))) Лицензия Вам не нужна. Вы правильно сделали, что прочитали ветку. Из вашего вопроса видно, что вас смущает, что может прийти ученица школьного возраста, а я писал ранее, что если происходит обучение детей, то лицензия нужна. Таких предпринимателей как вы я уважаю)) Я имел ввиду, что целевой группой вашего обучения являются дети. В вашем примере дети не являются целевой группой. Я бы на вашем месте не переживал и спокойно открывал курсы. Даже если придет ребенок и какая-нибудь финансовая полиция захочет придраться, то это будет очень сложно сделать или доказать. Не хочу вдаваться в юридические подробности.
Более того, законом, о котором я говорил выше, отменяется лицензирование внешкольного образования. Где-то в сроки см. выше. Так что с этого времени и обучение детей, тоже не будет лицензироваться.
  • 0

#204
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Да всегда пожалуйста))) Лицензия Вам не нужна. Вы правильно сделали, что прочитали ветку. Из вашего вопроса видно, что вас смущает, что может прийти ученица школьного возраста, а я писал ранее, что если происходит обучение детей, то лицензия нужна. Таких предпринимателей как вы я уважаю)) Я имел ввиду, что целевой группой вашего обучения являются дети. В вашем примере дети не являются целевой группой. Я бы на вашем месте не переживал и спокойно открывал курсы. Даже если придет ребенок и какая-нибудь финансовая полиция захочет придраться, то это будет очень сложно сделать или доказать. Не хочу вдаваться в юридические подробности.
Более того, законом, о котором я говорил выше, отменяется лицензирование внешкольного образования. Где-то в сроки см. выше. Так что с этого времени и обучение детей, тоже не будет лицензироваться.


Спасибо Вам огромное за консультацию, побольше бы таких замечательных людей на свете, жить было бы проще и приятней!!!

P.S. А что Вы имели в виду

Таких предпринимателей как вы я уважаю))

:rolleyes:

Да, плюсик я поставила! )))
  • 0

#205
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
В смысле предпринимателей, которые интересуются не только прибылью, а своими обязанностями, законодательством регулирующим их сферу деятельности. Еще мне понравилось, что до того как задать вопрос вы изучили тему, что бы не перегружать меня ненужными вопросами))) Спасибо. Предприниматели - движущая сила общества))
  • 0

#206
sladik

sladik
  • Частый гость
  • 52 сообщений



хотя возможно данный подвид деятельности будет скоро отменен. То есть не будет подлежать лицензированию. Я уточну в понедельник и дам знать.

буду очень Вам признателен. За ранее спасибо, жду ответа

вот что я выяснил. Данный вид деятельности не лицензируется. Если монтаж видеонаблюдения не связан с монтажом охранной сигнализации. Что касается строительно монтажных работ то под данный вид лицензируемой деятельности вы не подпадаете, так как там четкий перечень, что туда относится ивидеонаблюдения там нет.


Здравствуйте!
Компания: ТОО малый бизнес, упрощенка
Услуги: монтаж и обслуживание телекоммуникационного оборудования
Необходима ли лицензия? Если да, то только по Статье 33. Лицензирование деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства (как нам объяснили)? Или по электроэнергии тоже необходимо?
И еще вопрос: правда ли что в течении первого года, можно и не подавать заявление на лицензию для ТОО малый и средний бизнес? Если да, то можно ссылку на закон, статью.
Заранее спасибо
  • 0

#207
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений




хотя возможно данный подвид деятельности будет скоро отменен. То есть не будет подлежать лицензированию. Я уточну в понедельник и дам знать.

буду очень Вам признателен. За ранее спасибо, жду ответа

вот что я выяснил. Данный вид деятельности не лицензируется. Если монтаж видеонаблюдения не связан с монтажом охранной сигнализации. Что касается строительно монтажных работ то под данный вид лицензируемой деятельности вы не подпадаете, так как там четкий перечень, что туда относится ивидеонаблюдения там нет.


Здравствуйте!
Компания: ТОО малый бизнес, упрощенка
Услуги: монтаж и обслуживание телекоммуникационного оборудования
Необходима ли лицензия? Если да, то только по Статье 33. Лицензирование деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства (как нам объяснили)? Или по электроэнергии тоже необходимо?
И еще вопрос: правда ли что в течении первого года, можно и не подавать заявление на лицензию для ТОО малый и средний бизнес? Если да, то можно ссылку на закон, статью.
Заранее спасибо

нет времени на развернутый ответ. По вопросу освобождения от получения лицензии на год - это не правда, такого нет. По другим вопросам отвечу чуть позже
  • 0

#208
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Кстати закон о котором я говорил, подписан Президентом 5 июля т.г.
  • 0

#209
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Здравствуйте! Не подскажите, оставят ли все-таки лицензирование турагентской деятельности или его отменят? Есть ли смысл купить лицензию турфирмы или лучше получить ее? Извините, абсолютно не разбираюсь в этом вопросе, но очень хочется заняться туристической деятельностью.

во-вторых, турагентскую точно отменят и уже совсем скоро сегодня 17.03.2011 соответствующий закон был одобрен Сенатом. Лицензию имеет смысл получить для солидности (клиентам и зарубежным партнерам показывать). А так можно и не получать.


