Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#281
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день. Недавно купили магазин продуктовый, но как то в голову не пришло заранее подумать о лицензии на алкоголь. А рядом с нами школа, расстояние менее 100 метров. У старой хозяйки лицензия была получена до новых правил о "стометровке". Я уже устала бегать, пытаться получить лицензию, по мне так тупое правило, мы не продаем детям алкоголь и сигареты, хотя конечно не все магазины такие. В декабре я слышала обнадеживающий слух, что правило про стометровку отменят, кто нибудь что нибудь слышал об этом? Сейчас я пока без лицензии держу отдел алкогольной продукции, уже два раза давала взятку большую, закрыть ее не могу, тогда магазин встанет и кредит нечем платить будет. Устала быть кормушкой :weep:

Здравствуйте! С такой проблемой сталкиваются тысячи предпринимателей(( Действительно данное ограничение планируют отменить, возможно даже до серидины года это получится. Возможно и не получится так как многие государственные органы не зная суть проблемы, считают, что такое ограничение ограждает детей от алкоголя. Я буду держать вас в курсе данного вопроса. Если хотите я могу вас проконсультировать о том как избежать необходимости давать взятки, только в личной переписке
  • 0

#282
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Добрый день. Недавно купили магазин продуктовый, но как то в голову не пришло заранее подумать о лицензии на алкоголь. А рядом с нами школа, расстояние менее 100 метров. У старой хозяйки лицензия была получена до новых правил о "стометровке". Я уже устала бегать, пытаться получить лицензию, по мне так тупое правило, мы не продаем детям алкоголь и сигареты, хотя конечно не все магазины такие. В декабре я слышала обнадеживающий слух, что правило про стометровку отменят, кто нибудь что нибудь слышал об этом? Сейчас я пока без лицензии держу отдел алкогольной продукции, уже два раза давала взятку большую, закрыть ее не могу, тогда магазин встанет и кредит нечем платить будет. Устала быть кормушкой :weep:

Здравствуйте! С такой проблемой сталкиваются тысячи предпринимателей(( Действительно данное ограничение планируют отменить, возможно даже до серидины года это получится. Возможно и не получится так как многие государственные органы не зная суть проблемы, считают, что такое ограничение ограждает детей от алкоголя. Я буду держать вас в курсе данного вопроса. Если хотите я могу вас проконсультировать о том как избежать необходимости давать взятки, только в личной переписке

Спасибо большое за ответ! Если вам не трудно, проконсультируйте пожалуйста. e-mail k_asel_83@mail.ru
  • 0

#283
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


Скажите пожалуйста,может кто знает нужна ли лицензия для интернет-магазина продуктов?

нет

Независимо от типа продуктов?
  • 0

#284
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Скажите пожалуйста,может кто знает нужна ли лицензия для интернет-магазина продуктов?

нет

Независимо от типа продуктов?

Ну тут есть нюансы. Интернет магазин может и не сам продавать (ввозить, хранить, доставлять) продукты, он может выступать в качестве поисковика или посредника. В таком случае лицензия ему не нужна по любому. Если же реализация продукция подлежит каким-либо ограничениям (лицензирование, квоты, запреты) и интеренет магазин находится в РК и продукцию отпускает со склада в РК то все такие ограничения на него будут распростронятся так как законодательство не разделяет реализацию на интеренет и прочую. Если же это товары отправляемые из за рубежа, то здесь вопрос. Я точно не знаю. ВОзможно, что ввоз таких товаров либо невозможен, либо будет являться контробандой, или потребует получения разрешений. У нас к примеру лицензируются лекарственные средства, алкоголь, вооружения, пиротехника и прочее.
  • 0

#285
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений
erlanbuz, я вижу вы специалист по лицензировани и писали об отмене лицензии на турагентсткую деятельность. Я слышала, что все же нужно каким то образом уведомлять мин туризма о тур агентской детяельности. Как это можно сделать?
заранее спасибо!
  • 0

#286
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

erlanbuz, я вижу вы специалист по лицензировани и писали об отмене лицензии на турагентсткую деятельность. Я слышала, что все же нужно каким то образом уведомлять мин туризма о тур агентской детяельности. Как это можно сделать?
заранее спасибо!

уведомлять не нужно, правда я вот тут сижу и думаю, что дала эта отмена? туроператорская деятельность по прежнему лицензируется, а грань между турагентом и туроператором в законодательстве не четкая. Вроде как туроператор сам формирует туристский продукт... короче есть опасения, что контролирующие органы все равно будут требовать получения лицензии только на туроператорскую деятельность, а таковой могут признать и турагентскую. Если кто0нибудь столкнется с такими фактами пожалйуста напишите мне. Лицензию не надо будет получать с 1 февраля 2012 года.
  • 0

#287
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Ну тут есть нюансы. Интернет магазин может и не сам продавать (ввозить, хранить, доставлять) продукты, он может выступать в качестве поисковика или посредника. В таком случае лицензия ему не нужна по любому. Если же реализация продукция подлежит каким-либо ограничениям (лицензирование, квоты, запреты) и интеренет магазин находится в РК и продукцию отпускает со склада в РК то все такие ограничения на него будут распростронятся так как законодательство не разделяет реализацию на интеренет и прочую. Если же это товары отправляемые из за рубежа, то здесь вопрос. Я точно не знаю. ВОзможно, что ввоз таких товаров либо невозможен, либо будет являться контробандой, или потребует получения разрешений. У нас к примеру лицензируются лекарственные средства, алкоголь, вооружения, пиротехника и прочее.