Никак не могу найти данные изменения, были ли они в итоге произведены?
Будьте добры ссылку где можно почитать :rolleyes:
спасибо

Сообщение отредактировал *Las Vegas*: 14.07.2011, 17:08:36

  • 0

#210
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Подскажите, сложно ли получить лиензию на тур.деятельность, сколько она стоит и куда обрашаться?

Минтуризма в Астане,только скоро лицензироваться будет только туроператорская деятельность, а турагентская нет


erlanbuz, после прочтения списка документов сложилось впечатление, что это не такая уж и сложная процедура, что скажете по опыту?
И какого рода сложности могут возникнуть?

Спасибо! :beer:
  • 0

#211
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений




хотя возможно данный подвид деятельности будет скоро отменен. То есть не будет подлежать лицензированию. Я уточну в понедельник и дам знать.

буду очень Вам признателен. За ранее спасибо, жду ответа

вот что я выяснил. Данный вид деятельности не лицензируется. Если монтаж видеонаблюдения не связан с монтажом охранной сигнализации. Что касается строительно монтажных работ то под данный вид лицензируемой деятельности вы не подпадаете, так как там четкий перечень, что туда относится ивидеонаблюдения там нет.


Здравствуйте!
Компания: ТОО малый бизнес, упрощенка
Услуги: монтаж и обслуживание телекоммуникационного оборудования
Необходима ли лицензия? Если да, то только по Статье 33. Лицензирование деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства (как нам объяснили)? Или по электроэнергии тоже необходимо?
И еще вопрос: правда ли что в течении первого года, можно и не подавать заявление на лицензию для ТОО малый и средний бизнес? Если да, то можно ссылку на закон, статью.
Заранее спасибо

"по электроэнергии", как вы выразились, лицензия не нужна. В таких случаях всегда лучше подкреплятся письменным ответом государственного органа. В вашем случае Агентство по делам строительства (строительная лицензия) и Агентство по регулированию естественных монополий (электричество) или Мин-во индустрии и новых технологий (энергетика)
  • 0

#212
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Кстати закон о котором я говорил, подписан Президентом 5 июля т.г.

Извеняюсь, ввел в заблуждение)) Еще не подписан...
  • 0

#213
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Кстати закон о котором я говорил, подписан Президентом 5 июля т.г.

Извеняюсь, ввел в заблуждение)) Еще не подписан...


Ясно, известите пожалуйста как только будет подписан! и скажите все же где можно посмотреть неутвержденный проект?
  • 0

#214
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Подскажите, сложно ли получить лиензию на тур.деятельность, сколько она стоит и куда обрашаться?

Минтуризма в Астане,только скоро лицензироваться будет только туроператорская деятельность, а турагентская нет


erlanbuz, после прочтения списка документов сложилось впечатление, что это не такая уж и сложная процедура, что скажете по опыту?
И какого рода сложности могут возникнуть?

Спасибо! :beer:



Вопрос актуален...кто сталкивался с получением, скажите на что обратить особое внимание?
Спасибо!
  • 0

#215
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
попозже отвечу, сегодня
  • 0

#216
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Кстати закон о котором я говорил, подписан Президентом 5 июля т.г.

Извеняюсь, ввел в заблуждение)) Еще не подписан...


Ясно, известите пожалуйста как только будет подписан! и скажите все же где можно посмотреть неутвержденный проект?

на сайте minplan.kz
  • 0

#217
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений




Подскажите, сложно ли получить лиензию на тур.деятельность, сколько она стоит и куда обрашаться?

Минтуризма в Астане,только скоро лицензироваться будет только туроператорская деятельность, а турагентская нет


erlanbuz, после прочтения списка документов сложилось впечатление, что это не такая уж и сложная процедура, что скажете по опыту?
И какого рода сложности могут возникнуть?

Спасибо! :beer:



Вопрос актуален...кто сталкивался с получением, скажите на что обратить особое внимание?
Спасибо!

Вся сложность не в документах, а в незаконных отказах и затягиваниях в рассмотрении. Вот если вы готовы официально жаловаться на незаконные требования то я вам могу помочь. В лич написал остальное...
  • 0

#218
Fine*

Fine*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
erlanbuz, можно и мне Вас побеспокоить и узнать Ваше мнение: а на продажу авиабилетов нужна ли лицензия? я так понимаю это не является турагентской или туроператорской деятельностью? :confused:

Сообщение отредактировал Fine*: 18.07.2011, 14:26:00

  • 0

#219
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

erlanbuz, можно и мне Вас побеспокоить и узнать Ваше мнение: а на продажу авиабилетов нужна ли лицензия? я так понимаю это не является турагентской или туроператорской деятельностью? :confused:

да конечно, для того я здесь и пасусь))) нет вам не нужна лицензия
  • 0

#220
Fine*

Fine*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


erlanbuz, можно и мне Вас побеспокоить и узнать Ваше мнение: а на продажу авиабилетов нужна ли лицензия? я так понимаю это не является турагентской или туроператорской деятельностью? :confused:

да конечно, для того я здесь и пасусь))) нет вам не нужна лицензия


Благодарю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.