Схема такая - производитель с России, почтой товар сюда, продажа через интернет-магазин, склад соответственно на террирории РК, сайт в доменной зоне РК...

В таком случае лицензия нужна?
  • 0

#288
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
АктибрЁнкА, а какой товар то?
  • 0

#289
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

АктибрЁнкА, а какой товар то?

аксессуары для новорожденных, компактные предметы интерьера :)
  • 0

#290
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


АктибрЁнкА, а какой товар то?

аксессуары для новорожденных, компактные предметы интерьера :)

не требуется никаких разрешений
  • 0

#291
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Поясните пожалуйста: ст 23 остается в прежней редакции?Т.е. на организацию центра по предшкольной подготовке нужна лицензия ?Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#292
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Поясните пожалуйста: ст 23 остается в прежней редакции?Т.е. на организацию центра по предшкольной подготовке нужна лицензия ?Спасибо заранее за ответ.

статья 23 теперь (с 30.01.2012 года) будет выглядеть так:

Статья 23. Лицензирование деятельности в сфере образования

Наличие лицензии требуется для занятия образовательной деятельностью:
Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:
общеобразовательные программы начального, основного среднего, общего среднего образования;
профессиональные программы технического и профессионального образования, в том числе по профессиям и специальностям;
профессиональные программы послесреднего, высшего, послевузовского образования, в том числе по специальностям;
духовные образовательные программы.

Другими словами предшкольная подготовка не будет подлежать лицензированию
  • 0

#293
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Урааааааааа!Спасибо за ответ!
  • 0

#294
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Поясните пожалуйста: ст 23 остается в прежней редакции?Т.е. на организацию центра по предшкольной подготовке нужна лицензия ?Спасибо заранее за ответ.

статья 23 теперь (с 30.01.2012 года) будет выглядеть так:

Статья 23. Лицензирование деятельности в сфере образования

Наличие лицензии требуется для занятия образовательной деятельностью:
Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:
общеобразовательные программы начального, основного среднего, общего среднего образования;
профессиональные программы технического и профессионального образования, в том числе по профессиям и специальностям;
профессиональные программы послесреднего, высшего, послевузовского образования, в том числе по специальностям;
духовные образовательные программы.

Другими словами предшкольная подготовка не будет подлежать лицензированию



Подскажите ,пожалуйста, а есть ли изменения в лицензировании минидетских садов или детских садов на дому. Эта тема здесь поднималась в марте прошлого года. Вы говорили, что возможно будут изменения или упощения. Например с мед.работником, так же нужна лицензия или можно просто заключить договор с ближайшей полеклиникой?
  • 0

#295
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
svet_ik, ну я уже ответил, что лицензия на детский сад не нужна будет с 30 января 2012 года. Что касательно наличия медицинского обслуживания, то это вопрос неоднозначный. Надо смотреть правила работы детских садов и прочих подобных организаций, если там нет требования о наличии медобслуживания, то значит не нужно. Также такое требование может содержаться в СанПиНах. Проще вам обратиться на блог министра образования с таким вопросом. Спросите примерно так: существует ли в законодательстве требование о наличии медицинского обслуживания в минидетских садах и садах на дому? Если да то, что понимается под обслуживанием, медицинский кабинет или договор на медобслуживание с медицинской организацией? В каких нормативных - правовых актах регламентируются данные вопросы? сам я предполагаю, но боюсь ввести вас в заблуждение. Как получите (не получите) ответ пишите, будем думать
  • 0

#296
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

svet_ik, ну я уже ответил, что лицензия на детский сад не нужна будет с 30 января 2012 года. Что касательно наличия медицинского обслуживания, то это вопрос неоднозначный. Надо смотреть правила работы детских садов и прочих подобных организаций, если там нет требования о наличии медобслуживания, то значит не нужно. Также такое требование может содержаться в СанПиНах. Проще вам обратиться на блог министра образования с таким вопросом. Спросите примерно так: существует ли в законодательстве требование о наличии медицинского обслуживания в минидетских садах и садах на дому? Если да то, что понимается под обслуживанием, медицинский кабинет или договор на медобслуживание с медицинской организацией? В каких нормативных - правовых актах регламентируются данные вопросы? сам я предполагаю, но боюсь ввести вас в заблуждение. Как получите (не получите) ответ пишите, будем думать


Спасибо за совет, как получу ответ напишу.
  • 0

#297
tangara

tangara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,Ерлан.Срочно нужна Ваша помощь.Прочитал в Вашей теме о лицензирование, что в преподавательской деятельности,а именно дошкольное и внешкольное сферы лицензироваться не надо.Это точно?Читаю в законе,никаких вроде изменений.Получается открыть можно ИП и начать преподавать без проблем?Буду ждать Вашего ответа.
  • 0

#298
Zaisan

Zaisan
  • Гость
  • 5 сообщений
кто нибудь может помочь получением лицензии по строительству в Алматы, просто уже подавали, но отказали!?
  • 0

#299
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

affari@affari.kz и erlanbuz + по 2.2.4

  • 0

#300
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Ramzestio + п.2.2.4 реклама скрыта

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.